Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Гомельская область

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка. Гомельская область

    Общалка рыболовов Гомельской области. Все обо всем.

    Новые правила рыболовства

    На тему не распространяются пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.
    Чем больше посижу,тем больше половлю!!!Если бы водка была твёрдой,,,,,грызли бы

  • #92
    Лодки раньше были не менее трёх мест акромя рынка: Где-то около Пятёрочки, по Речицкому шоссе и ещё где-то- забыл)). Знакомый искал лодку и мотор: накопал три фирмы. Год назад. Примерно с месяц реклама в лифте была, в том числе и по лодкам. Позфони в ИНФОЛИФТ - подскажут, я думаю

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от Vik-Sergeev Посмотреть сообщение
      Gor-у:
      Андрюха, ты монстр! Поздравляю с личной победой на набережной и приличным выступлением команды. Я за вас тихонечко болел, оказалось - не зря. Вот это - лучше всяких возваний и лозунгов, на пути к созданию гомельской организации рыболовов, спотсменов и простых любителей.
      Тренировочки-то, зря не прошли! Ждем развернутого отчета!
      Vagonych, ты понял, куда делся сожский лещ? Он выше попер, на прикормку Gorа :-D

      Спасибо за поздравления.Нам просто повезло.Если бы тренировался больше то результат был бы лучше.Отчет напишу чуть позже,вчера только приехал с Азовского моря.

      добавлено через 10 часов 56 минут
      Пишу обещанный отчет по соревнованиям.Извиняюсь что с опозданием.
      Ввиду с беготней по организационным вопросам чуть не пролетел с подготовкой,хорошо что прикормка была готова заранее.оставалось только увлажнить.Прикорм привез саша ,мой напарник по команде.Рецепт его изготовления,добавили только сенсасовской ароматики и мотыля с опарышем.Из насадки как всегда все позабывал кроме опарыша.
      Жеребьевка для меня прошла удачно-знакомый мне сектор.Раньше пробывал там ловить,брало на средней дистанции.с этого решил и начать.Слева от меня 2 сектора еще более интересные но выбирать не приходится.Объем по правилам-17 литров прикорма ,1 кг.мотыля,1 литр опарыша.Насадка -опарыш.Развернул 2 фидера ,один настроил на среднюю дистанцию 30-35 м,второй на всякий случай на ближнюю метров 15-20.
      По команде старт стал кормить среднюю дистанцию большой фоксовской кормухой раз в минуту.Паралельно закинул с руки шарав 7-8 на ближняк.
      Первую поклевку увидел через полчаса но мимо.Продолжаю кормить среднюю.и понемногу ближнюю.Слева через сектор народ начинает ловить подлещиков,мой сосед слева густеру и плотву,справа паренек явно скучает и перезабрасывает раз в 10-15 минут.Его как конкурента отметаю.Волков уже потянулся подсаком,а у меня ноль.
      Где-то через час у меня первая густера,потом плотва и все.Чую что пролетаю как фанера над Парижем.
      Надо что-то менять,если ее нет на обычной для нее дистанции -надо искать.
      Кидаю на закормленный ближняк-есть первая плотва.Думаю нет крупняка будем ставить плотву.
      Опять бомблю раз в минуту.Остается 2 часа до финиша -у меня 5-6 рыбок.Сосед слева потиху тягает плотву.
      Наконец поклевка,мощные рывки на конце и...обрыв поводка.Матерюсь про себя,но в тоже время рад,значит всетаки заинтересовал кого-то крупного.Опять клюет плотва.За час до конца у меня где-то 1 кг.Плохо.Даю еще усиленный закорм.Поклевка-подлещик грамм-300.Уже лучше.Еще поклевка плотвина,потом еще пару.Сосед слева косится на меня и начинает кидать на мою дистанцию,иногда чуть не в мой сектор,но уже поздно-рыба у меня.
      Очередная поклювка и ступор,не могу оторвать.Начинаю потиху тащить одновременно ослабляю фрикцион.Чувствую рыбка хорошая.только бы не сошла.Минут пять упираемся,подвожу к берегу-не могу понять кто.Спина толстенная,в подсак идти не хочет.Потихоньку подвожу-поводок 0,14 даст и все.Наконец беру в подсак-есть!!!Язь и приличный.
      Народ вокруг говорит-голавль.Не думаю фиг-язь.Руки трясутся,но радости полные штаны.Шансы сразу поднимаются.Сразу же кидаю дальше.Через пять минут поклевка.Подлещик полкилошник.Все думаю рыба на точке надо в темпе работать.Еще несколько плотвин.Приходит весть что у Саши 2 рыбки.Шансы теряем надо кормить.
      Проходит судья,время до финиша 5 минут.Кидаю,слабая поклевка.Подсекаю и чую кто-то хороший.Тащу.Упирается гад,неужто опять язь.Подтягиваю ближ-..лещ и хороший.Только бы не сошел.За минуту до финиша беру его в подсак.Все.Рассматриваю его поближе-вот гад, у него в губе мой поводок оборванный раньше.Я его всетаки домучил.
      Финиш.Надеюсь с двумя монстрами я победил,но пока не верю.На взвешивании,обе мои рыбы самые большие.И я первый!!!
      Потом поздравления,награждения.И оказывается что команда к томуже на третьем месте.Супер.Сашка доволен увезет в Чернигов медаль и диплом.
      В общем соревнованиями остался доволен.Кое какой опыт приобретен и то что намечал принесло свой результат.
      Хотя немного неправ был в тактике.Надо было периодически проверять закормленный ближняк.
      В общем спасибо всем за общение,надеюсь еще не раз скрестим фидера
      Последний раз редактировалось Gor; 03.09.2008, 22:58. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • #94
        Андрей, поздравляю с заслуженной победой! Тренировки и знакомые места помогают, но главное-правильная тактика "боя". Искренне рад за тебя и команду.

