Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конкурс «Лучший отчет о рыбалке 2012 года»

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Конкурс «Лучший отчет о рыбалке 2012 года»

    Барабанная дробь и объявление результатов конкурса «Лучший отчет о рыбалке 2012 год» Ожидание результатов, волнения номинантов позади….
    С огромным удовольствием объявляю и поздравляю победителей конкурса «Лучший отчет о рыбалке 2012 года» нашего форума.

    Победителем конкурса по итогам всеобщего интернет голосования стал Gaspadar и его захватывающее повествование «Облава на трофея».
    II место с небольшим отрывом от победителя конкурса заслуженно занимает KARAKOVA и его незабываемый опус «Пятнистая лихорадка»
    И очень радостно отметить, что III место в конкурсе, при наличии таких серьезных конкурентов, .завоевала женщина-рыбачка, умница и красавица Рыбачка Надя и ее по-женски эмоциональный, великолепный отчет о рыбалке «Новичкам везет» или «не женское дело»!

    Победитель в номинации «Гармония» был определен в ходе предварительного голосования. С радостью объявляю победителя, это Ванча с его душевным рассказом Спатканне з Восенню – гiсторыя першая!!!

    Все победители будут награждены ценными призами от Общественного объединения «Большой рыболовный интернет клуб».

    Огромная благодарность всем, кто номинировал на участие в конкурсе понравившиеся отчеты и, конечно же, еще раз низкий поклон всем, кто их писал. СПАСИБО!

    Вопрос о месте награждения победителей пока решается. Надеюсь, им станет одно из ближайших массовых рыболовно-фестивальных мероприятий.
    16
    Ссылка на открытое голосование: http://brik.org/showthread.php?t=16461
    6.25%
    1
    2
    93.75%
    15

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Светик; 16.04.2013, 09:34.

  • #2
    Конкурс «Лучший отчет о рыбалке 2012 года»

    Уважаемые дамы и господа. С удовольствием и в ожидании незабываемых отчетов о рыбалке открываю очередной конкурс рыболовных отчетов сайта БРИК за 2012 год.

    Цель конкурса: содействовать повышению литературно-художественного, познавательного и эстетического уровня репортажей о рыболовных странствиях.

    Условия конкурса:
    1. На конкурс принимаются отчёты о рыбной ловле за текущий календарный год, ВПЕРВЫЕ размещенные в интернете на форуме http://www.brik.org/24 не позднее срока окончания выдвижения.
    2. На конкурс НЕ принимаются отчеты о фестивалях и спортивных соревнованиях любого ранга.
    3. Содержание отчета и фото/видео-материалы не должны нарушать действующее законодательство Республики Беларусь, в том числе Правила любительского рыболовства. Порядок размещения материалов не регламентируется.
    4. В случае размещения номинированного отчёта на другом интернет-ресурсе или публикации в прессе в период проведения конкурса, автор обязан сообщить об этом в теме и снять отчет с участия в конкурсе.
    5. В спорных моментах координатор конкурса оставляет право принятия решения за собой.

    Порядок проведения:
    Этап 1 – выдвижение до 25/01/2013.
    Выдвигать отчёт на конкурс может любой зарегистрированный пользователь форума. Для этого в этой теме он должен оставить сообщение с рекомендацией, указав имя (ник) автора, гиперссылку или простую ссылку на тему, в которой размещено рекомендуемое произведение, так, чтобы оно определялось однозначно. Выдвижение собственных отчётов не приветствуется.
    Этап 2 – предварительный отбор до 15/02/2013.
    Все номинированные отчёты предлагаются к оценке нескольким (по выбору координатора конкурса) участникам нашего форума. В оценке отчетов также может принять участие любой желающий это сделать форумчанин. По результатам их оценки первые пятнадцать авторов по средней сумме баллов станут финалистами конкурса. В финал конкурса выдвигается только одна (лучшая по среднему баллу предварительной оценки) работа одного автора.
    По рейтингу этого же отбора лучшие по рейтингу работы войдут в ежегодный сборник отчетов сайта БРИК, публикуемый на главной странице для некоммерческого использования в формате свободного доступа.
    На этом этапе также будут определены победители в дополнительной номинации «Гармония» (за гармоничное сочетание всех составляющих отчета о рыбалке: техника, результат, лирика/экшн, фото/видео)
    Этап 3 – Определение победителя: не позднее 15/03/2013
    В течение месяца будет работать открытый опрос, предметом которого станут отчеты финалистов конкурса. В опросе сможет проголосовать любой зарегистрированный пользователь форума, выбрав лучший (несколько лучших) на его взгляд отчет (отчетов). Победитель и призеры определятся простым большинством голосов.
    Авторы, занявшие по итогам голосования первые три места, а также победитель в дополнительной номинации награждаются ценными призами от Общественного объединения «Большой рыболовный интернет клуб».

