Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • На счет помидоров в самую точку, а еще "Антоновку" необходимо добавлять, аджика на глазах меняет вкус...
    «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

    Комментарий


    • ну не нравится мне с яблоками, и кабачками.
      про сорт сразу и не подумал, т.к. делалось лечо и осталось помидорак много, вот и решил замутить
      За рыбой я хожу в магазин!!!
      Клуб "БС"

      Комментарий


      • Эх.... рецепт холостяка :)
        Итак - три куриных крылышка слегка обжариваешь в масле (масла можно и побольше - все равно рис впитает) в глубокой сковородке :). После легкой корочки добавляешь ДВЕ небольшие мясистые помидоры, разрезаные пополам. Они намного затухнут и тогда сыпешь немного риса и заливаешь водой - без фанатизма!!!! Сыплешь соль по вкусу - никаких приправ. Все это тухнет после вскипания на маленьком газу. Пробуешь рис на готовность и заодно вилкой тыкаешь помидоры, чтоб они разлохматились :) Кушать надо чуть - чуть недоваренный - прямо из сковородки - и в результате у тебя получается одна грязная вилка и одна грязная сковородка :)

        Если с водой промахнусь и рис еще не готов, а вода выкипела - можно просто долить еще воды и кипятить до готовности :D

        Да, кстати, пробовал и чечевицу вместо риса - результат положительный :)
        Последний раз редактировалось Домосед; 08.08.2011, 23:13.
        gonfs_732ul_t

        Комментарий


        • В субботу извращался со своим рецептом "ТУШЕНКА И КОНСЕРВЫ В СКОРОВАРКЕ".

          Последователи отметили наличие большого количества рыбного сока в консерве (так сказать "в собственном соку";)).
          Решил добавить при закладке рыбы немного перловки и морковь.
          Крупу и морковь добавлял слегка слоями (на дно крупа и морковь, слой рыбы, полить кетчупом и раст.маслом, чуть соли и специя для рыбы ("семь специй" вроде), потом опять чуть крупы, морковь......

          На сей раз в скороварке держал на огне 1,5 часа.
          После остывания - в холодильник.
          Вчера не удержался - открыл одну баночку.
          Специя дала чудный желтовато-зеленоватый цвет консерве и хороший вкус. Жидкости в банке нет вовсе (только немного масла), весь сок забрала перловка. При дегустации я заметил, что в первую очередь выковыриваю вилкой именно перловку , впитавшую в себя вкус рыбы и аромат специй.

          Моркови и масла можно было добавить побольше. Лаврушки не более 1 листика (а лучше половинку) - уж больно духмяно получается.
          Короче - не хотите много сока - добавьте слегка крупу (перловка, рис).
          DROZDOFF, например, добавляет в рыбные консервы (10 часов в кастрюле, банки зажаты между стальными дисками) морковь и фасоль. По его словам получается вкусно .
          +375-29-714-57-28 МТС
          Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

          Комментарий


          • Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
            Эх.... рецепт холостяка :)
            Итак - три куриных крылышка слегка обжариваешь в масле (масла можно и побольше - все равно рис впитает) в глубокой сковородке :). После легкой корочки добавляешь ДВЕ небольшие мясистые помидоры, разрезаные пополам. Они намного затухнут и тогда сыпешь немного риса и заливаешь водой - без фанатизма!!!! Сыплешь соль по вкусу - никаких приправ. Все это тухнет после вскипания на маленьком газу. Пробуешь рис на готовность и заодно вилкой тыкаешь помидоры, чтоб они разлохматились :) Кушать надо чуть - чуть недоваренный - прямо из сковородки - и в результате у тебя получается одна грязная вилка и одна грязная сковородка :)
            Читала, обхохоталась, потом прослезилась...
            ПОявилось желание накормить!:D
            Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
            "Сама ты рупор" (long kast)

