Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общественная дружина по контролю и охране водных объектов РБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общественная дружина по контролю и охране водных объектов РБ

    Приветствую, коллеги-рыбаки ! Ну вот наконец после первого шага - зарыбления Заславского водохранилища , мы пришли ко второму и закономерному шагу - созданию Общественной Дружины по контролю и охране Заславского вдхр. . Данная общественная дружина будет создаваться на базе " Инспекции по охране животного и растительного мира " и члены дружины будут иметь официальный статус " общественный инспектор по охране животного и растительного мира " с предоставлением некоторых полномочий и выдачей соответствующего удостоверения . Естественно первоочередной задачей Общественной Дружины ( в дальнейшем для простоты ОД ) будет мониторинг соблюдения правил любительского рыболовства на ММ , пресечение браконьерской деятельности и т.д. . ОД будет работать в тесном сотрудничестве с Инспекцией . Иногда будут производиться совместные рейды , и не только по ММ . Хотел бы сразу оговориться , что это не новая работа , которой надо отдавать всё своё личное время .ОД Будет создана из некоторого количества сознательных рыболовов , и по мере возможностей и наличию свободного времени будут задействоваться некоторые из членов дружины , так что время на рыбалку останется .:D
    Хотел бы сразу предупредить :
    Лица , желающие вступить для каких либо своих корыстных или меркантильных целей , любящие власть , браконьеры под личиной добропорядочного рыбака , или думающие что вступив в дружину смогут безнаказанно нарушать правила любительского рыболовства и т.д. могут идти мимо . Даже если такое случится , то данные индивиды будут выявляться и немедленно изгоняться из ОД .

    Теперь немного поподробней о кандидатах в члены ОД :
    Кандидатом в члены ОД может стать любой желающий сознательный рыболов , достигший 18 лет , обладающий соответствующими моральными и деловыми качествами . И являющийся членом ОО " БРИК " Посему , если кто ещё не вступил в ОО " БРИК " - сейчас самое время !

    Внимание ! Важно !
    Членом ОД не может быть лицо :
    1. Имеющее судимость
    2. Состоящее на учёте в лечебно профилактических учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания , наркомании или алкоголизма .
    3. Признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными
    4 . Привлекавшиеся к административной ответственности в течении 5 лет до дня подачи заявления по статьям :
    9.1 , 9.2 , 10.1- 10.5 , 15.21 -15.23 , 15.26 - 15.37 , 16.1 , 17.1 - 17.6 , 18.16 , 18.19 , 23.1 - 23.5 , 23.45 - 23.51 , 23.71 , 24.4
    Кодекса РБ Беларусь об административных правонарушениях .
    5. И привлекавшиеся в течении года до подачи заявления за совершение правонарушений , предусмотренных другими статьями данного Кодекса

    Граждан рыболовов , по перечисленным выше причинам не имеющих возможности вступить в ОД прошу не расстраиваться - Вы всегда сможете помочь ОД или своим звонком или личным присутствием .

    Если Вы желаете вступить в ОД , или у Вас есть какие-то вопросы - просьба отписываться в данной ветке ( либо мне в личку ) .

    Дорогие коллеги ! Так как сейчас пока рассматриваются все желающие вступить в ОД , то никаких заявлений писать не нужно и справок собирать тоже . Как только из добровольно предложенных кандидатур начнётся отбор , то я вывешу подробный перечень документов для вступающего в ОД .
    Дорогие друзья и коллеги ! Жизнь и здоровье Заславского водохранилища в Ваших руках !
    Последний раз редактировалось volk; 03.06.2010, 14:47.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Постараюсь присоедениться в ближайшее время.
    ЗЫ Не надо начинать опять про пять.;)
    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

    Комментарий


    • Рейд то хороший, но впечатление от увиденного печальны!
      Почитайте отчеты с Вячи ,Косино и прочих водоемов, просто ужОс да и только.
      Народ без зазрения душит шнурков выпущенных осенью подрастать на ММ, количество выставлямых снастей напоминает лунную поверхность с штырями удаляющимися до горизонта и в стороны.

      Ловящих людей на мотыля или блесенку было максимум 2-5 человека на том маршруте по которому мы собирали ставки, остальные любители мяса. Знаю одно точно - если так будет продолжаться, мы загубим то что есть!
      Последний раз редактировалось Антон; 12.01.2012, 08:21.
      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

      Комментарий


      • тут нужно не ограничение по кол-ву ставок на нос, а ограничение кол-ва хозяев этих ставок на водоем ,,,ток здаецца мне это совсем не осуществимо

        Комментарий


        • Надо бы мараторий какой на лов щуки ввести на год-два на ММ. Что бы хоть немного выросла да сама потомство дала. А то такими темпами всё зарыбление насмарку. :(
          рыба - молчаливая хозяйка воды

          Комментарий


          • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
            Такими масштабами мы выбьем всё, что у нас сённи есть уже за эту зиму. .
            Это три пойманых щупака способны нанести такой урон ММ?
            Минский карповый клуб.

