Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Думаю рецепт здесь не нужен, просто для Новогоднего настроения
    :D:D:D
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Сообщение от ad09 Посмотреть сообщение
      112° F - 44° C
      45° F - 7° C
      Но, кажись, в миске лед колотый...
      Или мне показалось?:o
      Ну там же ясно сказано "ice water" - леденая вода, таким образом 7 градусов и получают...
      На счет фарингейтов - простой способ перевода в цельсий - (45F - 30) / 2 - волшебная формула, у меня автос американский показывает температуру в фарингейтах, перевожу автоматом не задумваясь :D:D

      А вообще с наступающим Новым Годом всех любителей хорошо покушать

      Комментарий


      • У кого что вкусненькое было на Новогоднем столе?
        Я спецом готовила "советский новогодний стол" - всю кулинарную классику. Плюс - Шоколадный новогодний торт (бисквит на крутом кипятке) и "А-ля твиксы".)))
        Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
        "Сама ты рупор" (long kast)

        Комментарий


        • НГ встречал в кругу друзей-родственников.
          Стол, практически, рыбный...
          ...Для начала, строганина из сига(с Камчатки)...
          ...Два вида красной икры...
          ...Шесть видов красной рыбы(форель, семга, соленая, копченая.и т.д)...
          ...Осетр...
          ...Еще че-та рыбное в двух тарелках. Не пробовал, все говорили, что вкусно...
          Из общей картины выбивался офигенно большой и офигенно вкусный гусь с яблоками...
          но мне объяснили, что он тоже водоплавающий:D, в смысле, в воде плавает периодически:D
          Короче, кризис, мля...

          Комментарий


          • А мы решили встретить год Дракона,немножко в Японском стиле)))):D
            Все сами крутили))):D

            Комментарий


            • У нас было вот так
              Лови момент!

              Комментарий


              • Демонныч! Прикольно! Столько накручено всего!)))
                Ad09! Если так дальше пойдёт - жабры вырастут!))))
                Клёв! А что за зверь с иголками из орешков?(рецепт зверя в студию!)
                )))
                пысы куда девать оставшуюся еду? Ну почему когда готовишь - всегда кажется, что мало, а потом мучаешься, что всё пропадает?
                Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                "Сама ты рупор" (long kast)

                Комментарий


                • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                  Ad09! Если так дальше пойдёт - жабры вырастут!))))
                  Ай, какие жабры...?!
                  Я к ним с гусЁм:D пришел...как Паниковский:D
                  А у них - рыбный стол, понимаешь ли...
                  Из Хабаровска на днях прилетели...
                  Да, забыл, всякой нечисти:D - крабов-гребешков-и прочих моллюсков - две смены, палтус хитро-копченый, с извращениями.
                  Вот сижу дома и думаю: то-ли несварение, то-ли аллергия...
                  Можа надо было водкой запивать?
                  :D:D:D

                  Комментарий


                  • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                    У кого что вкусненькое было на Новогоднем столе?
                    Мидии запеченные в раковинах. В раковины п\с белое вино, посыпал тертым пармезаном и на 15 минут при 200гр в духовку.
                    кушать с пылу-жару. запивать соком из раковин.

                    Комментарий


                    • Карпа запекал. Изначально он 4кг был.:D Снял филе с обоих сторон, посолил,облил лимонным соком(просто давил над ним половинку лимона) Оставил на 2 часа. Хребет ,с остатками мяса, тоже посолил и облил.Завернул хребет в фольгу и запек в духовке 20 мин.Хребет объели сразу.:D
                      Каждую половинку филе разделил на три части. На фольгу уложил кольца лука(не дает прикореть к фольге). Ложил на лук филе и на него соус-начинку из креветок,тертого плавленного сыра,укропа и сливок(10%),сверху опять филе.Закрывал фольгу .И так три раза. Потом пек при 200 гр в духовке 1 час. В общем ,карпа съели дочиста .Всё остальное на новогоднем столе осталось:D
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                        У кого что вкусненькое было на Новогоднем столе?
                        У меня - вотка.:D У остальных - конина,у дочи - извращения с Малибу.:D
                        ...Запёк всё-таки форельку.Как леща.В сметане с чесночком и сыром.Фольги не надо было.Была форма.Весь день не ел.Думал - обожрусь.Бо ещё был цыплак и дочь кролика притащила и нескака салатов.Съел ток одну кавалачек форельки и...насытился.Больш ,кроме вотки ничё не лезло.Ну,груши с виноградом тока.Икра была.Вымороженная Санта-Бремор не очень.Дзети принесли настоящую ,на Камчатке укатанную.
                        ...Короче,никаких изысков.Всё как обычно.:)
                        ...Вот жду,мот скоро муксуна с северным осетром привезут...
                        ..."у природы нет плохой погоды..."

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Карпа запекал. облил лимонным соком(просто давил над ним половинку лимона). Хребет ,с остатками мяса, тоже посолил и облил.Завернул хребет в фольгу и запек в духовке 20 мин.
                          Закрывал фольгу .
                          вкусно!:D
                          бытует мнение, что взаимодействие высокой температуры, лимонного сока и фольги вредно для организма. Лучше брать пергамент или рукав для запекания. Или поливать лимоном уже после духовки. :)
                          Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                          "Сама ты рупор" (long kast)

                          Комментарий


                          • Сообщение от maximus_bel
                            Крутяк,наверно долгая процедура была!
                            Я с женой пару раз пробовал покрутить,так часа 2 убили))Причем раза в три-четыре меньше было;)
                            Да....немного подустал,часа четыре крутил и то жена с дочкой помагали,так бы вообще загнулся)))))

                            Комментарий


                            • Я свои фото выложу числа 9-10. Надо с фотика слить. Обещаю отчет о проделанной работе.
                              Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                              Комментарий


                              • Сало

                                Заделал сало по рецептуAsaris- супер!Спасибо.http://brik.org/showpost.php?p=762674&postcount=1786
                                #Лещевый фронт

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X