Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Барановичи и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Барановичи и окрестности

    Информация с водоемов в окрестностях Барановичей

    Обо всем остальном: Общалка Барановичских рыболовов
    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:15.

  • Всем привет. Был я в Люшнево на прошлой неделе. После работы в 5 часов поехали со швагром посмотреть как там дела. На большом озере была одна поклевка - 1 карасик (гр 150) за 20 мин. Хотя камыш ходил ходуном. Решили посмотреть на "луже" рядом с большим озером. Там результат был поинтересней. Брала на раз-два-три и только на опарыша. В основном карась грамм 100-150, не больше. И попался 1 экземпляр 520 грамм (дома взвесил). Короче результат где-то за 1 часа - 2,5 кг надерибасили. Душу отвел. Клевать прекращал только когда МИГи там бочки крутили. С охраны никого не было. Сидел на берегу один мужичек, по-ходу из местных, на закидуху, но я так понял тщетно.

    Комментарий


    • Сегодня с утра с Dimon4ikoм были в Вольно , отчет в платниках .
      После 12ч заезжали на Столовичские разливы в ту часть , которая , как я понимаю не в аренде . На опарыша клевала мелкая плотвичка , густерка и красноперка . В затопленных кустах иногда плескалась какая то рыба - наверняка нерестилась . Созвонились с знакомыми , которые были в Полонке - пусто , на Кутовщине - то же . Лишьодин приятель на Щаре сегодня неплохо поймал - пять щук , наибольшая - 2кг .
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • Сообщение от Dmir

        Ну удочку? Где клевало? у травы? какая глубина? Во сколько вопросов...:p
        Да на поплавок, на канаве(недалеко от узкоколейки)... Трава ходуном но берет везде-как у травы, так и посреди канавы. Глубина там 1-1.5...
        Но был сегодня с утра... и :):):):):):)(( 1линек и 2 карасика. У друга тоже пара карасей и на этом всё. Ветер оч сильный был, а поклёвки очень неуверенные-короче мало того что не клевала, так еще и не видно ничего на такой волне...
        Завтра вроде погоду нормальную обещают, поедем еще раз попробуем.

        Добавлено через 1 минуту
        Кто что знает про Пуховичи? Пошел там карась в этом году, или нет?
        Хотелось бы съездить но не хоцца в холостую мотаться бензаль-то дорогой нынче((
        Последний раз редактировалось Volodzia; 14.05.2011, 19:03. Причина: Добавлено сообщение
        (+37529828601три) "V"-значит Volodzia

        Комментарий


        • Сегодня. Вечер. Щара р-н федюки. Сходил на реку на часок. Благо моя дача в 100 метрах от реки.решил половить на поденку. Взял мах. удочку, дробинку поднял к поплавку, на заглотыш мотылька без части крылышек подсадил и заброс . На струе часто возникали буруны- рыба активно питалась насекомыми.- просто завораживающее действо! Так вот река меня удивила - поклевка -мимо, еще бурун - мимо , еще раз - мотылек пропал из виду , потяжка- пора - подсечка- есть! ! Достаю такую ладную уклеину! За час ловли штук 10 хороших селедок взял.- перед нерестом жирок нагуливают. Еще была красноперка изловлена и уклейки мелкой таким образом. Вот такой маховый нахлыст получился . Красота- все поклевки на поверхности , выпрыгивание рыбы из воды за летящей поденкой, буруны, всплески , река ожила после зимы.
          '' Что-то не так. ''

          Комментарий


          • Приехал в 11:00. Места были. Уехал в пять вечера, дела. Крупного ничего не словил. Фото - как обещал.

            Комментарий


            • Съездил сегодня наконецто на рыбалку, в последний день отпуска, приехал на Столовичи в 16.00, пробовал ловить на фидер, ну так как таланта маловато, через час закончил бросил эту затею, поймав два карася. Достал удочку и не ошибся, клевало где-то до 19.00, потом за час поймал всего несколько карасей. Всего улов получился 38 карасей и один линек, один карась на пол кило, остальные 100-200гр, итого гдето в норму уложился... Короче понравилось, ловил на уклеечную удочку, вытаскивал рыбу через камыши на грязь, поднять над травой на такой снасти рыбу больше 150гр практически не возможно, с крупным вообще пришлось повозиться. Рыбалкой остался доволен и погодка не подвела. Клевало сперва на червя, потом на перловку переключился, но на перловку много пустых поклевок, не засекались гады...
              Ищу прозрачную воду...