            Комментарий


            • А что вы еще ожидали? Прошла реклама по ТВ, интернету и пр., что на ММ было зарыбление щукой, вот народ и поперся ее ловить.

              Комментарий


              • Сообщение от Град Посмотреть сообщение
                А что вы еще ожидали? Прошла реклама по ТВ, интернету и пр., что на ММ было зарыбление щукой, вот народ и поперся ее ловить.
                тут народом не пахнет просто быдлорыбаки
                хуже подохотника только арендатор

                Комментарий


                • Рейд - великое дело. Но действительно, все печально! Водоем большой, даже некоторые "мясники" успели посворачивать лишние ставки. Неплохо бы подумать о приобретении снегохода, а может и нескольких. Думаю очень оперативно все будет получаться и есть шанс контролировать большую территорию. И хочется надеяться, что у людей проснется совесть!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Град Посмотреть сообщение
                    А что вы еще ожидали? Прошла реклама по ТВ, интернету и пр., что на ММ было зарыбление щукой, вот народ и поперся ее ловить.
                    Лучше бы он поперся в банк и принял посильное участие в зарыблении !
                    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                    Комментарий


                    • не претендуя на очередной диспут...

                      Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                      Это три пойманых щупака способны нанести такой урон ММ?
                      Не хочу опять вступать в надоевшие всем споры, Олег, но из уважения к тебе всё таки отвечу:
                      повезло ММ, что в этот день у зубастой с аппетином проблемы были;
                      рейдовые ребята не весь световой день на ММ были
                      за 3 часа рейда
                      , и кто знает что было потом (кстати, кто знает отпишитесь плизз);
                      не в 3-х щупаках дело, а в абсолютном соблюдении правил всеми и всегда!
                      Ещё раз благодарность тем (VOLK, Антон + 2 человека, Валоха, raf, LetVo), кто хоть что-то реальное делает.
                      Надеюсь на понимание, Дима.
                      Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                      Комментарий


                      • Тоже хочу сказать. Думаю, что ставки (жерлицы и т.д.) на ММ действительно нужно на пару лет запретить, раз запустили щуку (халява блин, а город большой и не только он). Метод лова пасивный - поставил и сиди, поэтому и народу стока. А в правилах, по моему мнению, вообще поставухи (читай колобахи тоже) надо ограничить 5-6 штуками на человека. Тогда и лов бригадой (читай - сват, брат, сосед) будет не столь ущербный для водоема. Считаю, что правила любительского рыболовства должны постоянно совершенствоваться и изменяться исходя из реальной обстановки ( не конституция как бы....).
                        А вот запретить ловить щуку на ММ вообще на хоть какое-то время я считаю неправильно. Есть правилами определенный размер рыбы и вес. Я вот за прошлый год на ММ ни одной щуки вообще не поймал. Судак и окунь - да. Активный способ лова не всеми рыболовами приветствуется, практика показывает на том же ММ, что таких не очень то и много. Сократиться количество спинингуев на водоеме и, что тогда - появятся открытые просторы - гуляй брак!

                        Комментарий


                        • А сколько платят за участие в рейде?

                          Или просто дома не кого воспитывать...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Varyshumba Посмотреть сообщение
                            А сколько платят за участие в рейде?

                            Или просто дома не кого воспитывать...
                            Кто сколько сможет.
                            Предоплата.
                            На зарыбление.
                            А ты все всегда - тока за бабло делаешь?
                            ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                            У.Караткевiч

                            Комментарий


                            • Вайсс.

                              Согласен с Вами. Считаю, что полный запрет на ловлю хищника на ММ не нужен. Есть такие виды рыб как судак и окунь, которых в достаточном количестве.

                              Также считаю необходимым временный запрет на 2-3 месяца сразу после зарыбления именно на виды рыб, которыми водоем зарыблялся с тем, чтобы рыба успела акклиматизироваться в водоеме.

                              И, конечно, поддерживаю ограничение 5 крючков, как это было в "советские времена".

                              Ездил на ММ в 80-е годы. Не было тогда такого количества ставок и ставочников, хотя рыболовов было, считаю, гораздо больше.

                              Снижение нагрузки на водоем плюс постоянное зарыбление должно дать неизбежно эффект в улучшении рыбалки через несколько лет планомерной работы. В этом случае и на 5 крючков можно будет поймать щуку и судака, даже при большом числе рыболовов.

                              Также для себя отметил, что наименее активно в зарыблении участвуют как раз те, кто увлекаются ставками, за редким исключением. Хотя они, как раз в первую очередь должны были быть заинтересованы в увеличении количества щуки в водоеме.

                              Это характеризует данных рыболовов в полной мере. Хороший пример привел VOLK, описав нарушителя с подробностями. Такие люди - позор для честных рыболовов!
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Вот долгожданный ролик с рейда
                                http://www.youtube.com/watch?v=aPxyv...ature=youtu.be
                                Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                                Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X