Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • сюда/ не сюда...
    Но рецепт, а в выпивке, только выпивка:).
    Жена попросила собрать на даче всяких ягод, ну ведро набрал- смородины черной и красной, все в перемешку:).
    На вопрос- и что мне теперь с ней делать? Ответил- а хез:). Да, плюс ягоды на веточках:), да некогда мне было ягоды собирать:).
    Короче, забомбила следующий состав
    -в кастрюлю сколько то там литров- 3кг ягод-2кг сахара и 3л воды, предварительно заставила меня всю ягоду пожмякать, что и сделал.
    Простояла эта кастрюля неделю, наполняя все комнаты приятным таким легким ароматом:). Особо чувствовалось вечером по приходу с работы. Самгонщица короче у меня жена:). Вчера переливал в 5л бутыль. Попал под подозрение, что слишком долго переливаю:). А ниче такой компотик получился, и брагай то и не назовешь, молодое сладкое вино, вот к этому будет ближе. Перелил, долго искал что придумать вместо резиновой перчатки- ну нет и вместо шарика- тоже нет, придумал. Достал презерватив, потом правда пришлось объяснять, что взял с автоаптечки, а там он должен быть обязательно:). Должно простоять 1,5месяца. Потом в бутылки перелить. Вот не знаю, достоит ли:).
    Хотя ягод еще валом, а вот бутелей литров по 5-10 нет....
    Да, чувствую сегодня на кухне меня встретит чудесный такой шарик:)

    Добавлено через 9 минут
    да, а цвет ну прям гранатовый сок, насыщенный такой...
    Последний раз редактировалось AN; 27.07.2011, 17:23. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • AN

      а в выпивке, только выпивка.

      Так и да, это же прям запивон:D
      Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
      Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        сюда/ не сюда...
        придумал. Достал презерватив, потом правда пришлось объяснять, что взял с автоаптечки, а там он должен быть обязательно:
        Я когда медовуху ставил, так тоже перчатки не оказалось и гидрозатвор мастырить некогда было, так я тоже презерватив натянул и поставил на котёл в кухне, а потом к нам в кухню пришли гости...
        А потом мама долго меня пилила, что не приличную картинку устроил.
        Этот презерватив надулся до фантастических размеров под пол метра...
        и продолжал гордо и твёрдо бодрствовать...
        Пришлось срочно мастерить гидрозатвор...
        З павагаю
        Валянцін.

        Комментарий


        • AN
          Получится отличное вино. В прошлом году так делали. В жару пить особенно приятно на реке :)
          gonfs_732ul_t

          Комментарий


          • Домосед
            вот и я так думаю....

            Вчера гаундон не выдержал давления, разорвало:). При чем жена будет, я уже сплю:) , и говорит, твой презерватив взорвался, пока до меня сонного дошло- где взорвался:)
            Сделаю сегодня из трубочки в баночку с водичкой

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Домосед
              вот и я так думаю....

              При чем жена будет, я уже сплю:)
              А в классике наоборот : то у жены голова болит, то ещё что....:D:D:D
              Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                Домосед
                вот и я так думаю....

                Вчера гаундон не выдержал давления, разорвало:).
                За одно и CONDOM на прочность проверил))))
                В вино, - не факт что полукчиться.. Может и не получиться.
                Дрожжи ведь не добавлялиссь, - значит пойдёт брожение на диких дрожжах. При этом вполне может получиться, что пойдёт не спиртовое брожение а уксусное. Зависит от видов дрожжей, которые окажуться более сильными.
                Ну и ещё. сок паречки содержит много кислоты. Чтоб сделать из неё вино в литературе рекомендуют её разбавить водой до нормального уровне кислотности, необходимого для спиртового брожения, а затем туда добавить сахар в объёме, необходимом для нормальной сахаристости, т.к. сахара, содержащегося в паречковом соке будет не достаточно для норального выбраживания, ну и кроме того добавленная вода тоже ведь сахара не содержит.
                Поэтому вино может и не получиться. А может получиться и причём говорят, что очень даже неплохие иногда получаются без всяких там дрожжей и сахара...
                З павагаю
                Валянцін.