            Комментарий


            • Может уже и было, но все равно поделюсь, так как вкусно...
              В общем так. Выходишь на огород, вдыхаешь полной грудью воздух, наполненный всеразличными ароматами, как то: запах яблок, груш и прочих слив из сада, земли после дождика, аромат соседской навозной кучи, которую он, подлец, уже, типа незаметно, подвинул за межу и захватил, незаконно надо заметить, часть твоей земли. Ну, это тетки так думают, а с соседом вопрос о демаркационной линии, полосе отчуждения, нейтральных водах и контрольно-следовой полосе регулярно решается в гараже. Сначала моем. Потом его. Потом в сарае. Или в саду, смотря как пикеты и засады расположены, главное - не попасть на глаза неприятеля в момент...э-э-э-э дипломатических переговоров по спорным территориальным вопросам...
              Так, об чем это я... Ах, да, пчелы еще гудят, жуки колорадские, чтоб их расперло, все никак не нажрутся - всю картошку почти съели. Вместе с канистрой яда и новым опрыскивателем...;)
              А-а-а-а, вот зачем я сюда пришел. Сегодня мы по-быстрому приготовим цветную капусточку.
              Значит так. Выбираем самый красивый и жирный кочан. Должен пояснить для тех, кто путает либо не знает, что такое цветная капуста, а то вдруг наготовите какой репы, брюквы, или кольраби с топинамбуром по моему рецепту, а потом будете жаловаться, что вшивые блохи в момент кризиса совсем озверели, туалетную бумагу стали втридорога продавать, и в три раза тоньше делать (о, вы тоже это заметили, да? :)) Так вот, как выглядит цветная капуста - это спросите у Гугля, он все скажет, или на фотках ниже глядите, в общем - такими букетиками она сделана, разберетесь думаю.
              Теперь начинаю загружать по теме рецепта приготовления: сначала нарезаем эти букетики на...букетики(см. фото), потом в подсоленную кипящую воду их, и варим.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ABCD0006.JPG
Просмотров:	1
Размер:	181.0 Кб
ID:	3427515
              Главное - не переварить . Как понять? Просто - варим минуты 3 - максимум 5, постоянно помешивая. Основной признак - букетики должны стучать об ложку, как только звук начинает вам казаться подозрительно глухим, сразу откидываем на дуршлаг. Если вдруг вы прозевали и уже не слышите стука об ложку, я вас поздравляю - 1) вы успешно приготовили капустное пюре; 2) возможно, у вас проблемы со слухом; 3) возможно не только со слухом, но и с эрек...э-э-э...реакцией. Проверьтесь срочно у нервнопаралитического дохтура. Если вдруг с реакцией порядок, тогда возможно, что вы - какой-то прибалтийской национальности; 4) проверьте ложку, может она у вас дырявая и букетики капусты просто проскакивают через дырки. Ложку срочно сдайте в гарантийную мастерскую, если гарантия еще не вышла.
              В крайнем случае, сделайте из нее пару блесен, или медальон на шею. А лучше положите ее под трамвай, а лучше под поезд. На крайний случай под троллейбус - тоже интересное занятие...
              Итак, сегодня мы готовим цветную капусту. Капуста отварена и валяется в раковине. В это время мы взбиваем яйца, немного соли, можно добавить чуток приправы - кому что нравится.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ABCD0005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.4 Кб
ID:	3427516 На сковородку - подсолнечное масло. Пока греется сковорода, болтаем букетики в яйцах, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ABCD0002.JPG
Просмотров:	1
Размер:	150.5 Кб
ID:	3427514желательно равномерно, чтобы яйца покрыли букетики полностью и вперед, начинаем жарить. Жарим, жарим, жаримНажмите на изображение для увеличения.

