Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые реки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые реки

    Посчитал нужным открыть такую вот темку, потому как многие на малых реках ловят. Надеюсь, будет пользоваться популярностью, ловят ведь не только на огромных зеркалах.
    --------------------------------




    30 декабря 2013 года сердце автора темы остановилось.
    Последний раз редактировалось александр3; 16.05.2017, 08:37.
    не плачь, не бойся, не проси...

  • Сообщение от bereg
    Смотрю тут (в этой ветке) пошло оживление по весенней щуке на небольших речках.;) Впереди три выходных с праздничным днём. Налаживается погода, будет солнышко и тепло, давление вроде в норме и без резких скачков.
    Вот и предлагаю маленькие соревы замутить, в честь праздника Победы. 1. Кто за выхи поймает самую увесистую щуку. 2. Кто за один из дней выловит самое большее количество этих рыбин.

    Победителей определим 10-го числа. Приз: тёплые поздравления.:mrgreen: К соревам допускаются все желающие. Снасть: спиннинг.
    Ну что ж, отчетик с ...сб. 6-00 подьем, мокро ,но дождя нет! Приехал 7-00... после пяти оторванных резинок, вешаю незацепляйку.....поклевка, около 9-30, она же незасекайка, ...сход в метре от берега...продолжаю окучивать сие место...меняю приманку на "засекайку"....голова 7 гр....на снос, без подмотки...есть родимая,зачет....пошел дождь....на этом все и закончилось...через час домой .
    Вс....на реке в 6-30..около 9-00 поклевка..сход около килошницы..вешаю стримера, купленного на выставке..метров десять...садиться нечто...срин дугой, начинаю выкачивать...упирается, только пытаюсь ослабить фрикцион(млять..затянутый на прошлом зацепе).. как она бросается прямо на меня...твою мать, .....за двушку точно....руки дрожат...мат сам выпирает...сошла, родимая...окучиваю мин 30 место-херс два....перехожу дальше....мля, товарищ цепляет на том же месте...наверное ее же, ибо двум таким, было бы места мало ...- сход!!!!..во счачтливая:):):)
    На этом все и закончилось!
    Последний раз редактировалось volodya; 11.05.2011, 12:06.

    Комментарий


    • Продолжим с..пн. в 6-30 на месте....поворот русла, яма, окучиваю, обрываю девона от РБ...виброхвост оборван.., мля, голов рабочих не осталось....копаюсь в коробке...вешаю воблера "нонейм от суньхуньчай",купленный на заре моего спин начала, валялся года три не притронутым...как то не брался в руки он на фоне фирменной хрени, а тут, обрыв за обрывом....повесил, проверил..охренеть-на струе, иногда сбивается, но под бережком-пестня! Вторая проводка-багою шнурка, причем багрю, ибо все на глазах...не в руку а визуально секанул....амнистия после фотосессии...
      Дальше ловил этим вобом.....поимел поклевку..увидел ще один выход...потом сел щук ...потом долгое время тишина..вешаю опять стример-поклевка..метр и сход!!..Хорошая штука,тока вязать наверное его надо на двойнике хотябы, а то незасекайка какая то получается...а воблерок, конечно супер...интересно это что за он в оригинале???
      В общем, выхи хоть и не продуктивные в плане рыбы, но продуктивные в плане полученного опыта!! Итог 2 щуки 1,27 и 1,26 кг...ну и шнурок, амнистирован.
      ps. не могу понять, почему не было ни одной поклевки на хороших ямах( поворот русла около 180 гр)...вроде место перспектовное..а порожняк??? ...

      Комментарий


      • Щуки малой реки-3 или "фактор последнего заброса"