    Желающие стать спонсорами конкурса приветствуются.

    В добрый путь!

    Комментарий


    • #3
      Конкурс «Лучший отчет о рыбалке 2012 года»

      Уважаемые дамы и господа!
      С удовольствием сообщаю Вам, что первый этап конкурса "Лучший отчет о рыбалке 2012 года" завершен.
      В ходе первого этапа конкурса выдвинуто 116 отчетов (включая отчеты, состоящие из нескольких частей) 64 авторов. Спасибо тем, кто был номинирован, тем, кто номинировал, а также всем пишущим отчеты о рыбалках на нашем форуме.
      Хотелось бы отметить растущий качественный уровень "рыболовного" жанра, а также то, что в этом году впервые номинировано большое количество отчетов о рыбалке от женской части форума.

      Начинается второй этап, в ходе которого требуется оценить все работы, чтобы отобрать для итогового голосования пятнадцать лучших.
      С этой целью ряду форумчан ("малому жюри") я вышлю персональное предложение поучаствовать.
      Кроме этого, участие в оценке может принять любой, зарегистрированный ранее 2013 года форумчанин, желающий и имеющий возможность прочитать и оценить все отчеты.

      Правила предварительной оценки:
      1. Вы СОХРАНЯЕТЕ у себя представленный ниже в этом сообщении файл «Номинанты конкурса отчетов-2012.xls»· ЧИТАЕТЕ все представленные ссылками отчеты и по каждому ВЫСТАВЛЯЕТЕ свою субъективную оценку по 100-балльной шкале, например: 100, 98, 55 и т.д.
      2. Оценки выставляются в соответствующей отчету строке в свободной ячейке справа в том же файле. Помните, что состоящие из нескольких частей отчеты оцениваются как один. СВОИ ОТЧЕТЫ (если они есть) НЕ ОЦЕНИВАЮТСЯ.
      3. В отдельной графе "Номинация" Вы можете выдвинуть кандидата в дополнительную номинацию «Гармония» (за гармоничное сочетание всех составляющих отчета о рыбалке: техника, результат, лирика/экшн, фото/видео).
      Учтите, что выдвинуть на дополнительную номинацию Вы можете только ОДНОГО кандидата, наиболее, по Вашему мнению, соответствующего требованиям конкурс.
      4. После оценки всех работ не забудьте СОХРАНИТЬ файл и ОТПРАВИТЬ ЕГО НЕ ПОЗДНЕЕ 22.02.2013 по электронной почте на адрес konkursbrik@yandex.ru, не забыв указать свой форумный ник (оптимально, если Вы переименуете файл с оценками, добавив свой ник в название, например: «Номинанты конкурса отчетов-2012 оценки от свой Ник»), а также ОБЯЗАТЕЛЬНО подтвердив отправку по системе «личных сообщений».
      Не будут приняты к обработке анонимные файлы оценок, частично оцененные, или с откровенно несправедливыми оценками (как заниженными, так и завышенными). Решение об этом я принимаю лично.

      Имена (ники) всех, кто примет участие в этом действе, будут опубликованы здесь же. Помните, что предварительная оценка – интересная, но долгая, кропотливая и ответственная работа.

      Все оценки по всем отчетам будут просуммированы и выведена средняя - она станет основой для включения в 15 лучших, выдвигающихся на всеобщее интернет-голосование, которое будет организовано не позднее 25-26.02.2013 и закончено 24.03.2013.

      С уважением.
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Конкурс «Лучший отчет о рыбалке 2012 года»

        Третий этап конкурса - всеобщее интернет-голосование - открыт!
        Голосование доступно по ссылке http://brik.org/showthread.php?t=16461

        Голосовать можно более чем за одну работу, но не более, чем за три.

        Голосовать можно только один раз! То есть если Вы не можете определиться с выбором, не торопитесь нажимать на "Проголосовать". Повторной возможности принять участие в голосовании у Вас не будет.
        Нажать кнопку "Проголосовать" можно только один раз. Поэтому поставьте одну, две или три галочки напротив одного, двух или трёх ваших фаворитов и только после этого нажимайте кнопку.© Усач
        Голосование открытое, кто и как голосовал будет видно всем.
        Голосование закончится 15 апреля.
        Всем удачи.
        И спасибо :)

        Комментарий


        • #5
          С удовольствием начнём год с классного повествования о рыбалке на живцовые снасти ЗероП или Ставки сделаны, ставок больше нет от KARAKOVA
          Здесь Вам и зарисовок природных хватает, и сюжет завёрнут "будь здоров", и специнфо по предмету ненавязчиво присутствует.
          KARAKOVA, пиши, одним читателем у тебя точно добавилось.
          Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