        Комментарий


        • #95
          GOR, с заслуженной победой.

          Комментарий


          • #96
            Андрей, а какой там примерно рельеф? Мне всегда казалось, что это довольно ровный, как продольно, так и в поперечнике, участок (из курса общей лоции, судя по береговом очертаниям). Но также я и неоднократно слышал (сам не пробовал), что на набережной ловят, а иногда и довольно успешно.

            Комментарий


            • #97
              Общалка. Гомельская область

              Сообщение от Vagonych Посмотреть сообщение
              а какой там примерно рельеф?
              Может тебе поможет вот эта картинка...

              Комментарий


              • #98
                Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
                Может тебе поможет вот эта картинка...
                Спасибо. Общие впечатления составить можно.
                To all: Какая там максимальная глубина в межень? В последние годы в черте города не ловлю, а тут вдруг интересно стало. Времени мало для удаленных поездок, а так можно выбраться после работы...

                Комментарий


                • #99
                  Сообщение от Vagonych Посмотреть сообщение
                  Спасибо. Общие впечатления составить можно.
                  To all: Какая там максимальная глубина в межень? В последние годы в черте города не ловлю, а тут вдруг интересно стало. Времени мало для удаленных поездок, а так можно выбраться после работы...
                  Пошла моя карта по рукам :)
                  В зоне, где ловил Gor, русло идет ближе к берегу.

                  ЗЫ. Ловил эту неделю после работы на набережной.
                  Прослеживается тенденция отсутсвия кёва с 18.30 до 19.30 (примерно). С наступлением темноты поклевки возобновляются, но уже не такие интенсивные.
                  Байдарочники достали. Вчера их было не меньше полусотни + мотористы рассекали хаотично (бензин что ли у них бесплатный).

                  Комментарий


                  • Байдарочники достали. Вчера их было не меньше полусотни + мотористы рассекали хаотично (бензин что ли у них бесплатный).[/QUOTE]

                    бензин у них платный...только куплен он за наши с вами деньги.
                    В принципе НЕ рыболовы тоже люди,но только пока с ними не заговоришь

                    Комментарий


                    • паром

                      [QUOTE=Vagonych;227668]Нет, не пустят. Я с группой туристов несколько лет, в хорошие времена сплавлялся до Славутича (Неданчицкий жд мост).
                      А что представляют из себя паромные переправы на днепре? можно ли пройти под парусом не "заваливая" мачты ? то есть не натянуты ли поперек реки тросы постоянно?

                      Комментарий


                      • BULET
                        Не только не натянуты, но и паромы на металл ушли , с причалами.
                        Быхов, Рогачев и до Жлобина хоть боком катись, да и везде , наверное, с\х на "подьеме", а только оно сено возит с лугов, да на Соже в р-не Славгорода и Кормы мосты понтонные.
                        Ты участок Днепра укажи .
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • [QUOTE=BULET;236969]
                          Сообщение от Vagonych Посмотреть сообщение
                          Нет, не пустят. Я с группой туристов несколько лет, в хорошие времена сплавлялся до Славутича (Неданчицкий жд мост).
                          А что представляют из себя паромные переправы на днепре? можно ли пройти под парусом не "заваливая" мачты ? то есть не натянуты ли поперек реки тросы постоянно?
                          Я давно ходил - тогда ничего не было. Но точно знаю, что сегодня один паром рабочий. Это тот, что соединяет деревни Новую Гуту (со стороны черниговской трассы, у д/о "Золотые пески") и Шарпиловку. Причем, указатель на паром стоит сравнительно недавно.

                          Комментарий


                          • 2 BULET
                            Пройдете везде. Паром только на Шарпиловке. Троса заглубляются.
                            2 Vagonych
                            По Ствиге ходили?(моя "мечта идиота")

                            Комментарий


                            • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                              BULET
                              Не только не натянуты, но и паромы на металл ушли , с причалами.
                              Быхов, Рогачев и до Жлобина хоть боком катись, да и везде , наверное, с\х на "подьеме", а только оно сено возит с лугов, да на Соже в р-не Славгорода и Кормы мосты понтонные.
                              Ты участок Днепра укажи .
                              участок Днепра имеется ввиду Речица - Лоев . на карте генштаба лист N-36-134 обозначены три парома - в районе Переделка - Сутково , Чаплин - Страдубка.

                              Комментарий


                              • 2 BULET
                                В районе Переделки ( Первомайск на другой стороне) паром сельскохозяйственный на дизельном буксирчике, который в этом году стоит на приколе. Выше в этом году не ходил. Но вроде там ничего уже нет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X