Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепро-Бугский канал

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Днепро-Бугский канал

    В субботу был на малопосещаемом участке Днепровско-Бугского канала. Проклял Фобос, вместо обещанного ветерка 1-3 м/сек дул такой батька-сивер, что лодку таскало на якоре. Места хорошие и рыба должна быть, но... "Выходные у рыбы и у рыбаков, как правило, совпадают". :lol:
    В один из моментов мой напарник чего-то крикнул. Обернулся - он тычет пальцем в небо, указывая на дальний лес. Выяснилось, что только что он видел нечто, пронесшееся сбоку от нас. По форме оно напоминало треугольник, двигалось бесшумно, слышен был лишь свист рассекаемого воздуха. Штука заложила пару виражей над лесом и унеслась. :o
    Вот такие новости уик-энда.
    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:51.
    распогодится...

  • Сегодня после работы не удержался и заехал на канал в Глинно по пробовать поймать щуков. после первого заброса садится шнурок(200гр.), отпускаю и думаю, что понеслась лихая в щавель.... Но, через минут 40 опять такой пистолетик и опять не тот. А тем временем начинался дождик. Как только дождь чуток увеличился, щуки вокруг меня начали выдавать такие пируэты, что аж дух захватывало. А брать не хотела(зараза). При мысли, о том что нужно собираться домой происходит уверенная поклевка, тянущая в траву, но очень быстро извлеченная оттуда. Опять этот рЫбенок около 200г., но жадный до ужаса, виброхвост манс предатор 3-й и поводок 7см полностью в рыбе. Извлечь приманку не удалось и прихлось отрезать ее и достать дома при потрошении. Рядом еще один рыбак приплыл на лодке. По его словам, результат у него такой-же. Ловил он на дорожку и это тоже не дало результатов.
    Завтра поеду с живцом за этой щукой, хочется хоть одну нормальную в руках подержать.
    Всегда там, где меня никто не трогает.

    Комментарий


    • Сегодня попытался расшевелить белую рыбку на канале. Ловил попеременно матчем и штекером. Под штыком 1.8 м в 11 метрах от берега ( в конце свала) оснастка 0.75 г , поводок 0.07 мм , крючки N 19-22. Кормил только чашкой. Прикормка -" плотвиная" от Tubertini в чистом виде с добавкой мелкого опарыша,на него-же и ловил. Рыбка отозвалась сразу, но стабильного клева не было.Так, выхватишь 2 - 3 штучки и , тишина минут на 20. Докорм помогал,но не сильно. Больше толку было от разных проводок-манипуляций со снастью.Плотвичка ловилась небольшая, в среднем грамм 50.Наверное, с похоладанием рыба отошла от берега, так как с матчевкой было немного веселее. В 25 м от берега удалось раскормить подлещика, даже подсак замочил пару раз.Но здесь рыба собиралась дольше , часа 3 после первоначального закорма.Кормил, кстати ,смесью "лещового" Трапера и РС с добавкой темной земли и рубленых червей. В итоге десяток подлещей перекочевали в садок.В прилове было пару плотвиц и окунь.

      Комментарий


      • Был сегодня в Рагодоще. Пяток поклевок. Два щуренка утоплены. В сторону Пинска льда нет и воды тоже. В верх еще лед.
        В обводном много белой рыбы. Постоянные тычки в джиг. Думал мелкий окушек балуется, потом поймал два подлещика. Именно поймал, а не забагрил.
        Реагировал только на салатовые твистера. Поставил красный цвет поклевки прекратились. Как-то так.

        Комментарий


        • Вот и я закрыл летний спиннинговый сезон. был в Овзичах в субботу, рыбы нет вообще, как и воды. Возле плотины можно переходить в брод по колено. а вот на стрелке в яме кто-то очень часто покусывал резину, именно покусывал, были следы от зубов. В яме до **я каких-то бревен и коряг, на которых оставил пяток приманок. итог рыбалки скромный, всего 7 окуней до 200гр.
          А сегодня на пару часов выехал в Глинно к барже, где было поймано 3 шнура по сантимов 20, потом переехал в рагодощ, там раба как-раз и остановилась на зиму. Из небольшого приямка выколупал целых 7 судачат за минут 40, потом как обрезало. После часа полоскания резины, за *опу зацепил гестеру под пол кило. Домой привез только ее одну. Всех остальных утопил и пообещал поймать летом. фото не делал, так как ничего впечатляющего не поймал и не увидел. Зато узнал более менее рельеф дна в некоторых участках, который и джигом не мог определить.
          И на последок, если не замерзнет в течение недели, посвящу еще денек спину. Очень хотел подержать кого-нибудь больше своего ботинка...
          Всегда там, где меня никто не трогает.