          Комментарий


          • #6
            KAZIMIRЫЧ и его дубровский лещик
            И вот оно! Поплавок (на мормышке) стал показывать резкие рывки вниз 1… 2…3….легкое притапливание, подсекаю – ТЯЖЕСТЬ, как при зацепе! Есть! Сердце заколотилось!
            Среди отчётов по "белой" рыбе, не часто встречаются такие эмоциональные описания вываживания.:p
            команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • #7
              Вот, хорошая зарисовка от KARAKOVA :D
              http://www.brik.org/showpost.php?p=956714&postcount=511
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • #8
                АРЧИ, Начало спиннингового сезона 2012

                Комментарий


                • #9
                  И снова АРЧИ, со своей не лёгкой поездкой на торфяные карьеры
                  Посетил сегодня сии благодатные места. Как добирался – целая история. Никакой, блин, общественный транспорт толком не ходит сюда. Доехал автобусом до Дудич. По дороге мне водитель объяснил кое-как, каким образом попасть на Маховские разливы. Выхожу из автобуса...

                  Комментарий


                  • #10
                    Складывается такое впечатление, что отчеты мало кто вдумчиво читает. По верхам поскачут, свое "я" с жуткими ошибками в пару кривых строк "ну што, хто быв, як там, клюе?" втиснут - и на этом все.:(

                    А вот люди, между прочим, стараются, и дабы не пропало, АРЧИ - ты настоящий Бродяга, Романтик, Рыбак и Человечище, спасибо тебе за мысли и впечатления, которые передаешь посредством форума. Живо встают картинки, как будто сам только что прошел с тобой рядом, в-о-о-о-н там, по соседней карте, параллельно твоей петляющей тропке.;)
                    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                    От блин! Последние автобусы уже ото всюду поуходили. Попуток что-то нет совсем. Да ещё телефон садится. Замёрз за день.
                    Ночь красивая. Тихо. Ветер стих совсем. Иду под звёздным небом. Высматриваю среди неподвижных звёзд движущиеся. Спутники или самолёты. Мороз усиливается. Даже деревья потрескивают от него в лесу.
                    Но свет не без добрых людей. Подвезли меня таки. В 8 вечера ( с 6ти до восьми проехало две машины + два погрузчика) остановился Жигулик.
                    АРЧИ, свет и вправду не без добрых людей
                    Результат дня : 290 дыр.
                    А это Вам, сцуко, не плюшки с полки воровать, и не фиги воробьям показывать. Респект, одним словом, АРЧИ, и в его лице всем обезбашенным, в хорошем смысле этого слова, настоящим Рыбакам с большой буквы Рэ.:p

                    Вот тут все написано, если кому вдруг интересно http://www.brik.org/showpost.php?p=9...postcount=1123
                    Все буде добре...

                    Комментарий


                    • #11
                      Kettu.
                      Такого сюрприза не ожидал.
                      Рыбка видимо выдохлась и на повторный круг идти не хотела. И тут леска начала плавно выходить из лунки. И что?... В отверстие с диаметром с теннисный мяч показалась …то же лицо, что и в прошлый раз, только с зубами побольше.

                      Комментарий


                      • #12
                        Отчёт Тёмы с начала сезона

                        Комментарий


                        • #13
                          и снова ОП...

                          Для любителей захватывающих сюжетов с ОПом рекомендую: В гостях у Нёмана от Зелёного Змея.

                          В некоторых местах на снегу следы. Кто-то ходит босиком и закаляется. Кому лень закаляться просто тупо сидит на берегу и грызет деревья. Стоматология у них что-ли бесплатная?
                          :D
                          Решаю сделать небольшой перерыв..............а заодно ответить на 2 извечных вопроса: «Кто виноват? и Что делать?». Да чего тут гадать, виноват явно не заяц, а делать нужно одно – ловить дальше.
                          :p
                          Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                          Комментарий


                          • #14
                            Покоритель морских пучин от неподражаемого KARAKOVA
                            Балансир даже для меня выглядел аппетитным, а на глубине в полтора метра, увеличенный толщей воды и приглушенным светом из лунки, вообще казался лакомым кусочком, и непроизвольно вызывал слюноотделение и спазм желчного пузыря. В общем, сбылась примета «поклевка на первом забросе не к добру» - юнга - разбойник, дитя настоящего «матроса» и внук матерого «горбыля», вцепился мертвой хваткой в каплю на тройнике балансира, и чуть не порвав кивок из ниппельной резинки, недовольно оттопырил на меня веер своего спинного плавника, показывая характер, заложенный в него весенними шалостями сначала деда, а потом и отца.
                            Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                            Комментарий


                            • #15
                              Gaspadar и цикл зимних отчетов в теме " Озеро Бездонное (Слонимский район)"
                              Номер раз
                              Номер два
                              Так и хочется сказать: "Автор, пиши еще... " или просто: "Твори!" :)

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X