Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Плещеницкое водохранилище и окрестности (Логойский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Плещеницкое водохранилище и окрестности (Логойский р-н)

    Плещеницкое (Войковское) водохранилище расположено у западной окраины г.п. Плещеницы, создано на р. Двиноса в 1958 г. Размеры 3,4 х 0,8 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 4,5 м.

    В окрестностях г.п. Плещеницы также расположены малые водохранилища и пруды Бурые, Метличицы, Околово, Ходаки, Стрий, Тихоновичи, Левданщина, Нестановичи и другие.

    Карты местности
    Последний раз редактировалось UGO; 13.12.2013, 20:47.

  • да, озерцо было великолепное. у меня там дача в д. камено. ловил там постоянно. очень хорошо по-весне плотву можно было половить и размеры ее очень радовали, да и вообще озеро было рыбное. позапрошлой весной оно все вытекло через промоину образованную паводком. сейчас там просто лужа осталась.

    Комментарий


    • Сообщение от il.nik Посмотреть сообщение
      Коллеги может кто владеет инфой о водоеме в деревне ХОДАКИ примерно в 30ти км от Плещинец в Вилейском направлении.Был я там прошлой весной от увиденного был в шоке.Хочу узнать может водоем хоть немного очунял? До замора рыбалка была отменной с УЛтом без рыбы не останешся. Такая концентрация мертвой рыбы была вдоль берега всего водоема .
      Бывал и я на этом водоеме но давновато,лет пять-шесть назад.У меня дружбан родом из Ходоков,сейчас перехал в Минск,но несколько раз в год там бывает.Рыбы раньше на этом озере было валом-тк несколько лет подряд на нем был запрещен лов рыбы,потом этот запрет отменили-хорошо ловился карась,окунь,кто-то запустил в озеро ратана,который расплодился там в немереных колличествах,и ловился даже в феврале на мясо или червя.Со спином можно было налоить окуней даже новичку,но после прошлой зимы :( .........Дружбан ездил на данный водоемчик в середине октября,хоть и холдновато было,а карасей наловил:)

      Комментарий


      • Озерцо, расположенное около деревни Ходаки, Логойского района по – прежнему радует душу любителей ловли зимним и летним спиннингами. Весьма не плохо поклевывал окунь в августе - сентябре прошлого года, а головешка – Ротан частенько лакомился джиговым твистерочком, что говорит о живучести водоема. А картину прошлогоднего мора окуня наблюдал в марте месяце. Так вот в центре водоема была промоина, размерами 0.5 на 07 м., а рядом лежал поломанный подсак и кучи мертвого мелкого окушка – картина жуть… В этот период охочусь за полосатым блесенкой, либо балдой, ох и радует хищник в это время. Хотя неоднократно нарывался на хороший клев даже в феврале. 12 февраля буду в районе 25 км. от указанного озера и постараюсь выбраться туда в разведку …
        «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

        Комментарий


        • Сообщение от Хорь Посмотреть сообщение
          Озерцо, расположенное около деревни Ходаки, Логойского района по – прежнему радует душу любителей ловли зимним и летним спиннингами. Весьма не плохо поклевывал окунь в августе - сентябре прошлого года, а головешка – Ротан частенько лакомился джиговым твистерочком, что говорит о живучести водоема. А картину прошлогоднего мора окуня наблюдал в марте месяце. Так вот в центре водоема была промоина, размерами 0.5 на 07 м., а рядом лежал поломанный подсак и кучи мертвого мелкого окушка – картина жуть… В этот период охочусь за полосатым блесенкой, либо балдой, ох и радует хищник в это время. Хотя неоднократно нарывался на хороший клев даже в феврале. 12 февраля буду в районе 25 км. от указанного озера и постараюсь выбраться туда в разведку …
          Не забудь отчетаться!

          Комментарий


          • Сообщение от Хорь Посмотреть сообщение
            12 февраля буду в районе 25 км. от указанного озера и постараюсь выбраться туда в разведку …
            Ага, ждем отчета.
            Кстати, там, где поворот на д.Ходаки (если ехать из Минска, то направо), есть еще поворот налево (как ни странно :)). По той дороге присутствуют похожие водоемы.
            А я бягу, бягу i валасы назад!

