Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Балансириада"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Балансириада"

    Всем привет! Надеюсь, название очередного фестиваля-соревнования выговорите:p
    В общем, пока переношу из ветки по блесне:
    Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
    ...А тех, кто интересуется балансирами, этой зимой ожидает специальное мероприятие. Но это пока секрет...
    После модерирования будут и подробности, очень даже интересные;)
    С уважением, В.С.
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • М-дя-я-я... Такой рыбалки у меня еще небыло... Пройдя от дамбы перпендикулярно в русло, просочился между ставочниками, вышел на 8-мь метров, зашел до 4-х и нихрена...:) Упиралси в балансиры как мог, но видимо силы были неравные...:p
    НО FIL дал жару!!!! И Зема со своими "букашками".... Неспеша и размеренно Ярослав... Генрих, неизменно со щукой! И как он их "уговаривает"???
    А в "дополнительном времени" удар на глубине в метр, двойное сальто и разгиб крепления тройника на балансире!?!?!!! И долгий поиск его, непонятно как потерявшигося....( почему у нас нет "плачущего" смайлика?)
    Валера! Я думаю ВСЕ УДАЛОСЬ!!!

    Комментарий


    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1986.JPG
Просмотров:	1
Размер:	113.0 Кб
ID:	3337393

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1990.JPG
Просмотров:	1
Размер:	49.1 Кб
ID:	3337394

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2006.JPG
Просмотров:	1
Размер:	76.3 Кб
ID:	3337395

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2008.JPG
Просмотров:	1
Размер:	62.3 Кб
ID:	3337396

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2016.JPG
Просмотров:	1
Размер:	75.8 Кб
ID:	3337397

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2018.JPG
Просмотров:	1
Размер:	79.2 Кб
ID:	3337398

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2022.JPG
Просмотров:	1
Размер:	76.9 Кб
ID:	3337399

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2040.JPG
Просмотров:	1
Размер:	89.2 Кб
ID:	3337400

      :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

      Комментарий


      • Балансир

        Отписываюсь
        Как ни странно, но в компании балансироидов оказался случайно: записался одним из первых, но потом вспомнил, что в этот день у мамы день рождения. О переносе даты соревнований узнал только в пятницу вечером. Раз так - в путь! Под крик жены "...не пущу, утонешь", перевязал на удильниках блёсны на балансиры. Перед выходом на лёд всем выдали ещё по три штуки. Солидно! Может и воблеры на водных хищных фестах выдавать начнут?:roll: В этих краях в первый раз, второпях даже на карту глубин не глянул, так что по местности полный ноль. В качестве пролога организаторы устроили соревнование на первую выловленную рыбу. Лёд - стекло, глубина - около 2м, процессу ловли способствует какафония звуков от 20-ти одновременно вгрызающихся в лёд ледобуров:mrgreen: . Лещатники метрах в двустах от нас нервно ёрзают. К собственному удивлению на второй лунке вытягиваю окуня, после чего все облегчённо вздыхают:p и разбредаются по акватории. Куда идти - не знаю, свалы/горки/перепады мне здесь не известны, к лещатникам на русло не хочется ( там уже пошёл шум-крик с кем-то из наших), поэтому решение одно - искать пятна старого снега или трещины,в тени которых может притаиться хищник. По нынешней бесснежной зиме на глубинах до 4-5м удавалось ловить только по таким местам. Нахожу длинную трещину шириной 2-4м, уходящую от дамбы вглубь водоёма метров на 300. Рядом Yaroslaw, чуть дальше Зёма с Genrix. Поклёвывает, но засечь не удается. Через некоторое время остаюсь один - соседи растворяются на просторах ВВ. Постоянные поклёвки. В активе пара какуней до 100гр . Балансир - Счастливый Джон (тело 3-4см, зелёно-оранжево-белый). Через какое-то время начинаю его хоть как-то чувствовать, а не просто махать руками, хотя до взаимопонимания ( как с блёснами ) ещё очень далеко. Расклёвывается и окунь. Да какой! 200-500гр. Хватает жадно, в основном на нижний крючек, меньше - за передний. За задний не поймал ничего. Несколько обидных сходов хороших рыб из-за зацепов крючков о край лунки. Ближе к 11-ти клёв стихает, но кайф уже пойман. Так-же, как и уверенность в снасти. Выданный пакет почти полон. Пытаюсь искать рыбу в стороне от трещины - по нулям. Делаю контрольный заход по старым лункам и собираюсь сваливать. На одной из них удар, подсекаю, чувствую рывок, не успеваю отпустить леску - и "эхолот" уходит с пирсингом. Громко и долго матерюсь, привязываю похожий балансир из числа выданных, и продолжаю обход трещины. Балансир похож только внешне - работает по другому, приходится приспосабливаться. Но ловит! Окунь клюёт редко но метко( в смысле размера ). Вскоре теряю и этот балансир - многократно пытался завести горбатого в лунку, завёл, увидел наглый мордень, чуть поднажал... Привязал третий, уже побльше - и он тоже ловит. Окунь стал очень задумчивым - нужно долго и упорно махать у него перед носом, пока он клюнет. Заканчивал вместе с Зёмой - он ловил на ОЧЕНЬ экзотический (для меня) балнсир и с таким-же успехом. Так что решающим был выбор места.
        По балансирам. Ну очень интересная штука! До этого ловил на них по "остаточному принципу", и цельной картины не получалось. Да и сейчас думаю, что понял эту приманку процентов на 10. Если бы не Филимон со-товарищи, вряд-ли бы я когда так долго и целенаправленно ловил на них. РЕСПЕКТ ему за это. Респект господину Johnу - умеет ловить:-D . Респект и уважуха Yaroslawу - сразу после гриппа такой финишный рывок....
        Надеюсь, что эта инициатива не заглохнет, ведь в самом названии мероприятия нечто многосерийное присутствует!

