Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • отчет за 19,01,12

    был 19,01,12 на Дубровичском водохранилище с товарищами всего 5-ть человек! зашли на лед еще за темно около 07-00!местами лед потрескивает и толщина 5см, в основном возле промоин! выставили тридцать ставок,и закормили лунок двадцать> в часов 09-00 забросили в лунки удочки до 10-00 у меня полная тишина,решил пройтись балдой на 8гр! результат со второго подьема окушок на 50-70гр! у всех тишина.но после 12-00 у товарищей начал поклевывать подлещик с ладошку,но очень вяло! с лунки то полный ноль а с другой по штук пять.две сработки на ставки но безрезультатно немного малька попилило ,зарядили местных окуньков!под конец рыбалки итог такой(я споймал окушков пять один раз поплавок выложило что я от неожиданности растерялся и рановато подсек облом,Серега споймал 12 подлещей из них штук5 тянет на 200-300гр,Митяй споймал одного подлещика с ладошку,Юрий младший спаймал с десяток подлещиков,а вот его братан Юрик старший не плохо отловился по сравнению с нами штук двадцать из них штуки три около400-500гр! при сьеме ставок у митяя был облом! четыри ставки примерзли ко льду пришлось их отбивать,и вот чудо! на примерзшей ставке что-то есть! щучка грамм 300! даже ставка не сработала!выпустить Митяй ее хотел так поводок с тройничком щуренок заглынул по самое не хочу !пришлось леску перегрызать! вот и все!!

    Комментарий


    • И мы сегодня отметились на водоеме.
      Закормили по 7 лунок
      Сашка выставил 10 подписанных ставок, по ставкам - 0 сработок.На игру выловили по 3,5 кг разнорыбицы каждый.
      В основном подлещ, максимум 200 г. Были и плотва и окунь около 200 грамм.
      С утра клевало более активно, когда пошел снег, подлещ стал капризным и как сказал рыбачивший по соседству Ю. Б. Щорс - характер клева изменился.
      У нас брать начал со дна на полном останове мормышки.
      В общем сезон открыли.
      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

      Комментарий


      • Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
        У нас брать начал со дна на полном останове мормышки.
        В субботу похожая картина, подъём 30-50 см, пауза секунды 3-5 (очень долгая), поклёвка. Наловили кучу, размер правда - обнять и плакать :)
        отлично работала микроболда

        Комментарий


        • Был вчера в районе дач,на ставки одна щучка небольшая.Бегал целый день поприкормленным лункам с чертиком,клевало слабо,но одного красавца вычертил.
          К сожалению не взвесил.
          Последний раз редактировалось сок; 23.01.2012, 19:08.
          Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

          Комментарий


          • В субботу - на троих 1 плотка и с 1,5 десятка окушков с мизинец..
            Велес 03/300, flower 35 tg, лот и море энтузиазма..

            Комментарий


            • Сообщение от сок Посмотреть сообщение
              Был вчера в районе дач,на ставки одна щучка небольшая.Бегал целый день поприкормленным лункам с чертиком,клевало слабо,но одного красавца вычертил.
              сколько весу у красавца...
              ______________________________________________
              В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

              Комментарий


              • Был вчера, с 8:00 и до темна. Улов за день 1 плотва размером с ладонь, такой же окунь и 14 мелких подлещиков с ладошку. Клевало в основном только на игру и очень неохотно, по 2-3 рыбки с лунки. Поимел поклевку чего-то приличного с обрывом мормышки на леску 0,08. Ставок было много, как и рыбаков. Видел 4 сработки и как вытащили одну щучку на 300-400гр.
                Один боевой - экономит очередь холостых.

                Комментарий


                • Были в субботу около дач между дубом и дамбой. Приехали в районе 9-00. Неспеша расставились. Открывали сезон по ставкам. На троих выставили 25 штук (подписанные), живец - карасик средних размеров. Погода была супер: морозец и без ветра. Делали на мангале шашлыки, пили красное вино и наслаждались природой.
                  Скажу сразу, что сработок с 10-00 до 12-30 было немало, но почти все холостые, хватает и тут же бросает, мотать не хочет. Как подойдёт тучка, стемнеет, ветерок так раз и флажек горит. В итоге всё таки словили 2 шнурка 600 и 800гр. Ближе к 13-00 озеро затянуло туманом и клёв вообще прекратился. Были до 16-00.

                  Народу очень много прямо как вечером на катке возле Дворца Республики Но по бели рядом с нами клевало плохо, да и на ставки у соседей пару холостых флажков за день только. Хотя нет, один товарищ достал небольшую щучку.

                  Ближе к концу я решил проверить свой новый эхо Марк-5х Про в зимних условиях. Рыбы хватает, но она стояла вся 1,5-2м. от дна на глубине 4.5-5м. Проверил некоторым рыбакам лунки на наличие рыбы, где-то была, а где-то нет. Всем было интересно узнать, а что у них в там :) Всем кто просил посмотрели, кто-то даже уже сложился, но узнав, что эхолот показал в лунке наличие рыбы, решили ещё задержаться и попытать удачу :D Надеюсь, что кому-то всё таки повезло..
                  Последний раз редактировалось Nova; 23.01.2012, 14:26.

                  Комментарий


                  • всем привет ! вчера был приятель на раубичах поймал 7-8кг подлещика с 9.00 утра до 15.00 дня ! в основном 200-500гр была парочка 800гр.Поехали сегодня он с утра я подтянулся к 12.00 . сел на 4 прикормленные лунки ! сработала только одна! итог 14 фанерок 200-300гр. вобщем неплохо !

