Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
    Михалыч.. а почему именно карп, а не щука?
    да все что угодно
    За рыбой я хожу в магазин!!!
    Клуб "БС"

    Комментарий


    • В тот и дело, что разные вещи: делать из нежирной рыбы - сочное блюдо, ... и из жирной рыбы - нечто полупаштетное...
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Когда делаю щуку, добавляю свиное сало, чтобы не была сухой, и запекаю в духовке. Карпа фарширую, варю и заливаю в бульоне. Как то так. Михалыч, принесу два вида;)
        От рыбалки главное- удовольствие

        Комментарий


        • Серёга дал настоящий( !) рецептик. Немножко поправлю, моркву в фарш не надо,специй чуть-чуть,их лучше в тазик с большим колличеством свеклы,где варишь.Так более чётко можно подобрать вкусовой тон.
          Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

          Комментарий


          • Паштет из куриной печёнки.

            Сообщение от Уклейка
            Ух ты, ух ты, ух ты!!!!!!!!:D:D:D:D:D
            Беру!!!
            Где, когда, сколько и чего взамен?;)
            Ключевое слово - презентовать, просто сами недавно маялись, нам люди помогли... Где и когда - пишите в личку.

            Вштырило меня сегодня приготовить...
            Паштет из куриной печёнки.
            Берём кило куриной печёнки, очищаем от прожилок (если с сердечками, то их тоже убираем), заливаем печёнку молоком на 1,5 - 2 часа.
            Сливаем молоко, солим, перчим ( я использую свежемолотую смесь 4-х перцев) и на сквородку, туда же 3 луковицы мелко порезанные.
            Жарим на сливочном масле до готовности. Забираем рюмку коньяку и вливаем туда же, готовим ещё 2-3 мин.
            Приготовленную печёнку высыпаем в блендер, вливаем туда 250 гр. сливок (чем жирней тем лучше, я пользовал 22%), всё перемалываем до состояния пасты. Если субстанция получилась слишком жидкой, выливаем в жаропрочную посуду и ставим в духовку, помешивая, доводим до загустения. Даём остыть.
            В остывший паштет кладём 100-150 гр. сливочного масла, перемешиваем до полного расстворения.
            Выкладываем паштет в форму, утапливаем в него перепелиные вареные яйца ( у меня было только 5)и в холодильник до полного застывания.
            Достаем из холодильника, забираем свежий чесночный хлебушек ( только из хлебопечки, аромат на всю квартиру :)), намазываем паштет, наливаем рюмочку....и жизнь прекрасна :).
            Приятного аппетита.
            Следуй своей мечте
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Всем доброго времени суток! Вопрос от папочки: каким уксусом лучше мариновать селедку?

              Спасибо.
              I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

              Комментарий


              • Сообщение от Злобная Собачница Посмотреть сообщение
                Всем доброго времени суток! Вопрос от папочки: каким уксусом лучше мариновать селедку?

                Спасибо.
                Не яблочным!
                Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                Комментарий


                • вепрь Ы !
                  Он самый, мой вкусненький, мой любименький, мой фаршированный карпуша!
                  Ассоциируется у меня исключительно с НГ, потому как мама делала его всегда именно к этому празднику.
                  ТОлько рецепт у нас тоже свой.

                  Итак, Карпуша в прозрачном.

                  Карпика разделываем так, как описал Вепрь. Чем больше карп - тем легче это сделать.
                  Рыбье мясо дважды прокручиваем через мясорубку (чтобы размолоть все косточки) или блендерим. В фарш добавляем соль, мелко-мелко измельчённый лук, булку, размоченую в молоке. Всё. Больше ничего не надо. (гыыыы, у меня на фото видна мелко-мелко тёртая морковочка:D. Её тоже можно).
                  Пока делаем фарш, подготовленную голову, плавники, хвосты и прочее варим в кастрюльке, в воду добавлена соль, перец горошком, лавровый листик. Варим около 20 минут или чуть больше, в зависимости от размера карпа.
                  Начиняем отверстия фаршем.
                  Укладываем фаршированные куски в кастрюльку с головой и прочим. Варим столько же, т.е. 20 минут.
                  Параллельно разводим горячим бульоном столовую ложку желатина, и, процеживая, заливаем в выключенную и чуть остывшую смесь. если залить в кипяток - ничего не получится.
                  Если карпуша настолько большой, что смахивает на сома - желатин не понадобится.)))
                  Ждём, пока полностью остынет, и набрасываемся, кто успеет - тот молодец!
                  Приятного аппетита!
                  Последний раз редактировалось Уклейка; 13.11.2011, 16:50.
                  Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                  "Сама ты рупор" (long kast)