        В воскресенье, решил поучаствовать в наших виртуальных соревах и выбрался на так полюбившуюся речку-невеличку.
        Речуха, как обычно, встречает мутноватой водицей и почти летним уровнем.По уже сложившейся традиции, на поляне под сосной, выпиваю кружку ароматного чая и выкурив дежурную сигарету выдвигаюсь... Маршрут прежний.
        А вокруг всё свежо и зелено. Отцвела "мать и мачеха", появились первые одуванчики, зацвела черёмуха, проросли ландыши... Только-только распустившийся куст поречки, весь аж гудит от пчёл. Чувствуется - лето рядом...
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	003.JPG
Просмотров:	1
Размер:	172.1 Кб
ID:	3416463Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	010.JPG
Просмотров:	1
Размер:	172.2 Кб
ID:	3416466Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	028.JPG
Просмотров:	1
Размер:	133.7 Кб
ID:	3416471
        Грустную нотку внесла картина высохшего разлива, в котором неделю назад собирал шитиков. Тогда в нём жизнь кипела, а теперь только панцири погибших щитней вперемешку с домиками ручейников. Всё течёт, всё меняется...
        Наконец-то сумел поймать в объектив крохаля. Очень осторожная птица, близко не подобраться. Свежих следов выдры в этот раз не увидел, зато все берега истоптаны норками. Похоже они вахтовым методом промышляют - неделю одни, неделю другие.:) Снова вспугнул старого знакомца кулика(или он меня?:)). В следующий раз попробую птенцов заснять.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	005.JPG
Просмотров:	1
Размер:	162.9 Кб
ID:	3416464Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	007.JPG
Просмотров:	1
Размер:	157.5 Кб
ID:	3416465Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	020.JPG
Просмотров:	1
Размер:	182.6 Кб
ID:	3416469
        Да и сама речка потиху выходит из анабиоза. То тут, то там слышны всплески гуляющей рыбы. Жадные рты хватают первых насекомых, оставляя круги на воде.
        Но прогулка, никак не хотела плавно перетекать в рыбалку. Где же зубастая хозяйка? Прошерстив все старые точки вдоль и поперёк делаю вывод, про который почему-то постоянно забываю: Малая река восстанавливается медленно и новые хозяйки у корчей появляются не скоро, к сожалению.
        Значит, надо шевелить "булками". По быстрому перепроверив старые точки, двигаю на новые. Выбранной ранее тактике изменять не стал. В первую очередь, незацепляйкой, проверяю крепкие места. В затишке, у подмытых корней первая, уверенная такая, поклёвка. После ожесточённой, но не долгой борьбы "зачётка" на суше. Уфф... От нуля ушёл!:D
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	029.JPG
Просмотров:	1
Размер:	152.6 Кб
ID:	3416472Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	032.JPG
Просмотров:	1
Размер:	170.8 Кб
ID:	3416473Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	033.JPG
Просмотров:	1
Размер:	175.2 Кб
ID:	3416474
        После пары ни чем не примечательных поворотов, выхожу на прямую с целой серией шикарных завалов.:o Первый же приносит удачу в виде щуки-закилошки. Обрабатывал этот завал и спереди и сзади - ноль эмоций. Хватанула, только когда сплавил риппер непосредственно под него. Долго выходить не хотела, но уговорил-таки.:D
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	038.JPG
Просмотров:	1
Размер:	148.9 Кб
ID:	3416476Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	041.JPG
Просмотров:	1
Размер:	174.4 Кб
ID:	3416478Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	043.JPG
Просмотров:	1
Размер:	182.3 Кб
ID:	3416480
        Оставалось уже совсем не много времени и хотите верьте, хотите нет, но снова сработал "фактор последнего заброса". Я сам в шоке! Просто мистика какая-то! Конечно, место для этого "фактора" выбираю повкуснее, но три рыбалки подряд?! Хотя, я конечно же ничего против не имею.;)
        В общем, перед сборами "да хаты", согрешил поставив новенький, купленный зимой воблерок. Сначала погонял его по тиховодью, образовавшемуся между корчами. Бегает красиво, но кроме меня никто больше не оценил. Перешёл на границу струи и на третьей(последней), твичевой проводке отчётливая хватка! "Зачётка", близняшка первой, бурно сопротивлялась, сделала пару свечек и чуть сама не выпрыгнула на берег, пришлось ей помочь.:D
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	052.JPG
Просмотров:	1
Размер:	180.0 Кб
ID:	3416481 Во время операции по извлечению воба из пасти, ещё раз проявила свой норов. Взбрыкнув, вогнала тройник мне в большой палец. Теперь отчёт неудобно писать.:)
        Вот такая получилась рыбалька. Поклёвок не много, зато стопроцентный результат!
        команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • После Витебского фидерного фэста прошелся по малой речке. Вода очень прозрачная и уже почти летняя. Начинает выползать травка. Шнурки вешались достаточно часто, а вот одну нормальную щучку грамм на 900 удалось доловить с небольшого заливчика только с 4 раза, причем после того как она уже 2 раза хорошо "посидела" на крючках воблера:).
          Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