                Комментарий


                • Valenteen_K
                  так сахар добавлял (см выше) жена у кого то там рецепт взяла....
                  Хотя конечно, скиснуть тоже может, а может и не успеет:)

                  Комментарий


                  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    Valenteen_K
                    а может и не успеет:)
                    Если вдруг заметишь тоненькую белёсую плёночку на поверхности, значит началось не то брожение.
                    Заметил, что если так, то началось скисание, - т.е. надо срочно либо выпивать, либо перегонять, либо спиртовать. Хотя по мне так, лучше в такой ситуации перегонять. Вкус помоему там уже не тот.. Это чисто из моего невеликого опыта.
                    Было дело, испортил пару заторов...
                    З павагаю
                    Валянцін.

                    Комментарий


                    • В тонкостях не в курсе, т.к. жена этим процессом занимается, но видел, что ежедневно контролировала :) и понемногу добавляла сахар в случае необходимости.
                      Никаких дрожжей не использовали никогда - это ж не брага
                      gonfs_732ul_t

                      Комментарий


                      • Я использовал винные дрожжи
                        З павагаю
                        Валянцін.

                        Комментарий


                        • Дачный сезон в разгаре, думаю у каждого на участке растут кабачки. Рецепт простой, но вкусно:)
                          Кабачок фршированый.
                          Кабачок моем и срезаем "попки" с обоих концов, ложкой вынимаем семена.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.9 Кб
ID:	3425837 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.6 Кб
ID:	3425838

                          Внутрь кабачка кладем фарш, приготовленный, как для котлет

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.1 Кб
ID:	3425839

                          Потом все это в утятницу

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.7 Кб
ID:	3425840

                          Тушим и блюдо готово. Кабачок режим на ломтики и кушаем:)

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0011.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.8 Кб
ID:	3425841
                          От рыбалки главное- удовольствие

                          Комментарий


                          • Пробовал делать рыбную консерву в скороварке по этому рецепту.
                            Получилось красиво, но не вкусно, точнее безвкусно. из приправ положил на дно каждой пол-литровой банки по одному лаврововому листу и по одной горошине душистого перца (чёрного перца не оказалось в наличии) Ну и по одной чайной ложке соли на дно банки (без верха). А также примерно по 2 ст. ложки растительного масла.
                            Рыба сильно пустила воду и получилась варёная, аж плавала в воде... Сверху банки совершенно безвкусная но если посыпать солью есть можно.
                            Со дна банки на вкус ничего, но тоже как варёная, а не как тушенная..
                            Не понимаю в чём ошибка? или она так и должна варёной получаться?
                            Или же может я слишком сильно банки закрутил и влага не могла из банок выходить и выпариваться? не пойму...

                            Добавлено через 6 минут
                            и ещё вопрос, мот не совсем по теме, но в бытовой теме врядли мне ответят, а тут может кто и ответит.
                            во второй моей скароварке в предохранительном клапане прогоревшая вставка.
                            т.е. они так устроены, когда клапан срабатывает, то вставка эта прогорает, вот она и прогоревшая.
                            В инструкции к скороварке указано, что эти вставки надо покупать там где покупал скороварку, но она куплена ещё в советские времена и нигде я в хоз. магах таких скороварок я не видел.
                            Может те, кто пользуется такими скороварками знает, где такие встакви продают или знает, как их сделать самому или чем-то заменить...?
                            Спасибо.
                            Получу ответ на этот вопрос, - перенесу сообщение в бытовую тему.
                            Последний раз редактировалось Valenteen_K; 01.08.2011, 12:21. Причина: Добавлено сообщение
                            З павагаю
                            Валянцін.

                            Комментарий


                            • Valenteen_K
                              я эту вставку тупо заменил кусочком жести... таким же по форме как вставка.
                              gonfs_732ul_t

                              Комментарий


                              • Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
                                Valenteen_K
                                я эту вставку тупо заменил кусочком жести... таким же по форме как вставка.
                                Ну ведь тогда теряется смысл этого предохранительного клапана. Он же тогда не сработает и скороварка может взорваться если рабочий клапан вдруг чем-нить забъётся
                                З павагаю
                                Валянцін.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X