Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Добавлено через 2 минуты
    Только что .. съедобно :(

    DoctorAlex! Если будешь лепить сам, то в фарш добавь немного тертой (на средней терке) капусты свежей белокочанной. Очччень сочнее становятся пельмешки!
    Последний раз редактировалось вепрь Ы (Sergei); 15.06.2011, 22:13. Причина: Добавлено сообщение
    Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

    Комментарий


    • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
      А если к этому добавить ещё мелко порезанной сухой колбаски...
      Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
      А я сметану ложкой никогда не накладываю - просто выдавливаю из пакета "на глаз"!;):D
      Обычно уровень в тарелке существенно повышается!:oops:
      Ну, парни! У вас будто и кризиса нет, да и фигуры вам не надо блюсти, видимо!:D А мне, девушке тонкой и стройной (уже наконец-то!!!) ближе полудиетический продукт. Но мужская порция, безусловно, лишена всяческих диет!:D
      Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
      Народ! Кто знает хороший проверенный рецепт пельменей?
      Я знаю.:cool:
      Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
      "Сама ты рупор" (long kast)

      Комментарий


      • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
        Народ! Кто знает хороший проверенный рецепт пельменей?
        За тесто не скажу, бо жена делала, фарш этой зимой сам делал:
        нежирная свинина+говядина+баранина, всё один к одному долго и муторно рубил ножом - никаких мясокруток. Лук также рубленый. Яйцо, соль, чёрный свежемолотый перец. Всё на глаз, уж не обессудьте. Осилил 160 штук и на балкон. Съели очень быстро.

        Комментарий


        • Сообщение от Богдан(Минск) Посмотреть сообщение
          Всё на глаз, уж не обессудьте. Осилил 160 штук и на балкон. Съели очень быстро.
          стесняюсь спросить: что делал на балконе?)))
          За рыбой я хожу в магазин!!!
          Клуб "БС"

          Комментарий


          • Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
            стесняюсь спросить: что делал на балконе?)))
            А не стесняйся:), осилил слепить и на балкон - морозить.

            Комментарий


            • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
              Народ! Кто знает хороший проверенный рецепт пельменей?
              Фарш
              1. Свинина - 40-45%;
              2. Говядина - 30-40%;
              3. Сало -остальное.
              Крутим фарш на мясорубке добавляем лук, перец, соль. Для сочности перед лепкой можно в фарш добавить чуть молока или просто воды.

              Тесто самом простое:
              - мука;
              - яйца;
              - вода.

              А дальше лепить, лепить...
              Никогда не сдавайся ...

              Комментарий


              • Сообщение от Богдан(Минск) Посмотреть сообщение
                А не стесняйся:), осилил слепить и на балкон - морозить.
                я просто понял что осилил съесть))
                За рыбой я хожу в магазин!!!
                Клуб "БС"

                Комментарий


                • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                  ...
                  Тесто самом простое:
                  - мука;
                  - яйца;
                  - вода....
                  Один знаток мне говорил, что если добавлять яйца, тесто значительно твёрже после варки получается.

                  Добавлено через 39 секунд
                  Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                  Я знаю.:cool:
                  +1 ;)
                  Последний раз редактировалось DoctorAlex; 16.06.2011, 20:12. Причина: Добавлено сообщение
                  Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                  Комментарий


                  • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                    Один знаток мне говорил, что если добавлять яйца, тесто значительно твёрже после варки получается.
                    Скорее наоборот

                    Иногда готовлю бульен с клецкам, состав теста для клецок: яйцо, мука, чуть соли - воды вообще не добавляю, не могу сказать что клецки твердые получаются.

                    Знаю только один вид теста куда не добавляют яйца - тесто для хлебных лепешек (маца и подобных блюда).
                    Никогда не сдавайся ...

                    Комментарий


                    • Готовить тесто для пельменей - это тоже наука... Моя тётя всю жизнь прожила в Казахстане по соседству с местными оседлыми корейцами... многому у них научилась. Тесто у неё получалось очень тонкое. но при это никогда не рвалось. Как мы не пытались сделать такое же из теж же продуктов, что и она - ничего не получалось... Традиции и знания... понимаешь...
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                        Моя тётя всю жизнь прожила в Казахстане по соседству с местными оседлыми корейцами...
                        - после двух недельного пребывания в Казахстане, уже три года наши шашлыки называю не иначе как жаренное мясо.

