Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
    Жена приволокла полуторакилограммовую морскую форель.Сказала,что приготовишь,то и съешь.Солить не охота.Нашёл в тырнете мульон рецептов.Надо выпечка.Чешу репу.Мот у кого есть практика?
    Я не люблю рыбные пироги и рыбные котлеты. Но тебе порекомендую такой пирог. Он простой, вкусный, желательно употреблять с бульоном. ну или как захочется.:)

    Состав: 7 узких пластов бездрожжевого слоеного теста, 900 грамов филе рыбы, 1 головка лука, 1 большая морковь, 2 стебля сельдерея, соль, перец, цедра 1 лимона, немного растительного масла.

    Рекомендации:
    Рыбу посолите и поперчите, слегка обжарьте на части растительного масла и переложите в керамическую или стеклянную емкость.
    Морковь, лук и сельдерей мелко нашинкуйте и обжарьте в той же сковородке, где жарилась рыба.
    Овощи переложите к рыбе и вилкой аккуратно разомните в однородную массу.
    Тесто разморозьте и чуть раскатайте в одном направлении.
    Разъемную форму смажьте растительным маслом и выстелите дно и стенки частью теста.
    Поместите начинку на тесто.
    Накройте начинку сверху оставшимся тестом, защипните края.
    Из оставшихся обрезков теста можно вырезать острым ножом фигурки рыбы и сверху украсить пирог.
    Смажьте взбитым яйцом “крышку” пирога, а фигурки-украшения оставьте сухими.
    Выпекайте в духовке при 190 градусах около 30 минут.
    Подавайте к столу остывшим.
    пысы в готовую начинку неплохо добавить сливок 10%, "на глаз", чтобы начинка была более нежной.

    Попробуй!;)
    Последний раз редактировалось Уклейка; 28.12.2011, 23:42.
    Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
    "Сама ты рупор" (long kast)

    Комментарий


    • Рыба (семга, форель) в лаваше.


      Ингредиенты:
      - стейк семги, форели
      - зелень петрушки
      - сливочное масло
      - тонкий лаваш
      - приправа для рыбы, черный молотый перец, сок лимона, соль
      Способ приготовления:
      Стейк вымыть, приправить, посолить, полить соком лимона, оставить на 20 минут.
      Лаваш разложить, смазать сливочным маслом.
      Выложить рыбу.
      Посыпать измельченной зеленью петрушки.
      Завернуть конвертом, скрепить края зубочистками. (необязательно)
      Смазать верх лаваша маслом.
      Обернуть фольгой, поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов, в течение 40 минут. За 5 минут до готовности фольгу убрать, чтобы лаваш подрумянился.
      Готовую рыбу выложить на тарелку и сразу подать. Если вы запекаете рыбу нежирных сортов можно добавить майонез или сметану. Если при запекании лаваш не оборачивать фольгой, он будет хрустящим. Если вы плотно обернули рыбу фольгой, и не открывали ее во время запекания, подержите ее в готовом виде закрытой 10-15 минут, тогда лаваш полностью пропитается и будет мягким.
      Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

      Комментарий


      • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
        Я не люблю рыбные пироги и рыбные котлеты.
        Уклеечка,спасибо.Но я тоже не люблю котлетыиз рыбы и пироги.Не правильно выразился.Запечь в духовке надо.Вроде уже нешта подобрал.Если не отравлюсь,скину,что натворил.:)
        ..."у природы нет плохой погоды..."

        Комментарий


        • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
          Я не люблю рыбные пироги и рыбные котлеты.
          Попробуй!;)
          А я люблю рыбные котлетки и, особенно пироги.
          Завтра зачитаю рецепт жене...
          У меня сом 2,5кг. в холодильнике. В "Виталюре" купил.
          Хватит и на ушицу, и на пирог.
          Так что, Уклеечка, спасибо за рецепт.

          Комментарий


          • В качестве красивого гарнира к рыбным блюдам можно легко сделать картофельные розочки - фри.
            Нарезаем тонкими ломтиками очищеный от кожуры сырой картофель и скрепив зубочисками в бутон слегка посолив окунаем в кипящее масло на пару мнут.
            Всё, гарнир готов!
            Последний раз редактировалось Клёв; 29.12.2011, 10:15.
            Лови момент!