                    Комментарий


                    • Отпуск!

                      Отпуск.День четвертый.
                      Закормил два ряда по шесть лунок еще затемно.ГЛубины от 5 до 6.5 метра.
                      До 10.20 не увидел ни одной поклевки.Потом потиху дело пошло.НО вяло.Одна рыбка с лунки и все.
                      В час,как обычно,ступор у рыбы.Попил чайка и прошел еще раз засверленные лунки.На одной подряд достал с десяток рыбок.Плотва одна,один окунт и подлещики.СМестился назад на одну лунку и поймал красавца леща()
                      .Дома взвесил-900 грамм.Общий вес улова 4200.

                      Комментарий


                      • Были сегодня в Дуброва.Приехали с рассветом и пошли на ямки к палаточному городку(около 20 палаток на 40 метрах) который ловит там видимо сутками.Забурились,закорм рыболовством лещевым и в бой.
                        Через 10 мин сосед в палатке взял лещика около 1 кг.Эхолот показывал рыбу везде причем не мелкую.
                        Через 30 мин появились сборщики дани:mad:подошли к нам и в грубой и жесткой форме потребовали денег мы отказали и начали реветь,почему мы не оплатили при вьезде на водоем и начали нас фотографировать,мы им ответили в более грубой форме,на что их начальник вызвал на нас наряд милиции.Через пол часа приехал наряд и нас пригласили в воронок для дальнейших разбирательств.Хотели везти в опорку в Смолевичи,но обошлось ,милиция справедливая попалась.
                        В итоге мы заплатили и с отличным настроением продолжили ловлю.
                        В итоге полный ОП
                        Еше обидно было не много что нас никто не поддержал из 100 соседей:( а все сидели как мыши и боялись,лишь прислушивались.
                        Беларусы в большинстве трусливая нация,в чем я убедился в очередной раз,потому так и живем.
                        Рыболовный турнир Urban fishing

                        Комментарий


                        • Были в понедельник за ЛЭП, бо долбить мелкого подлещика на 3-4 метрах после двух рыбалок надоело. Насверлил новых/повскрывал старых лунок 15- 20, часть закормил с мотылем, часть без. Выставил 9 ставок на вячского окунька и в бой... Один мелкий подлещ, второй, третий... Старая история. Пошел в берег за окуньком - небольшого размера но поклевывал.

                          В часа два пошли к палаточному городку, часть народу уже сворачивалось. Думали с чертом по старым лункам пройтись, но не тут-то было - лунки тут передают по сменам - одни уходят, вторые приходят. Ужос! Около некоторых палаток были следы крови - видно, леща багрили. Часа полтора покрутились с чертом - одна фанерка и все. На ставки одна сработка - размотала и бросила.
                          Странно, что в уловах практически нет нормального подлещика,который в предыдущие годы был основной моей целью - видно арендаторы хорошо постарались. Про нормальную ловлю на ДВ приходится потихоньку забывать :(. Вчера был на Вяче - там веселее:).

                          Комментарий


                          • Отпуск.День пятый и шестой.

                            Во вторник и сегодня,среду,был на ДВ.
                            Леща своей мечты на мормышку я не достал,хотя возможность была.Дважды.
                            Во вторник спустил лещика от 1.5 и выше.Стопудово.Килограммовики у меня со свистом влетали в лунку.А там...Три минуты вываживал.Пришли обилечивать меня-отвлекся и результат плачевен-обрыв лески 0.09.Тульская мормышка ушла кормить рыб.
                            По весу 5.800.Больший завесил 860 граммов.Фото с телефона прилагается.
                            Из курьезов.В два я свернулся и собирался отчаливать.Подошел к мужичку,который два дня ловил не далеко от меня.Клев у него никакой.Три рыбки за день.Предложил сесть на мою лунку.Перед этим я достал там 600-граммовика и вкинул мотыля из мотыльницы горсть.Только он забросил поплавочку-поклевка.Подсек и говорит,что там что-то хорошее.Багра не оказалось.Передал мне леску и умчал за подцепом.По моим прикидкам толщина лески была 0.14-0.18.В общем я его волоком достал.Навскидку-1300.:p
                            Сегодня там же слабоватый клев.Хотя леща спустил.Толще лески 0.09 не оказалось;)Восемь рыбок взял весом 2 киллограмма.
                            .Всем ни хвоста ни чешуи.

                            Комментарий


                            • хорошо клевало с самого утра, было пару обидных сходов... один больше трешки после десятиминутной сошел в лунке, плохо забагрил, начал вытягивать и он сошел!!! обида!!! а еще одно чудище не смог поднять более чем на полметра ото дна! минуту перетягивались и бздынь 0.16 и конец... после обеда было только пару поклевок фанерки, которые были отпущены подрастать!!! на ставки пару поклевок, обе реализованы!!! короче ловите рыбу - хватит галдеть!!! на фото палаточный городок и сегодняшний улов,,, вот как-то так!!! всем удачи!!! люблю тебя ДУБРОВСКОЕ!!!

                              Комментарий


                              • Высказывания о деятельности арендаторов перенесены в тему "Общественный мониторинг арендованного Дубровского водохранилища".

                                В этой теме надлежит публиковать отчеты о рыбалках с данного водоема. Убедительная просьба, отделить отчеты о рыбалках с данного водоема от деятельности арендатора.

                                О действиях арендатора сообщайте в теме "Общественный мониторинг арендованного Дубровского водохранилища".

                                Сообщения не соответствующие этому требованию будут удалятся, как 4.4.9 Оффтопик.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X