Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчёты о рыбалках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчёты о рыбалках

    Предлагаю, в этой ветке размещать сообщения о прошедших рыбалках.

    Сегодня вволю выспавшись, отправились с новыми силами, на поиски "полосатых", не могут же они три дня не кушать.
    Пара водоёмов нас встретила опом, а третий не подвёл.:D
    Довольно сильный боковой ветер здорово мешал забросам, иногда от страха встретится с мушкой,:D прикрывал глаза, а она свистала то там, то тут. Но рыбки половить хотелось больше.
    Местный мужичек с завидным постоянством доставал окуньков на малька.
    Я расположился неподалёку, чтобы не мешать. Проводка за проводкой, поклёвок нет, начинают закрадываться мысли, а на джиг сейчас бы ловил в своё удовольствие..
    Начинаю перебирать стримеры, идёт проводка, поклёвка, подсечка, пусто, вторая, пусто. Стример атаковался на каждой проводке, но я так и не смог никого поймать. Меняю на более мелкий, на второй проводке, тук, сидит красавчик, ух, хорошо...
    Глубина в месте ловли около двух метров, достаточно долго нужно ждать, чтобы мелкий стримерок погрузился, да ещё шнур, плавающий всё время тянет волной в сторону. Ставлю потяжелее, есть поклёвочки, размер подобрал, начинаю перебирать цвет, рыжий цвет сегодня "рулит" поклёвки через заброс, но с реализацией, то ещё рано, то уже поздно.:D
    Но результаты по крупице собираются в корзинку, такой азарт, аж дух захватывает, не обращаешь внимание, ни на сильный ветер, ни на уже начинающие подмерзать конечности.
    Чёткая поклёвка, удилище сгибает в дугу, рыба резкими рывками не даёт поднять её к поверхности, адреналин наполняет, шнур провисает, стримера нету, обрезала чертовка, но огорчения нет, только радость, клюнула ведь. :cool:
    Рою коробочку, а стримерков "рыжих" та больше и нету, вот так всегда, когда что-то хорошее одно в одном экземпляре, на самом дне коробки.
    Опять перебираю цвета, желтый, чёрный, красный люрекс, опять поклёвки. Ветер ближе к вечеру начал успокаивается, вместе с ветром угасал и клёв. Поклёвки окуня становились осторожней и размер рыбы совсем не радовал, но поимка всёравно была долгожданной и приятной.
    Всё темнеет, пора собираться домой.
    Полученное удовольствие будет радовать всю неделю, давая новые силы для творческих экспериментов.:D
    Последний раз редактировалось andrio; 25.04.2014, 12:24.

  • HASKY2
    Респектище !!!
    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

    Комментарий


    • Ээээх! Тебя бы на Дроздовку! Оттттт, там кино! Я приплющен на год вперед. Лучше реки я не видел. Хошь - перекат, хошь -0 тягун, хошь - озеро. И РЫППА прыгает вовсю! Пипецццц! Меня сплющило навсегда. Подержал задесять, не припарковал, маладой ишшо. Но! ошущения - без коментов!

      Комментарий


      • Ну так-молодой ишшо.Фсё фпереди ,однако !
        Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

        Комментарий


        • Оно=то фсе спереди, тока... Молодежь на пятки наступает, хотя пообщавшись с Питерцами, и воочию потягав рыппку, убедился в том, что путь долог... И красив... Я в полном ахуе! Это потрясает до "не могу"!

          Комментарий


          • Осталось съездить на ФД весной,и быть потрясённым ниже "не могу"
            Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

            Комментарий


            • Ну да. Именниник! Должен быть в опу готовым, а он в нете сидит! HBTY!

              Комментарий


              • Hasky
                Саша - очень и еще раз Очень! Ну красавец просто! Как все подловил, уцепил...
                Спасибо!
                ...пока несут сакэ

                Комментарий


                • V.S.O.P.а тяпнул с любимой,из Еревана передали...Сижу в расслабухе.Да и не 45...:D:D:D Да и не с кем,Олегыч видно опять на Камчатке,Димон в Орше,ты с Хаской и Якудзоном в столице ...
                  Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                  Комментарий


                  • Палюбасу мы тя любим, лелеим и бережем. Кстати видел Матта, пару секунд, обнялись и вертушка полетела. Он заехал на Дроздовку, вроде, все благополучно...

                    Добавлено через 23 часа 1 минуту
                    Проехали сегодня Вилейское направление и них... то не отозвался. На нимфу у ног присосался мелький ельчик, пару вялых поклевок, и тишина... Родина встречает нещедро. Перепробованы куча муханимф. Чишина... Приятно вернуться на родные речки. Привычный чупачупссссс....
                    Последний раз редактировалось Gray Scale; 30.08.2011, 22:41. Причина: Добавлено сообщение

                    Комментарий


                    • Вот и дождался я этой целой недели в деревне, каждый божий день на рыбалке и природе. Каждый год речка меняется, находит себе новую тропу образуя новые старицы. Как же хорошо лазить по местам детства, и вроде бы знаком каждый кустик и поворот реки, но очень много за год изменилось . Природа конечно здесь просто супер, не зря меня сюда тянет всегда! За последние годы популяция птиц и рыбы очень поменялась, стало очень много серых цапель, и белых это радует, давно их не видел, но ладно хватит о природе. И естественно рыбалка не хуже, Несмотря на злобных местных в первый день был очень удивлен, то что не одного голавля не попалось, только подъязки (на фото) уклейка размером с салаку и красноперка размером с ладонь. В общем рыбалка супер, язи поводки рвут закаты оранжево-бардовые, ночное небо как в планетарии, красотища… Ради этого стоит жить!!!! Лень что-то писать одним словом Палессе!...

                      П.с. сори за фото с мертвой рыбой!) обычно никогда рыбу не забираю, но тут решил успокоить мужиков с работы сушеной рыбой!))) а то плеш проели брал только чуть-чуть))
                      в закрытый рот, муха не летит:cool:

                      мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                      Комментарий


                      • Красавец! Вот это отдохнул, молочага!

                        Комментарий


                        • Да, шикарные рыбцы! Хорошо, что все наше роднае! Саша и Андрей, пишите еще. надо как-то от сидоровских уклеек отвыкать!

                          Комментарий


                          • Не существует чувства сильнее рыболовной зависти! :p
                            Если б рыба могла говорить...:cry:

                            Комментарий


                            • Я сегодня, очутившись на соответствующем краю города, решил на пару часиков заскочить проведать Волчковичи. Объект ловли, ясное дело, окунек. Улов получился не большой - десяток матросов до 50 граммов. Зато прилов интересный. Помимо надцатисантиметрового судачонка, который был быстро и аккуратно освобожден, на стример попались 4 ерша. Причем все в разных местах - не с одной точки и не из одной стаи.
                              Нахлыст - илитный способ ловли на эмитацию искусственной мушки. :) ;)

                              Комментарий


                              • андрюшко

                                Малаец, так держать!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X