          Комментарий


          • Как всегда, я один тут пишу. недавно приехал с канала. Получилось выкроить лишний часок на работе, и чтобы не тухнуть в кабинете и не ехать домой а потом обратно, решил разведать обстановку. Заехал на канал, переодел брюки в спортивки и туфли в сапоги (всегда с собой в багажнике) достал спин и начал швырять. Полтора часа полоскания принесли 4 окуня размером как-раз под пиво и один обрыв. Воды очень мало, по фарватеру не будет и метра полтора. льда мало. 2-2,5 метра от берега закраины, но уже тонкие, скоро и их не будет. Удивило наличие большого количества мелочи у поверхности воды, которую время от времени кто-то разгонял (что те выпрыгивали на недотаявший лед).
            Чуть не забыл, ловил на лаки джон тиога 2. на выходных поеду снова, если не замерзнет. Фото не делал, т.к. рыбинов своих отпускал
            Всегда там, где меня никто не трогает.

            Комментарий


            • Вчера опять ездил на канал, часок поблеснить окунька. Пробовал мочить блесну с баржи. Примерно час времени провел за этим делом, но не подержал ничего в руках, кроме одного крокодилаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	14012015715 - копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.5 Кб
ID:	3717101
              было еще два удара в блесну и все. Зато видел судачка сантимов 20, поднялся к самой поверхности, как уклея солитерная, постоял секунд 10 и метнулся в стаю мелочи. малька у поверхности настолько много, что от каждого кипиша выпрыгивают на льдину. Недалеко от баржи мужики открыли лодочный сезон (судя по их манипуляциям, ставили сети).
              Всегда там, где меня никто не трогает.

              Комментарий


              • Съездил вчера и убедился что воды нет совсем, а с ней ушла и рыба. Там где еще можно половить пародия на лед. Джигом пробивается.
                Но четыре поклевки было и одна явно судаковая. Свинец хорошо царапнул. Домой приехало две щучки 1,2кг и 0,9кг. Все поклевки в обводном канале.
                Как-то так.

                Комментарий


                • Сообщение от Дима68 Посмотреть сообщение
                  Съездил вчера и убедился что воды нет совсем, а с ней ушла и рыба. Там где еще можно половить пародия на лед. Джигом пробивается.
                  Но четыре поклевки было и одна явно судаковая. Свинец хорошо царапнул. Домой приехало две щучки 1,2кг и 0,9кг. Все поклевки в обводном канале.
                  Как-то так.
                  вчера тоже был в Овзичах. За пару часов, тоже было пару ударов, но домой не приехало ничего. В течение часа окунь очень сильно гонял малька.
                  Местные пытались ловить на малька, но тоже от хрена уши. Видел одного рыбака, ловившего плотву, и у него было полное ведро отсосиновика!
                  РЫБЫ НЕТ, УШЛА ВСЯ. КОГДА ВЕРНЕТСЯ НЕ СКАЗАЛА.
                  Всегда там, где меня никто не трогает.

                  Комментарий


                  • Был в субботу на канале с ультралайтом. Целью был окунь, но его так и не нашел ни одного!!!! за часа 2 полоскания резины изловлено было 6 шнурков по граммов 150, все попались на съедобную тиогу на головке 2 грамма, все попались за край губы и без особых травм плавают там дальше. Ловил и на микроколебалки, которые результата не принесли вообще никакого и на вертушки, это как-раз и выручило меня! на мепс аглия лонг №00 золотого цвета позарилась щука 650 грамм, которая уехала со мной в Иваново. Скажу еще, что проводку делал очень медленную, такую, что лепесток почти залипал. От вываживания остались впечатления как от щуки не 650 грамм а как от 6,5 килограмм! Ловил без поводка и леска 0,14. на резину тоже делал вялую полумертвую проводку. Рыбу нашел в нескольких ямках, по руслу нет нифига!
                    Всегда там, где меня никто не трогает.

                    Комментарий


                    • В прошлую субботу друзья свозили меня на Днепро – буговский канал… Прогулки планировались со спиннингами и главной целью был судак!

                      Погода была слегка ужасной! Сильный ветер и моросящий дождь! Но нас это не испугало и мы собрав спиннинги отправились на изучение новых мест и поиска хищника.

                      Среди нашей дружной компании, был человек знающий эти места. И мы сразу же отправились на судаковую точку. Почти час мы старались уговорить клыкастого!!! Но помимо десятка холостых поклевок, откусанных приманок и нескольких сходов, наши старания успехом не увенчались!!!
                      Было принято решение разойтись по каналу и активно искать интересные места!

                      Когда уже все ушли, я решил на последок сделать несколько забросов на дальний горизонт, и проверить еще раз наличие хищника. Заброс 12 грамм + Тиога 2,9….. Падение…. Двойной подброс и в ответ – ТУК… Подсечка и что-то некрупное сопротивляется на том конце шнура… И вот я ушел от «нуля»… Окунь грамм на 150 подарил первые позитивные эмоции…:)



                      Сделав еще с десяток забросов, понял что он был один и побрел догонять товарищей…
                      У ребят еще пока по нулям, но были поклевки! Начал и я активно двигаться вдоль канала и простукивать дно своими приманками… Простукивал 2-мя спиннингами… На одном стояло 12 грамм и на втором 4 грамма( ближняя бровка).

