Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавочная удочка (соревнования)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавочная удочка (соревнования)

    Поскольку тема "Рыболовные соревнования" гораздо шире, чем внутриклубные соревнования, то открываю своим отчетом новую тему.

    ОТЧЕТ БЕЛОРУССКОЙ КОМАНДЫ О ПОЕЗДКЕ НА 9-Й КУБОК ИНТЕРНЕТА
    см. приложенный файл
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 13.12.2013, 19:57.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • 4. Голубев Сергей -личный зачет.

    Участие в комманде под вопросом!
    Последний раз редактировалось Сириус; 27.04.2011, 19:46.
    Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

    Комментарий


    • 5. Команда Юго-Запад
      Марков, Кружко, Королев, Фурсов

      Добавлено через 16 минут
      6.Андреюк А.А,г.Кобрин - личный зачёт

      Добавлено через 2 часа 40 минут
      7. Кузнецов Олег, Россия г. Клин - личный зачет
      8. Цыбуля Ю.Н. г. Брест - личный зачет
      Последний раз редактировалось Рыбак 7; 29.04.2011, 12:17. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • О фестивале Кубок магазина "Рыбак". Большое спасибо всем, кто принимал участие в соревновании, а также в организации и проведении. Рафаэлю и Ольге Высоцкой. Команде Rutilus слова благодарности - что вот уже трети раз поддерживают подобные мероприятия на Брестчине, командам участникам спасибо за поддержку и участие. Отчет с результатми и фото выложит Leshik.

        Комментарий


        • Всем доброго утра!
          Вчера вернулся поздно, поэтому отчет немного запоздалый. Хочу поблагодарить организаторов фестиваля, а именно Олега и Наташу Ширшовых(магазин "Рыбак"), Ольгу Высоцкую за возложенные на нее обязанности главного судьи, Рафаэля (магазин "Рыболов" г. Кобрин) -за помощь в организации и проведении фестиваля на его родной земле.
          Скажу честно, все было здорово и во время ловли , и вечер у костра в п.л. Салют, единственное подводила немного погода.
          Т.к. количество участников было небольшим, решено было команды сделать по три человека. Всего было пять команд, я участвовал в составе команды Рутилус (А.Высоцкий, С. Гуль). Первый день зона С, сектор 12, да и соперники слева и справа непростые, справа Саша Буната, "Брестский монстр", который к тому же был настроен немного агрессивно )), по отношению ко мне и Jordany, сидевшему левее. Поэтому пришлось немного напрягаться. Я сделал 2 состава прикормки, один на базе Сенсас, второй на нашей местной, в смысле белорусской РС, но вот точно сказать какой был лучше не смогу, так как после проверки глубины решил ловить на 11 метров, а до этого предполагал ловить на 13 и 9 м. Все шары были положены в одну точку на 11 м. Тактика была следующая: Со старта ловлю уклейку минут 30, а затем упираюсь в штекер, так на предыдущих тренировках, было понятно, что рыба сразу на прикормку не становилась. Единственное, что не удалось проверить, так это то, что как рыба реагирует на количество мотыля в прикормке, его в Бресте, просто нет, пришлось рисковать, в старт добавил 350гр. мелкого мотыля. После команды "Старт", забрасываю троечку, и достаю небольшую уклейку, следующий заброс и тишина, еще делаю пять проводок, тихо, завожу штекер, сразу поклевка, мелкий ерш, следующая и такая же рыбка на крючке. Нужно что-то предпринимать, перехожу на ловлю, коротким махом на уклейку, еще 2-е трудовые рыбки оказываются в садке, уклейка не становится, а время идет, начинаю раскармливать 11 метровую точку, завожу две чашки с опарышем и кастерами, мотыль исключил. Проводка и мелкая плотвичка уже в садке, следующая проводка ерш, начинаю играть с глубиной, по несколько сантиметров приподнимаю насадку над, дном. Вот так методом проб и ошибок, убедился, что рыбка стоит выше дна, почти на метр. Последовала хорошая серия подлещиков и мелкой плотвы, потом тихо, пару шариков прикормки, и все стало на круги своя. По итогам первого тура Jordan первый, я второй, Саша третий в зоне. Первый в личке Ю. Демидюк(Эбис), ему как всегда везет, первый сектор,(Ну там каждый может :-) ...).
          Вечер хорошо провели в лагере Салют, хороший домик, свежий воздух, шашлык, пиво, разговоры... Да и недорого, всего 35000. Время пролетело быстро.
          Утром подъем в 6.00, сразу начал замешивать прикормку, опять же решил рисковать, как говориться век живи - век учись, все сделал на Сенсасе грос гардонсе, хотя, на тренировках что-то в нем не нравилось, ну, подумал, второй день, а может прокатит... Не прокатило ))) Собрал он такую мелочь, что были серии рыбок, вес которых в сумме давал 5гр., если растянуть крупного мотыля, то он был на пару миллиметров больше чем рыбка ))). Мелочи было много, а вот покрупнее ничего...
          Я опять проиграл Андрею и стал 2-м в зоне, зато командное у нас первое, с чем и поздравляю!

          Еще хочу поблагодарить всех участников фестиваля, команды с заслуженными местами, призеров в личке, ну и Эбиса с самой крупной рыбой ...