Название:	ABCD0007.JPG
Просмотров:	1
Размер:	181.5 Кб
ID:	3427519Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ABCD0001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.0 Кб
ID:	3427518...и оп-па - зажарили. Как только корочка появилась,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ABCD0004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.6 Кб
ID:	3427517 снимаем, следующую порцию на сковородку....и за стол.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ABCD0020.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.2 Кб
ID:	3427520
              По мне - с корочкой вкуснее, но смотрите сами - кому как нравится.;)
              Всем приятного аппетита, кто попробует - отпишитесь о вкусовых впечатлениях.
              О блин, а это просто ёжик загрузился. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00124.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.7 Кб
ID:	3427521
              Перепугался, думал белочка. Фу-у-у-ф, обознался:p
              Все буде добре...

              Комментарий


              • Солёно-ядрёные огурцы.
                Берём 3-х литровую банку,на дно укроп,листья хрена,чеснока зубков 4-5 резаных,листья смородины,остальную хрень(листья дуба,вишни и т.д)по вкусу,на любителя.Забрасываем огурцы.Россол-3 ложки(столовые)соли,3 сахара,3 водки(если спирта-может торкнуть ,при закуси).Чмурить 3-4 дня и в холодильник,под капронувую крышку.
                На работе стоит с прошлого года,с треть банки,ядрёные.
                Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

                Комментарий


                • Сахар и водку раньше не добавлял в рассол,только соль 50гр.(2 столовые ложки с горочкой) в погребе тоже стоЯт с прошлого года твёрденькие....
                  Обязательно в этом году попробую с сахаром и водкой.

                  Добавлено через 2 минуты
                  Кстати в банку сверху можно положить 4-6шт зелёных или молочной спелости (не красных!!!) помидоров,они придают огурчикам и рассолу дополнительный аромат....
                  Последний раз редактировалось Жигулист; 11.08.2011, 13:50. Причина: Добавлено сообщение
                  Дождь не может идти вечно.....

                  Комментарий


                  • Нарыл интересную книгу.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	plk.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.0 Кб
ID:	3427668
                    Расписана рыбная кулинария, приготовление консервов из рыбы (рецептура), блюда из раков, перловиц и улиток ;).
                    Скачать можно здесь.
                    Последний раз редактировалось kolosov; 14.08.2011, 11:33. Причина: Исправление битой ссылки
                    +375-29-714-57-28 МТС
                    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                    Комментарий


                    • s

                      Привет , я люблю готовить, и хочу дать вам рыбные блюда рецепты

                      Продукты
                      Рыба-ветер - около 500 г
                      Сок лимона - 3 ст. л.
                      Чеснок (натереть) - 3 зубчика
                      Имбирный корень (тертый) - 1 ч. л.
                      Соль - неполная чайная ложка
                      Зелень укропа и петрушки - по желанию
                      Майонез (для смазывания) - 1 ст. л.
                      Масло оливковое - 2-3 ст. л.

                      Приготовление:
                      Рыбу почистить снаружи и внутри. Сбрызнуть соком лимона. Всю рыбу натереть смесью чеснока, сока лимона, соли, имбиря и масла. Закрепить хвост с головой. По желанию можно в полость брюшка положить начинку из порубленных петрушки и укропа со сливочным маслом. Дать постоять полчаса. Смазать майонезом и запечь в пекарской бумаге 20 минут при температуре 200 градусов. Слегка охладить. На гарнир подойдет зеленый салат.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Григорий
                        Это хто:o???
                        Наверное это. В Красном море лови -не хочу :)

                        Комментарий


                        • О-о-о-о, завтра с утра срочно сгоняю на Красное море, надубасю себе по-быструхе ведро этого "ветра" и заварганю такой вот офуенный завтрак. Отличное блюдо в наших широтах - а может чувак еще чего любит готовить?:p
                          А еще прихвачу с собой рыбу-туман, рыбу-гололед, рыбу-снегопад, рыбу-ураган, рыбу-мороз, рыбу-иней, рыбу-изморозь, рыбу - оттепель и рыбу-...в общем, я много всякой рыбы с собой прихвачу - это ж не проблема. :p
                          Все буде добре...