          Комментарий


          • Вчера вырвались на речку. Погода изумительная, река красивенная, рыбалка трудовая. Была поклёвка язя, но очень на дальней дистанции, рыба покрутилась и ушла. Приятель подвёл одного к берегу но не смог взять. Шнурки одолевали ul вобы. Железо рыба отказывалась брать напрочь и у меня и у приятеля. Подобрал воблер L-44 (пламя) и дело стало налаживаться до тех пор пока его не закорчевал. Одну щуку примерно на килло удалось вытащить. Взяла на струе при остановке. Был ещё один удар хороший и сход. В конце рыбалки на гризеро сел язь, как то нехотя, но с охотой выскользнул.
            У приятеля две щуки чуть поменьше. У встреченного спиннингиста четыре, примерно все одинаковые и тоже под килло.
            Берега крутые, глиняные, только что после спада воды. Нагулялись, надышались, намесили глины и уставшие укатили домой, с большим желанием выскочить ещё разок среди недели, но уже конкретно на язя.:mrgreen:

            п.с. Нужно было иметь такой же запасной воб или не покупать гниловатую плетёнку пеееее.
            Последний раз редактировалось bereg; 10.05.2011, 09:53.

            Комментарий


            • Традиционно побывали на майской речке. Опять же традиционно открыли (на этот раз уже с женой) палаточный сезон. Вопреки прогнозам, погода 7-8-го была комфортная. Ориентировались на голавля, но этот гад клевать отказывался. Лишь Витя Примус выловил кое-что. Я довольствовался выходом. Зато неожиданно была активна щука. Из зачетных поймал две - полкило и около двушки. Первая на салмовскую единичку типа лонг, вторая - на вьюновку 2,8 г. Активно облавливал вьюновки, с которыми раньше дел не имел. Очень понравились - "косили" окуня только в путь, плюс шнурье и бонусная щука. Окушата попадались и на голавлевые воблеры. Был низкий уровень воды. Когда уезжали, стал расти. Подъехал Отшельник и поймал голавля :)
              Думаю, с меня еще подробный отчет. А фотки почему-то не грузятся:o
              Последний раз редактировалось Филимон В.; 10.05.2011, 22:36.
              Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

              Комментарий


              • На выходных был у тещи в гостях, небольшая речка 100м от дома, Верхнедвинский район. 09.05 с утра побывал на рыбалке недалеко до впада в Двину, вода еще высокая, Двина подпирает. Насадка выползок, наловленный накануне вечером. Настраивался на головля. Но окунь брал активнее. В итоге 3 полосатых и один голавль. У 2-х спинингистов по нулям. Ловил с 7 до 10.
                Последний раз редактировалось SeRgOFFaN; 11.05.2011, 12:20.
                Эх, хвост, чешуя не поймал я ничего :D

                Комментарий


                • Сообщение от Volat
                  что такое вьюновка???
                  Вращающиеся блесны московского мастера Алексея Вьюнова.
                  Только перепутал - самая тяжелая, на которую ловил, была 2,8 г. В общем, ультралайт еще тот:)
                  Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                  Комментарий


                  • В День Победы удалось вечером порыбачить. Открыл голавлевый сезон. На мой взгляд удачно. Взял пару килограммовиков и в прилове щука 2300. Было много поклевок, поймано-отпущено несколько небольших голавлей и шнурков, разловлен новый спининговый комплект - презент от Салмо-Белфишинг. Подробный отчет тут:

                    http://www.salmo.by/forum/viewtopic....0&p=3351#p3351

                    Комментарий


                    • Сообщение от Scottyk
                      Какая проводка по L-ке работала? Какая глубина в месте лова и примерная глубина проводки. Спасибо ;)
                      Практически равномерная, по дуге. На струе вообще без подмотки, на медляке - с минимальной скоростью. Глубины на вскидку 0,3-2,5 м, заглубление воблера я так думаю около 0,3-0,5 м.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
                        Думаю, с меня еще подробный отчет.
                        Собственно вот он:

