Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Уважаемые форумчане, стоит ли рассматривать данный мотор к приобретению по состоянию хорошее компрессия 9.3 низ, 9.5 верх. Спасибо всем откликнувшимся.https://boat.av.by/engines/13766562

    Комментарий


    • Даже если не врут про компрессию, мотору , на минуточку, 23 года и старение металла никто не отменял, ходить то он может и будет, а может умрет на второй рыбалке, одним словом играете в лотерею с крайне малой вероятностью выигрыша

      Комментарий


      • Timur, спасибо за отклик, вот и я думаю модель вроде как хорошая выпускалась и в 2016 году, но с годами он лучше не становится((

        Комментарий


        • Ребята у меня есть ямаха правда 2лс.,фото нет с собой, но выглядит он ужасно и возраст точно старше чем я. Точно узнать не удалось выпускался с 64-го по 79-й или около того точно не помню,но работает он очень хорошо. Я к тому что ямаха очень достойная техника особенно 8-ка и если цена устраивает я бы брал. На худой конец запчасти найти можно, но я думаю этого делать пройдётся не скоро

          Комментарий


          • День добрый. Братцы поддержите советом..., лодочный мотор тохатсу 9,8 , чета на малых оборотах стал троить (работает не равномерно), потом газку дашь, он пропе...тся и далее едет нормально, свечи менял. может зажигание сбилось? на средних оборотах бывает чтото проскакивает и по ощущениям как буд-то что-то на ногу (винт) намоталось. Поднимаю смотрю чисто все..., что за беда? Это не критично, но настораживает...

            Комментарий


            • Сообщение от KMITA Посмотреть сообщение
              День добрый. Братцы поддержите советом..., лодочный мотор тохатсу 9,8 , чета на малых оборотах стал троить (работает не равномерно), потом газку дашь, он пропе...тся и далее едет нормально, свечи менял. может зажигание сбилось? на средних оборотах бывает чтото проскакивает и по ощущениям как буд-то что-то на ногу (винт) намоталось. Поднимаю смотрю чисто все..., что за беда? Это не критично, но настораживает...
              может смесь не фонтан по пропорции, много масла. попробуй подрегулировать холостой ход и качество смеси

              - - - Добавлено - - -

              А у нас есть люди, которые моторы "раздушивают"... нужна консультация. Есть мотор Mercury 30ELHO 30HP 2-Stroke - задушенная 40-ка. хотелось бы раздушить)
              Последний раз редактировалось Oliver; 23.07.2018, 11:57.
              Team of anglers #BITEBAIT

              Комментарий


              • Сообщение от KMITA Посмотреть сообщение
                День добрый. Братцы поддержите советом..., лодочный мотор тохатсу 9,8 , чета на малых оборотах стал троить (работает не равномерно), потом газку дашь, он пропе...тся и далее едет нормально, свечи менял. может зажигание сбилось? на средних оборотах бывает чтото проскакивает и по ощущениям как буд-то что-то на ногу (винт) намоталось. Поднимаю смотрю чисто все..., что за беда? Это не критично, но настораживает...
                Маслом засрало карбюратор. Промыть, продуть, и можно дальше радоваться мотором.
                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                Комментарий


                • Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
                  может смесь не фонтан по пропорции, много масла. попробуй подрегулировать холостой ход и качество смеси

                  - - - Добавлено - - -

                  А у нас есть люди которые моторы "раздушивают"... нужна консультация. Есть мотор Mercury 30ELHO 30HP 2-Stroke - задушенная 40-ка. хотелось бы раздушить)
                  масло мотюль, для 2т соответственно, пропорция 1:50 (1л масла:50л бенз. так???), я шприцом не меряю конечно, лью на глазок )))

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                  Маслом засрало карбюратор. Промыть, продуть, и можно дальше радоваться мотором.
                  а может есть какой нить мануал на это процедуру, карбюратор ни разу не чистился 100%

                  Комментарий


                  • Сообщение от KMITA Посмотреть сообщение
                    масло мотюль, для 2т соответственно
                    гамно редкостное, в позапрощлом году позарился на уговоры продавца...
                    Дымит и смердилово как в последний раз. :)

                    Лью кастрол, да, дороже, но это мой мотор.

                    Комментарий


                    • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                      гамно редкостное, в позапрощлом году позарился на уговоры продавца...
                      Дымит и смердилово как в последний раз. :)

                      Лью кастрол, да, дороже, но это мой мотор.
                      пипец, а мне сказали что мотюля лучше нету :(

                      Комментарий


                      • За этот год выкатал 50 л. бензина с мотюлем, мотор тохатсу 5 2011 г.в., не дымит, не смердит, что я делаю не так?

                        Комментарий


                        • Доброго всем.

                          Народ,

                          помогите с выбором.

                          https://www.21vek.by/motor_oils/?fil...ilter%5Bsa%5D=

                          Есть на 21 веке масло. Выбрал для двухтактных двигателей. У самого Мерк 15. Какое из этого взять ?

                          Цена не интересует - подарили пару карт в этот магаз. Вот и хочу полезную весчь взять.

                          Подсобите советом.
                          Клуб "МГ"
                          Solar 350 + Mercury 15M


                          Комментарий


                          • Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
                            У самого Мерк 15.
                            А у Мерка 15 есть мануал?
                            А в мануале у Мерка 15 есть рекомендации по выбору масла?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                              А у Мерка 15 есть мануал?
                              А в мануале у Мерка 15 есть рекомендации по выбору масла?
                              Согласен. Спасибо за дельный совет. :)
                              Клуб "МГ"
                              Solar 350 + Mercury 15M


                              Комментарий


                              • СергейКо, Comma, jaso FD. Для мотора полезнее чем tc-w3.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X