Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • спасибо за поддержку - а то жена иногда говорит что все это только кажется :D а ведь по существу мистика какая-то , мясо - оно ив африке мясо !
    Последний раз редактировалось ЕЛЕЦ; 09.04.2011, 08:43.
    Курочка по зернышку клюет

    Комментарий


    • Сообщение от ЕЛЕЦ Посмотреть сообщение
      Ребята ! а может кто сталкивался - частенько делаю различный фарш из мяса ( на пельмешки, котлетки, и т.д.) , так вот -качество на электромясорубке и обычной ручной мясорубке разительно отличается в пользу ручной , может только кажется ??? или такой эффект тоже испытывал кто-то ?
      Предположу, что дело просто в различии технологическо-конструктивных элементов ручной мясорубки и электро. Шаг шнека, решетка, ножи и ещё что - разниться. Вот фарш и разный. Соответственно, разниться и вкус.
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • КОНСЕРВИРУЕМ В АЭРОГРИЛЕ

        Два дня разбирался с консервированием в аэрогриле. В результате экспериментов, методом проб и ошибок пришёл к следующей технологии. Время термообработки 3 – 4 часа в зависимости от размера рыбы, при температуре 120 градусов. Температура в колбе распределяется неравномерно, вверху жарче внизу холодней. Для равномерной термообработки более мелкие тушки (кусочки) рыбы укладываем внизу банки, а по крупней вверху. После наполнения банок ставим их на самую низкую решетку из комплекта аэрогриля, для того чтобы расстояние между вентилятором и крышкой банки было максимальным. Наполненные банки прикрываем обычными закаточными крышками с изъятыми уплотнительными резинками. Если прикрыть родными завинчивающимися крышками, из-за длительной термообработки уплотнительная резина коррозирует (морщится) и герметичности не получится. За 15 минут до готовности заменяем крышки на «родные», не закручивая, а просто прикрываем. Через 20 – 30 минут после выключения, достаём по очереди банки на полотенце и не открывая завинчиваем с небольшим усилием до упора. По мере остывания крышки присасываются с характерным щелчком, после чего банки переворачиваем для контроля. В мою колбу аэрогриля оптимально помещается 5 полулитровых банок. Применяя банки 0.75 не остаётся места для решётки, и в нижнем слое рыбы кости не до конца размягчаются. Процесс консервирования проще и быстрее чем на паровой бане и не требует дополнительного оборудования и стерилизации банок и крышек.
        Из 8 кг мелкой плотвы пойманной за 3 рыбалки получилось 5 банок по 0.75 л и 5 банок по 0.5 л консервированной рыбы с овощами.
        Лук – 1 кг.
        Морковь – 1кг.
        Тушки плотвы –5 кг.
        Растительное масло – 1 л.
        Приправа Авокадо «РЫБА»
        Лавровый лист.
        Чёрный перец горошком.
        Соль.
        Чефир – 0.5 л.

        После каждой рыбалки обрабатывал рыбу до тушек и в морозилку. Пока размораживаем рыбу, чистим и шинкуем лук полукольцами, обчищенную морковь натираем на крупную тёрку. Моем и вытираем банки и крышки. На дно банки кладём 1 лавровый лист и 4 – 5 горошин чёрного перца. Закрываем дно банку слоем лука, примерно 1 см толщиной. На лук укладываем рыбу в 1 -2 слоя, чуток присаливаем, слегка посыпаем приправой авокадо и закрываем тёртой морковью, снова рыба, лук и так слоями до верха. Затем добавляю 50 -100 гр. крепкого чая и 50 гр. растительного масла, прикрываю крышкой и на решётку в колбу. В место чефира можно добавить пару столовых ложек майонеза, или томатной пасты, кому как нравится, а можно кроме масла ни чего не добавлять. Не жадничайте, купите хорошего масла с добавлением оливкового, влияет на вкус конечного продукта.
        Получились очень вкусные, сочные консервы, которые можно подавать как самодостаточную закуску или с пюре и макаронами как второе блюдо. Не лишним будет и супчик рыбный замутить. Приятного аппетита.