                        ЧТОБ ЗАЛАДИЛСЯ СЕЗОН
                        Недавно мой коллега-редактор из Нижнего Новгорода Дмитрий Соколов высказал мысль о том, как важно удачно начать сезон. Ведь если заладится открытие, то и дальше дела пойдут. Под словом «заладится» можно подразумевать обилие рыбы и поклевок, а можно что-то другое – например, разнообразие в рыбалке, интересные выезды и события.
                        Поэтому еще в мае, когда погода толком не устаканилась, мы неизменно открываем палаточный сезон. Открываем, как правило, на небольшой реке Гродненщины, с ее живописными пейзажами и своеобразным колоритом. Ну и, конечно, с интересной рыбой. Таковой в первую очередь для нас является голавль. Но хотя мы стремимся поймать именно его, ситуации бывают разные. Как, например, произошло в этом году, когда голавль явился лишь поводом, а рыба в основном клевала другая…
                        Слабеньким было половодье этой весной на многих малых реках. Как быстро вода поднялась, так и быстро и ушла. «Да, рыбы будет мало», – задумчиво причмокивая, делали выводы местные долгожители. Факт общеизвестный рыболовам, даже многим городским – малая вода означает мало рыбы. Но то, что мы увидели на реке, превзошло наши опасения. Воды было совсем мало. Даже несмотря на пасмурную погоду, река во многих местах просвечивалась полностью, и ее без проблем можно перейти в сапогах-болотниках. Тем не менее, ритуал такой майской поездки-открытия не ограничивается рыбалкой, даже, скорее, наоборот, поэтому мы начали искать удовольствие в другом. Ничего не подумайте – я имею в виду постоянное кукование кукушки, щебетание остальных птиц, шелестение капель дождя, который вдруг напророчили синоптики и который вскоре закончился совсем, перехитрив этих самых синоптиков. В общем, начали рыбалку с яичницы. Ну а затем и на речку отправились.
                        Я традиционно пошел вверх по течению. Тогда как Виктор, а затем и подъехавший на своем мотике из Сморгони Антон «Тото» пошли вниз. Впрочем, нас тоже было двое: меня сопровождала жена, неся запасной спиннинг и фоторужье.
                        Со мной минимальный набор приманок, который поместился в несколько коробочек. Большие ящики с воблерами и резиной оставил дома: из-за своей громоздкости на малой реке они выглядят несуразно. В одной коробочке аккуратно сложены воблеры, которые я уважительно называю голавлевыми, в другой – блесны-вертушки. Набор голавлевых воблеров невелик – в основном он ограничивается коллекцией Salmo Tiny, принесших мне первых спиннинговых голавлей в моей рыболовной истории и поэтому я верю теперь в них на всю жизнь, несколькими «Хорнетами», на которые я сам голавля не ловил, но очень уж рекомендуют знатоки, легендарной «Элькой 44», которую дал мне попользовать Витя (хотя бы из-за ее легендарности мне стоит ее разловить), да еще кое-что. Вертушечная коробочка также небогата. По большому счету в ней лишь два типа приманок. Это уже давно проверенные салмовские вертушки, в работе которых я не сомневаюсь, и моя первая коллекция вьюновок, только недавно вышедшая из рук московского мастера Алексея Вьюнова. О последних я, как говорится, много слышал, и даже видел, пришла пора и самому познакомиться.
                        Итак, «мои» места на реке на этот раз довольно мелки. Комментируя жене очередные забросы словами «вот здесь у меня был удар», «здесь он взял у самых ног», «а вот тут, на середине проводки, я поймал своего первого голавля», я проверяю «свои» точки. Впрочем, каждый из приезжающих сюда по праву считает их своими – все-таки это малая река, и все здесь в уменьшенном виде и количестве, в том числе и клевые места.
                        Таким образом доходим с женой до окуневой точки. Пока ни поклевки я не ощутил. Потом доходим до второй. Пора бы обловить уже вьюновку. И, наконец, это происходит. С криками «ты видела?» первый окунь сходит. Но затем быстро вешается второй, и ему предстоит испытание фотосессией. Я горд. Казалось, было бы отчего, но для меня этот окунь очень важен.