                        Культура приготовления мяса и мясных блюд - веками воспитывалась.
                        В тех краях все национальные кухни (корейская, дунганская, казахская) мечта мужщин - мясо, мясо, и еще раз мясо... Про плов - это отдельная тема... а еще есть лагман, шашлык в тандыре, мясо тушенное с овощами а сколько названий уже забыл.
                        Настоящую казы (колбаса пальцом пиханная из конины) удалось попробывать в прошлом году - уговорили под нее столько водки...
                        Никогда не сдавайся ...

                        Комментарий


                        • Сообщение от AquaNaft Посмотреть сообщение
                          Рецепт несколько раз отработан и в случае скрупулезного следования рецепту гарантирую 100% результат-"вкус из детства".

                          Кекс "Столичный":
                          Выглядит очень аппетитно!:D
                          Но как это без электронных весов отмерить ровно 127 гр яиц? и остальное тоже?

                          На полуторогодовасие моего Мышонка делала свой кекс. Получился очень и очень, пышный, сладкий, большой, словом Роскошный!!! ПРи этом прост.:)

                          Роскошный кекс.
                          3 стакана муки
                          1 пакетик разрыхлителя
                          200 грамм диетического творога (2-4%)
                          2 стакана сахара
                          100 грамм размягчённого масла
                          4 яйца
                          150 грамм молока
                          по щепотке соли и соды
                          2 ст.л. лимонной цедры (не обязательно)
                          ванилин (мой любимый);)

                          Взбить творог, масло и сахар 2-3 минуты, добавить яйца, молоко, муку, остальные ингредиенты.
                          Форму смазать маслом, посыпать мукой и поставить выпекаться примерно 50-60 минут (пока деревянная палочка, которой протыкается кекс, не останется сухой). Следует иметь ввиду, что кекс очень сильно поднимается, поэтому форма должна быть высокой. Или много маленьких формочек, или несколько невысоких.
                          Как всегда в основной рецепт можно добавить изюм, или шоколадный кусочки, или какао, или цукаты.

                          Готовый кекс покрыть глазурью или украсить на свой вкус!
                          Приятного аппетита!!!
                          пысы фото выложу позже, когда куплю батарейки. В список сломаннах Мышонком вещей добавилась зарядка для аккумуляторов.:D:D:D:D
                          Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                          "Сама ты рупор" (long kast)

                          Комментарий


                          • Снова я. На этот раз с салатиком.:D
                            Редисочка ещё не совсем закончилась. Вот что вы делаете из редиски? Обычно либо салат со сметаной, либо сборный из огурчиков и прочего, да?
                            ПРедлагаю новый салатик с редиской, очень свежий, сытный, вкусный и простой.:D
                            Салатик из редиски.

                            редиска - 300г,
                            тёртый сыр - 50г,
                            яйца отварные - 2шт.,
                            горошек консервированный - 1/2 банки,
                            лук репчатый или зеленый (по желанию),
                            майонез, соль, перец, зелень

                            Редиска в идеале красная, более красочно получается, да и не такая резкая, но вполне может быть и белая, типа дайкон.:)

                            Нарезаем всё соломкой, сыр на крупную тёрку, перемешали, заправили майонезом (для худеющих и деток сметана с йогуртом), кому надо присолили-поперчили и ням-ням!

                            пысы фото нет ввиду отсутствия батареек в фотоаппарате.:???: А до вечера всё слопается подчистую.:D
                            Последний раз редактировалось Уклейка; 21.06.2011, 12:23.
                            Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                            "Сама ты рупор" (long kast)

                            Комментарий


                            • Уважаемый доктор, если интересуют пельмени - то тесто делаю теперь только это http://brik.org/showpost.php?p=761761&postcount=1772
                              Проверено, получается супер, катается тонко, вкус отличный, к рукам и столу не липнет, соответсвенно пельмени не отягощаются мукой при раскатке.
                              По начинке вариации практически бесконечны, делал даже с кальмарами.
                              Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

                              Комментарий


                              • [QUOTE=Budet;785925]Уважаемый доктор, если интересуют пельмени - то тесто делаю теперь только это ...QUOTE]

                                Спасибо огромное! Буду пробовать!
                                Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X