Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от udet Посмотреть сообщение
    ijud

    И получилась не много видоизмененная лазанья:D Хорошая еда, но моему сыну чето не вставляет Может не дорос ещё?
    Моя младшая тоже лазанью не ест, а вот эти макарошки пошли, главное, что получилось не жирно, а просто сочно.
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Сообщение от ijud Посмотреть сообщение
      тре), фарш (домашний -свинина, говядина, яйцо, соль, перец), помидоры консервированные в собственном соку (магазинные), лук, чеснок, горчица французская (горошком), сметана, майонез, соль и специи по-вкусу.
      Скажи, зачем в фарше яйцо?
      Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

      Комментарий


      • Сообщение от ijud Посмотреть сообщение
        Фаршируем макароны...
        А как ты макароны фаршируешь?
        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

        Комментарий


        • Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
          Скажи, зачем в фарше яйцо?
          Жена в котлеты добавляет, вот и я добавил :). А можа и не нужно ?

          Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
          А как ты макароны фаршируешь?
          Пальчиками во внутрь запихиваешь, макароны то с боольшим отверстием. Если бы фотик не умер, то сразу понятно было бы.
          Следуй своей мечте
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Моя мама раньше тоже делала фаршированные макароны.. (я сам -буквально 1 раз ) с разными вариантами-наполнителями..: или фарш мясной .. или с рыбным фаршем... или с творогом.. В фарш добавляли лук и ещё что угодно.. абы сочный был... яйцо не надо (но это не принципиально)... В творог - яйцо добавляли... Принцип простой :отварить макароны всего 3-4 минуты, в них положить фарш (творог и т.д.), .. начинка должна занимать только половину места, т.к. потом расширяется при готовке.. А потом тоже - много вариантов...: можно просто обжаривать это на сковороде, можно добавлять при этом соус... можно в духовке (тут уже лучше конечно с соусом)..
            Было всегда очень укусно... особенно детям нравилось...
            Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 03.12.2011, 16:12.
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Запечённое филе индейки с картофелем
              картоха- 5 шт.средних
              филе индюка- 2 шт.
              лук репчатый- 2 головки
              сыр - 200 гр.
              молоко-стакан
              20% сливки- 1/3 стакана
              соль и перец по вкусу

              Филе нарезать соломкой,лук-полукольцами,поджарить на подсолнечном масле,затем залить сливками и тушить мин.3,посолить и поперчить.......
              Картоху почистить и нарезать тонкими кружками,выложить на протвень,смазанный подсол.маслом,посолить,залить молоком,посыпать тёртым сыром,затем выложить сверху филе с луком,запекать в духовке 20-25мин,потом посыпать оставшимся сыром и запекать пока не подрумянится...
              Последний раз редактировалось Биг-Мен; 03.12.2011, 15:24.
              Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

              Комментарий


              • Путем долгих проб и ошибок, получил таки неплохой вариант по баранине.

                1. Масло оливковое - 7 столовых ложек.
                2. Соевый соус - 2-3 ст.л.
                3. Горчица - 2-3 ст.л.
                4. Вода - 3-4 ст.л.
                5. Смесь лаврушка, розмарин, кориандр, укроп, петрушка - пользуюсь готовой - 1-2 ст.л.
                6. Смесь перцев горошком (черный, белый, красный, розовый, душистый) - мелем до необходимого количества.
                Все смешиваем - это маринад.

                Баранину: стегно, лопатку, ребрышки, позвоноки рубим - самое главное не мельчить, рубить сразу на порционные куски. Замачиваем на 1-2 часа в маринаде баранину.

                Затем обжариваем на большом огне до образования корочки. И ставим тушиться на 2-4 часа в духовку либо на толстой сковородке сверху - на самый маленький огонек. В процессе подливаем воду - надо что бы мясо не жарилось, а именно тушилось. За час до готовности - чеснок, целиком и можно заложить картофель.

                Добавлено через 44 минуты
                PS Фото будут в следующий раз в этот раз просто не успел...
                Последний раз редактировалось Zalex; 05.12.2011, 10:58. Причина: Добавлено сообщение
                Никогда не сдавайся ...

