Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Матчевая удочка (Вагглер)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Матчевая удочка (Вагглер)

    Все про матч
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Добрый день.
    Хотел бы поинтересоваться у матчевого сообщества: может в ближайшее и не очень время, намечаются какие нибудь матчевые покидушки? Не обязательно массовые.... Посмотреть бы...

    Комментарий


    • Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
      А мастер-классы БУДУТ... И тот же Вован от участия в них не открутится.... Следите за объявлениями :)
      кстати да!ждем
      господь,дал нам руки! на всякий случай...

      Комментарий


      • Сообщение от vikulovp Посмотреть сообщение
        ловил на 0.2 и016 поводок .3 амура 1.5-1.7кг 3карпа 1.1-1.3 +помельче .ни одного обрыва и намека на то что удилище не справится!хотя на трешку конечно не было...доволен очень!! не знаю даже где искать агументы,что бы заставить себя поехать на плотву-подлещика!?
        Проблемы со снастью начинаются, когда трофей превышает по весу нагрузочную способность лески, надо тянуть рыбу, чтоб не дать уйти в траву или корчи, а леска не выдерживает, матч короткий, если берег чист, то есть надежда, если есть трава, то результат предсказуем.
        Правда бывают и исключения, знаю как однажды был втянут в подсак карп на шесть кило, палка третья катана, шесть метров, но это был практически единичный случай, на мах проблемы начинаются уже с трёшкой.
        Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

        Комментарий


        • Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
          на мах проблемы начинаются уже с трёшкой.
          думаю гораздо раньше
          господь,дал нам руки! на всякий случай...

          Комментарий


          • думаю гораздо раньше
            Смотря какой мах и какая основная леска... ;)
            The truth is out there...:???:

            Комментарий


            • угу, мах 10 м и леска 0,5 :)

              Комментарий


              • мах 10 м и леска 0,5
                А причем здесь длина? Я говорил про материал удилища.
                Впрочем, не тут говорю... :) Нужно в Маховой ветке...
                The truth is out there...:???:

                Комментарий


                • Блин, всё болтаете и болтаете....:D
                  А я уже карася матчем своего первого поймал, причём не одного.
                  Созрел вопрос, кто какой поплавок пользовал для карася? Пользовал Мило с пером, вот думаю может колмик Брим чётче фиксировал бы поклёвки? Или другой поплавок с антенкой на графитовой ножке?
                  Женя не торопись отвечать, тебе ещё в маховую удочку нужно про удилища для ловли трёшек написать

                  Комментарий


                  • А я уже карася матчем своего первого поймал, причём не одного.
                    Олег сдай место!-) а то карася уж очень охота половить
                    Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                    Комментарий


                    • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                      Блин, всё болтаете и болтаете....:D
                      А я уже карася матчем своего первого поймал, причём не одного.
                      Созрел вопрос, кто какой поплавок пользовал для карася? Пользовал Мило с пером, вот думаю может колмик Брим чётче фиксировал бы поклёвки? Или другой поплавок с антенкой на графитовой ножке?
                      Женя не торопись отвечать, тебе ещё в маховую удочку нужно про удилища для ловли трёшек написать
                      По карасю неплохо работает(это моё мнение) Rocket Light от кралусы.
                      Моё почтение

                      Комментарий


                      • Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                        Олег сдай место!-) а то карася уж очень охота половить
                        Сергей, о чём разговор, всегда рады помочь :D
                        Около 300 км в одну сторону. Дальше сдавать:D

                        Комментарий


                        • Около 300 км в одну сторону. Дальше сдавать
                          все! сдал!-)))))
                          Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                          Комментарий


                          • Возможно, поклонникам английской поплавочной удочки будет небезинтересно…
                            Александр

                            Комментарий


                            • Всем Привет!!!
                              Друзья подарили поплавок Cralusso Pro match darttal 5+(0-3), так вот там антена выдвижная и на ней деления.
                              Вопрос за что они овечают или что обозначают, а то я с таким поплавком первый раз столкнулся, а в каталоге все не по русски)) и в нете только про цельные нашел без выдвижного механизма.

                              P.S. Извиняюсь, если повтор.

                              Комментарий


                              • так вот там антена выдвижная и на ней деления.
                                Вопрос за что они овечают или что обозначают
                                Выдвижная антенна предназначена для изменения грузоподъёмности поплавка. Скажем, стало плохо видно антенну из-за волны, выдвинул немного антенну, и над водой стало торчать больше. Шкала, и тем более, цифры на ней — понты чистой воды. Её единственное применение — запомнить, на каком делении всё было изначально, чтобы потом вернуть наместо, если что.
                                Это в теории. На практике же всё далеко не так радужно. Иногда всё работает, а иногда — нет. Некоторые поплавки при перемещении антенны начинают подсасывать воду через зазор между телом и антенной и отрегулировать его потом уже почти невозможно.
                                Впрочем, попробуй, может тебе повезло и твой поплавок будет работать корректно.
                                ___________________________________

                                Сообщение от Биохимик Посмотреть сообщение
                                1. Как определить дистанцию ловли на незнакомом водоеме? Как я понимаю, от дистанции зависит и выбор оснастки (скользящая или стационар).
                                2. Зависит ли дистанция ловли от перепада глубин? Если да, то как ее (глубину/дистанцию) оптимизировать?
                                Ответ на второй вопрос вытекает из первого:
                                На незнакомом водоёме необходимо промерить глубину, и, если в «радиусе поражения» есть перспективные точки — бровки, перепады глубин, ямки, бугорки, их и надо рассматривать как потенциальное место ловли. А уж исходя из расстояния до них и глубины в точке ловли уже определяется, как будет сконфигурирована снасть (фиксированная оснастка. слайдер, вес поплавка и т.д.)
                                Александр

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X