                      Увидел интересное место, где под прибрежными камышами явно есть ямка. 4 грамма+ФишТайл Шад 2,8 отправляются вдоль берега… Делаю небольшие подбросы и на первой же проводке… Тук и сопротивление… Но увы рыбка отвалилась на пол пути!!! Понимаю, что там есть окунь и нужно поупираться! Снова заброс… Заброс получился ближе к центру канала и проводка велась на стягивание в прибрежную ямку… И на свале звонкая поклевка и резвое сопротивление! Но это всего лишь мелкий шнурок, который вернулся подрастать дальше…




                      Еще несколько забросов, но поклевок НЕТ! Решаю увеличить паузу и сделать более медленную и ленивую проводку. На паузе при проводке… Кто-то согнул вершинку и яро снимает метры шнура со шпули( флюр 0,14)…:o Кто там!? Не понятно… Больно уж ярый соперник и с трудом получается его остановить и развернуть… Пока боролся с неизвестным трофеем, начал понимать, что стою посредине обрывистого берега и подсак на верху!!! Сам не достану! Да и до воды еще 1,5 метра – не поднять!!! Зову товарищей, но из-за ветра никто не слышал!!! Эх… Ладно!!! Надо хотя бы подтянуть соперника и посмотреть на него… Несколько минут борьбы и красивый полосатый бок и ярко-бордовыми плавниками показался под берегом!!! Это красавец ОКУНЬ… На взгляд около килограмма, а может и более… Но как и думал при попытке поднять, окунь рванул в водные просторы и там скинул мою приманку… Не могу сказать, что обидно и жалко!!! Т.к. получил огромную порцию адреналина и эмоций… Кайф - бороться с такими бонусами…;):):cool:

                      Еще 10 минут ковыряния, дают понимание, что рыбки нет и надо идти дальше… Догоняя друзей, заглядывал в попутные прогалы среди камыша и делал по несколько проводок вдоль ближней бровки. Было несколько поклевок и срез… Иду дальше…

                      На встречу идет Андрей и ведает, что у него несколько мелких щучек, которых топил на месте… У остальных товарищей пока ничего и они вернулись на первую точку, в надежде все же поймать клыкастого…

                      Я же решаю идти дальше и с Андреем находим интересное место, где обнаружили скопление неплохого окуня… Но боковой порывистый ветер вносил свои коррективы в проводку и забросы!!! Но наш опыт и упорство дарят нам приятные поклевки и достойных соперников… Звоним нашим друзьям и сообщаем о находке… :D











                      Клева как на черных камнях не было! Но все же половить немного окуня нам удалось! Да и размер был достойным! Большинство было в пределах 140-170 грамм… 1 окунек попался на 300 грамм…:D

                      В общем, с порцией эмоций и хорошего настроения, мы завершили наше знакомство с каналом и отправились домой…;):)

                      Комментарий


                      • Пару часиков пофидерил на канале. Глубина до 1 метра. Течение 30 гр.
                        Не нужен мне берег Турецкий...

                        Комментарий


                        • Всем привет.Сегодня бал в раене Селище до обеда. Ловил на ультролайт на рачка. Споймал 2 кг.Одного на 400 гр и 2 таких же схода. Погода не айс, то снег то солнце. В прочем рыбалка удолась.Всем удачи.

                          Комментарий


                          • Был сегодня на канале. На участке Рагодощ-Переруб начался подьем воды. Уровень примерно - 0,7 метра от летнего. Течение слабое. По каналу очень много мусора смытого с берегов, забивает леску фидера за считанные минуты. По рыбе, не очень, точнее размер рыб не очень ))) Окунь, активный, весь с икрой :o Всех амнистировал.
                            Не нужен мне берег Турецкий...

                            Комментарий


                            • Вчера с товарищем посетили канал с лайтовыми фидерами. Участок Ляховичи- Овзичи. Уровень воды примерно на пол-метра ниже летнего. Течение ветровое. Вода достаточно чистая и по-зимнему холодная.
                              По ловле - на прикорм рыба становилась в течении часа , затем клевала по нарастающей. В улове плотва, густера, красноперка, подлещ ( максимум грамм на 300 ) Подлещик подошел на прикорм позже прочей бели , и начал преобладать в улове, пока я не спустил на точке хорошую рыбу. После этого клев сник , рыба свалила и обратно поставить ее на прикорм не получилось. Мелочь продолжала попадаться, но ловить ее было уже не интересно .
                              p.s. Лучшей наживкой сегодня был бутер из мотыля и мелкого опарыша.

                              Комментарий


                              • Вчера ловил фидером на канале. Ловился подлещик ладошечного размера. Наживка мотыль или бутер мотыль-опарыш.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X