Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Кашо (Городокский р-н), 6,41 х 1,26 км, пл. 4,15 км2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Кашо (Городокский р-н), 6,41 х 1,26 км, пл. 4,15 км2

    Прошлой зимой рыбачил в основном на этом озере,но ни разу ничего толкового не поймал.В основном мелочь,более-менее толковый подлещик попадался по последнему льду.Да и на блесну не ахти.Хотя летом рыбы хватает.Есть отличный лещ,в траве карась и линь,много хищника.Знаю пару мест,где,по словам местных,водится толковый окунь,но взять что-либо не удавалось.Может кто-то был более удачлив на этом озере,чем я.Поделитесь опытом.Этой зимой опять буду пробовать там.
    Последний раз редактировалось Григорий; 06.02.2011, 21:54.

  • ту. Бармен. Так вы ж ловили на Б. Кашо. я там сколько непробовал, так по зиме ничего путного неловил. (имел в виду подлещика).
    ту. Дядя, Нормальный у тебя улов!, Правда в том году увозил и по 7кг. только вот размер... А как только соревы, так неклевало. Там клюет первый месяц по первому льду, а потом ОП. А выходит что Григорий неправ, по поводу того что счас не первый лед, мол рыба ведет себя как в глухозимье. А она клюет как по первому льду.
    Витебский Рыболовный Клуб "Северная Губерния"

    Комментарий


    • Сообщение от Виктор Долгопольский Посмотреть сообщение
      А выходит что Григорий неправ, по поводу того что счас не первый лед, мол рыба ведет себя как в глухозимье. А она клюет как по первому льду.
      Григорий писал про небольшие водоемы,которые в начале декабря полностью коркой льда покрывались.;) На больших водоемах сплошного льда не было.Там сейчас и есть первый лед:D
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Cегодня решил открыть сезон, и выбор пал именно на это озеро.В 8 я уже на месте.Выйдя на лёд , естественно решил просверлить лунку.. Лёд 10-12 см,и я начинаю свой путь в поисках подлещика) Сел на глубине метров 5 -5.5 , Закормил 8 лунок, и решил пойти попробовать матроса подёргать) Насверлил достаточно лунок возле тростника, пробежался попробывал.. но размеры окуня меня совсем не порадовали , т.к их можно было сложить в спичечный коробок:) Когда нормально рассветало побрёл на Глубину ) Забросил, подыграл и поклёвка не заставила себя ждать.. уверенный подьём, подсечка и у меня Глаза на лоб, когда на льду появилась Густёрочка размера кильки ) Думаю ладно , ещё проклюнется... Но мои ожидания Улетучивались с каждым часом.. Клювала ''Синяя Плоточка'' и мелкая густёрка, поподался небольшой Ёрш..Ближе к обеду проклюнулся 1 подлещик Грамм 100-150 , и на этом Подлещик закончился для меня.. После клюнула Густера грамм 200 .. Мотыль заканчивался , а мелочь не переставала брать.. Жерлицы не ставил, т.к пока не начал осваивать этот метод ловли, а мужики расставлялись нормально, но небыло видно чтобы они бегали, и с Криками доставали зубастую на лёд! День подходил к концу , и я решил смотать удочки и надвигатся к машине)

        Итог 1.5 кг не крупной рыбы разных сортов!) Открытие состоялось, Рыбалкой в общем остался доволен) Кот Доволен:p

        P.S Не судите меня сильно, это мой первый отчёт)

        Комментарий


        • Молодец! Вливайся) плюсанул.
          598 28 39.

          Комментарий


          • Всем привет!Вот мой тоже первый отчёт.
            Ловил в субботу,на лёд вышли, светало (стрёмно было выходить первый раз на лёд)Было нас трое .Одного отправили на "подлеща" с надеждой ну мол повезёт,(т.к судя по предыдущим отчётам ловили там синеньких плотачек ,окушков,и ершей,но ни как не подлещика.)сами пошли в трасник ставить жерлицы.всего выставили 17-шт (9-45),ставили по разному и в трасник,и от трасника в полутора метров,только на карасика ,1-на поклёвка, карасик сбит ,но хощника нет.больше в этот день ни одной поклёвки.
            Звоним нашему товаришу ,ну мол как дела?приходите проклюнулся!Мы туда,и тут Остапу повезло)),первая проводка,подъём,подсечка и чювствую что что-то зацепил.лунку прикрыл ногой,чтоб свет не падал в лунку и не тревожил обитателя озера на том конце лески,немного борьбы и вот показался подлещик, грам ну больше чем 700,(нет эликтронных весов,приму в дар) и примерно в одно время у всех нас поклёвка за поклёвкой ,красата.всё с одной лунки.Так как жребий пал на меня быть за рулём обратно,я не выпивал.а вот мои ребятушки начали отмечать это событие (ну понятно когда клёв немного прошёл,и в ящике примерно у каждого было рыбы на 2-2,5кг)потом пришлось побегать по искать,так как дома было что есть всю рыбу мы не стали вылавливать и собрались примерно часиков в 15-30 возле авто,потом магазин ,ну как у всех.Итог нашей рыбалки составил у меня 5600кг,остальные споймали примерно стокаже +-,
            вот беда не знаю как фотки закрепить)))

