Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сегодня утром открыл погоду на Гисметео и обомлел. На первом месте реклама о продаже заводских электроудочек. Три мощности ,разные сачки и т.д. Подробные инструкции.Техника безопасности(руки в воду не совать). Реклама мощная! Покупайте наши безопасные для рыбы электроудочки. Не пользуйтесь самоделками.Они губят рыбу. Купите у нас заводскую удочку и вы забудете про китайские сети. И далее в том же роде. В общем минут пять был в шоке.

    Комментарий


    • Сообщение от byri777 Посмотреть сообщение
      ярлык приклеить проще всего , да ?:)
      То о чем говорится в вашем видео не причина , а следствие . А причина то что я указал в своем сообщении .... Те кто смогли перестроиться , сейчас могут работать на результат , а те кто до сих пор ностальгирует по "эксперименту" тот и сейчас продолжает работать на показатели . Написал максимально обобщенно , расписывать нет желания и смысла . Можете не соглашаться и спорить ваше право , но в этом и есть корень большинства проблем . Вопрос закрыт .
      P/s/ завтра утром потру за собой .

      - - - Добавлено - - -

      Антон, вы , я слышал , были одним из инициаторов сокращения количества ставок с 10 до 5 ? Это правда ?
      Ну и??? Пацан сказал- пацан не сделал!!!
      Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
      Вольтер

      Комментарий


      • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
        Если кратко, касаемо моего мнения - по штуке в каждую руку, а на остальное лицензия на сутки лова , перед ловом должна быть заполнена, дата и прочее ( как на охоте), если не заполнена , штраф ! (лицензия , за счет которой потом восполняется поголовье рыб, но это в будущем.....
        В нынешней ситуации с беспределом который твориться на водоемах это самое правильное решение!!!

        Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

        Комментарий


        • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
          В нынешней ситуации с беспределом который твориться на водоемах это самое правильное решение!!!
          Может и правильное , только кто будет контролировать покупку лицензий на водоеме ?)
          Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

          Комментарий


          • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
            В нынешней ситуации с беспределом который твориться на водоемах это самое правильное решение!!!
            Так это же тактика такая, вбрасывать разную муйню для обсуждения, чтобы продолжать творить беспредел...

            Комментарий


            • Сообщение от byri777 Посмотреть сообщение
              Может и правильное , только кто будет контролировать покупку лицензий на водоеме ?)
              Вот и я о том же:
              Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
              "Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения"
              Хоть сотню эффективных изменений и новшеств, но они пыль без контроля исполнения.
              Был бы контроль того, что сегодня требует законодательство, и ничего больше придумывать не нужно: контроль нормы вылова, контроль размеров рыб и контроль количества снастей. И фсё...заживём.
              Правда ещё бы контроль исполнения конституции прибавить...но это видно ни в этот срок и ни при этом гаранте.
              Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

              Комментарий


              • тоже заболел, одной причиной за отсутствием контроля, являеться то, что в инспекции не выбираются люди, а назначаются (люди долекие от рыбалки и которым безразлично что твориться на их территории). Дадут пендаля с верху, ну пройдеться, сделает вид грозного надзирателя....
                Как можно уважать инспекцию, если у них в черте города сети с воды не достаются, что уже говорить о других водоемах...
                Как говориться: " -рыба гниет с головы".
                Последний раз редактировалось Паша +; 19.01.2018, 11:38.

                Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                Комментарий


                • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                  ....
                  Как говориться: " -рыба гниет с головы".
                  Была бы у них зарплата "2 по пяццот", то дорожили бы и местом и подшефным хозяйством. И даже сейчас, без фишкарты, их зарплата и деньги на содержание структуры лежат под ногами, в виде как мелких нарушений, так и больших штрафов от объектов хозяйствования. Но система не даёт им возможности зарабатывать самим и не выстраивает эффективное стимулирование от результатов работы.
                  И ещё, пока не разделят охоту и рыбалку "кина не будет".
                  Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                  Комментарий


                  • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                    И ещё, пока не разделят охоту и рыбалку "кина не будет".
                    Пока не разделят охоту, лес, рыбалку.:) Писал об этом уже пару лет назад.:(
                    Рыбалка это не хобби , это диагноз

