Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Народ подскажите... Получил в подарок пару баночек консерв... Тунец, в собственном соку... 1, 8 кг... Конечно, открою - переложу сразу из железа в стекло или пластмассу... Но за 3-4 дня я столько не съем, как советует интернет (да и не хочу:D)...
    Как хранить оставшееся мясо тунца: морозильник - это понятно...
    ... а вот если просто в холодильнике, на дней эдак 7-10... то как? - может в масле или ещё как?... может ещё что посоветуете....
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 24.01.2012, 11:17.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • Володяр! А пошли в боулинг завтра?:D
      После вскрытия срок хранения консервированного продукта не превышает срока хранения соответствующего продукта, не подвергнувшегося консервации. Напр., срок хранения сгущенного молока после вскрытия банки в холодильнике при температуре от 0 до 8° тепла — не более 72 час, мясных консервов — до 48 час. и т. п. При этом мясные, рыбные и овощные консервы следует сразу же переложить из жестяных банок в стеклянную или эмалированную посуду.
      Так что примерное меню:
      1. салат с тунцом
      2. Уха
      3. Рыбный пирог
      4. Компот.
      Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
      "Сама ты рупор" (long kast)

      Комментарий


      • Прошу прощения за ёрничество,но Катя права: салат,уха,пирог лучший способ хранения.... (компот..ну на любителя:D)
        С уважением.
        Дождь не может идти вечно.....

        Комментарий


        • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
          Володяр! А пошли в боулинг завтра?:D
          ...
          ....4. Компот.
          Заманчиво...:mrgreen:.. но нет... увы...занят по шею квартирным вопросом...
          С тунцом, которого действительно много, чтоб съесть - по-трезвому ...и за три дня...:) ... ничего умнейшего не придумал, как разложить в пищевые пакеты по грамм 300-400, и - в морозильник... Потом по мере надобности - размораживать и добавлять оливковое масло, т.к. мясо само по себе чуток пресное, а с маслом вчера и сегодня уже пробовал - гут...
          Пироги и прочее - это всё здорово... но если я открою банку сегодня, чтоб сделать бутерброды, ...а пирог из-за отсутствия времени смогу сделать только через неделю... то килограмм хорошего продукта просто пропадёт.. что не гут... поэтому и спрашивал... Уху - точно сделаю... опыт имею...когда бываю в загранке, то там консервируемым тунцом часто и питаюсь... и ухой из него - часто пахнет в отелях...:)

          Компот из тунца - это что-то очень корейское... поищу в архивах..;)
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • Кушаю на работе 2 раза. Первый раз свое, ну а второй - покупаю в местном буфете что осталось.Сегодня ничего не осталось... (вот буквально только что) - купил 1 пачку Ролтона+баночку плавленного сыра (круглая такая со вкусом грибов)+одну сосиску(сварила буфетчица в микроволновке). Залил Ролтон кипятком(больше чем нужно на 100 мл.), добавил специи (подсолнечное масло не добавляю) и закрыл чашку на минуту. через минуту добавил плавленный сыр и размешал+ нарезал мелко сосиску. Подождал еще минуту....Готово. Получился божественный сырный суп. Классика холостяцкого обеда.
            Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

            Комментарий


            • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение

              Итак, Карпуша в прозрачном.

              Карпика разделываем так, как описал Вепрь. Чем больше карп - тем легче это сделать.
              Рыбье мясо дважды прокручиваем через мясорубку (чтобы размолоть все косточки) или блендерим. В фарш добавляем соль, мелко-мелко измельчённый лук, булку, размоченую в молоке. Всё. Больше ничего не надо. (гыыыы, у меня на фото видна мелко-мелко тёртая морковочка:D.
              вот по этому рецепту делала Карпушу запечённого.
              Всё тоже самое с разделкой и фаршировкой, только потом в духовку, а в противень обязательно воду ( или сметанный соус, или по желанию). вкусно!
              пысы фото сделано телефоном:neutral:
              Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
              "Сама ты рупор" (long kast)

              Комментарий


              • Доброе утро всем!!!
                Предлагаю начать свой субботний день с чашечки кофе :).
                На турку 2 ложечки хорошего молотого кофе, одна чайная ложка жидкого мёда и один зубчик чеснока(слегка раздаливаем ножом).
                До кипения не доводить, дать настояться 5 мин.
                Необычный, но приятный вкус.
                Следуй своей мечте
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Суп харчо