        Комментарий


        • Nick, РЕЦЕПТ консервирования мне понравился. Попробую изготовить консервы после вылова весенней плотвы, либо уклеи. Тушки рыбы думаю разрезать на более мелкие куски. Вот при подготовке чефира сколько заварки на 0.5л? Масло оливковое после термообработки вкуснее или, что-то другое по-дороже?
          «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

          Комментарий


          • До 50 грамм тушки можно не резать, на 0,5 л. достаточно 3 пакетика. Оливковое дороговато будет, пользую наше белоруское с добавлением олифкового, после термообработки становится только вкуснее, как жареные и нежареные семечки.

            Комментарий


            • берем 1 кг свиной лопатки .засыпаем солью на день. потом смывам соль и натираем смесью приправ(черный перец ,душистый перец, базилик ,лавровый лист ,кориандр, тмин ,сушеный чеснок, перушка ,укроп ,впрочем возможны различные варианты) через 20 минут повторяю процедуру . потом заматываю в марлю и перетягиваю шпагатом есть уже можно через день, но я люблю 4-5 недель.
              нарезать как можно тоньше .
              отличная закуска к пиву
              :D

              Комментарий


              • п.а.ш.а.
                Засыпаем солью, это полностью (кило мясо=кило соли) или как, кусок смотрю толстый довольно успевает ли просалиться внутри, где хранишь продукт потом и не появляется ли на нем по краям "траурная каемка" чернота
                :рыбы много, а я один

                Комментарий


                • Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
                  Температура в колбе распределяется неравномерно, вверху жарче внизу холодней. Для равномерной термообработки более мелкие тушки (кусочки) рыбы укладываем внизу банки, а по крупней вверху. После наполнения банок ставим их на самую низкую решетку из комплекта аэрогриля, для того чтобы расстояние между вентилятором и крышкой банки было максимальным. Наполненные банки прикрываем обычными закаточными крышками с изъятыми уплотнительными резинками. Если прикрыть родными завинчивающимися крышками, из-за длительной термообработки уплотнительная резина коррозирует (морщится) и герметичности не получится. За 15 минут до готовности заменяем крышки на «родные», не закручивая, а просто прикрываем. Через 20 – 30 минут после выключения, достаём по очереди банки на полотенце и не открывая завинчиваем с небольшим усилием до упора.
                  Добрый день.
                  Скажите, а небыло ли у Вас такого явления, чтоб после приготовления уровень продуктов в банке упал? Т.е. наложили полные банки, а после готовки, там оказалось чуть больше половины?
                  З павагаю
                  Валянцін.

                  Комментарий


                  • Да, усадка бывает, но это естественный процесс выкипания, ипарения и его не избежать при данной технологии. Чтобы подукт не "присядал" банки нужно закручивать гермитично сразу и дополнительно зажимать крышки стяжками, чтобы не взорвались, но это другая технология при которой обязательно предварительно необходимо стерлизовать банки и крышки. Для уменьшения присядания консервы, нужно плотно укладывать продукты до верха банки и добавлять необходимыме заливки или растительное масло под самую крышку с учётом расширения жидкости. Ни чего сложного, обыкновенная физика.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ronyxxx
                      Прогноз ближайших цен на бакалею:
                      рис 0,9 — 5600
                      манка 0,9 — 5100
                      крахмал 0,5 — 12300
                      перловка, ячка 0,9 — 3800
                      макароны рф 0,9 — 4600
                      масло 1л. 13000
                      пшено 0,9 — 10000
                      уксус 1л. — 4300
                      В связи с бешеными ценами и частичным отсутствием круп в магазинах, продолжающимся постом и нежеланием питаться одними макаронами (фигуре вредит!),
                      предлагаю вспомнить о бобовых и сделать такой вариант гарнира.

                      Котлеты из чечевицы.
                      (на 4-6 порций)
                      0,5 стакана зелёной чечевицы
                      1 луковица
                      1-2 картофелины
                      соль, перец, раст. масло (немного!)