            Комментарий


            • Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
              Ага, ждем отчета.
              Кстати, там, где поворот на д.Ходаки (если ехать из Минска, то направо), есть еще поворот налево (как ни странно :)). По той дороге присутствуют похожие водоемы.
              Из минска это как через плещиници или вилейку.Я так понимаю витебская трасса потом плещиници и поворот на крайск то перед поворотом за примерно 1км на лево Рассохи озеро очень красивое рыба почти вся даже судак ну а если о тех местах то водоемов из рыбных есть ещо одно окуневое в 3-ох км от ходоков.

              Комментарий


              • 12 февраля с 13 до 16 часов посетил озерцо в районе д.Ходаки. Погодные условия не для ловли полосатого, хотя предсказать заранее никогда не возможно, потому что на этом водоеме он может проклевываться в самые неожиданные моменты. Так вот на сей раз мне не повезло: ветер – чисто северный при небольшом морозце заставлял долго не засиживаться на одном месте. Просверлил 130-ой более 30 лунок и все проверил балдой, блесной и балансиром, однако ни малейшего отклика с нижних слоев… Изучена, если смотреть на дамбу, левая часть акватории водоема, наиболее перспективная по рельефу дна. Уже возвратившись к автомашине, со стороны первого от озера дома ко мне подошли два местных аборигена и поделились за сигарету информацией, что осенью прошлого года в сети попадались полосатые под кило… Не поверил бы, если бы сам не ловил таковых . Ни чешуи.
                На привале. – Соседка, можно от Вас позвонить? – Телефон не работает. Трубка оторвана.
                - Как это случилось?
                - Вчера муж рассказывал приятелю по телефону какую огромную щуку он поймал.
                «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

                Комментарий


                • Ребята, как обставновка на ПВ? Как лед/клев?
                  А я бягу, бягу i валасы назад!

                  Комментарий


                  • Товарисчи может кто был на водохранилище? Как дела со льдом? Что со льдом в районе дамбы? И как плотва поклевывает?
                    Последний раз редактировалось Kostyanych; 14.04.2011, 13:47.
                    Velcom - СИЛА и всегда отдыхает КРАСИВО!!!

                    Комментарий


                    • В субботу были на данном водоёме-кроме мелкой плотки,окуньков и ерша ничего не клюёт. Карась молчит:(
                      вел044- 7229786, мтс 029-5669481.

                      Комментарий


                      • 1-2 мая посетили один из небольших водоемов Логойского р-на. Клевал давольно крупный карась, мелочь практически отсутствовала. Из наживки был опарыш и навозный червь. Лучше брало на опарыша. Насаживали по 3-4 штуки на крючек. Мне удавалось на одну насадку поймать до 4-х карасей. Пркормка: Traper + рыбный комбикорм. Закормишь, через минут 5-7 начинаются поклевки, затем опять докром. После обеда понедельника поклевки совсем прекратились, и, как показывает многолетняя практика, скорее всего, до следующей весны. Летом только мелкй карасик.
                        Эх, жаренный карась бын очень сладким и жирным. После зимы - никакого запаха! Объедение!
                        3-его ездили на Вилию в районе д.Камено, но это уже совсем другая история...
                        Последний раз редактировалось HapKoT; 10.05.2011, 08:33.
                        А я бягу, бягу i валасы назад!

                        Комментарий


                        • НарКоТ, удивительно знакомое место за спиной мужчины с рыбой (на одном из снимков). Пейзаж - насыпь дамбы, дорога… все это напоминает озерцо за одной деревней. Таких красавцев ловлю левее за сливом в период цветения черемухи… Ни чешуи…
                          Последний раз редактировалось Хорь; 06.05.2011, 17:25.
                          «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

                          Комментарий


                          • РЕбята колитесь . Это платник у д.Бурыя? Дайте инфу коллегам, плиз
                            Как всегда "Вот только начнется ..... и уже пора сворачиваться :D"

                            Комментарий


                            • Тогда был,когда мы там ловили-07.06.2010(почитай в этой ветке),ни кто не подходил и денег не просил.Сейчас точно не скажу
                              Ведь не за рыбой идём,а на рыбалку!(братья Щербаковы)

                              Комментарий


                              • Осенью прошлого года запустили карася, поэтому в этом году на оз.Бурые клев бесподобный, жаль карасик мелкий, меньше ладошки, но коль хочется научиться ловить карасей неплохой плацдарм для тренировок, а крупные караси в этом водоеме хорошо в июне ловить с лодки...Ни чешуи...

                                Добавлено через 2 минуты
                                Рыбалка на оз.Бурые пока бесплатная...
                                Последний раз редактировалось Хорь; 07.05.2011, 19:53. Причина: Добавлено сообщение
                                «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X