Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одежда и обувь для весенней, летней, осенней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одежда и обувь для весенней, летней, осенней рыбалки

    В этой теме обсуждается одежда и обувь для весенней, летней, осенней рыбалки.

    Обсуждение одежды для зимней рыбалки здесь.

    Обсуждение обуви для зимней рыбалки здесь.

    __________________________________________________ _________
    На Жданиках торгуют камуфляжем на поле чудес - российский, наш, натовский. Ценник до 50 баксов. Натовский с пропиткой и из ткани - фиг порвешь. Нах похуже, но и дешевле в полтора раза.
    Дима, Минск

  • boykoc,

    Реально 2 недели под проливным карельским дождем мне понравилась англицкая армейская мембрана + боевое термобелье.
    Брал в районе 50 абам новое.

    Комментарий


    • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
      Реально 2 недели под проливным карельским дождем мне понравилась англицкая армейская мембрана + боевое термобелье.
      Брал в районе 50 абам новое.
      А что за фирма и модель армейской мембраны. Тоже себе смотрю что-нибудь на лето-осень(не позднюю) прикупить.

      Комментарий


      • В англицкой армии я знаю только 2 модели - песочную и зеленую.

        Комментарий


        • BY, если не секрет, где брали и как модель называется? И контакты если не сложно.
          Юрий

          Комментарий


          • Непромокаемый костюм британской армии DPM (зеленый ). Смотреть по милитари магам, в частности в Старшем прапорщике. Я покупал по объявлению у нас на форуме, но он часто светится на онлайнере. Под него термобелье из этого комплекта :

            http://www.specnaz-mag.ru/trikotazh/...ct/view/92/739

            Комментарий


            • Юзал ли кто такие плащи,как они от дождя и по комфорту?
              https://minsk.deal.by/p62414988-plas...ksm-100pe.html
              https://minsk.deal.by/p55995137-ryba...h-artikul.html
              Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

              Комментарий


              • Вот этот костюмчик - вери гуд....Мембранный комплект Британия оригинал DDPM... сутки под проливным - все ок!
                Испытано в байдарочном походе в начале апреля...
                Последний раз редактировалось ZENYA; 01.09.2017, 06:19.
                Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                Комментарий


                • maxfaktor, Материал(состав) какой?
                  Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

                  Комментарий


                  • Есть пользователи куртки "Риф Prime", Nova tour? Поделитесь как держит дождь и какой?

                    Комментарий


                    • Надоело тягать с собой плащ ОЗК.Решил купить себе костюм,для ловли в не погоду- дождевик.Ну понятно супер мембранные костюмы за космические деньги типа шимано,дайва не рассматривал.Цена +качество,остановился на Норфине.Детально изучив все предлагаемые костюмы- дождевики и внимательно изучив "технически свойства "водопроницаемости,понял что все эти 3000 до 6000 тысяч мм это так на мелкий дождь до 4 часов,надо 8000 и более.Из всех представленных костюмов,которые были в наличии с мембраной не чего не подходило под эти показатели.И тут я обратил внимание на недорогой дождевик НОРФИН RAIN,но мембраны в нем не было, но в нем есть специальные,отверстия(клапана),да еще его размер в сложеном виде играл не маловажную роль.И вот заказал в интернет магазине через два дня он у меня.Костюм сшит довольно хорошо,можно даже по городу пройтись не стыдно,все швы проклеены,воротник высокий,на рукавах манжеты на липучках, низ куртки утягивается.Ну вот вчера выбралась "хорошая "погода чтобы его проверить.Дождь лил как из ведра,было преадавлено пешком,3 км.Клапан на спине реально работает,закрываешь его ,сразу начинаешь потеть,открываешь его и все хорошо. По приходу дамой ,снял его воды на одежде не обнаружил, конечно одежда была сыроватая- но не мокрая.Вот как то так.
                      Последний раз редактировалось viv26; 05.09.2017, 11:18.

                      Комментарий


                      • Станислав Гайсин
                        «клюёт»
                        г. Сургут
                        2007 г.
                        бывший www.zatsep.ru

                        В раздел "Почитать" Страничка С.Гайсина

                        Ну и заключительная часть опуса, которую посвящаю полартекам, финсулейтам, мембранам и т.п. материалам и одеждам из них.



                        Теплоизолирующие материалы со «сверхтонкими волокнами» или с «волокнами, имеющими трубчатую структуру».
                        ем меньше это пространство занято чем – то другим — тем лучше для Вас.

                        Про «трубчатые структуры» вообще молчу… Помните шутку про продувку макарон на макаронной фабрике? Над Вами также шутят. Не принимайте это всерьёз. Шутите в ответ.

                        Мембранные ткани.

                        Их идея проста. Пропускать наружу испарения с поверхности кожи и не пускать внутрь воду. Если непонятно, то прочитайте ещё раз. Я тоже не сразу понял, в чём прикол.

                        А прикол прост до анекдотичности. – Ша, а никто, и никуда, и не идёт…

                        Ткань собирает конденсат и при правильном температурном режиме испаряет её дальше. (писал выше о том, почему назад испаряться влага не может)

                        Есть конечно ещё мембраны для сапог и вейдерсов, но тут уж совсем смешно.

                        Испарения выходят вверх сами по себе, без помощи ткани, что естественно, а вода не проходит внутрь — потому что покрытие из синтетического каучука или подобной хрени. Хотите мне оппонировать? Сначала найдите человека, вейдерсы (ну например Симмс) которого покрыты пузырьками воздуха в воде… И вообще, это ж какое должно быть давление внутри вейдерсов, чтобы пар выдавливался сквозь ткань В ВОДУ?.. И нечего нам мозги пудрить.

                        Комментарий


                        • Всем привет! Ребят срочно на следующие выходные нужен комуфляж, есть возможность купить только сегодня в крайней момент только завтра. В следующие выходные с пятницы вечером на рыбалочку. Нужен что то ближе к концу лету, начало осени. Можно ли что нить достойное купить до 80 руб, что бы и швы и после стирки не усаживался до колена ? Спасибо.

                          - - - Добавлено - - -

                          Советуют горку российскую.

                          Комментарий


                          • Виталёс, купи горку 5 «Мультикам»

                            Комментарий


                            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                              «Мультикам»
                              Как-то ей заинтересовался, тоже хвалили.. но оказалось, что максимальный рост 182-188. Так как я побольше буду,:D.. то не брал...
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                                Всем привет! Ребят срочно на следующие выходные нужен комуфляж, есть возможность купить только сегодня в крайней момент только завтра. В следующие выходные с пятницы вечером на рыбалочку. Нужен что то ближе к концу лету, начало осени. Можно ли что нить достойное купить до 80 руб, что бы и швы и после стирки не усаживался до колена ? Спасибо.

                                - - - Добавлено - - -

                                Советуют горку российскую.
                                Хорошие горки стоят под 100$, все остальное это реплики.Если хочешь дешево и сердито посмотри в сторону нашей погранцовой формы, она вроде доволи плотная и хлопковая.Соблюдай режимы стирки указаной производителем и все будет хорошо. Еще вариант Бундесферовский костюм он получше будет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X