Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Главный канал Вилейско-Минской водной системы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Главный канал Вилейско-Минской водной системы

    Главный канал Вилейско-Минской водной системы раположен в Вилейском, Молодеченском и Минском районах. Берет начало в южной части Вилейского водохранилища и после слияния с р. Свислочь заканчивается впадением в Заславское водохранилище в его северо-западной части. Является частью Вилейско-Минской водной системы. Введен в эксплуатацию в 1976 г. Имеет длину 62 км, на его протяжении расположены 5 насосных станций подъема уровня (перекачки) и одна станция отбора воды для нужд водоснабжения г. Минска.

    Подробное описание и карта расположения станций перекачки.
    Последний раз редактировалось UGO; 21.04.2015, 22:19.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от <<CEHATOP>>
    Подскажите пожалуйста а к мосту проехать как нибудь можно?
    Смотри вложения в первом сообщении темы или карту купи.

    Комментарий


    • На въезде на канал стоит на столбе знак "СТОП" на высоте не менее трех метров! К чему это я? Видимо не раз уже этот знак перли? Значит, пора опять на рыбалку - клев будет! Удачи всем на выходные!
      Рыбалка не терпит суеты!

      Комментарий


      • Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
        На въезде на канал стоит на столбе знак "СТОП" на высоте не менее трех метров! К чему это я? Видимо не раз уже этот знак перли? Значит, пора опять на рыбалку - клев будет! Удачи всем на выходные!
        По моему там "КИРПИЧ", а не стоп висит. Были вчера на "тренировке". Приехали в 15, пока подготовка - ловили с 16 до пока поплавок виден был. Плотва клевала постоянно, но вот размер не радовал. Причем на все насадки, что были- ловилась откровенно мелочь. Лишь после захода солнышка пошла плотва от 70 до 100 грамм. Поэтому и упирались до последнего. В итоге на двоих пять кг. Удовольствие получено, погода супер, тренировка состоялась, кое какие выводы сделаны...
        "Критерием истины является опыт" (Томаззо Кампанелла)

        Комментарий


        • Этот знак не соответсвует ГОСТу, можно на него не обращать внимания.

          Комментарий


          • Я ж не к тому чтобы пилить этот знак под корень! Просто клево там, где клюет! Желаю всем удачи на рыбалке..... Хандра! Не смог уехать на Неман! Вот и приходится Мюнхаузена смотреть:)!
            Рыбалка не терпит суеты!

            Комментарий


            • Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
              Я ж не к тому чтобы пилить этот знак под корень!
              Так его и задрали на не ГОСТовскую высоту, потому что его "спиливали" - вандалили.

              Комментарий


              • Я тоже сегодня "потренировался" на канале. Ловили вместе с Водолеем примерно километров 8 ниже по течению от насосной.

                Места - тихие. Никого вокруг. Лес сосновый. Солнышко. Тепло. Лепота.

                Рыбка клевала неплохо, но размер не радовал. Плотвичка 20-60 грамм, в основном грамм по 30. Уклейка 10-30 грамм, в основном грамм по 15-20. Выловили по мелкому подлещику.

                Улов за сессию составил примерно 2.5 кг. Был амнистирован.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • Yesterday

                  Когда никуда не торопишься, когда у тебя очень много времени, всё в этом мире, кажется иначе. Дорога не так длинна, краски дня не смазаны. Синева неба ещё более глубже, и ветер уже не твой враг. Вот и я, в пятницу, никуда не торопился. Старый ритуал-дорога, автобус, мост, канал. Старые знакомые, «подзабытые» рассказы.
                  Но «узкий» канал подвёл. Вода стояла, и никуда не спешила. По опыту прошлого года, знаю, можно не то что клёва не дождаться, но даже и единственную поклёвку и не увидеть. Рыбак предполагает, обстоятельства располагают. Четыре километра, и здравствуй «широкий».
                  Выбор места, установка «оборудования», приготовление прикормки… Раньше, года два назад, на всё это у меня не хватало терпения. Хотелось всё быстрей, лишь увидеть поклёвку. Ну, очень больной был, «лихорадило» сильно. А теперь получаю удовольствие даже от промера глубины.
                  Первые шары прикормки ушли на глубину. Небольшие пузырьки воздуха появились на поверхности. Появилась первая рыба. Первые «сто грамм». Вторые «пятьдесят». Клевало не сразу. Насадку, по началу, облизывали. Слегка надкусывали, лишь потом брали в рот. Всё, что было меньше 14 сантиметров, отпускал обратно. И ближе к двенадцати часам, пришлось отпускать всё. Проверка всех горизонтов показала - мелочь везде.
                  Попробую половить уклейку. Авось, тем временем и крупняк вернётся из командировки. Замешал пшеничные сухари с землёй, добавил слегка раздавленного опарыша. Довёл всё до состояния жидкой кашицы. Сменил поплавок. Удилище, увы, менять было не на что. Понимаю, ловить уклейку семиметровым махом, сродни мазохизму. Ну, от чего только удовольствия не получают. Сочный «плюх» прикормки. Уклейка, плотва «уклеечного» размера, вторая, третья. Нет проблем, вернёмся на глубину.
                  Надо сказать, место мною было выбрано удачно. Но я не знал, что оно уже занято. Поднялось солнце, поднялись из своих постелей муравьи. И не простые, а очень любопытные. Я ещё понимаю, что много интересного можно найти в рюкзаке, в баночках с насадками, в ведре с прикормкой. Но что можно найти вкусного в футляре от фотоаппарата? Попытка выгнать наглых и чёрных из прикормочного ведра закончилась тем, что все они перемешались с прикормкой. Ну, думаю, нет худа без добра. Леплю шары с новым ингредиентом, и забрасываю. Минуты через три началось представление.
                  http://www.youtube.com/watch?v=RsdDtW3O4Wk
                  Было немного мелкой плотвы, стало очень много мельчайшей плотвы. Просто удивительно, как она умудрялась заглотать большую перловину. Со дна удалось достать небольшого подлещика. Ещё один, такой же, «опсопливил» поводок и ушёл. Пора и мне. Как бы много не было времени, рано или поздно заканчивается и оно. Результат: клёв есть, рыба есть. Оставлено в дураках около трёх килограмм. «Промысловой» меры чуть больше килограмма. Загоревшая левая щека, обветренные руки и около двести грамм, принятой во внутрь, дорожной пыли. Прекрасный день. Жаль одного. Всё это было вчера.
                  Алексей