                  Комментарий


                  • Уклеечка!! Наверное, вкуснятина!! Хотелось бы попробовать...:p
                    Буквально пару , на мой взгляд, мыслей после просмотра фото:
                    - не удален хребет;
                    - не добавлено яйцо (или не "выбит" фарш) для придания "цельности" кусочка;
                    - нет в бульоне луковой чешуи или свеклы для придания красивого цвета;
                    Вот! :o
                    Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                    Комментарий


                    • Запросто! В смысле попробовать!))))) Ты со своим, я со своим!:)

                      Хребет спецом не удаляю. Куски держат форму, удобно есть и имитация рыбы полностью сохранена.
                      Яйцо не добавляю тоже спецом, тогда фарш получается очень нежный, мягкий, рыхлый. так я привыкла есть Карпушу.))))))
                      По поводу цвета - согласна с тобой. Как вариант - это супер!))) Тогда это будет Карпуша в прозрачном красном (блинннн, даже эратишно звучит!:D) или Карпуша в прозрачном золотом!;)
                      Последний раз редактировалось Уклейка; 13.11.2011, 17:10.
                      Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                      "Сама ты рупор" (long kast)

                      Комментарий


                      • Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
                        - не удален хребет;
                        Можно спорить - в нашей семье при фаршировке карпа хребет не удаляют. А вот у щуки и судака - удаляем. Так что это дело вкуса.
                        А вот про добавление сырого яйца - полностью согласен.
                        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                        Комментарий


                        • Ни щуку, ни судака не фаршировала. Есть такой пробел. Потому как сама не поймала, а подарить некому!))))

                          В этот рецепт яйцо не кладу - попробуйте без него, сравните консистенцию фарша.)))
                          Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                          "Сама ты рупор" (long kast)

                          Комментарий


                          • Судак в белом вине

                            Сегодня не спалось, нашёл себе занятие.
                            Судак, запеченный в духовке.
                            Забираем судака, чистим, удаляем голову и плавники(пойдёт в рыбный супчик), режем на порционные кусочки, выкладываем плотно в форму для запекания.
                            Солим, перчим (использую смесь 4-х перцев свежемолотую), немного сушеного розмарина (лучше веточка свежего, если есть) и сахара. Добавляем 1-2 лавровых листа, заливаем белым вином.
                            Ставим в разогретую духовку на 15-20 мин.
                            Достаём, сливаем всю жидкость, добавляем в нее 100 гр. сметаны, 1 ст. ложку муки, желток яйца, рубленный укроп и солёный огурец на тёрку.
                            Перемешиваем и заливаем этой смесью судака.
                            Обратно в духовку мин. на 25-30 при температуре 220.
                            Судак готов, получается очень вкусно и сочно на мой взгляд.
                            Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 13.11.2011, 19:51.
                            Следуй своей мечте
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от ijud Посмотреть сообщение
                              ... добавляем в нее 100 гр. сметаны, 1 ст. ложку муки, желток яйца, рубленный укроп и солёный огурец на тёрку...
                              Если не ошибаюсь, должно напоминать соус "Тартар". Правильно?
                              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                              Комментарий


                              • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                                Если не ошибаюсь, должно напоминать соус "Тартар". Правильно?
                                Я сразу как-то и не подумал, а получается что-то похожее на самом деле :)
                                Следуй своей мечте
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X