Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • ФФ был на Сосенке.На 20 человек плймали всего 6 подлещиков.Так что рыбы под берегом просто нет.

    Комментарий


    • Вий, плавал чувак на лодке с эхом, от первой фестивальной поляны до ФФ - три раза эхо пискнуло...Пусто, рыбы нету...У всех одна и та же картина - плотва с мизинец, очень редко мелкий подлещ...По людям ходил - и у дубинщиков, и у фидерастов, и у махальщиков - у всех по нулям...
      YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

      Instagram - _alexi87

      Комментарий


      • Сообщение от Рыболов-любитель Посмотреть сообщение
        Может кто леща взял??? Отзовитесь.
        в субботу возле Сосенки с 8 до 12 плотва грамм за 150, пару подлещиков грамм по 400, один лесч килодвести, все словлено на опарика с мотылем
        ловил с лодки, из-за волны и ветра несколько поклевок незаметил, опарик весь пожеванный и в соплях, а вообще клев послабее чем раньше, хотя рыба на прикорм собирается судя по эху

        Комментарий


        • Был в субботу в раене Рабуни в надежде увидеть клыкастого,по волнам до обеда наскакался как сайгак:D,так и не увидел:(. Из неприятного спин утопил,жалко,плетенку только купил для ентого сундука, а он во как.
          P.S. Ну ничего-БУДЕТ ПРАЗДНИК И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ!!!... рано или поздно...;)

          Комментарий


          • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
            Вий, плавал чувак на лодке с эхом, от первой фестивальной поляны до ФФ - три раза эхо пискнуло...Пусто, рыбы нету...У всех одна и та же картина - плотва с мизинец, очень редко мелкий подлещ...По людям ходил - и у дубинщиков, и у фидерастов, и у махальщиков - у всех по нулям...
            Я это плавал. Действительно, рыбы нет. Находились отдельные локализации, свалы от травы на русло, но бросить туда с берега не реально было. Правда, я плавал не под самым берегом, что б кормушкой в лоб не получить))).
            В чем-то Вий прав. Вечером недовольный рыбалкой, решил половить-поэксперементировать. Наблюдал, как хлопцы по соседству на поплавочную снать вымучали плотвичку грамм на 150. В 10 метрах от уреза воды.
            Ну и сегодня с утра мы с родственником решили проверить немножко выше места. Уехали в р-н Людвиново. Я не заморачивался с местом, где авто получилось поставить, там и ловил. Глубина 130-140 см, бросал метров 15 от берега пикером. Большая часть рыбалки напоминала вчерашний день. Пару плотвиц и тишина. Потом вспомнил, что уже все-таки осень))). Бахнул в остатки прикормки кротовины, немного жидкой аромы, остатки мотыля. Смесь получилась аццкая. Шарик брошенный под ноги давал конкретную дымовую завесу. Плотве это понравилось. Дальше рыбалка пошла в ритме заброс-поклевка. Как говорится, эти б знания да вчера...))))

            Комментарий


            • Был на Нестерках напротив островов с сыном с субботы на воскресенье с обеда плотва клевала как шальная что на макароны что на опарыша . первая поклевка леща в 22 00 после этого 2 подлеща и тишина до 3 00 после лещ на полтора и четыре подлеща все за полкило . клевало на опарыш червь .да ловили на фидера . и кому интересно о создании Вилейского водохранилища пусть заглянет на tyt bu много интересного.

              Комментарий


              • Вчера в районе Вязыни ловили на УЛ окуня. Клевал регулярно,но размеры доходили до мизинцев. По итогу пошел я упираться по щуке.Через 1.5 часа понял,что дело-дрянь. Решил поставить окуневую резину-съедобку и,О!ЧУДО!!!,поймал ножика на 700 грамм. Потом сменил место дислокации(пошел к ребятам(нас было трое)).После веселого клева и отпуска большинства пиписок,вышли на мост.Бросали как в аквариум...Рыбы нет.Но могу добавить,что после взвешивания на берегу "улов" оказался нормальным: у ребят +-1.5 кг зачетного окуня,у меня чуть более кило(с учетом ножика-врать не буду).Ловили с 7 до 11.00.
                Клевало вчера или будет завтра

                Комментарий


                • Ловили вчера в районе Рабуни, глубина 4.0 м. с лодки вдвоём матч, мах. С 6-0 утра как в унитазе, хотя с вечера нашли точку и закормили обильно, но как оказалось стали прямо на карчи. Зацепы следовали постоянно и в большом диаметре. Промучившись развернулись на 90 градусов в сторону берега опять закормились и ... сначало листики, затем фанерки, затем средний подлещ ... вообщем каждый норму сделал, поймали из бонусов только одного килошника.
                  Плотвы было поймано только две, но размер просто шикарный и причём на мотыля, и плюс две приличные густеры... Погода классная, море удовольствия и общение с человеком знающим анекдоты от Трахтенберга :D

                  Комментарий


                  • Ну и я с товарищем выбрался в субботу ловили с6 утра-14:00 щучка клевала на съедобку от лаки джон,но и релакс работал как всегда,рыбка есть главное поиск
                    Последний раз редактировалось vano83; 09.09.2013, 18:02.