              Комментарий


              • Сегодня продолжил освоение "махового нахлыста" . Место старое - щара , лабузы- федюки. Поденки стало очень много- весь берег аж черный от мотыльков. Рыба клевала, сразу было изловлено штук 5 пузатых уклеек. Потом неплохих плоток, у самого камыша поденку слизывала не крупная красноперка. К вечеру ветер поутих и рыба тоже - всплесков стало мало и по воде плыл ковер из упавших мотыльков и среди них 1 мой с крючком внутри,шансов что его выберет рыба- 0 процентов. Решил попробовать на шитика-нашел небольшое окно среди камыша, спуск 30 см. Чтобы тока листья кубышки не цеплять и понеслось- плотва, густера, краснопера. Тяжелее было найти шитика , чем поймать рыбу. До темна еще достал пяток ладошечных и мелочи с десяток, которых отправил подрастать. П. С. Вчера был на карчме , там мост через щару, как на минск ехать, барановицкие знают, так вот поденки там я не обнаружил ни одной . Странно одна река , только в верховье 15 км разницы и какие разные условия для питания рыбы. На моем месте жор ,а там глухо.
                Последний раз редактировалось sam32; 18.05.2011, 23:54.
                '' Что-то не так. ''

                Комментарий


                • Был сегодня на столовичских разливах на косе с 14 30 до 17 00!Карасик поклевывал норм,правда размер 152-254гр!:))Ловил на фидер наопарыша!Денег не собирали по крайней мере я не видел,я уезжал,а народ только подтягивался!Может кто еще там был.отпишитесь!
                  Рыбак рыбака видит издалека!!!!!!793-65-14(мтс)

                  Комментарий


                  • Сегодня с сыном вечером ездили к тетке в Остров . По пути заехали на озеро - сидел один рыбачек , при нас размотал удочку , прикормился и тут же достал подлещика ( маленького , с ладошку ) . Уровень воды по моему еще ниже чем в прошлом году , вопреки сообщениям на форуме , что воду качают .
                    Позже заехали на Мышанку возле д. Рогачи , походили часа полтора с спиннингами . На речке вовсю поднимаются кувшинки , чистые места только по ямкам . У сына на одном из первых забросов на вертушку кто то сел , по характеру поклевки и последующего вываживания похоже неплохой окунь , но у берега сошел . Чуть позже у него на ту же вертушку взяла небольшая щучка - и она на берег выйти не пожелала:) . У меня на резину одна поклевка - ножик , стряхнул с крючка у берега .Встретили по пути на противоположном берегу спиннингиста - ловил на резину , в улове небольшой щупачек .
                    Над водой и над берегом тучи поденок в брачном танце , некоторые даже принимали за партнера наши приманки :D .
                    На обратной дороге снова заехали на озеро - у того же рыбачка пару десятков подлещиков и плоточек . С полчаса до заката побросали спиннинги - тихо .
                    Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 19.05.2011, 23:17.
                    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                    Комментарий


                    • Ну , что , съездили , адреналина хватанули , но не победили;) .