            Комментарий


            • 5600 кг , никуя себе

              Комментарий


              • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                5600 кг , никуя себе
                Нада,Андрюха ехать завтра....
                Рыбак не рыбака считает за дурака.

                Комментарий


                • 15.01 2012 посетили оз. Кашо. По дороге на озеро в Тирасполе решили подобрать голосовавшего рыбака, так вот он когда услышал куда мы едим замахал так руками, как будто собирался взлететь. Был он там в субботу, рыба с его слов не клевала совсем, но зато за "клевое место" иногда вспыхивали конфликты переходящие в рукопашный бой.


                  По финалу на 20 жерлиц поймано 4 головы, одна на 2200. За день при таком клеве можно было даже выспаться хорошо.
                  Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. Оззи Осборн

                  Комментарий


                  • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                    5600 кг , никуя себе
                    для Кашо отличный результат !!! молодцы !

                    Комментарий


                    • Недолгие сборы ,час пешим ходом.
                      Ну вот и долгожданный выход на лед моего домашнего водоема.
                      Стоянка авто была забита под завязку. Народ прибыл еще затемно дабы успеть занять клёвые места ,закормить лунки и выставить ставки.
                      На озере как обычно в последние годы столпотворение.
                      Ну а пока лед не толстый сидеть на закормленных лунках это не мое.
                      Мне больше по душе найти и поймать полосатых разбойников.
                      Благо за лето в навигаторе забил порядочное количество интересных точек для ловли окуня.
                      Что позволило уделить больше времени на лов рыбы.
                      Двухдневный поиск не увенчался особым успехом, окунь был весь спортивного размера. Клевал очень вяло , если в субботу хоть иногда проскакивали ударчики по блесне с отдачей в руку, то в воскресенье дело обстояло намного хуже. Из лунки удавалось выудит максимум пару штук в течении семи восьми минут. Далее следовали невнятные тычки по блесне и после трех четырех тычков полнейшая тишина на лунке. Все это повторялось на новых лунках. Поклевки были только на глубине от 1,5 до 2,5 метров.
                      За два дня было поймано два кило и лишь пять голов были почищены для ухи ,остальных из-за мелкого размера чистить невозможно сварил так.
                      В общем для первого выхода рыбалка удалась.



                      Сообщение от knyz Посмотреть сообщение
                      Был он там в субботу, рыба с его слов не клевала совсем, но зато за "клевое место" иногда вспыхивали конфликты переходящие в рукопашный бой.
                      Хищик да, практически не клевал.
                      А вот бели в субботу меньше 3 киль только ленивый не поймал.
                      Ну до рукопашного не дошло , а вот два товарища изрядно принявших ОРТ спор за лунку с одним из рыбачков затеяли.:pРазошлись мирно.
                      С уважением Сергей.
                      __________________________________
                      «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