                      Чечевицу замачиваем в холодной воде на 30-40 минут, затем воду сливаем. Картофель и лук нарезаем (очищеные!:)) крупно. Всё пропускаем через мясорубку (блендер и комбайн не подойдут!!!). В фарш добавляем 1 ст.л. раст. масла, тщательно вымешиваем, соль, перец по вкусу (только не переборщите с солью, как я:oops:).
                      Формируем небольшие котлетки и обжариваем на хорошем огне на раст. масле.
                      Затем перевернули и, закрыв крышку и убавив огонь, подтушиваем ещё минут 8.
                      К мясу, рыбе (для непостящихся, им, кста, можно добавить и яйцо в фарш), к салатам или, как у меня, к домашнему лечо.

                      сорри, фото нет, потому как всё схомячили за минуту:-D
                      Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                      "Сама ты рупор" (long kast)

                      Комментарий


                      • Уклейка

                        ... вариант гарнира.
                        Котлеты из чечевицы.
                        ...
                        Все правильно котлеты из чечевицы на гарнир, а к ним мяса, мяса !!!
                        Никогда не сдавайся ...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                          п.а.ш.а.
                          Засыпаем солью, это полностью (кило мясо=кило соли) или как, кусок смотрю толстый довольно успевает ли просалиться внутри, где хранишь продукт потом и не появляется ли на нем по краям "траурная каемка" чернота
                          У меня жена немного по другому делает-четыре дня солит,переворачивает,солит,после смывает,протирает,специи втереть.Дня два подсушится-подвялится.Идёт лучше колбасы(кроме пальчепиханки).
                          Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

                          Комментарий


                          • Кулинарный сайт Бориса Бурды - много-много рецептов рыбных блюд. Например:
                            Шпроты домашнего приготовления
                            Начинайте готовить за 5-24 ч до подачи
                            1 кг мелкой рыбы
                            1 кг лука
                            1 лимон
                            2 стакана растительного масла
                            1/4 стакана яблочного уксуса
                            20 горошин черного перца
                            4 лавровых листа соль
                            8-10 порций
                            Подготовка: 4-24 ч Приготовление 30-40 мин.
                            Рыбу выпотрошите и промойте Выложите на бумажные полотенца и как следует обсушите. Лук нарежьте полукольцами, лимон - тонкими кружками. В сотейнике разогрейте половину масла Обжаривайте рыбу на среднем огне небольшими порциями по 4 мин., перевернув один раз. На дно кастрюли положите кружки лимона, затем лук и рыбу. Сверху поместите лавровые листья и черный перец.
                            Разведите уксус 1 стаканом воды, смешайте с растительным маслом и солью. Доведите до кипения и залейте кипящим раствором рыбу Накройте крышкой и полностью остудите. Поставьте в холодильник минимум на 4 ч, лучше на сутки Подавайте, предварительно нагрев рыбу до комнатной температуры.
                            Совет гастронома
                            Для приготовления домашних шпрот подходит любая свежая мелкая рыба - салака, мойва, килька. Очень мелкую рыбу можно не потрошить

                            Комментарий


                            • Сообщение от valera
                              ... надо чтобы Слава Лис свой рецептик шашлыка из шампиньонов
                              выложил, очень вкусный. Как-то на фесте он готовил. Вначале все искоса глядели а как распробовали - в очередь выстраивались...Особенно после колбасок хорошо здобренных специями, во рту такая благодать была :p
                              Рецепт предельно прост: перед нанизыванием шампиньонов на шампур обваливал их в размягченном сливочном масле, солил после приготовления.
                              На 1,5 - 2 кг грибов ушло 2 пачки масла.
                              Последний раз редактировалось Лис; 20.04.2011, 21:44.
                              ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                              Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                              Комментарий


                              • Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
                                На 1,5 - 2 кг грибов ушло 2 пачки масла.
                                Надо только добавить что 1,5 - 2 кг грибов заняли 5ти или 6ти литровую кастрюльку ;)
                                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X