Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • После вчерашнего просмотра ОРТ,будильник был проигнарирован, как следствие- на воде в 12-30. Пошел по своему обычному маршруту.Рыба стала отзываться с первой точки....но, стянутый паралон и покусанные хвосты у резины:(..причем меняю место, один-два щипка за хвост и тишина...ветер, а с моим опытом-тяжковато....Проверял с 6 на 7 м ,начал смещаться в сторону русла..и так увлекся проводкой, что незаметил когда спуспило носовой отсек лодки, процентов так на 30....твою мать...выматал леску за три секунды, груз достал за 2:), и чесанул да сушы....накачался, покурил, пообедал...ну не сворачиваться ж в 3 часа.., пошел обратно:)...стал недалеко от берега, с 4 на 5 м. Перывый заброс, тяжесть..-есть, три оборота катушки-сход, ...мля...замечаю,что сорвало с якоря...смещаюсь против ветра, канавка, якорюсь, начинаю окучивать, тук-есть родимый:)....след заброс-поклевка мимо, мля...потом зацеп, оборвал, еще зацеп-оборвал, поклека-повело...окушара!!!
    В общем, поимел трохан поклевок, адреналинчика на подспущенной лодке...ну и один судачек и один окунь...в общем, надеюсь , что еще не закрытие:D сезона.Окушок затянул 540гр, судачек-1090.
    p.s. Из неприятного, когда складывал спин, надломал, ить-е-мать, колечко в верхнем колене возле стыка в своем крое:(...к кому бы в ремонт???...
    Последний раз редактировалось volodya; 10.12.2011, 22:28.

    Комментарий


    • Были в субботу тремя экипажами. Слабо:( у меня один щупака+одна поклевка, у Кума 3-поклевки (откушены хвосты), У второго экипажа два судока и один окунь, у третьего ОП. Порадовала приемлимая погодка и небольшое количество лодок. Что сразу сказалось на активности УПЫРЕЙ, пришлось больше часа убить на то , чтобы снять ЛУБИТЕЛЬСКУЮ снятюгу на 1000 поплавков. Тянем-потянем вытянуть не можем, тянем- потянем вытянуть не можем, охренеть длина , по навигатору по прямой составила-500м:mad: Костерок получился отменный
      Последний раз редактировалось Валоха; 06.12.2011, 16:35.
      Выжми сцепление, получи сцепленевый сок...:???:

      Комментарий


      • Вчера и мы с Alonso побывали. Приехали, лодку на воду скинули, по капельке и тут заметили, что аккумулятор от мотора благополучно остался в гараже,. По капельке уже принять успели, снять аккумулятор с машины нечем( нет инструмента ), пока инструмент ехал почти из Минска, мы завели мотор от аккумулятора эхолота, но ехать с ним не отважились, веслами потом далеко грябать. На воду вышли только в 10-30. Итог рыбалки: у меня ОП, у Alonso подсудачник грамм на 200( отпущен бедолага ). Если вода не затвердеет, то может в следующие выхи еще съездим.
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Был и я сегодня.Хотел половить с лодки судаку,но когда приехал и увидел волну то как-то перехотелось.Был в р_не рыбзагородителя ,с берега на отводной словил пару окушат.На воде кстати вдалеке видел пару отчаюг на лодках да возле понтонов в затишье плавал экипаж из двух чел,у них стояло колыбах шт 10 и когда они их доставали то на последней взяли щуку около 2 кг.Много народа ловит бель(в основном мелкая плотва).Эх надо было вчера ехать вроде погода получше была)))

          Комментарий


          • Сегодня с Женькой закрывали сезон!!!
            С самого утра ветер,как только выплыли и начали ловить начался дождь,который шел до 15-00,а потом пошел снег!!!!
            Порадовала моя сто проценнтная реализация поклевок.....жалко что их было только две!!:DЖенька после последней рыбалки,на которой потерял ооочень много хвостов,решил выловить хвостаоткусывателя и ему это удалось!!!:DЕще у него было два схода и одна коряжка!!!!:D
            В общем в таких условиях еще не ловил,после 14-00 ветер стих,хотя нам было уже все равно,мы уже замерзли и ничего не чувствовали:D!!!
            Конечно была надежда на вечерний клев,но тут мы услышали голоса:o,это заговорили наши мокрые,промерзшие задницы,а говорили они,что если сейчас не поплывем к берегу то ноги ихней на Вилейке не будет!!!Пришлось подчиниться,как же мы без них!:D
            Короче Женя как нормальный человек сказал,что сезон закрыл и будет ждать лед,а я(я же уже писал что больной:D) еще хочу сьездить разок,зарыть сезон!:D
            Последний раз редактировалось Демонныч; 06.12.2011, 14:24.

