Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка

    -----
    Чаще ловлю глухой снастью
    tenkara.com.ua

  • Дим, ну так это ж две реки...

    Добавлено через 1 минуту
    разные совсем
    Последний раз редактировалось vic; 09.04.2011, 16:01. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • То, что реки разные я знаю...., названия одинаковые :), на этом акцент.
      Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

      Комментарий


      • Кто-нибудь пытался этой мушкой голавля соблазнять? А может какая другая рыба ее одобряет...Сезон близится, голавль скоро бушевать:D начнет.
        Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

        Комментарий


        • Дим, матука и по голавлю, и по щуке, и по кокуню валит....... Я на нее ловил только кокуня....

          Комментарий


          • У меня что-то с "матукой" не сложилось...
            Пробовал не однократно, не внушает стример доверия, чисто психологически.:)

            Комментарий


            • Да Саня, психология вестч сильная :) Я вон своим 842 в GLX ловить тож не могу, после того как сломал, хотя Димьян сделал его не хуже "деда"..... Видимо придется его продавать....., а жалко:) По матуке в сети разные отзывы, больше хороших, потому и связал пару-тройку на разных крюках. Видимо в нее надо поверить, как в поролон.......:)
              Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

              Комментарий


              • Народ! Может кто видел или знает про ПОЛИЯРН (Poliyarn) в ниточно-швейных магазинах? За инфу благодарность не будет иметь границ.
                http://www.youtube.com/user/DavieMcP...61/USSg2ETuFMQ
                Подсмотрел технологию с надрезанием полиярна для имитации ножек по телу. Попробовал. Получается классно. Есть полиярн с эффектом Glow (светонакопителем), так же пробовал искусственный шелк. Получается забавно. Очень правдоподобно. И вааще полиярн благодатный материал.
                Последний раз редактировалось Gray Scale; 12.04.2011, 14:13.

                Комментарий


                • Сергей, я не знаю как называется материал, но он имеет те же свойства. Добываю я его, путем расплетания ручек китайских подарочных пакетов, цветов множество....., но одни расплетаются, а другие нет. Материал внешне похож на бодифлекс. Может это и есть то, что ты ищешь.
                  Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                  Комментарий


                  • Димон,Орша
                    Не, полиярн похож на драйвинг экстрафайн. Т.Е. очень тонкие волокна уложенные в прядь, как шелк ровница. Есть полиярн с полыми волокнами трубчатой структуры, это и есть драйвинг. По ссылке в предпосте посмотри, тело наматывается из полиярна, сегментируется проволокой, спинка заливается лаком (можно и нимфскин класть, не принципиально). На живатике полиярн между сегментацией проволоки надрезается (не на всю глубину) скальпелем. Освободившиеся бородки торчат из под лака (или из под нимфскина) в стороны, достаточно достоверно имитируя мелкие ножки по телу. Оч прикольно. Конечно можно и не до такой степени достоверно имитировать ножки грубым даббингом, но этот приемчик очень технологичен, без больших затрат времени. Glowyarnесть на куйбышева, но он со светонакопителем. Я прикупил пару бобинок Он белый. Маркером красится в любой цвет. Так же попробовал искуственный шелк. Эффект тоже есть, но шелк мохриться и выглядит менее детализированным.
                    Я просто спрашивал на предмет подножного корма. Химволокно явно выпускает нечто подобное. Мне Матт как то дал кусок упаковочной веревки, состоящей из мелких волокон, но она больно беспорядочно структурировано Имеет излишнюю кучерявость. Так что надо помести по сусекам. Собсна мне этих бобинок лет на пять хватит, я ж за народ болею... Гы...:)
                    Пока нет фотика, вот ссылочка, что бы было понятно, о чем речь.
                    http://www.mushki.ru/terki/viewtopic...159&start=1965
                    Последний раз редактировалось Gray Scale; 12.04.2011, 17:48.

                    Комментарий


                    • продаём идеи вагонами :lol:
                      из китая на прямую

                      Добавлено через 5 минут
                      попробовать мочалку на плавучесть, кали не тонет, скореевсего тож полипропилен.

                      Добавлено через 12 минут

                      Polypropylene Yarn (полипропиленовая пряжа) - это белое или желтое (или другого цвета) матовое синтетическое волокно. Производители выпускают его в жгутах, которые легко распустить на пучки необходимой толщины. Материал тонкофактурный, его можно использовать в самых мелких приманках. Основное качество - высокая плавучесть. Применение: тело и крылья сухой мушки, а так же основа для намотки ершика в мушках типа «парашют» (фото 20).
                      Мушка типа «парашют»

                      20. Мушка типа «парашют»



                      Antron Yarn (пряжа из антрона) - в некотором смысле антипод полипропилена. Это тонущий блестящий материал, который применяется для изготовления тел мокрых мух, нимф, стримеров, а также при вязании меховых приманок для ловли лосося, где он идет на изготовление хвостов и вуалей. Наблюдательные нахлыстовики с помощью антрона создают имитации насекомого в фазе вылупления.


                      Пучок волокон, расположенный на месте хвоста (фото 21), отлично имитирует органические остатки оболочки нимфы на стадии превращения.
                      Хвост мушки «Yellow may emerger» выполнен из желтого «Antron Yarn».

                      21. Хвост мушки «Yellow may emerger» выполнен из желтого «Antron Yarn».



                      Sparkle Yarn (сверкающая пряжа) представляет собой пушистый (скорее, лохматый) блестящий материал. Применяется для создания тела крупных нимф, личинок ручейника и некоторых видов лососевых мушек (фото 22).
                      «Sparkle Yarn» используется как замена «Berlin wool» при вязании spey-мушек

                      22. «Sparkle Yarn» используется как замена «Berlin wool» при вязании spey-мушек.



                      Очень удобен в применении.
                      Последний раз редактировалось Большой; 12.04.2011, 18:47. Причина: Добавлено сообщение
                      В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

                      Комментарий


                      • Сирожа, что это было?

                        Комментарий


                        • А что, с перломутровыми пуговицами нет...? Тогда нужно искать...

                          GloYarn кстати тонет. там есть и полипропилен пучками.
                          Последний раз редактировалось Большой; 12.04.2011, 19:00.
                          В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

                          Комментарий


                          • Большой
                            Серый, яж не агитирую за советску власть, и не говорил, что Glowyarn плавает как танк. Хороший материал для тела и имитации ножек на каддиснимф. Это все, что яхотел сказать, а спрашивал я о том, что может кто то видел в швейных магазах полиярн или полипропиленовую нить. Катушка в несколько десятков ярдов на Куйбышева стоит ок 10000БРБ. Моток полипропиленовой пряжи в швейновязальном магазе будет стоить аж 6000 БРБ. Я про это. То, что такая нить есть - сто пудов Тока хде она есть - вот в чем вопрос.

                            Комментарий


                            • Вчерась Gray Scale провожал меня на рыбалку. Делюсь в знак благодарности, гы. Вот такая кракозяба вылетела, правда кушать её так никто серьёзный и не подтянулся, только уклейка ноги выдёргивала.

                              Комментарий


                              • Дима, очень похожа на веснянку, та которая "каменная муха"....
                                Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X