                        Ну а далее, как будто бы кто-то включил клев. Будто тот первый окунь стоял за пультом, а будучи пойманным, дал некий сигнал, нажав кнопку. Второй пошла щучка. Вернувшись к палаткам, я отправился уже вниз по течению, вслед за ребятами. «Щучьи» корчи обкидал, но внимание решил уделить мелководью. И правильно сделал. Заброс против течения салмовской белой «единички» в красную крапинку приносит поклевку полкилошки. Жена рядом – снимает меня с первой сегодняшней щучкой, пока та не отправилась обратно в реку. Я волнуюсь – надо быстрее ее отпускать в воду.
                        Делая определенные выводы – и окунь, и щучка взяли на откровенной мели, в слегка заиленном затишке, – продолжаю придерживаться выбранной тактики. Остановившись у примечательного завала, облавливаю «Эльку» 200-граммовым окунем. Взял на том месте, где должен быть стоять голавль. Но, голавль, по сути, ничего мне не должен, поэтому клюнул окунь. Хотя все же это было как исключение. Большинство остальных поклевок следовали первой схеме. Заброс вдоль берега против течения, сплав вертушки Вьюнова – в руках очередной окунь. Потом шнурок. Потом еще полосатые. Иду дальше, уже переставая окуней фиксировать на камеру. Пробую разные вертушки – все работают.
                        Ага, интересная травичка, течения почти нет. Пожалуй, достану отсюда парочку окушков. И достал. Но не только их. На полпути вьюновка резко останавливается. Щукой. Броски, рывки, проверка УЛ-снасти на прочность, порция удовольствия мне. И вот уже подвожу утомленную двушку к ногам. Умница, как аккуратно взяла – за верхнюю губу. Ловлю ведь без поводка. Рассматриваю в руках блесну – самая тяжелая из заказанных мной, кажись 2,8 г. Лепесток продолговатый, но не совсем «лонг». Вроде ее посоветовал сам Вьюнов, со словами «…тело как у навозной мухи по цвету. Очень хорошо данный цвет отработал на протяжении трех лет»…
                        Вечер вновь посвящаем яичнице. Утомленный ею, все же в сумерках делаю вылазку на реке. Самое голавлевое время. Однако на этот раз голавли уступили место традиционным хищникам, вознаградив меня лишь одним выходом.
                        …Кукушка умолкает только к ночи. Зато просыпаются бобры и начинают шуметь так, как будто валят деревья в воду. Ночью накрапывает дождь, но в палатке тепло и уютно. Проснувшаяся кукушка и разбудившая других птиц, не дает больше спать. Мимо протопали Витя с Антоном. Пора и мне. Нет, не за голавлем, уже просто на реку. Соскучился за ночь.
                        Начинаю с дальней точки, решая двигаться привычно для себя – вверх по течению. Вижу удаляющихся напарников, тем самым остаюсь один. Первый заброс в уже изученной забросами «мое» место привлекает окушка, азартно щипающего муху на крючке. Затем к ногам выходит уже нормальный окунь, граммов на 250, и не церемонится с вертушкой. Потом шнурок, снова окунь – в общем просыпаюсь быстро… и переключаюсь на «призрачного» голавля. Орудую, казалось бы, самыми голавлиными воблерами. Тонкая плетенка 0,08, верно служащая мне уже третий сезон, позволяет управлять приманками как надо: заброс к противоположному берегу, перпендикулярный сплав, контроль проводки... Но даже «Цурибито», напомнивший в воде майского жука, приносит лишь окуней.
                        С голавлем все же удалось поздороваться Виктору. А еще на пару с Антоном они постоянно «общались» с одной и той же щукой. Я переключился на общение с местными. Увлекательное, я вам скажу, занятие. Узнал для себя много интересного, позволившего сделать определенные выводы. Но этого я вам не скажу – секрет!
                        Завершили рыбалку последней проверкой наработанных за два дня точек. Надо же все прокомментировать жене. Она не конкурент – можно смело все рассказать. Вода упала еще больше – в местах поклевок глубина меньше, чем по колено. Солнце все тщательно просвечивает. И как я здесь ловил? Но без окуня не вернулись. Финальная фотосессия – и сматываем палатки.
                        …А вода тем временем начинает прибывать. Подъехавший Сергей Отшельник рассказывает о голавле, унесшем вертушку. Затем все же достает закилошника. Мои спиннинги уже в чехле… Идем посмотреть на другого голавля, взявшего у рыболова с удочкой на кукурузу. Пузатый такой, дразнящийся. В общем, есть повод вернуться…
                        Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                        Комментарий