            Комментарий


            • Были вчера на ВВ, приятель Дима и мы с мужем. Про погоду уже рассказано выше, состояние тел и отдельных его частей аналогичное, результат более скромный :). Дима на селиконовое чудовище вроде осьминога поймал судачка за кило, мы с Олегом - ничего. Олег побежал греться в машину, а я подумала, может лещ уже решил что зима наступила ;), под снегопад выплыла на бровку, забросила бортовую удочку. Мотыль мой кого-то заинтересовал, поплавок и тонул, и выкладывался, и уходил в сторону, но подсечь никого я так и не смогла, потому что руки к тому времени были уже деревянные. Дома горячее молоко, тёплый плед и в голове планы, когда и куда на рыбалку :D

              Комментарий


              • Демонныч, Какая разница чей крюк !? :)
                Реально решение от вялых щипков ! Спасибо за фото и идею !
                Были с товарищем в субботу, на двоих один сумасшедший сход у товарища, протрещавший фрикционом метров 5-8:o, 3 трудовых судачка в р-не 1.0-1.1,шнурик грамм на 800 и братец шнурка, которому повезло сразу ))) даже в лодку не попал, просто с крючка и из рук у лодки сам сбежал )) Туда ему и дорога, встретимся в следующем году )
                У нас, кстати, поклевки все больше именно на такие-же приманки были и по цвету и по марке Еще лучше работала более тоненькая по телу чем manns и боле насыщенная по желтому цвету приманка, но как-то я запамятовал имя её По виду точно докуплю если замечу, то-ли размер ему нравился, то-ли вибрации ..., а в пятницу или субботу по-любому сезон закрывать поедем. Удачи парни !

                Комментарий


                • Всем привет.. Как всегда -Косута. Мест -валом , из рыбаков-местные ,кроме нас.На подкорм плотва не подошла ко мне ,/РС -зимний/ что очень и огорчило.Какой-то не очень и не тот что был раньше.В общем пришлось упираться по ершу и окушку./хоть руки рыбой пахли/ Voldemar xxx нашел таки подход к серебристой,но не тот размерчик как в прошлые выхи..Погода жутковатая,но ловить можно. Всем всего...

                  Комментарий


                  • Думал закрыться сегодня с Демонычем! Таких как мы было не много:D...в поле зрения, только две лодки:D, наверняка арендаторские. В общем приехав на место , окинув взглядом акваторию...решили что без ОРТ, выходить на воду стремнавата :D...на воде в 13 с копейками...трохи поплавов, поклевка, легкое вываживание, поднимаю на верх-щупака!!! Демоныч разложиу подсаку, :):):):)-туды ее, сошла в 10 м от лодки закилошница!...Дальше-глухо!..На последней точке, подсек зацеп-фрикцион-тыц-результат в другой ветке-..
                    http://brik.org/showpost.php?p=909922&postcount=641
                    ....а Демоныч-то ушел от нуля;););)
                    Последний раз редактировалось volodya; 11.12.2011, 01:32.

                    Комментарий


                    • Даааа погодка была еще та!!!!!:o
                      Хотя я,как только мы приехали понял,что закрытия не получится!!:D
                      Вчера многое было в первые....в первые так поздно выплыли,в первые пришлось вычерпывать воду из лодки,в первые я решил,что не увижу ни одной поклевки!!!!Но уже по пути к берегу нашли резкий свал с 4м.на 9м....со словами это наш последний шанс принимаемся облавливать....практически одновременно цепляемся за что то....Вовка ломает спин,я отрываю приманку:(....
                      Я уже подумал,что рыбалка закончена,но Володя говорит....Димонныч сдесь ты должен поймать!
                      И он не ошибся....на очередном подбросе,пауза и вот она первая поклевка за день и вываживание....к сожалению судак был такой шустрый что так и не удалось завести его в подсак и он уплыл!!!!Ну значит не мой!:DЗабрасываю снова и опять поклевка,которую я проваронил,но тут же следует еще,подсечка и вот он новый РЕКОРД!!!!!!!!!!
                      Рекорд на фото.....:D
                      Да кстати задницу опять промочил....даже и не знаю как ловить с сухой,привык уже!!!!:D
                      P.s.закрытие впереди!!!

                      Комментарий


                      • В субботу тоже съездили, промокли, замёрзми. ALEX_S поймал подсудачника на 100-150 гр. При возвращении на берег на трол у Саши взялась щука на 6-7 кг (визуально), которую в лодку, несмотря на промокшие выше локтя рукава, так и не удалось поднять. У воблера оторвался тройник.
                        Из грустного: нашли мертвого судака на 5,02 кг.
                        Что будут стоить тысячи слов?

                        Комментарий


                        • Были сегодня с Ромой 178 на Вилейском. Большой водоём. Предзимье. На малых прудах да прудиках сейчас не бярэ. А тут хоть какая-то активная рыбина да найдётся.На судака мы не отважились. Его ещё уметь ловить надо. Да такая погода . На маленькой лодке, без мотора, просто опасно.