                Комментарий


                • Карпик.
                  Запекаем в духовке.
                  Обычно использую особь от 1кг. Начинку составляет рис – 1 стакан (предварительно отвариваю) и во время готовности солю. Одновременно вкрутую в подсоленной воде сварить два куриных яйца. Пожарить 4 луковицы до полуготовности, после этого добавить к луку две пошинкованные морковки, посолить, поперчить и запекать до полной готовности на подсолнечном масле. Затем все перемешать с рисом и мелконарезанными яйцами, добавить при этом 4-5 долек (в виде соломки) маринованного перца и сок половины лимона.
                  Карпик солим, перчим с двух сторон, далее начинку и дольку чеснока внутрь. Всего смазываем майонезом и посыпаем приправами для рыбных блюд. Оставшуюся начинку в рукав для запекания, а наверх карпика. В духовку на один час, при температуре 200*. Употреблять вкуснее в горячем состоянии и желательно с применением Kurpiowski.
                  Всем приятного аппетита.
                  Последний раз редактировалось Хорь; 07.12.2011, 19:34.
                  «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

                  Комментарий


                  • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                    Путем долгих проб и ошибок, получил таки неплохой вариант по баранине.
                    1. Масло оливковое - 7 столовых ложек.
                    2. Соевый соус - 2-3 ст.л...
                    ..таки я тоже самое делаю... самый мой проверенный вариант...
                    Но вопрос совсем не в баранине.. Главное - это маринад в который входят первые два пункта. -- оливковое м соевое масла... Остальные пункты - только чуток вносят разнообразие...
                    Птицу, рыбу, любое мясо - если оно предварительно побывало в подобном маринаде, потом использую для приготовления разных блюд, ...и подходит для духовки, микроволновки, жарки......
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                      Путем долгих проб и ошибок, получил таки неплохой вариант по баранине.



                      Добавлено через 44 минуты
                      PS Фото будут в следующий раз в этот раз просто не успел...
                      Что-то пауза затянулась?:D Правда , и народ не торопит.
                      Я предполагаю, что тут такая штука...
                      Из всех форумчан половина никогда не пробовала баранину, а из второй половины процентам 50-ти баранина не понравилась. Из оставшейся четверти 99-ти процентам баранина сейчас не по карману.
                      Обратил внимание, что в магазинах народ просто проходит мимо мясного отдела.....
                      Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                      Комментарий


                      • Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
                        Я предполагаю, что тут такая штука...
                        Из всех форумчан половина никогда не пробовала баранину, а из второй половины процентам 50-ти баранина не понравилась. Из оставшейся четверти 99-ти процентам баранина сейчас не по карману.
                        Есть правда в этих словах.... сколько стоит баранина сейчас не знаю, сам готовить не пробовал, но откушивал шашлык из баранины, тушеную баранину и суп на баранине (само то что нужно из всего опробованного, на мой вкус). Счёт 2:1 не в пользу баранины или не в пользу повара, который готовил :D (не о рецепте от Zalex ).

                        Кстати о РЫБЕ :), сегодня готовил судака в сметане с сыром по рецепту UNCLE , супер получилось. Я не так давно вывешивал свой рецепт на судака, так вот этот вышел вкуснее. Рекомендую...Cудака на 2 кг. скушали мгновенно :).
                        Вот такой он вышел :).
                        Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 08.12.2011, 20:17.
                        Следуй своей мечте
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Баранина на Жданах - 75-80 тыр за кг.
                          Не так уж и дорого( для настоящего ценителя:D)
                          вепрь Ы (Sergei), ты, конечно, прав по поводу традиционности употребления баранины. Как бы, "не наш это" продукт...а зря...
                          ...Но баранья ножка...
                          ...Представьте запеченную в духовке аппетитную баранью ножку нашпигованную чесночком, розмарином и перчиком чили, с румяной корочкой, которая в процессе поливалась красным вином, от аромата этого шедевра...ай...словами это не опишешь...
                          Моя разбалованная такса Алиса, дама в возрасте и достаточно разборчива в еде, 2 часа сидела у духовки, захлебываясь слюной и не отводя глаз от мяса....

                          Комментарий


                          • Сообщение от ad09 Посмотреть сообщение
                            Баранина на Жданах - 75-80 тыр за кг.
                            Это не баранина(козлятина,может это баранина и умершая вчера).
                            Как то забрёл в "Бухару",спросил за барашка,сказали шо в ажуре.Килограмм с собой забрал.
                            Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                            Комментарий


                            • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                              Это не баранина(козлятина,может это баранина и умершая вчера).
                              Андрей, я ж у проверенных беру.
                              Я ж сам "торгаш":D
                              Правда с продуктами питания ни какой связи.
                              Как говорится, ворон ворону глаз не выклюет...:D:D:D
                              Мне могут и не дать мяса, если знают, что хреноватое.
                              Скажут когда приходить...

                              Комментарий


                              • Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
                                Что-то пауза затянулась?:D
                                На следующей неделе планирую, сейчас не изысков - конец года, работы завал.

                                К баранине долгое время был настроен в лучшем случае никак, в худшем да ну ее :):):). А потом судьба на 2 недели забросила в Алматы - и понял что нашим поварам надо руки оторвать.

                                А по цене последний раз баранину брал по 260 рублей РФ за кг, свинина была 250 - разницы никакой.
                                Никогда не сдавайся ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X