                      Комментарий


                      • Субботу и воскресенье отрыбачил на Кашо. В субботу: Выставил десятку жерлуц вдоль тросника и прикормил пяток лунок на 3-4-х метрах.Бель клевала весьма не активно, щука на жерлицы брать отказывалась, и поэтому решил полностью посятить рыбалку ловле на балансир вдоль тростника. В этих делах я новичок, однако результата кое-какого добился (правдо не совсем того что ожидал) - лунке на двадцатой села мне полукилограмовая щука, вытянуть её не составило никаких проблем, ещё через часок упорного мохания состоялась ещё одна поклёвка, но кто там клюнул я так и не понял, поклёвка была на долгой паузе (секунде на 8-ой) и щука сходу скушала мой балансир, перерубив поводок оз кевлара. Уже ближе к трём часам случилась ещё одна поклёвка, села хорошая щущка (я думаю не меньше двух,трёх килограмм) с этой я повоевал достойно и полноценно хапнул свою дозу адреналина, я уже был уверен что она от меня никуда не уйдёт, но увы ,она оказалась хитрее чем я и в конце концов влетела в глубокий тростник и навязала мне там мёртвых узелков, так что и ей удалось уйти безнаказано. Но и на этом моя "непруха" не кончилась, я плюнул на балансир и пошёл на прикормленные лунки; и в тот момент , когда я с Долгопольским разговаривал по телефону у меня и на мормышку, на 4-х метрах клюёт ещё одна щучка и благополучно её откусывает. Вот така вот у меня вышла глубоко убыточная рыбалка, щука пошутила надомной хорошо.Вот моему другу и его товарищу, с которыми я ездил на озеро, повезло больши: Товарищ друга где-то в час времени нашёл место на плёсе где клева достойный подлещик (от 200гр. и до полутора килограмов ,с часу до пол пятого он поймал 11 кг) и позвонил моему "другу" тот пришёл к нему около двух часов и тоже достойно отловился (около 8 кг отличных подлещиков и пару лещей); но вот мне позвонить моему другу мозгов, или желания нехватило (очень дружесский поступок) ,хотя как в итоге оказалось я от них находился в метрах пятистах, и про их улов я узнал только возле машины. В воскресенье конечно же и я пошёл на плёс, как я и думал леща там уже не оказалось, но немного поклёвывал меленький подлещик (50-150гр.) этой лаврушки я поймал килограмма два, хорошо хоть жерлицы (теперь я их выставил по плёсу на 4-х метрах) дали хоть какойто результат - пять поклёвок, две щучки( 800 и 400 грамм). Всем удачи на льду!!!

                        Комментарий


                        • Сообщение от -Старый- Посмотреть сообщение
                          ...клева достойный подлещик (от 200гр. и до полутора килограмов ,с часу до пол пятого он поймал 11 кг)...
                          ...достойно отловился (около 8 кг отличных подлещиков и пару лещей)...
                          Ого! О таких уловах на Кашо никогда даже не слышал:o
                          На днях вконтакте видел, как один паренёк писал, что вообще 37 кг на двоих поймали А сам как поспрашивал народ на озере об успехах, так все плевались. Говорят, ни на выходных, ни сегодня ничего даже мало-мальски хорошее никому не попадалось.

                          Сегодня часов с десяти до двух поймал 116 рыбёшек. Было три ерша, одна краснопёрка, остальное - плотва и окунь примерно пополам. Товарищ бегал с блесной, а я за ним проходил с мормышкой. Через полчаса мне это надоело и я сел на одной из лунок метрах в 50-ти от тростника. Глубина около 2,5 метра. Клевало неплохо, но размер совсем никакой. Самый большой окунёк был грамм 120. А в среднем гораздо меньше. В какой-то момент клёв резко прекратился. Потом подошли два паренька. Поделился с ними мотылём, и продолжили ловить вместе. Но ребята, просидев с полчасика, поехали домой. А у меня как раз начался клёв. С трёх лунок поймал практически всю рыбу. Прикормкой не пользовался, но пару раз подбрасывал мотыля. И как только я делал это, рыба совсем переставала клевать. Переходил на соседнюю, и поклёвки снова продолжались.
                          Несмотря на будний день, насчитал полсотни человек. На одной стоянке вместе с нашей было 16 машин и мотоцикл с коляской... В общем, на футбол у нас людей меньше ходит, чем на Кашо:D

                          Комментарий


                          • Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
                            Ого! О таких уловах на Кашо никогда даже не слышал:o....
                            Добавлено через 10 минут
                            Роман, я ещё не совсем разобрался как цитаты вставлять, но ладно, не об этом. Я если честно сам был в шоке когда увидел размер рыбы и узнал за какое время она поймана. Но факт на лицо (магазина с живой рыбой рядом нету); я и сам не единожды рыбачил на Кашо и ,как ты и говоришь , даже не слышал о таких размерах. Кстати все поклёвки были в метре ото дна, и лучше клевало на черта с подсадкой матыля.
                            Последний раз редактировалось mifin; 16.01.2012, 19:20.

                            Комментарий


                            • Щуки трешки,лещи полторашки,подлещик от 200г ... Где это я ? На Кашо:o?

                              PS Джентельменам верят на слово? Тут мне карта и поперла:mrgreen:
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                                подлещик от 200г ... Где это я ? На Кашо:o?
                                В субботу действительно были и за 500 гр.При мне одного такого вытянули.Кстати рыбачек этот (самый ближний в полный рост) на моем фтором фоте присутствует.
                                С уважением Сергей.
                                __________________________________
                                «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X