Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Греть стремно!!! Лучше скакалочку сделать, хотя это на штекере прокатывает, на махе не пробовал... :( Это кода два человека держвт за колена недалеко от стыка, отдновременно слегка подвапя их, в случае с махом, вперед, а третий берет за сам стык и делает круговые движения, как скакалкой (в пределах разумного, конечно)...
    С уважением,
    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

    Комментарий


    • Заклинило третье колено при складывании удилища.
      Один раз в этом деле, помог силикон (дезик).. Попшикал на стык, подождал... через часок-другой понемногу пошло...
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Можно пробовать WD-40,если силикон не прокатит

        Комментарий


        • Сообщение от TOL75 Посмотреть сообщение
          Можно пробовать WD-40,если силикон не прокатит
          В нескольких статьях в нете прочитал, что использование различных жидкостей только усугубить ситуацию может...Блина...Завтра утром буду пробовать "расклинить"...Спасибо всем, кто отозвался с предложениями!;)
          Начну пожалуй, с фена...Потому как "скакалочку" сделать просто не хватает рук...:(
          Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

          Комментарий


          • Iceman
            Попробуй начать не с фена, а с пакета со льдом на стык. Минут пять и потихоньку пытайся сложить. Где-то читал, что помогает.
            Кирилл

            Комментарий


            • Толково придуманно :-D

              Комментарий


              • Не могу определиться с покупкой нового маха 7-ки. Помогите пожалуйста с выбором из Shimano Technium Te 2 (какая из серий лучше СX, DX..?), Tubertini Area Pro 8107CT, Black Hole Atomic. Может еще есть варианты в этом ценовом диапазоне? Предполагаемая рыба - карповые до 1.0 кг. Озера, Вдхр. Поплавки более 3 гр не использую, в основном 1.5-2гр. Большую часть маховой жизни отловил Конроем, сейчас ловлю неким китайцем falai ровная 7-ка 310гр. хочется на новый уровень удовольствия.:)))
                Заранее спасибо!
                Feci quod potui, faciant meliora potentes.

                Комментарий


                • Не могу определиться с покупкой нового маха 7-ки. Помогите пожалуйста с выбором из Shimano Technium Te 2 (какая из серий лучше СX, DX..?), Tubertini Area Pro 8107CT, Black Hole Atomic. Может еще есть варианты в этом ценовом диапазоне? Предполагаемая рыба - карповые до 1.0 кг. Озера, Вдхр. Поплавки более 3 гр не использую, в основном 1.5-2гр. Большую часть маховой жизни отловил Конроем, сейчас ловлю неким китайцем falai ровная 7-ка 310гр. хочется на новый уровень удовольствия.))
                  Заранее спасибо!
                  На мой взгляд, Ваши личные ощущения никто не заменит. Поэтому я рекомендую, если Вы располагаете временем, подъедет и подержите в руках все вышеперечисленные удочки. И уже потом сделайте свой выбор.
                  Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                  Комментарий


                  • dulcerth, помогает разница температур, так что фен, лед - это из одной области. Еще один из вариантов - на одно из заклинивших колен (верхнее) максимально горячую воду из под крана.

                    Комментарий


                    • подскажите: периодически клинит третье от хлыста колено, пока справляюсь, но лучше предотвратить, чем потом лечить. возможно нужно смазывать стыковые поверхности. слышал, что есть специальные смазывающие составы.

                      Комментарий


                      • Сообщение от фишман Посмотреть сообщение
                        подскажите: периодически клинит третье от хлыста колено, пока справляюсь, но лучше предотвратить, чем потом лечить. возможно нужно смазывать стыковые поверхности. слышал, что есть специальные смазывающие составы.
                        Откручиваешь нижнюю пробку, разбираешь удилище целиком по коленам. Осматриваешь стыки на предмет повреждений, особенно проблемный. Моешь колена проточной водой с мылом (снаружи и внутри). Сушишь (берешь ведро пластиковое, ставишь туда пук, не собирая, и на балкон в угол в тенек на день-другой). После этого еще раз протираешь полотенцем снаружи и внутри (внутри - делаешь такую колбасу из полотенца и аккуратно ее прокручиваешь внутри, прокатывает с относительно толстыми коленами). После этого стыки можно помазать свечкой аккуратно, я мажу корморановской мазидлой специальной, но это понты :) и собрать удочку.
                        И в будущем следить, чтоб ничего в стыки не попадало и после каждой рыбалки тратить 5 минут на очистку удилища перед складыванием.
                        Кирилл

                        Комментарий


                        • to dulcerth
                          все четко и понятно, спасибо,
                          но про помыть и просушить для меня это не новость и периодически это делаю, возможно не так часто как надо

                          Комментарий


                          • Сообщение от dulcerth
                            я мажу корморановской мазидлой специальной, но это понты
                            сфоткай плз, в репу дам=)

                            Сообщение от dulcerth
                            И в будущем следить, чтоб ничего в стыки не попадало и после каждой рыбалки тратить 5 минут на очистку удилища перед складыванием.
                            +1500, юзаю тряпочку-протирку от рыболовных очкоф cocoons для очистки всех моих угольных стыкоф и бланкоф (особенно к карманному спиннингу щепетилен-), и ессно фсех моих очкоф..=)

                            Добавлено через 8 минут
                            Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                            тряпочка для протирки (на вид убогая, но очищает нормально).
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                              сфоткай плз, в репу дам=)
                              В репу не надо, так покажу :):
                              Кирилл

                              Комментарий


                              • Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                                после каждой рыбалки тратить 5 минут на очистку удилища перед складыванием.
                                Очистку от чего?:roll:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X