          Фотографии выложу вечером, нужно немного обработать...
          Еще раз, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

          Комментарий


          • Как-то неожиданно :) мне досталась должность главного судьи. Результаты прошедших соревнований:

            Первое место - команда "Рутилус" в составе Высоцкий А., Гуль С., Яворский О.
            Второе место - команда "Вымпел", состав: Семенюк А., Голубев С., Кузнецов О./Бойко Ю.
            Третье место - команда "Буг", участники команды: Буната А., Демедюк Ю., Нифака А.

            В личном зачете первое место взял Гуль С., на втором месте Семенюк А., ну а третье по почти традиции :) у Высоцкого А.
            Бронзовая статуэтка "Рыбак" за самую крупную рыбу (подлещик весом 410г) уехал в славный город Брест вместе с хозяином Демедюком Ю.

            Огромное спасибо Олегу и Наташе, идейным вдохновителям, организаторам, спонсорам и просто хорошим людям, благодаря которым и состоялись соревнования на Кубок магазина "Рыбак".
            Огромное спасибо Рафаэлю, который помогал в организационных вопросах.
            Огромное спасибо спортсменам, принявшим участие в соревнованиях. Рада была всех увидеть.

            С уважением, Высоцкая Ольга

            Комментарий


            • Да жаль, но фестиваль "Кубок Рыбака" подошел к концу. Огромное спасибо организаторам фестиваля Олегу и Наташе Шершовым, Рафаэлю в помощи организационных вопросах, ну и конечно главному судье Ольге Высоцкой. Спасибо всем спортсменам и рыбакам-любителям, принявшим участие в фестивале.
              Два дня пролетели незаметно в дружеской, веселой обстановке, без накладок и конфликтов. Жаль, что не все кто хотел приехали по разным причинам, нас было бы больше и гораздо веселее, хотя жаловаться не на что, все прошло просто супер!

              Ну теперь о себе...
              Первый день. Зона Б место 6. Справа Высоцкий Александр, слева Нифака Александр. Больше напрягал своим присутствием Высоцкий А. команда "Рутилус". Прикормка: 2,5 пачки RS плотва (мелкий помол), 0,5 кг. Сенсас Гросс Гарден, конопля пареная 400 г., 200 г. мелкого мотыля в 70% стартового закорма и 300 г. в 30% до корма. Старт, закорм, первая проводка густера, потом подлещик, пару проводок тишина, плотва, поменялся ветер, зашло солнце за тучи, потемнело и тишина. Потом пару ершей, пару окуньков по 5 г. Потом ливень, начались поклевки мелкой густеры, результат поиска в толще воды ничего не дал, как и докорм, ничего кроме мелкого окуня и мелкой густеры не было. Последний час перехожу на 9 метров, кормлю точку, жду и рыбка начала проклевываться покрупнее, но редко. Один неплохой сход и тишина на 20 минут, как на 11, так и на 9 метрах. Еще пару рыбок и звучит команда финиш. Итог 740 г. 2-е место в зоне. 1-ое место С. Гуль с весом 870 г.

              День второй. Зона А место 1, чему был очень рад. Состав прикормки изменил добавив 2 пачки RS лещ. Но с мотылем поступил по другому. Стартовый закорм 50% без мотыля с руки и 30% закорма с мотылем 200 г. завел с чашки сверху. С первой проводки подлещик, потом густера, потом плотва и понеслось... С небольшими провалами в течении 4 часов, примерно минут 30 в общей сложности, потеряв в связи с запутыванием оснастки, рыбка исправно клевала в течении всего времени. Было пару сходов, но рыбку это не испугало, клевала достаточно активно. Ловил на 9 метрах, слева меня напрягал все тот же Гуль С., который ловил активно уклейку. Итог 2,430 кг. 2-ое место в зоне, 1-ое место Гуль С. 2,500 кг. До победы не хватило всего 71 г., что вывело Сергея Гуль в абсолютные лидеры, с чем его и поздравляю.
              Выступлением команды остался доволен, как и фестивалем и участниками фестиваля.
              Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

              Комментарий


              • Вот сам протокол
                Вложения

                Комментарий


                • Олежка! с прошедшим тебя Днем варенья!!! :???::::mad:

                  Ну так хочется фотки посмотреть аж сил нет.
                  Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

                  Комментарий


                  • Нет какого-то маркера безопасности, ошибка обратитесь к администратору..(((

                    Комментарий


                    • КомандуRutilus поздравляю с победой
                      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                      Комментарий


                      • А вот и фотографии...

                        Комментарий


                        • Вот еще....

                          Комментарий


                          • и еще... Да было супер...

                            Комментарий


                            • А вот это небольшой выезд на природу, поесть шашлыки и за одно проверил, как работает моя прикормка, ловил 6 мах, взял с собой три оснастки, порвал все, в смысле поводки и на этом рыбалке конец. Вот улов..... И все таки она действует))))))))

                              Комментарий


                              • Спасибо большое организаторам фестиваля за приглашение и лично Олега Ширшова!
                                Был рад поучаствовать в соревнованиях и познакомиться с новыми людьми!
                                Жаль,что не получилось поучаствовать во второй день, этим самым подвёл свою команду. Но очень рад за второе место!
                                Спасибо большое за белорусское гостеприимство!
                                В дальнейшем буду следить за рыболовной жизнью Бреста и окрестностей!
                                Жду с нетерпением своего следующего приезда в августе.
                                Если в это время у вас опять намечается фестиваль или соревнования, буду очень рад в них поучаствовать!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X