Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    одна грудка съедается за 1-2 дня
    Это, наверное, если норму пайкА установить или грудка 3 размера :p
    Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

    Комментарий


    • Сообщение от Саша-дух Посмотреть сообщение
      Вот занялся вопросом - приготовление вяленого мяса. Может быть у кого-то есть практические наработки: количество соли на килограмм мяса, длительность засолки и т.п.
      В следующий раз , если не поленишься, то "покури" тему и почитай сообщение #2301.
      Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

      Комментарий


      • Сообщение от AN
        ну вот же, хороший закусон;)
        Ну если дело касается закусона, то на мой взгляд быстрее всего - это порезать сало и достать из банки огурец. Хлеб в этом случае лучше брать уже резаным, для экономии времени.:D

        Комментарий


        • Вчера приобрел себе хлебопечку Мулинекс... Давно хотел попробовать домашнего. Сайтов и рецептов туча. Может кто личным опытом поделится? От чего плясать?
          ЗЫ: Ответ сам напросился - от хлебоПЕЧКИ :)
          Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Вообще это известное прибалтийское блюдо.Только вместо плотвы там салака. По жирности рыбы близки. Но в салаке костей почти нет.
            перед жаркой плотвы(др. некрупной рыбки), я надрезаю ее поперек острым ножом через 5 мм. с двух сторон(зеброплотва получается:)) и поливаю соком лимона. Лимон размягчает мелкие косточки(растущие в основном перпендикулярно ребрышкам). Да и вкус улучшается.
            Подозреваю, что в Вашем рецепте эта хитрость не помешает. Функцию лимона с успехом выполнит уксус, присутствующий в маринаде.
            Приятного аппетита.

            Комментарий


            • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
              Самый главный вопрос - это само мясо. Качественное мясо. Ну и не зажмите 10 тыс.белок на морскую соль.
              Рецепт по номерам фоткам. №1-3 7-10 дней, №4 3-4 часа, №5-6 7-10 дней, №7-8 10 минут, №9-10 10-14 дней, №11-13 смотря сколько водки есть :mrgreen:
              MegBegb, а что за специи используете?
              И как они прилипают к подвяленному мясу
              Или в смесь специй масло или воду надо добавлять?
              +375-29-714-57-28 МТС
              Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

              Комментарий


              • Специи из разряда "что нашлось", но у меня постоянно "находится" кориандр, чили, розовый перец, тмин, хмели-сунели и др. Все это дело в блендер и в порошок (почти пыль). Потом размешивая потихоньку подливаю водичку (можно чуточку масла - пользую оливковое). Консистенция ээээ.... лучше не сравнивать. Но лучше после того как приготовили смесь дать ей ночь настояться - приправы разбухнут и заберут в себя почти всю воду, утром снова приходится с помощью воды доводить до состояния... ну вы в курсе. А потом уже намазывать. Прилипает к мясу лучше некуда.
                Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                Комментарий


                • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
                  Вчера приобрел себе хлебопечку Мулинекс... Давно хотел попробовать домашнего. Сайтов и рецептов туча. Может кто личным опытом поделится? От чего плясать?
                  ЗЫ: Ответ сам напросился - от хлебоПЕЧКИ :)
                  НЕ знаю, какая именно печка у сестры, но хлеб они перестали покупать в принципе.
                  Теперь остро стоит вопрос, где купить ржаную муку, ибо на пшеничной булки растут не по дням, а по часам.:) В дело идут и отруби, и гречневая мука, и семечки всякие.
                  Хлеб вкусный, возможность печь куличи и всякие вкусности.
                  Покупать себе не буду, бо фигура дороже.
                  Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                  "Сама ты рупор" (long kast)

                  Комментарий


                  • Сообщение от вепрь Ы (Sergei)
                    Все , что в жизни есть хорошего, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению! :-)
                    Вот-вот! Хватит с меня аморального и незаконного!:D

                    А не сдать ли мне мой фирменный рецепт фаршированного карпа?:cool:
                    Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                    "Сама ты рупор" (long kast)

                    Комментарий


                    • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
                      Вчера приобрел себе хлебопечку Мулинекс... Давно хотел попробовать домашнего. Сайтов и рецептов туча. Может кто личным опытом поделится? От чего плясать?
                      ЗЫ: Ответ сам напросился - от хлебоПЕЧКИ :)
                      хлебопечкой пользуемся уже больше года. Хлеб в магазине не покупаем, просто уже не вкусно. А плясать нужно от рецептов именно для вашей хлебопечки, если в комплекте не было, то искать в нете именно под модель, а потом придёт время творчества и изобретения рецептов под себя :)
                      P.S. Ржаной муки в Минске нет :(, нам купили 6 киль в Логойске, последнюю забрали :p
                      Следуй своей мечте
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                        Вот-вот! Хватит с меня аморального и незаконного!:D

                        А не сдать ли мне мой фирменный рецепт фаршированного карпа?:cool:
                        Сдавай, своего карпика принесу на "Давайте вместе отметим НГ". Буду рад сравнить и подправить в рецептуре:)
                        От рыбалки главное- удовольствие

                        Комментарий


                        • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                          А не сдать ли мне мой фирменный рецепт фаршированного карпа?:cool:
                          ктоб мне мастер_класс показал? именно по снятию шкуры, на остальное много ума не надо, только импровизация)))
                          За рыбой я хожу в магазин!!!
                          Клуб "БС"

                          Комментарий


                          • Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
                            ктоб мне мастер_класс показал? именно по снятию шкуры, на остальное много ума не надо, только импровизация)))
                            Насчет ума ты погорячился! Без этого "ингредиента" блюда не получится!
                            А импровизировать с фаршированной рыбой можно и без мастер-класса. Возьми для импровизации один из вариантов "гефилте фиш".
                            Итак... Чистишь карпа ( ты ведь с карпом тренироваться будешь?), нарезаешь его на порционные куски толщиной 2-3 пальца ( я не знаю чьи ты пальцы будешь брать) и острием ножа аккуратно вырезаешь мякоть с костями , не повреждая кожу. Отделяешь рыбье мясо от костей и начинаешь импровизировать как угодно. Обычно импровизируют с : мясорубка ,мякоть рыбы, белая булка , предварительно замоченная в молоке (и отжатая), яйцо,лук, чеснок, морковь, соль, сахар, перец.Начиняешь этим фаршем кожицу и укладываешь фаршированные кусочки в посудину, где уже на дне лежит лук, морква, свекла, луковая чехуя, рыбьи плавники, кости, голова.. Заливаешь водой , чтобы полностью покрывала рыбу, насыпаешь любимых приправ и тушишь на маленьком огне долго, часа полтора-два. Выкладываешь в посудину и заливаешь процеженным бульоном. В холодильник застывать.
                            Бон аппетит!Нет, не так.. БЕТЕАВОН!!!
                            Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                            Комментарий


                            • Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
                              Насчет ума ты погорячился! Без этого "ингредиента" блюда не получится!
                              А импровизировать с фаршированной рыбой можно и без мастер-класса. Возьми для импровизации один из вариантов "гефилте фиш".
                              Итак... Чистишь карпа ( ты ведь с карпом тренироваться будешь?),
                              а с цельного снять показал бы, я к тебе с карпом приеду)))

                              далеко не факт что карп будет, а насувать и приготовить я сам,
                              главное шкуру снять, и еще бы с курицей показалиб....
                              За рыбой я хожу в магазин!!!
                              Клуб "БС"

                              Комментарий


                              • Михалыч.. а почему именно карп, а не щука?
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X