                  400 грамм говядины ;
                  2-3 луковицы;
                  4 столовые ложки риса;
                  400-500 грамм спелых красных помидоров;
                  зелень (петрушка и укроп обязательно, кинза по вкусу);
                  специи;
                  грецкие орехи 100 грамм;
                  3-4 зубчика чеснока.
                  Мясо режем на небольшие кусочки, забрасываем в кастрюлю, заливаем холодной водой, ставим на огонь. Как только вода закипела снимаем пену и на медленном огне варим 1-1,5 часа. За пол-часа до окончания варки забрасываем в бульон корень петрушки и лаврушку (потом выбрасываем), солим.
                  На скороде обжариваем мелко порезанный лук до золотистого состояния, добавляем к нему мясо из бульона и жарим ещё 5 мин.
                  Вливаем в сквородку немного бульона, накрываем крышкой и всё это тушим ещё 15 мин. Добавляем на сквородку мелко порезанные помидоры, очищенные от шкурки и тушим ещё 10 мин.
                  Добавляем всё это в бульон, даем закипеть и через 5 мин. кладём 4 ложки риса, смолотые грецкие орехи и специи ( хмели сунели, базилик, паприку, острый перец).
                  Варим до готовности (за 3 мин. до конца варки добавляем петрушку, укроп, кинзу (если нравится вкус) и мелко порезанный чеснок.
                  Даем настояться в течении часа и приятного аппетита.
                  P.S. А если можете позволить себе к этому супчику рюмочку холодной водочки или коньячку, то поверьте мне - выходной день состоялся :D.
                  Следуй своей мечте
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Сообщение от ВОЛОДЯР
                    ...тогда не показывай ей это..
                    http://s44.radikal.ru/i105/1105/0d/4af3d079d8c3.jpg
                    Взято - здесь...
                    Вывешу это фото :) и заодно спрошу, может кто солил-вялил окорочок в домашних условиях. Примерную рецептуру я знаю (Гугл нам в помощь), но может у кого есть личный опыт?
                    У меня бабуля делала, и рецепт рассказывала, только где та печка за которой висел этот окорок, где те руки бабулины?
                    Может кто в городских условиях делал?
                    Следуй своей мечте
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Сообщение от ijud Посмотреть сообщение
                      У меня бабуля делала, и рецепт рассказывала, только где та печка за которой висел этот окорок, где те руки бабулины? Может кто в городских условиях делал?
                      Ну я делал, дождаться результата удалось только с 4 или 5 попытки, и только потому что повесил так что не видно было куска мяса и я про него забыл.
                      Процесс занял больше 3 месяцев. Главное повесить что бы было постоянное движение воздуха, что бы кусочек постоянно отдувался.
                      Никогда не сдавайся ...

                      Комментарий


                      • http://brik.org/showpost.php?p=735799&postcount=1717 тоже можно сделать и с окороком, но я его разрезаю на 3 части .процес происходит быстрее . просол и вяление происходит равномернее . целиком вялить - надо уметь, а то можно пересолить или наоборот .непросолится кость начнет портится, приятного мало ....
                        :D

                        Комментарий


                        • Я вот совсем недавно полендвицу оленя засаливал. Солью не жалеючи обвалял. Закрутил в бумагу и в холодильник. На завтра достал. Соль соскрёб ножом и обсыпал, опять же не жалеючи, молотым душистым перцем и кариандром. Потом обвернул марлей , перевязал шпагатом и подвесил на кухне. Высохла в деревяшку. Теперь с женой к каждой трапезе по пару-тройку ломтиков отрезаем. Для аппетита. Деликатес! К стати, с пивом, думаю, тоже неплохо будет.
                          рыба - молчаливая хозяйка воды

                          Комментарий


                          • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                            Я вот совсем недавно полендвицу оленя засаливал. Солью не жалеючи обвалял. Закрутил в бумагу и в холодильник. На завтра достал.
                            Нормально просолилась за один день?
                            Сейчас делаю мясо по рецепту от MegBegb, так там 7-10 дней соление, 3-й день лежит в соли, можа доставать
                            Следуй своей мечте
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от ijud Посмотреть сообщение
                              Нормально просолилась за один день?
                              Сейчас делаю мясо по рецепту от MegBegb, так там 7-10 дней соление, 3-й день лежит в соли, можа доставать
                              Я пробовал так делать, но получилось очень соленое (когда высохло) :(.
                              А в начале вяленья .
                              +375-29-714-57-28 МТС
                              Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ijud Посмотреть сообщение
                                Доброе утро всем!!!
                                Предлагаю начать свой субботний день с чашечки кофе :).
                                На турку 2 ложечки хорошего молотого кофе, одна чайная ложка жидкого мёда и один зубчик чеснока(слегка раздаливаем ножом).
                                До кипения не доводить, дать настояться 5 мин.
                                Необычный, но приятный вкус.
                                Варим кофе в турке, или кофемашине, как кому нравится. Кофе без сахара в прогретую чашку. Пока идёт процесс, а лучше до этого, взбиваем с сахаром яйцо до устойчивой пенки.. Можно один белок взбить, но мне больше нравится вместе с желтком. Взбитую массу аккуратно ложкой размещаем поверх приготовленного кофею. Готово! Можно подавать любимой в постель :) Несладкий кофе смешивается во рту со сладкой мягкой пеной. Очень вкусно!
                                Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                                Экзюпери.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X