Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прочие вопросы, околофидерный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прочие вопросы, околофидерный флуд

    Треп, не входящий в профильные ветки.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	колокольчик .jpg
Просмотров:	2
Размер:	28.3 Кб
ID:	3922114
    Последний раз редактировалось UGO; 26.07.2016, 22:42.

  • Сообщение от Борода
    …какой должна быть правильная подставка под фидер, а то у меня только обычные рогульки есть. И где ее можно купить, и сколько стоит.
    Рогулька принципиального значения не имеет, если её нет, а ловить руки уже чешутся, не надо себя мучать — подойдёт любая.
    На стояке надо ставить фидер таким образом, чтобы вершинка была как можно ниже к воде, см 2-3-5-10 :) комель в идеале лежит на колене, рука на катушкодержателе, указательный палец на бланке.
    примерно так:


    Можно конечно, под комель тоже рогульку поставить.
    На течении или если в берег лупит прибой, вершинку наоборот поднимаем максимально вверх, чтобы вывести леску из зоны негативного воздействия.
    А специальные рогульки есть у Лещары в магазине. Разные.
    Последний раз редактировалось Sana; 28.08.2006, 14:11.
    Александр

    Комментарий


    • Огромное спасибо за скорый ответ.
      не плачь, не бойся, не проси...

      Комментарий


      • Байер
        Лавливал я на эту снасть. Ко мне эта зараза тоже в Германии пристала. Почему-то там она настоятельно рекламируется и пропагандируется. Провел со снастью десятка два рыбалок в разных условиях: мелко и близко, глубоко и далеко, штиль и сильный ветер. Резюме таково: хоть я ни разу не умудрился отправить уныло висящий кончик :cry: (как-то внешний вид снасти тоску сразу наводит) в полет вместе с кормушкой, угроза этого постоянно давлеет. Поэтому определился, что фидер в любом случае не уступит, особенно если между первым кольцом и катушкой подвесить сигнализатор поклевки, а угол между удилищем и леской не создавать. Сугубо личное мнение.
        Последний раз редактировалось Усач; 28.08.2006, 15:59.

        Комментарий


        • Сообщение от Усач
          …как-то внешний вид снасти тоску сразу наводит…
          А вот я бы с этой штукой поигрался бы…
          Дело в том, что свингтипы — совершенно отдельный класс донных удилищ. С одной стороны они рассчитаны на короткие дистанции, лёгкие грузила и ловлю чаще всего БЕЗ кормушки, а с другой стороны — ориентированы на крупную и осторожную рыбу (лещ, линь)
          Александр

          Комментарий


          • Sana
            я бы с этой штукой поигрался бы…
            Ну вот, у тебя -сослагательное наклонение, а у меня - прошедшее время. Я же подчеркнул - сугубо личное.

            Комментарий


            • Сообщение от Усач
              …Ну вот, у тебя -сослагательное наклонение…
              к сожалению, так.
              Хотя знаю об этой штуке много, в руках пока не держал, поэтому от каких-то оценок воздержусь. Протещу (если вдруг…) — напишу.
              Александр

              Комментарий


              • Сообщение от Sana
                Так это вопрос или утверждение? :)
                Если вопрос, то ответ — тонкие вершинки всё же нужны. Конечно, на течении всё как ты говоришь, пескарь фидер со стоек срывает. А вот на стояке бывает ой…
                Это утверждение.
                Сегодня ещё раз убедился в этом на стояке.
                С 16.00 до 19.00 на ВВ. На спин оснащёный плетнёй 6 рыбов, на фидер с моно - одна. Не успевает отработать фидер с моно. Пока регистрируется поклёвка, пока подсечка, пока выберется естественная эластичность лесы, пока потом выберается гибкость кончика, только после этого уже идёт реальная подсечка, проходит секунды 1,5 - и рыбы уже и нет.
                Конечно, когда берёт в заглот с розмаха, или самоподсек, то тут всё равно плетня или моно. А если клёв капризный как был сегодня, то чем короче и жестче строй удилища, тем лучше. А фидер далеко не жёсткий.
                Согласен только в одном, с плетнёй, без хорошо выставленного фрикциона, и длинного поводка - губы или поводок рваться будут только в путь. Сегодня забыл выставить фрикцион, и подлещь грам 400 возле самого берега оторвал поводок 0,14. :cry:
                Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                Комментарий


                • Сообщение от Костян
                  …пока подсечка, пока выберется естественная эластичность лесы, пока потом выберается гибкость кончика, только после этого уже идёт реальная подсечка, проходит секунды 1,5 - и рыбы уже и нет.…
                  Конечно, когда берёт в заглот с розмаха, или самоподсек, то тут всё равно плетня или моно. А если клёв капризный как был сегодня, то чем короче и жестче строй удилища, тем лучше.…
                  Позволь улыбнуться. :)
                  Ну нет такой чудовищной разницы между моно и плетнёй. НЕТУ.
                  Или у тебя снасть как-то не так настроена, или ещё что-то ты не так делаешь.
                  Александр

                  Комментарий


                  • согласен с Костяном но только на счет плетни. 8-)
                    Все таки для стояка лучше мягкая вершинка, так как проще отследить поклевку и нежнее реакция для осторожной рыпки.
                    На течении вершика конечно жесче должна быть.
                    А.Рейтингу вам поможет ...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Sana
                      Позволь улыбнуться. :)
                      Ну нет такой чудовищной разницы между моно и плетнёй. НЕТУ.
                      Или у тебя снасть как-то не так настроена, или ещё что-то ты не так делаешь.
                      представим осторожную поклевку, на плетне я вижу легкий пригиб вершинки на ~1 см, вопрос что я увижу с моно? 8-)
                      А.Рейтингу вам поможет ...

                      Комментарий


                      • Sana
                        Протещу (если вдруг…) — напишу

                        Про ТЁЩУ:wink: почитать, конечно, интересно. Но это, как правило, в раздел "Поржать"

                        Комментарий


                        • Sana
                          Улыбнусь то же :-) Простая физика: Взять 30 метров плетни и 30 метров моно допустим 0,16 или 0,18. Если потянуть за оба конца, на сколько растянется моно? предположу что максимум 10 см. А леска? Минимум метр выберется а то и поболее.
                          Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                          Комментарий


                          • Костян
                            Ты подредактируй, чего написал:
                            на сколько растянется моно? предположу что максимум 10 см. А леска?

                            Комментарий


                            • Костян,
                              посмотри в Магме на Филимонова монофильную леску для фидеров , не помню, по-моему браунинговскую, черную, разных диаметров- по растяжимости очень близка к плетне, плюс прочность - за глаза.
                              не плачь, не бойся, не проси...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Усач
                                Костян
                                Ты подредактируй, чего написал:
                                Точно, редактирую
                                на сколько растянется плетня? предположу что максимум 10 см. А леска?
                                Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X