Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самоделки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Самоделки

    Всем,всем ,всем у нас на форуме есть ветка по самоделкам аль нету.Если кто занимается изготовлением воблеров дома напишите пообщаемся.
    ВЕДЬ ХОРОШАЯ САМОДЕЛКА НЕ ВСЕГДА УСТУПАЕТ ДОРОГОЙ ФИРМЕННОЙ.
    Люблю Жену Дочку и рыбачить!

  • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
    Жду комментариев.
    Доктор Нюхансон, если вам интересны самодельные джиг приманки посмотрите
    Рыбалка. Щербаковы. Изготовление джиг-приманок (часть 1) (часть 2).
    Возможно, вам будет интересно.
    Во втором фильме есть и ваша приманка.
    Удачи вам, в поимке трофейных монстро-рыб.
    https://m.youtube.com/watch?v=GTkdXoHvizk

    Комментарий


    • Сообщение от Andrei.Z Посмотреть сообщение
      Удачи вам, в поимке трофейных монстро-рыб.
      Буду стараться, спасибо за подсказку.

      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Пожалуйста мой отцеп.
        В прошлом году при ловле воблерами на Припяти пришлось оторвать несколько приманок, я думаю все знают, что они самый дорогой расходный материал, и это стало бить по карману. Прикинув на досуге расходы, начала работать голова, как этого избежать и если зацепил то как его отцепить. По рывшись в интернете нашёл несколько вариантов отцепов, проанализировав и опробовав достоинства и недостатки некоторых моделей, приняв в расчёт условия ловли на Припяти у меня родилось вот такое изделие весом 1.2кг что необходимо на сильном течении.
        Последний раз редактировалось Rammstein; 07.04.2011, 12:20.

        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Вот представляю самодельные воблеры Солигорца Володи Шилова, отличного мастера и художника. это мизерная часть его коллекции. Эти приманки были изготовлены и раскрашены специально для среднего и нижнего течения Случи, хотя они могут прекрасно работать и на других водоёмах. Все они испытаны и доведены до оптимальных рабочих показателей, с учётом условий ловли на Случи. С полной ответственностью заявляю что это не красивые игрушки, а ловящие приманки. Эти приманки не возможно купить, потому что Волдя их делает для себя и иногда дарит своим друзьям, а в коммерческой стороне проекта он просто не заинтересован.

          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Тож клепаю потроху колебло. Все щупаки за сезон размером больше 2-х кило в основном на них родимых. Фотки если интересно найдете там
            http://photofile.name/users/zubber1/150232811/all/

            Комментарий


            • ZUBBER
              Что сказать..... Золотые руки
              Антикризисное хобби -

              Комментарий


              • Поменяю кусок латуни 210Х205Х1 мм. на медь таких же размеров, но толщиной 0,5 мм. в крайнем случае 0,4 - 0,45 мм.
                Обмен произведён.
                Последний раз редактировалось Сергей Н.; 12.02.2010, 09:55.
                Антикризисное хобби -

                Комментарий


                • Сообщение от ZUBBER Посмотреть сообщение
                  клепаю потроху колебло.... Фотки если интересно найдете там
                  http://photofile.name/users/zubber1/150232811/all/
                  Да, впечатляет ! А заготовку в ручную пилите :D или вырубочный штампик с прессом где-то есть ;)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
                    Поменяю кусок латуни 210Х205Х1 мм. на медь таких же размеров, но толщиной 0,5 мм. в крайнем случае 0,4 - 0,45 мм.
                    На счет меди не парься, если нужна для блесен найди или купи кусок медной трубы для отопления. Я из нее клепаю. РЕЖУ ПО ШАБЛОНЧИКУ НОЖНИЦАМИ ПО МЕТАЛЛУ. Дальше скругленным молотком на специальной наковальне.

                    Комментарий


                    • 2 Доктор Нюхансон

                      А где его взять, этот оконный утеплитель? Продается он где, а то что-то не видел.
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                        А где его взять, этот оконный утеплитель? Продается он где, а то что-то не видел.
                        Не знаю именно про оконный утеплитель, но из вспененного полиэтилена есть много изделий. В частности - трубы для теплоизоляции опять же труб, но металлических, водопроводных. Просто листы - для подложки под ламинат и т.д.(есть совсем тонкие(3мм?) и потолще, я купил 10мм.
                        Все это продается на стройрынках(магазинах), стоит копейки.
                        Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZUBBER Посмотреть сообщение
                          если нужна для блесен найди или купи кусок медной трубы для отопления.
                          Какая у неё толщина? У меня 0,7 и 1,0 мм есть, а надо 0,5.
                          Антикризисное хобби -

                          Комментарий


                          • А гильзы металлические 12го калибра не подойдут для этого? Или они латунные?
                            рыба - молчаливая хозяйка воды

                            Комментарий


                            • Сергей Н, стучись в личку...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
                                Какая у неё толщина? У меня 0,7 и 1,0 мм есть, а надо 0,5.

                                Если для блесен, то прокаливаеш заготовки на огне, медь отжигается и после остывания становится мягкой, плющиш молотком до нужной толщины. Свои блесны ковал так, чтобы по оси блесна была толще чем по краям, играет совершенно по другому в отличии от кованой из ровной по толщине пластины. Рыбачил восновном по торфяникам, где глубины небольшие и потерь при зацепах почти небывает, потому имею любимую медную блесну на счету которой около 60-ти щук р-ром от 1 до 4 кг. за сезон. Теперь берегу в качестве эталона. А так потерял только две, обе были откушены, одна на фото (первая фотка про тестирование) , это была ее первая и последняя щука, клевало плохо потому ловил тогда без поводка и след. щука ее откусила:(. Вторая ушла там же через пару рыбалок, кстати вместе с 20-ти см. поводком. Пологаю либо монстр, либо помельче промахнулась мимо блесны, несильный удар и леска накосую срезана была...:( Жаль дефицитный мельхиор из которого они были сделаны.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X