            Комментарий


            • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
              Уклеечка,спасибо.Но я тоже не люблю котлетыиз рыбы и пироги.Не правильно выразился.Запечь в духовке надо.Вроде уже нешта подобрал.Если не отравлюсь,скину,что натворил.:)
              С красной рыбой особо не парься;), посолил, поперчил (лимон добавлять я лично не люблю) можно любых специй, :( но потеряется вкус самой красной рыбы:(, сделал из фольги форму лодочки, что бы сок не вытекал, рыбу туда и в духовку. Гарнир из риса, туда же можно добавить овощи, (морковку и т. д., можно смеси мороженные, но без картошки:D), потом перед подачей полить рис соком от рыбы.
              Или режешь на стейки, солишь, перчишь, обжариваешь до готовности почти и заливаешь сливками, тушишь до готовности пару минут буквально, гарнир чуть выше:D
              Или можно в обжаренные с луком грибы, добавить сливки и туда потом положить стейки и чуть дотушить, про гарнир уже писал:D
              :рыбы много, а я один

              Комментарий


              • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                Уклеечка,спасибо.Но я тоже не люблю котлетыиз рыбы и пироги.Не правильно выразился.Запечь в духовке надо.Вроде уже нешта подобрал.Если не отравлюсь,скину,что натворил.:)
                ага, понятно.:D
                Совет. Если будешь запекать в фольге - не поливай перед готовкой лимоном. Только после того, как вытащищь на блюдо.;) Это если любишь рыбу со вкусом лимона.:D
                Ad09! На здоровье!;)
                Клёв! классные розочки! Красиво! Это фритюрница или просто мисочка с маслом?
                Последний раз редактировалось Уклейка; 29.12.2011, 11:41.
                Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                "Сама ты рупор" (long kast)

                Комментарий


                • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                  похоже, из мастики только платье.:)
                  Правильно!
                  Дальше - коржи.
                  Еще один.
                  ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                  У.Караткевiч

                  Комментарий


                  • Клёв
                    У меня вопросик по картошечке - зубочистки после приготовления вынимать..?
                    Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                      Клёв! классные розочки! Красиво! Это фритюрница или просто мисочка с маслом?
                      Это просто мисочка с маслом.

                      Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
                      Клёв
                      У меня вопросик по картошечке - зубочистки после приготовления вынимать..?
                      Я не вынимаю. Хотя, если бутоны получились плотными и если не лень, то можно аккуратно вынуть.
                      Лови момент!

                      Комментарий


                      • ещё один проверенный рецепт рыбных котлеток.
                        Нежные рыбные котлетки.
                        Состав:

                        250 гр филе любой рыбы
                        1 яйцо
                        1 столовая ложка муки
                        100 мл. молока
                        половинка луковицы
                        соль
                        специи по вкусу

                        Закидываем все в блендер: рыбу, яйцо, молоко, муку, соль. Взбиваем. Лук трем на мелкой терке и добавляем в фарш. Фарш получается как густая сметана. Выкладываем, как оладьи, на сковородку столовой ложкой. Обжариваем.
                        Можно добавить полстакана воды и подтушить еще минут 5-7.

                        Делаю своим мальчишкам, последний раз из сёмги - очень вкусно, очень нежно, очень быстро!
                        Ням-ням!
                        Последний раз редактировалось Уклейка; 29.12.2011, 14:52.
                        Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                        "Сама ты рупор" (long kast)

                        Комментарий


                        • Как быстро почистить картошку -
                          http://www.youtube.com/watch?v=HvB7P5czdOs
                          Лови момент!

                          Комментарий


                          • Вот отснял на видео и фото процесс приготовления бульбяных розочек-фри. Может кому пригодится -

                            http://youtu.be/4is4_0xdXfk
                            Последний раз редактировалось Клёв; 30.12.2011, 23:14.
                            Лови момент!

                            Комментарий


                            • Сообщение от ijud
                              Фигассе!! Быстро, красиво, пробовал Сам? как результат?
                              45 по Фаренгейту - это сколько, градусов 10 по Цельсию? ТОгда реально. Шкурка отделяется от картофелины. Если нету всяких там карябок и норок от жучков, то реально.;)
                              Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                              "Сама ты рупор" (long kast)

                              Комментарий


                              • 112° F - 44° C
                                45° F - 7° C
                                Но, кажись, в миске лед колотый...
                                Или мне показалось?:o

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X