                  Комментарий


                  • Ну не знаю хлопцы... Ловил на "узком" стоячем канале. Пятница, прибыл на час до темна, штук 25 выцепил, клев - сумашедший. размер 50/50 50-70 гр. и 100гр. это плотва. Приличная уклейка, брала на падении (если успевала) цель -плотва. с утра в субботу поехал на Вязань в надежде на более крупную плотву, но был ей послан. Плотва брала меньше чем канальная и намного реже. Порадовала только густера. Общий улов с рассвета до 12-ти 5 л ведерко плотвино-густерино-подлещицкой смеси.
                    Соответственно вечером на канал. За 4 часа насобирал около 3 - 3.5 кг. тараночной плотки. С утра в Воскресенье за 2 утренних часа словил, только 20 шт. Грешу на ночные заморозки. Но вот размер воскресной радовал штук 8 были за сто грамм. У местных только па пару поклевок и с каждого рассказ о их уловах в недавнем прошлом )
                    Мах 6м 0.12, 0.095 №16 манка по Нику.
                    Всех с праздником. Отличные выходные.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
                      Ну не знаю хлопцы... Ловил на "узком" стоячем канале.Приличная уклейка, брала на падении (если успевала) цель -плотва.Мах 6м 0.12, 0.095 №16 манка по Нику.
                      Всех с праздником. Отличные выходные.
                      Я писал,основываясь на опыте ловли в прошлом году.А всё остальное потверждаю.Был в воскресенье.Попытался "взломать" стоячую воду,и таки взломал.Преобладала уклея.Наживка-опарыш,подкормленный коноплёй.Потом,что бы довести его до полного экстаза,сыпанул "Лорпио" шоколадного.Так что,год на год не приходится.Да и что у этой рыбы на уме...
                      Завтра с меня фото и небольшое видео.
                      Алексей

                      Комментарий


                      • Спокойная вода

                        http://www.youtube.com/watch?v=PwWEnFjXH7U
                        Алексей

                        Комментарий


                        • в субботу я возле заславля не смог победить стоячую воду,с 6 утра и до 8 поклевки не видел,и все, кто сидел рядом тоже....
                          а вот мусора плыло немерянное кол-во...

                          Комментарий


                          • Да закономерности в клеве плотвы отыскать сложно... из цикавого, в пятницу и субботу докорм значительно оживлял клев. А в воскр. после докорма клев обрезался на минут 10. Так и не разгадал в чем секрет. Правда всегда помогало подыгрывание, иногда следовала уверенная поклевка прямо на подтяжке. Кормил в пятницу чистой панировкой в субботу и воскр. Пшено+семки+панировка+Польская прикормка с коноплей+мотыль+опарыш (живой). Разницы не почувствовал. Будем дальше подбирать ключик.
                            Зы: Мусора действительно много. Окунь активно кого то кушал, но поУЛить не дала прошлогодняя трава.

                            Комментарий


                            • Немного запоздалый отчет.
                              Вот и весна - пора расчехлять штыки. Наша команда решила совершить первый выезд на водоем после зимней спячки, хотя и в зимних соревах мы пытались участвовать под флагом Молодечненского БОРА (притом не в первой). Удалось организоваться только троим - Самостроенко Саше, Паше и мне. Мимо пролетал Вася карп. Клев был вял по этому решили сравнить ТТХ имеющихся штыков. У Павла штык ТРИАНА, у Саши - Сабонеевской сборки, Мой - Регласовской заводской сборки(желтый комель без надписи). День прошел незаметно - благо еще один наш товарищ чисто прошелся не по рыбе, а по подготовке и готовке шашлыка. Сезон открыт. Результаты на фото.

                              Комментарий


                              • Всех приветствую.
                                Посетил в прошлую субботу.
                                клев отменный, на опарыша - одна уклея, вся товарная.
                                На манку, поглубже - плотва, попадались очень неплохие экземпляры.
                                Норму немного перебрал. Запястье ныло до среды)))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X