                        • Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
                          ps. не могу понять, почему не было ни одной поклевки на хороших ямах( поворот русла около 180 гр)...вроде место перспектовное..а порожняк??? ...
                          Был 9 мая на той же речке и действительно, тоже не имел ни одной поклевки на ямах. Еще неделю назад, из четырех, 1 взял на яме, но уже заметил, что поклевки или на выходе, или на прогоне. Теперь вообще ни одной поклевки, ну а так 1 взял, 1 окуня, 1 отпустил, 2 сошло и сход чего-то белого (голавль или язь).

                          Комментарий


                          • Был сегодня на одной болотной речке. Вода в ней красного цвета. Лазил один целый день по дебрям под дождём. Щуки клевали, но слабо и мелкие.Только на твичинг определенного рода 9медленный и на одном месте). Обилие корчей делало ловлю такую рискованной. Воблеры цеплял раз 15ть. Один всё ж река забрала. Взял домой только одну щуку (1060гр) и сошла порядочная. А так всё малыши.
                            рыба - молчаливая хозяйка воды

                            Комментарий


                            • ***

                              Речки сейчас самая классная пора.Сидишь где нибудь в укромном местечке и бросаешь в проводку...благодать.Мне очень по душе Рыбчанка,вязынский район Вилейского водохъранилище:)

                              Комментарий


                              • Заранее зная, что 2 следующие недели рыбалки мне не видать, очень хотелось напоследок хорошо отдохнуть и половить рыбку, а в особенности окуня.
                                Речка. Сначала стандартный обход выше и ниже плотины. Людей много, некоторые снуют туда-сюда ища лучшее место для ловли, а 2 индивида просто сидят на бревне и глушат водку. По их разговорам я понял что эти товарищи спиннинги даже не собирали, и что рыба сегодня клевать не будет:D вообще:D. Получив одну поклевку и согнутый в дугу поводок решаю пройтись немного ниже по течению до следующей ямы. Придя на место замечаю, что после зимы здесь многое изменилось: старое поваленное дерево на противоположном берегу смыло паводком, на моей стороне большая часть берега посунулась вниз, на меляке образовалась большая песчаная коса. На первом забросе ловлю щуренка размером с карандаш. Далее полная тишина. Немного ниже по течению под мостом ловлю на воблер щучку на пол кило. Пройдя все интересные места на этом участке реки, решил переехать ниже по течению, где знаю много хороших мест.
                                На одной ямке, из под самого противоположного берега вытаскиваю что-то около полторашки. Щука явно хорошо пообедала, брюхо расперто, наверное, до предела:o, а из глотки торчал хвост, явно кого-то немаленького размера. Вставив зевник в пасть щуке, а зажимом взявшись за хвост бедняги- добычи с трудом, но все же вытащил карася, размером чуть больше собственной ладони:o. Содержимое желудка, такого размера, вызывало большое уважение:D Наверно долго эта щука заглатывала добычу, небось намучалась:D

                                После обеда на свежем воздухе осуществляю еще один переезд, поближе к полосатым. Но активность объекта ловли оставляет желать лучшего:(. А щука, напротив: одну за одной с компактной обратки ловлю 5 штук, самая большая- что-то около килограмма, ее и задержал до выяснения всех обстоятельств:D, а остальных амнистировал.
                                Перемещаюсь так, что бы удобнее обловить место с малым течением. Сразу же ловлю пару небольших матросов. Затем полосатый, уже боле приятного размера кушает мой воблер с головы, и очень глубоко.
                                Очередной переход, и на первой проводке на Биглика садится полосатый дуплет, размером один в один.
                                Ну, а под конец рыбалки загнал я своего Sugarика под корягу. Отрывать жалко- не дешевый, а спасать- значит задницу мочить, ну да ладно мочить так мочить. Так и открыл не по своей воле купальный сезон 2011, но воблер спас:)...
                                Последний раз редактировалось orfeuz; 15.05.2011, 22:44.
                                Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X