                          Были за Сосенкой. Рассчитывали. Что от ветра там спрячемся. Ветер западный. Поперек акватории. На берегу лес. Мабыць, будзе циха…? ;)
                          АГА! Как же! Ветру вполне хватает расстояния, дабы разогнать очень некомфортную волну. И не чисто западный он. Больше Юго-западный. Я на своём «Скифе» , блин, как на коне. Прыг-скок, прыг-скок. Или, вернее, прыг-плясь, прыг-плясь. Да ещё снег периодически поддавал + ветер.
                          Серега рассчитывал на окуня , УЛом. Я – медиумом, за щукой. При такой погоде более-менее комфортно ловить только твичевыми воблерами да колебалками.
                          До полудня не клевало вообще. Ни окуни, ни щуки. Продвигаемся потиху вдоль береговой линии. Рома 178 поближе, бровку береговую оббрасыват. Где там полосатые? Я чуть дальше. Швыряю, как придётся, во все стороны. Надеюсь какой «остроносой-зубастой» приманку приподнести прямо в зубы.
                          При бесклевье хочется двигаться быстрее. А могет там, на следующей точке, попрет? Или у того камышового мыса?
                          Да быстро не получается. Ветер с волной здорово мешают. На одном якоре ещё мою лодочку крутит-вертит. А проводку надо мееедленную. С паузами подолей. Вода холодная. Щука не активная. Не хочет в догонялки играть.
                          Серега таки окуней стал понемногу доставать. Попробовал и я тоже. Да не получилось. Полагаю, прихваченный с собой Улспиннинг был грубоват для ловли по такой болтанке вялой неактивной рыбы. Если и были несмелые окуневые тычки, то я их просто не чувствовал. Рома 178, за счёт сбалансированности снасти их реализовывал.
                          Наконец вытвичиваю таки щуку. Клюнула, надо отметить, очень несмело. В начале рывочка – тюк. Дал паузу – тюк-трик. Секу – есть! Ура! От нуля ушёл.
                          После обеда как зарядил снег. Летит сплошная белая пелена. Моментом облепило всю лодку. Мокро-сыро-холодно. И именно в такую непогодь появились браки. Приехали на двух авто. Оперативно сели вчетвером в плоскодонку и почесали на акваторию. В одном корыте вчетвером, да ни видно, что бы какая хоть одна удочка или что торчало там у них с борта. Явно браки. Заплыли они за камышовый остров . Смотрим: точно, один на веслах, двое что-то выбирают с воды, а один стоит столбом в лодке – на стрёме типа.
                          Позвонил в инспекцию. К сожалению, инспектора были далековато и опоздали буквально на 10ть минут. Только браки выгрузились на берег, сели в свои машины и укатили – приехали инспектора. Возможно, браки что-то заподозрили и оперативно снялись. Бо мы с Рома 178 на берег причалили. Позвонить (звуки-то над водой очень хорошо разносятся – могут услышать).
                          Позже я ещё щуку поменьше поймал. Тоже вяло хапнула, еле услышал поклевку.
                          Был один интересный эпизод. Зацеп. Подплываю. Дернул пару раз – ой! Оторвал воблер. Но оперативно успел плюхнуть тут же якорь. Шарю отцепом. И вытащил тот зацеп. Это оказался кол, обмотанный куском сетки. И в нём «бонус» был.:) Колебалочка , оснащённая двойнком-незацепляйкой (с усами).
                          Упирались по честному, до сумерек. Серега тоже ещё щучку поймал. Вот такое закрытие получилось. У меня – 2 щучки. 1120 и 715 гр. У Ромы 178 десяток окуней , самый большой 180 гр и щучка 300 гр ровно. + сами мокрые , лодки мокрые, всё, что в лодках тоже мокрое.:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
                          А могет, это ещё и не закрытие было.
                          рыба - молчаливая хозяйка воды

                          Комментарий


                          • Сегодня очередное закрытие сезона.Погода изменчивая,то дождь,то солнце,то ветрило сносит,но рыбалке это не мешает.По рыбалке буквально пару тройку поклёвок,судак,щука.Из неприятного:была обнаружена сеть метров триста,достали и уничтожили.Так что закрытие состоялось.
                            Не надо мне по два раза повторять одно и то же!
                            Мне и с первого раза пофиг...



                            Комментарий


                            • Приветствую Вас дорогие и глубокоуважаемые либители Вилейского Судака!!!Погодка была как обычно-ветер,дождь...
                              Сегодня произошло то,чего я думал ни когда не случится.....:o
                              Плавали сегодня с Пашей с утра до 16-00,меняли приманки,проводки места.....что мы только не делали,где мы только не плавали....но к сожалению НЕ УВИДЕЛИ НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ!!!!!:o
                              И что я Вам скажу,я конечно огорчился,растроился.....но ехать придется еще-Это же не закрытие сезана!!!!:D:D:D

                              Комментарий


                              • Вчера посетил ВВ по причине погоды обещали 3-6м.с. решил и поехал. Прибыли на ВВ и сразу писец:o боруны такие шли что страшно было выходить на воду какие там 6м.с. все 10 а то и болий. Решили пойти под острова чтоб от волны сховаться.
                                По рыбе три поклёвки(если можно назвать их токовыми) и один оборванный хвост + три щупаки самый большой 1400 с ямы 8м что он сучка там делает напарник взял судаку на 1кг и щупаку на кг.
                                Судя по прогнозу похоже что ВВ закрыта

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X