                    Комментарий


                    • тоже заболел, надзирающим дать волю себе деньги сшибать? ты чего? вроде взрослый человек. им только дай волю и нарушения на пустом месте появятся и правила под свой карман протолкнут ..........а "Антоны" протолкнуть обязательно помогут, типа просящий строгости глас рыболовной общественности.............. ,будешь строевым шагом вдоль водоёма ходить и платить ещё за присмотр..........по моему слишком заигрались вы мужики в инспекторов .;):p
                      Последний раз редактировалось arkadz; 19.01.2018, 18:18.
                      люблю большую рыбку VEL6492984

                      Комментарий


                      • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                        тоже заболел, надзирающим дать волю себе деньги сшибать? ты чего? вроде взрослый человек. им только дай волю и нарушения на пустом месте появятся и правила под свой карман протолкнут ..........а "Антоны" протолкнуть обязательно помогут, типа просящий строгости глас рыболовной общественности.............. ,будешь строевым шагом вдоль водоёма ходить и платить ещё за присмотр..........по моему слишком заигрались вы мужики в инспекторов .;):p
                        Н что ты так беспокоишься Аркаша ?))) Мы же тебе соломку подстелить хотим , чтоб ты с сука на котором сидишь и пилишь , мягше падал !
                        Рассуждать можно много , увидел и позвонил 3900000 или 102 , другого пути нет, до этого сделать замечание о нарушении( если не сети и другое тяжкое ) и последствиях для нарушителя.
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • да не лажу я по сукам и не пилю ни чего:D просто наблюдаю как некоторые всё угомонится не могут, строгости всё больше и больше просят............просите больше ограничений и поднадзорности индивидуально для себя, другие, и их подавляющее большинство, порядочные люди и сами себя нормально контролируют.:D
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                            да не лажу я по сукам и не пилю ни чего:D просто наблюдаю как некоторые всё угомонится не могут, строгости всё больше и больше просят............просите больше ограничений и поднадзорности индивидуально для себя, другие, и их подавляющее большинство, порядочные люди и сами себя нормально контролируют.:D
                            Сегодня чел на Нарочи , рядом на ставки ловил, сегодня 3шт поймал, вчера говорит 8шт , я спросил для чего столько много , ответ: была бы рыба пристроить наедет куда, вот тебе и порядочный очередной ))). И поверь , таких много!
                            Ты видать уникальный в этом вопросе ))). Так он ловит уже с понедельника , я в шоке , скорее всего не работает или работает на водоеме таким образом, я никого не виню и не осуждаю , у всех свои проблемы и напряги разного рода. Жду когда рейды заинтересованных сторон пройдут с освещением в СМИ ))).
                            Последний раз редактировалось Антон; 19.01.2018, 19:00.
                            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                            Комментарий


                            • может он приврал. чтобы перед тобой рисануться..........он же не знал что все слова записываются.;)
                              люблю большую рыбку VEL6492984

                              Комментарий


                              • и их подавляющее большинство, порядочные люди и сами себя нормально контролируют.

                                arkadz, увы, это не так
                                . Нет контроля - почему б не с:):):):)ить? Нужна именно неотвратимость наказания, а не ужесточение, как тут Красноармеец Коля утрирует или раз-пораз предлагают. Штрафы у нас и так несоразмерные с доходами. Куда уж больше.

                                Пример: маючи пару поросят и принадлежащее С/Х предприятию кукурузное поля поблизу и ты и я и Антон, что не наломаем там мешок-другой початков для своих свинок? ;)Всё равно ж на силос посекут потом . Да и поле большое. И не сторожит ни кто... Таки с рыбой. Кто её там считал? Вот и крадут ( а брак именно крадёт у остальных всех рыболовов) .
                                По осени вона, был я в Астрашицком городке с лодочкой. На тамошнем пруду. Казалось бы: в местной школе сын президента учится, гаишных и прочих силовиковских машин по посёлку шастает больше, чем обычных . Бдят и бдят за правопорядком... В посёлке... Не на водоёме.

                                "Поймал" две сети. + ещё одну инспектора сняли на завтра, безрезультатно ночь отдежурив около в расчёте цапнуть браков с поличным.

                                И так везде, где люди уверены в безнаказанности. Заберусь в какие "ипеня" за приключеньческой романтикой и в надежде на трофей интересный... А там сетки, мать их. И часто так.
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X