Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от andrejka Посмотреть сообщение
    [ATTACH=CONFIG]599440[/ATTACH]может сморгонскую охрану природы интересует такая штука
    Сообщение от andrejka Посмотреть сообщение
    Вопрос решили по линии мвд
    Хотелось бы поподробней - что это такое было и как решили вопрос?.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

    Комментарий


    • volk, как предположение. лежит на дороге малоприметная дощечка с вбитыми в неё гвоздиками, соточками-двухсоточками. А в это время на водоёме
      volk или 1973Дима видит браков и делает звонок куда надо. Радостные инспекторы на всех парах рвут к месту совершения злодеяния по единственной просёлочной дороге, а тут дощечка... В итоге volk или 1973Дима готовят в уме текст с проклятием в адрес неработающей инспекции, инспекторы меняют колесо (это в лучшем случае), а браки, посмеиваясь, возвращаются на базу.
      I з вудай дзядзька шчасце мае:
      Язёў занадзiць i кiлзае;
      Язi ў тры хунты i ў чатыры!

      Якуб Колас

      Комментарий


      • Это не "джигитовые" судаки.
        Рыбалка это не хобби , это диагноз

        Комментарий


        • Колобашечные?
          рыба - молчаливая хозяйка воды

          Комментарий


          • Сергей - не смеши. Я таких "уловов" навидался, когда брали с поличным. Чисто браконьерский улов, который кто-то пытается выдать за любительский улов. Очень много признаков указывает на это. Так что джигиты тут ни при чём (именно к этому фото). Я даже примерно знаю, кто это всё "словил", если это фото касается Вилейки.
            Ну а по поводу работы Инспекции - если ЗУЛУСу действительно интересен этот вопрос, то я всегда на связи. Задаст вопросы и получит исчерпывающие ответы. И даже узнает для себя что-то новое. ;)
            Последний раз редактировалось volk; 06.09.2018, 15:11.
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • Довелось наблюдать в этом сезоне на Вилейке одну компанию на которую не обращал внимания пока случайно не услышал фразу из телефонного разговора: - ...вчера было 42 батона...!? И сразу вспомнилось что носились они на своем Вельботе вчера уже по глубокой темноте. Со стороны все прилично. пара машин, пара моторок, мужчины, жанчына и подросток. Заброшены пара закидух которые никто не контролирует и не проверяет. Заняты другим, двое в забродниках ловят подъёмником живца, двое на моторке проверяют каламбашки разбросанные партиями по большой акватории, порядка 7- 10 точек . Проверки как правило после ночи и в вечерние сумерки, потом все дружно шкерят судака на берегу. Днём отсыпаются. Всю ночь работает генератор, вероятно гоняет холодильник. Для светодиодных ламп хватит и небольшого аккумулятора , да и спать под тарахтелку не каждый сможет. В один из вечеров, в сумерках загрузили мешки в какой-то сторонний авто. Два мужика сделали ходок шесть. Прям артель.

              Комментарий


              • Ваши джигиты, ЗУЛУС? http://gosinspekciya.gov.by/news/ins...854a22969.html
                Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

                Комментарий


                • Лоси и "браки".

                  написал анотацию к видео,но не знаю где она потерялась?Лоси и "браки".Провожу аналогию между животными и людьми.У лосей в сентябре-октябре "гон"-самцы не кого не боятся в километре от деревни.Ловля на дорожку в Березинском районе Минской области запрещена с 2017года.У людей нет "тормозов" и страха перед законом(правилами о рыболовстве)только боязнь перед инспектором и последующим штрафом т.е. перед неотвратимостью наказания и общественная огласка может сдерживать некоторые "горячие" головы.Это "старик" около В.БЕРЕЗИНЫ.

                  Пол часа набирал текст-пропал куда то.Опять повторяюсь,уже в редактировании о вреде "дорожки"(троллинга) на небольшой реке примерно как В.Березина в районе г.Березино.
                  15 лет назад был в России и гостил у друга.Поехали рыбачить на реку,примерно как Березина- за 50км в верховья реки до последнего поселка,там знакомый(друга) на лодке с мотором(вихрь 25-35л.с.) на малом газу(хол.обор.) на дорожку ловит щуку.Поднимались вверх по реке 2 дня(40литров топлива)-оснастка палка 3 метра или длинный спининг.На конце лески блесна или воблер,проводка вдоль травы у берега,щука стоит в определенных местах и делает бросок на приманку.В 5процентах из 100 может попасться.Далее лодка останавливается и бросается спининг с виброхвостом(резиной)-положительный результат на 90 процентов если при троллинге щука не укололась о крючок.2 дня вверх по реке 50-60км с 2 ночевками.Результат поездки 20-30хвостов.Но мы не одни в сезон ездили со "специалистом".Cпросил у него сколько же за сезон можно поймать?Ответ- лучший сезон -500шт!!!.Теперь делайте вывод нужна ли дорожка на наших реках при большом прессинге рыболовов,у них тогда в маленьком поселке стояло всего до 10 казанок.В те времена он сокрушался что щука стала мелкой,а когда основывался поселок в конце 30гг.по словам его отца щука с движущейся "самоходки" клевала на бумагу от папиросы-так их было много.Теперь с возрастом у меня возникла переоценка ценностей, мне стало рыбу жалко брать.Вот такие дела-это мое личное мнение,делайте вывод,останется ли что нибудь следующим поколениям?
                  Последний раз редактировалось YIGUR; 24.09.2018, 16:26.

                  Комментарий


                  • Кхе кхе, впервые вижу столько дыма от мотора. Ну а где там дорожить, речка переплюйка. Там и глубины верно метр от силы?
                    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                    Комментарий


                    • Витебскач область продолжает удивлять... О чем думают люди, попадая на руководящие должности?
                      https://vitebskspring.org/news/ekali...2923-brakanery

                      Комментарий


                      • Загляните в соколовку там местные сетями душат

                        - - - Добавлено - - -

                        Вилейское направление
                        мол

                        Комментарий


                        • Добрый день всем. Вчера видел двух человек которые ловили подхваткой примерно 1 или1. 5 метра, вот у меня возник вопрос: это законно или нет (пауком по закону можно), а такой приблудой я не знаю... Может кто подскажет.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Dubikk Посмотреть сообщение
                            (пауком по закону можно)... Может кто подскажет.
                            Этот закон находится в свободном доступе. Кто вам мешает самому его прочитать хотя бы один раз в жизни, чтобы ориентироваться в своем любимом увлечении именно на закон, а не на "сосед Вася сказал"?
                            101. Рыболовам в рыболовных угодьях разрешается использовать для любительского рыболовства следующие орудия и способы лова:

                            сачки диаметром не более 0,5 метра с размером ячеи менее 10 миллиметров и подъемные сетки размером не более 1 х 1 метр и размером ячеи менее 10 миллиметров для лова рыбы в качестве наживки для лова других видов рыбы;
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Спасибо большое. Я закон читал, только не понял подхватка это тоже подъемная снасть или нет

                              Комментарий


                              • Сообщение от Dubikk Посмотреть сообщение
                                подхватка это тоже подъемная снасть или нет
                                Я не знаю, что такое подхватка, а в правилах указан полный перечень снастей, которыми ловить можно. Если вдруг вы имеете ввиду подсачек (сачок для подъема рыбы), то там же и о нем есть:
                                и сачки для подъема из воды рыбы, выловленной указанными в настоящем пункте орудиями рыболовства
                                Их размер и форма не регламентируется, но четко указано назначение. Если их использовать для вылова рыбы как самостоятельную снасть, то она сразу становится браконьерской.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X