Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • проверь выпуск газов через винт. Бывает очень много грязи. И мотор банально не набирает своей мощности

    Комментарий


    • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
      проверь выпуск газов через винт. Бывает очень много грязи. И мотор банально не набирает своей мощности
      на фото глянь))
      сервиса не знаю.

      Комментарий


      • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
        на фото глянь))
        сервиса не знаю.
        Я так понял мотор очень древний? Просто в документах стоит 2005 год или это развод.

        Комментарий


        • мотор очень древний. выхлоп не через винт был в моторах давно. настолько, что десять лет туда-сюда это погрешность. шыльду ради интереса сфотографируйте.

          Комментарий


          • Wanted, как вариант винт не того шага. Слишком он красивый для такого" старика". Посмотри циферки на винту и выложи сюда.

            Комментарий


            • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
              проверь выпуск газов через винт. Бывает очень много грязи. И мотор банально не набирает своей мощности
              Вот ты умница:o:D:D:D:D
              По существу-мотор древний,далеко не 05 гв.:(
              Мое имхо=зажигание контактное-при износе верхнего подшипника+сальника работать будет не в звезду:(.Подсос воздуха и убегание зазоров в контактах неизбежен.
              Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

              Комментарий


              • Скорее у него год выпуска 1975:( Советовали проверить компрессию и уж потом к сервесменам .

                Комментарий


                • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                  мотор очень древний. выхлоп не через винт был в моторах давно. настолько, что десять лет туда-сюда это погрешность. шыльду ради интереса сфотографируйте.
                  Смотри модели,хотя бы,по фото в магазинах-в ям,мелких,до сей поры выхлоп через ногу....
                  На этом моторе колпак древний.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от НиколайАлексеев Посмотреть сообщение
                  Скорее у него год выпуска 1975:( Советовали проверить компрессию и уж потом к сервесменам .
                  Вот вот вот

                  - - - Добавлено - - -

                  И в сервисе пошлют....
                  Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                  Комментарий


                  • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
                    Смотри модели,хотя бы,по фото в магазинах-в ям,мелких,до сей поры выхлоп через ногу....
                    я это знаю. но это не мотор в пару л.с.

                    Комментарий


                    • Такие моторы ремонтируют только фанаты водномоторной тематики.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                      я это знаю. но это не мотор в пару л.с.
                      До 8 ми это не в пару лс.

                      - - - Добавлено - - -

                      Хотя 8 это тоже пара...
                      Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                      Комментарий


                      • Да он, что снаружи, что внутри как новый все сухо и все красиво на герметик посажено, все прокладки новые.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
                          Да он, что снаружи, что внутри как новый все сухо и все красиво на герметик посажено, все прокладки новые.
                          Ура!
                          Я,лично,буду рад,если ошибусь в "диагнозе".

                          - - - Добавлено - - -

                          Тем более все прокладки УЖЕ новые и герметик красивый...
                          Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Wanted
                            Всем добрый день. Прошу помощи,проблема такова:купил мотор Ямаха 5 л.с. или 7л.с (как утверждал продавец) 2-ух тактный 2-ух цилиндровый мотор (изображения прикрепил) и лодку ривьера 340ск с надувным килем и жестким дно. Вчера и сегодня можно сказать были неудачные вылазки на воду. Мотор при включенной передаче отказывается набирать обороты более чем на 1/3 ручку газа и соответственно скорость более чем 8км/ч не поднимется, независимо от загруженности лодки (1 или 2 человека). На холостых (без включенной передачи) мотор бодро набирает обороты без затупов и выходит на максимальные количество ну или около их. Было сделано, но не помогло: Заменены свечи, бак был, как с открытой крышкой, так и закрытой ничего не поменялось, изменено соотношение бензина и масла, сделана подача топлива не через коннектор а напрямую через соединение. В чем причина, куда обратиться за помощью. Спасибо.
                            Раритет 60-70тых годов,в сервис нужно толковый,причин масса может быть... В России есть толковые ребята,из мертвых любой мотор поднимут,а у нас как показывает практика и современный не могут нормально сделать,хорошо,если хуже не сделают или себе заделку на будущее не сделают,на энное количество моточасов(((((

                            Комментарий


                            • Приветствую. Номер телефона в подписи. Набирай помогу.
                              Рожден рыбачить!!!, но... вынужден работать.
                              +375 29 6171404

                              Комментарий


                              • Всем привет в продолжение истории про чудо мотор, сегодня померял компрессию в двух цилиндрах 8кгс/см2 это нормально для двухтактного, двухцилиндрового мотора кучерявого года выпуска?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X