        Комментарий


        • FIL
          Поздравляю!!!
          Я знал и верил что ты ЛУЧШИЙ!!!
          ...иди и лови

          Комментарий


          • FIL
            Искренне поздравляю.Наверное остальные участники соревнований не знали твой главный секрет."Перед соревнованиями мы с друзьями ходим в баню....":mrgreen:
            Удачи

            Комментарий


            • Дааа... ЗдОрово у вас там было. Я и так крепко жалел, что у меня не получалось попасть на эту балансириаду, а теперь втройне, нет, вдесятерне :p , жалею. :cry:
              ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

              Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

              Комментарий


              • Да , теперь многие вспомнят о балансирах. У меня всегда валялись штук пару, иногда привязывал, что- то ловилось. А вот так, чтоб весь день ловить- практически не бывало.
                Спасибо доброму спонсору за новые приманочки. Первое впечатление - все правильные, раскраска толковая, центр тяжести на месте. Думаю, что в коробке они не залежатся, и не заржавеют.
                В этот раз снова не ходил за дальний кордон, и мой улов словлен ближе чем все остальные от старта. Хотя Фил - пример того, что кто ищет- тому воздастся. Я ловил под берегом, на глубинах около метра. Поклёвывало, десятка полтора словил. Если сравнивать с уловами ближайших балансироидов- неплохо. Но оказывается , может быть намного лучше.
                В воскресенье не усидел дома, и рванул с другом в тот же район, был там где кончается дамба. Зашёл и на счастливую трещину. Как это и бывает с крупным окунем- его там не оказалось. Зато нашёл в других местах. Снова на глубинах до метра, и окунь гораздо крупнее, чем ловил вчера. Один больше 300 грамм, пару штук грамм по 200, а основная масса- 100- 150 грамм. Всего поймал около 3 кг. Волка ноги кормят - об этом всё-таки не стоит забывать.
                Утром ловил на балансиры - подарки. Потом ближе к полудню клёв притих, и решил опробовать всё- таки недавно купленную прокладку- и замолчавшие лунки вновь ожили. Разловил и блесну. Но к вечеру и на неё брать перестало.
                В общем мероприятие мне понравилось, узнал много нового и приобрёл ценные навыки. Ну и шуточная грамота за случайно затесавшегося недомерка в 17 грамм с самой настоящей рыбочисткой в подарок- тоже приятная мелочь. Кстати , этот окунёк был словлен на балансир в компании с ещё одним- достал двух сразу. Даже снял на телефон.Один на тройник, второй за голову. До сих пор у меня такое только с попперами бывало.:D
                Спасибо организатору, и всем за хорошую и душевную компанию.