                          Комментарий


                          • то,что тут назвали Рыба-ветер,это сарган.
                            то,что на фото у vic,это полурыл

                            Комментарий


                            • Красный борщик

                              Почти отойдя от встречи с земляками, решил побаловать себя, пока не буду говорить чем. И полный рецепт выложу чуть позже, а пока начало:
                              1. Берем кусочек телячьей лопатки, обязательно с косточкой.
                              2. Замачиваем часов на 12.
                              3. Для приготовления понадобиться:
                              - картошка - 3 шт;
                              - свекла - 1 шт;
                              - одна морковка - 1 шт;
                              - фасоль - 1 стакан;
                              - лук - 1 шт;
                              - чеснок;
                              - баночка томатной пасты;
                              - замороженное сало.

                              Достаем хорошо вымоченное мясо, срезаем все лишнее. Наливаем в кастрюлю воды, так что мясо могло в ней вариться 2-3 часа без доливки воды. Ставим на плиту и процесс пошел.
                              Когда вода закипит, убираем накипь, если она появляется, но обычно ее не бывает. И начинаем процесс:
                              - забрасываем луковицу, не чищенную надрезанную, так что бы сок она могла отдать, но сама развалиться не должна ;
                              - промываем фасоль, чистим картошку, закладываем фасоль и картошку(целиком) в кастрюлю, доводим до кипения на максимальном огне и огонь убираем до минимально возможного – процесс кипения должен идти на грани.
                              Можно отойти на часа 1,5-2 и за это время сделать уборку, забросить в стиралку рубашки, или просто забраться в ванну и подумать о смысле жизни.
                              По прошествии этого времени возвращаемся:
                              - достаем луковицу и выбрасываем ее – она нам больше не интересна;
                              - мяско должно уже легко отделяться от косточки (достаем из кастрюльки) и отделяем от косточки и делим на порционные кусочки;
                              - картошка (тоже достаем) и разминаем в пюре, фасоль - оставляем довариваться.
                              Свеклу и морковку трем на крупной терке и отправляем на сковородку тушить, туда же следом капусту порезанную соломкой. Когда капуста будет почти готова, добавляем баночку томатной пасты. Даем потушиться 5 минут и выключаем – важно не передержать иначе сочного красного цвета не будет.
                              Начинаем обратный процесс:
                              - увеличиваем огонь до максимума;
                              - забрасываем картошку в виде пюре, размешиваем;
                              - закладываем мясо;
                              - аккуратно переносим из сковородки в кастрюлю тушенные свеклу, морковку, капусту.

                              Доводим до кипения и убираем огонь. Если надо добавляем воды, в виде кипятка из чайника. Солим по вкусу – до этого я лично не солю в принципе. Как только фасоль приходит на грань готовности, снимаем с огня.

                              На мелкой терке натираем замороженное сало и чеснок: должно получиться примерно две столовые ложки плотной массы и добавляем их в кастрюльку с почти готовым продуктом. Ставим в теплое место или укутываем и даем постоять часа 2. Но полный вкус – блюдо приобретет только через сутки, когда настоится и вкус станет насыщенный.

                              А затем в тарелочку наливаем, сметанки добавляем желательно погуще и пожирнее и даже строгие диетчики на время забывают свою особую жизненную позицию.
                              Последний раз редактировалось Zalex; 17.08.2011, 13:02.
                              Никогда не сдавайся ...

                              Комментарий


                              • Решил съездить за карасями и сделать из них рыбные котлеты:roll:.
                                Прочитал несколько рецептов и не очень понял - надо ли выбирать косточки?Подскажите пжлста и если надо,то как это сделать проще.С ув.
                                P.S.Караси предположительно "ладошечные".
                                Лучше быть умным и иногда тупить,

                                чем быть тупым и постоянно умничать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X