                    Комментарий


                    • вот и я в воскресенье прибыл на ВВ,с любимой, в поисках сундуков.погода лепота,даже загорел немного а вот по рыбе-грустно...точнее-ни как...точнее ваще ноль! на бензомоторах ходят почти все,и арендаторы и многие "рыбачки"... подплывая к берегу,обратил внимание на то,как мне показалось,кучно трость плывёт по волне.подплыл ближе-поплавки сети.приподнял,вонь такая,что чуть за борт не вывалился.видимо бракуши про...ли сеть давно.в инспекцию не звонил,т.к. в прошлом году был "горький опыт" -ждал часа 4 а они не приехали...опять ждать целый день,я не был готов,домой спешил.решено вытащить на берег и уничтожить.когда начал подымать,начал сомневаться,в правильности решения,сеть большая,рыбы много (точнее тухлая и разложившаяся),зловоние такое-не передать.вытащил на берег-жесть!больше 10 судаков,щука,лещи...на вскидку килограмм 30-40.лопаты не было,просто сжёг...если бы не последнее событие,то можно было сказать,что день (хоть и не ушёл от ноля) удался...а так...ну вот и всё.с ув! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1295.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.4 Кб
ID:	3624491Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1301.jpg
Просмотров:	1
Размер:	221.5 Кб
ID:	3624492
                      на имя "счастливчик"-не откликаюсь ;)

                      Комментарий


                      • [QUOTE="везунчик";1596405] а вот по рыбе-грустно...точнее-ни как...точнее ваще ноль!/QUOTE]

                        Были в вск с таким же результатом. Вообще-то судачков половили, вроде даже проходных. но по итогу все-же повыкидывали. Какие то нелепые сходы. да и вообще поклевок немного. Было на акватории лодок 15, к обеду почти рассосались. а вечером уезжали в гордом одиночестве. У пары встреченных болталось по килограмовику. а в основном по нулям. У меня вообще плохие прогнозы на осенний клев судака. , потому что когда потрошил прошлый раз трешку. с кишек содрал грамм 150 жира, таких заросших жиром судаков в это время что-то не припомню. Ему не надо на зиму отъедаться, он уже нажратый выше крыши. Так что осенний клев уже закончился. А что, поклевал недельку в начале июня, пошевелился малеха пару неделек в конце августа -начале сентября. Вот и по клеву. Может оно и неплохо, природного корма ему хватает, значит популяция на радость кооператорам будет расти и крепнуть, ну а нам остается маслать и еще раз маслать, по мне так трудовая рыбалка интереснее, чем ездить как в магазин, так что еще повоюем))

                        Комментарий


                        • Дорогие Друзья вот и закончился наш турслет 16 человек не считая, собаки,
                          Скажу сразу рыбалка была трудовая раздачи не было, на розовый манс предатель
                          полосатик уже не брал, как говорится первые часы рыбалки ни тычка ни подергунчика.
                          Рассредоточилась вся наша банда по акватории от касуты до дамбы, тактику ловли
                          выбрали правильную, как у большинства месных оборигенов на моторах,-видишь лодка стоит подплыл поздоровался, поинтересовался здоровьем, пообщался , пустили, постоял-от...сал, поплыл дальше. И так пока не найдешь его родного клыкастого, причем желательно постоять у рыбака как справа так и слева можно еще стать и спереди, но уж больно стыдно смотреть в глаза рыбаку, но ради тычка потерпеть то можно.
                          В итоге в 1 день рыбу взял только я один судачок 900 гр.(мой личный рекорд за сезон),
                          Ну и далее теплой компанией под копченого судачишку и баначку беленькой просидели всю ночь у костра.
                          день 2: немного изменив тактику ловли. По совету известного кинорыбака
                          (имя палить не буду), снимающего кено про методы ловли раздобыли мы несколько высокократных биноклей и в надежде что данный девайс поможет поиметь больше тычков мы выдвинулись на воду.
                          Удача не заставила долго ждать и вот уже на кукане несколько клыкастых которые отправились в коптилку. И следующая ночь также прошла в теплой дружеской беседе под хрустящую корочку судака и баначку климовической.
                          день 3: проснулись не все, руки и спина ломило от махания весел да и климовическая подвела, но если по делу то опять проснулся мой розовый предатель от манса и я надергал норму на свале с 0.8 на 2 м, но полосатика по 100 грам уже не было в основной мелочь от 50гр-но приятно.
                          П.с. решено каждый месяц возвращаться бандой на ВВ и оттачивать свое мастерство спасибо дорогие форумчане.!!!!!!
                          хуже подохотника только арендатор

                          Комментарий


                          • Сообщение от kodak333 Посмотреть сообщение
                            добрый день дорогие форумчане! может кто подскажет?что на ВВ по бели с берега?проклюнулась или нет?завтра хочу съездить.заранее спасибо.
                            В воскресенье в районе высоковольтки с берега не плохо поклевывала зачетная плотва!!! к обеду удалось даже вымучать лещика под килограмчик)

                            Комментарий


                            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC06847.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.4 Кб
ID:	3624698Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC06851.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.7 Кб
ID:	3624699Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC06852.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.6 Кб
ID:	3624700
                              Сегодня Вилейка порадовала, рыбка клевала с каждого якоря в течении всего дня.

                              Комментарий


                              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC06856.jpg
Просмотров:	2
Размер:	189.6 Кб
ID:	3624944Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC06860.jpg
Просмотров:	2
Размер:	191.2 Кб
ID:	3624945Заскочил на пару часиков,вот результат.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X