                Комментарий


                • Поздравляю победителей и всех участников! До сих пор душит жаба, что по состоянию здоровья не смог влиться в стройные ряды :(

                  Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                  Комментарий


                  • Спасибо Филимону за организацию и проведение отличного фестиваля, всем спасибо за компанию. Отдельное спасибо Шатере за уловистых "козявок":mrgreen: Заразился я этим делом с первого раза.
                    Фотоотчет


                    первый выстрел




                    уловистая "козявка":mrgreen:



                    добавлено через 13 минут
                    продолжение
                    мой самый самый (улучшил личный рекорд 474 гр.)


                    заглянул в рюкзачек победителя

                    щука от Гены

                    3 место Ярослав

                    2 место ЗЁМА

                    1 место FIL два мешка рыбы


                    добавлено через 26 минут
                    самый крупный окунь фестиваля

                    мой улов

                    протокол

                    за самую маленькую

                    за самую большую

                    за биоразнообразие и волю к победе

                    три

                    два

                    один


                    добавлено через 31 минуту
                    в домашней обстановке

                    каждый ловит как умеет и где хочет:mrgreen:


                    добавлено через 1 час 30 минут
                    вот здесь еще фотки окунярусов
                    http://www.brik.org/gallery/thumbnai...m=lastup&cat=0
                    Последний раз редактировалось ЗЁМА; 11.02.2008, 14:48. Причина: Добавлено сообщение

                    Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                    Комментарий


                    • До сих пор под впечатлением. И чего меня так торкнуло?!.. Видимо именно так становятся балансироидами:p
                      Еще раз перечитал и пересмотрел. Спасибо FILу за отчет, Long kastу за науку, Зёме -- за фотки.
                      Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
                      Надеюсь, что эта инициатива не заглохнет, ведь в самом названии мероприятия нечто многосерийное присутствует!
                      И я надеюсь. Точнее даже почти уверен;)
                      Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                      Комментарий


                      • Поздравляю участников и победителей ! Здорово!
                        Отчаянно сожалею,что не смог поехать, хоть и заявлялся с начала.
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • Балансириада состоится!

                          Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                          Да вот, собственно: какие у нас виды на "Балансириаду"?
                          Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                          Ориентировочно 22 февраля.
                          Добавлю, что "Балансириада" должна состояться и запланирована на это число (потеснила мормышка). Завтра с заинтересованными людьми обсудим детали и тогда вывешу подробную информацию. Формат будет похожий, водоем, скорее всего, тоже. Количество спонсоров может добавиться...
                          Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                          Комментарий


                          • 2 Филимон В.: Гавари уже - не трави душу:) Хацю к вам присоединиться:)

                            С ув. ВОРОНИН...
                            Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                            Комментарий


                            • Сообщение от KAPUTAH BOPOHUH Посмотреть сообщение
                              2 Филимон В.: Гавари уже - не трави душу:)...
                              Гавару:) На 22 февраля запланировано преведение 2-го фестиваля по ловле рыбы на балансиры. Фестиваль будет включать в себя тестово-соревновательную часть и свободное общение. Чтобы удалась первая часть, спонсоры -- компания "Салмо Белфишинг" -- предоставит каждому участнику энное количество балансиров, а также призы победителям. Для успеха второй составляющей фестиваля постарается "спонсор хорошего настроения "Бульбашъ" (спасибо рыболовно-туристическому порталу :):):):):):):):):):):):)).
                              Просьба потенциальным участникам регистрироваться предварительно. На этот раз будет присутствовать элемент закрытости: только для истинных балансироидов и сочуствующих:D
                              О месте сбора и ловли сообщу дополнительно.

                              Сообщение от KAPUTAH BOPOHUH Посмотреть сообщение
                              Хацю к вам присоединиться:)

                              С ув. ВОРОНИН...
                              Дык не вапрос
                              Регистрация объявлена... Процесс пошел...
                              Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                              Комментарий


                              • Записваюсь - Лис

                                p.s. может в разделе "Анонсы и объявления" создать тему "Воблериада 2009" и перенести посты , начиная с #117 туда.
                                ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                                Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X