                      В 5-15 мы уже на водоеме . Сначала понаблюдали - рыба местами гуляет при поверхности , но не очень активно , ладно попробуем . Забросились с Димой в разных местах - он на глубине с находящимися неподалеку затопленными кустами , я - на мелководье , где таких кустов очень много .
                      Ждем . Хлебные корочки на штилевой поверхности воды хорошо заметны , но рыба пока ходит вдалеке , не приближается .
                      Примерно через час слышу призыв о помощи ( говорил же ему - возьми с собой подсак ) , хватаю подсачек и бегу со всех ног , перепрыгивая через бобровые норы и поваленные деревья . Но уже поздно - Дима , трясясь от избытка адреналина , рассказывает , что решил , что я его не услышал и решил взять рыбу самостоятельно , а амур ( хитрюга ) сам пошел в берег , а потом пару выкрутасов , рывок - и все , ушел с крючком . Ладно , говорю , не расстраивайся , может еще повезет , пошли крючка дам .
                      Подходим к моему месту , оба-на:o - на удочке леска натянута и ведет к одному из подводных кустов . Беру удочку в руки - тишина , на том конце лески никаких движений , постучал по удилищу , отпустил секунд на двадцать - нет , похоже замотал за корч и ушел :( . Пришлось рвать снасть . Сажусь перевязать и краем глаза замечаю движение - куст зашевелился , значит он все таки там . Ладно , глубина не большая , вода уже теплая , запрет уже закончился - раздеваюсь , подсак в руки и вперед . Нахожу обрывок своей лески , потихоньку выпутываю из веток - вот и амур показался -на вид кило на четыре , ведет себя спокойно , замаялся ; Начинаю подтягивать , идет , но увидев подсак ( который к тому же зацепился за ветки ) начинает буянить , пару рывков , прыжок - все ушел :( .
                      Ладно , перевязал снасть , забросил . После такого шума долго придется ждать следующей поклевки , если она вообще состоится . Примерно с час тишина и вот , метрах в пяти , возле моего хлебушка водная гладь зашевелилась - он родимый , то с одной стороны подойдет , то с другой ,принюхивается , но пока не берет - нервы рыбака испытывает;) . Но вот на десяток секунд рыба с поверхности пропадает - ушел ? Нет ! Хлебная корочка исчезает в водяной воронке , а ухо слышит громкий аппетитный чмок . Подсекаю - есть ! Первые минуты только удилищем сдерживаю броски рыбины к кустам , но вот он сам спешит к берегу - знаем такой прием обычный у амура , быстро вращаю ручку катушки - у берега резкий разворот на 180 , нет , дружище , не выйдет - снова удилищем сдерживаю рывок и отвожу от прибрежных кустов и - к берегу , он обратно . Так продолжается некоторое время , но вот вроде рыба сдается , завожу на подсак , но при виде светлого алюминиевого обруча снова уходит . В общем четыре раза пытался завести на подсачек и при очередном рывке амуру удалось выпрямить лесу в одну линию с удилищем ( или я сплоховал ) и - бздынь , леска лопнула у крючка . Да ,жаль , рыбка явно была за шестерку .
                      Следующий час ожидания поклевок не принес , да и ветерок начал подниматься .
                      Ну что же , с рыбой поздоровались , а на берег , надеюсь , она выйдет все таки другим разом :D .
                      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                      Комментарий


                      • Нормально там, был сення с 5 до 7 утра: штук 20 окуней с ладошку и бонус щучка на 0.5 кг . Народу с закидухами немеряно, спин закинуть негде. Но особо у народа не клевало- карп плавился на середине, до туда не каждый добросит кормушки. Многие уже смотрели орт, а другие только шли на рыбалку. К 7-ми часам и у меня клев затих.
                        '' Что-то не так. ''

                        Комментарий


                        • Сегодня ловил на разливах.с 6 до 11 утра выловил 5 кг карася(от 100 до 200г), клевало постоянно.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Volodzia
                            ..........Поделились бы озерцом-то
                            ну да , а через неделю возле озера можно будет ставить памятник с надписью : "здесь была рыба" 8-)

                            на выходных был на оз. Павлиново , за целый день не одной поклёвки(плотва с ладошку на пенопласт не всчёт) , днем карпы как будто издевались : плавали туда сюда у поверхности тока и видно было тёмные силуэты по-всему озеру , а если тихо посидеть, то подходили под самый берег и их отчетливо можно было рассмотреть:o , все примерно 1-2 кг
                            Не интересовал их не хлеб на поверхности , не заброшенная под самый нос приманка......
                            Блин ! Что-то этой весной по карпу никак , толи я , толи у карпа критические дни.......:)
                            Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                            Комментарий


                            • Сообщение от Volodzia
                              Это не отчет. Это он дразнится
                              Отчет - это когда речь идет о всем известном водоеме. А тут всё под грифом секретности.
                              Поделились бы озерцом-то
                              Этот водоем очень маленький,да и рыбы(амуров) там осталось не так уж и много,а прессинг на него и так не слабый!За последние пару лет число амуров резко сократилось в разы и если два года назад можно было увидеть стаи из десяти особей,то теперь один два амурчика и все!А адреналина действительно хапнули хоть отбавляй!Жалко,что борьба не в нашу пользу,но ето только начало,будет реванш!!!
                              Одна там беда(после браконьерских сетей)-бобры!!!Прудик был проточный и на нем не было никогда задух,а теперь бобры построили плотину на ручье который впадали направили его в соседний лес!И что с ними делать?Их там ох как много(бобров)!!!!!!
                              Рыбак рыбака видит издалека!!!!!!793-65-14(мтс)

                              Комментарий


                              • С окунем - полный порядок. Правда зимой ловлю его там на блесну, отсекая тем самым откровенную мелочь. Ну а летом на живца, которого хватает на стоке в соседнюю канаву. Пробовал с берега бросать спиннинг - слишком там много затопленной растительности для более менее нормальной ловли. Вот не знал, что бобры входную канавку перегородили. Если не будет проточности - после зимы рыбы может не стать:(. Водоемчик маленький, да и глубины не очень большие

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X