Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые реки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые реки

    Посчитал нужным открыть такую вот темку, потому как многие на малых реках ловят. Надеюсь, будет пользоваться популярностью, ловят ведь не только на огромных зеркалах.
    --------------------------------




    30 декабря 2013 года сердце автора темы остановилось.
    Последний раз редактировалось александр3; 16.05.2017, 08:37.
    не плачь, не бойся, не проси...

  • Сообщение от Morfey
    Однако хотелось бы подробностей....
    В воскресенье решил забить на все проблемы и съездить на небольшую речушку за Радошковичами. Взял спининг, ссобойку и вперед. Прошел по речке около 5-7 км, поимел 4 поклевки, 2 реализовал - шнурки по 200-300 гр. Отправились расти... Около 13.00 решил перекусить возле небольшого омутка. Пока раскладывал еду - заметил в воде парочку неплохих плотвичек. Переоборудование спининга в подобие донной удочки заняло 5 минут и еще столько же времени ушло на поиск червячков-паучков. Заброс на выход из омутка и обедать. На поклевку не особо расчитывал, поэтому, когда лежащий рядом спининг дернулся к воде - не сразу поверил, но подсечь успел... ТО, ЧТО ДЕЛАЕТ В ОГРАНИЧЕНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ЗАСЕКШИЙСЯ ГОЛАВЛЬ:o СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ!!!!!!!!!!! Скажу одно: доставал на лайтовый спининг шуку в 2,4 кг, но этот полукилограмовый ниндзя даст ей 100 очков форы... Глаза горят, руки дрожат, сердце стучит кажется прямо в мозгу! А плотва попалась там же через минут 20, но эмоции уже не те... Буду изучать голавлиную рыбалку:D
    Не мусорьте на водоемах!!!

    Комментарий


    • Вчера в районе Осипович пробовали половить крупного окуня. В результате у каждого по два десятка окушка, самый большой-200гр. Зато посидели, костерок и т.д..

      Комментарий


      • После двух недель простоя по причине болезни наверстывал упущенное на малой речке.
        Поклевок было много, пойманных тоже хватало, и в качестве бонуса в конце дня подержал немного на спиннинге кого-то очень хорошего, но пару секунд и сход:(. Надышался чистым воздухом до пьяноты:D. Зимы еще не хочется
        Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

        Комментарий


        • Сообщение от димонр
          Что за река-лужеснянка?
          С завидным постоянством на форуме всплывают "в прямом эфире" подобные вопросы (совершенно не понимаю этого, зачем?), ну раз очень хочется то что мешает задать этот же вопрос через Л.С.- это первое, а второе- если человек захочет он сам напишет- "Был сегодня на реке Х__й, ловил на___ и т.д....." Сам не пишу никогда. Т.к. у каждого есть свои причины не афишировать места, у меня это мои причины.

          И почему Лужеснянка?:p
          Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

          Комментарий


          • Сегодня лениво, в 11-00, вышел на берег речушки, протекающей в 70 м от деревенского маентка. 2 часа ловли на участке 300 м - 3 щуки (2,1 ; 1,5; 0,7 кг). Было бы 4, если бы сразу поставил поводок. Прям под ногами крутнулась и срезала резинку, даже рывка не было.

            Комментарий


            • Тоже вчера побывали с товарищем на одной речке... Погода, а точнее туман внесли свои коррективы во временные рамки и без того короткого осеннего дня. На машине даже с включённой фарой-искателем ползли со скоростью 30-40 км/ч, поэтому добраться до места удалось только к 9.00. А там -- "галопом по европам": накачались и быстей на воду. Первые пол часа усиленно грёб практически не останавливаясь, навёрстывая упущенное в дороге время, да и места в начале сплава видно испытывают прессинг местных аборигенов, слишком уж проходные. Ну а дальше, как говориться "чем дальше в лес...", по берегам заболоченные участки, ивняк в перемежку с камышом и редкими звериными переправами. Пожалуй можно приступать к забросам, да и место перспективное, поворот с ямкой и плёсом-разливом на противоположном берегу. На входе пусто, вдоль берегов тоже, ещё заброс почти на выходе, на чистом знакомый "тук-тук-тууууК", есть! Хорошее начало! Подвожу неспеша щучку к лодке растягивая удовольствие, за сход не переживаю, знаю что всё равно отпущу, некрупная она, судя по сопротивлению. Так и есть, щучка грамм на пятьсот. Не заводя в подсак прямо в воде снимаю рыбу с крючка, отпускаю. До встречи в следующем сезоне! Плыву дальше, красивийших мест очень много практически на каждом изгибе-повороте, да и на прямых участках есть где попытать счастья. И рыба не обижала поклёвками, и настроение было на 5+, и погода была тёплая-мягкая и на душе было СЧАСТЛИВО. На очередной ямке ложу приманку на дно, начинаю проводку три оборота УУХ! Секу, сидит! Вот, это уже не рядовая щучка, а что-то хорошее. Подвожу к лодке, беру в подсак, хорошая щука, килограмма на полтора. Меняю тактику, облавливаю только ямы, бо и времени не так уж и много, а до оставленной товарищем машины ещё плыть и плыть. И щука стала попадаться "редко, но метко", да и зачем просто так колоть мелочь, не зная, выжвет ли она после того. Заброс метров на тридцать через всю яму, приманка ложиться на дно, начинаю проводку, метров через десять удар! Нет не удар, скорее потяжка, но такая мощная что сразу и не понял что это. Через несколько секунд всёж подсекаю, понимая что на крючке рыба, и судя по сопротивлению рыба неплохая. А щука тем временем разворачивается и прёт в противоположную сторону от меня. Фрикцион завыл, рыба протащила метров пять и остановилась. Разворачиваю её, и потихоньку начинаю подтаскивать. До лодки остаётся метра три как щука опять разворачивается и снова воет фрикцион. В очередной раз подвожу к лодке и наконец вижу её. Ух, здаровая! Килограмма на четыре! Замечаю, что двадцатисантиметровый поводок торчит из пасти всего см. на три. Никуда ты от меня уже (наверное) не денешься, но всё равно стрёмно. А та тем временем пошла под лодку и в сторону. Это был её последний финт. Распутывая из подсака любуюсь ею, и немного грустно, что рыбалку на этом придётся заканчивать. Всего за день было реализованно 11 поклёвок, себе забрал лишь две самые крупные. Дома щука завесила на 3.800. Вот такое получилось закрытие сезона 2010.
              Боги не защитывают людям время проведённое на рыбной ловле...

              Комментарий


              • Закрывал сезон на р.Суходровка.Протопал км 5,по полям и горам.Увидел одну поклевку шнурка;такое чувство что река мертвая.

                Комментарий


                • Да здравствуют оттепель и свободный день в середине недели! Сегодня мне и товарищу по диагнозу после долгого застоя наконец удалось вырваться на открытую воду, да ещё и на душевную малую речку. Конечно же, не за рыбой. И даже не за поклёвкой. Исключительно для того, чтобы подлечить истосковавшиеся по прекрасному души. И это нам удалось в полной мере. Как будто побывали на другой планете, настолько всё вокруг завораживало. Полное отсутствие чего-либо человеческого, унылые чёрно-белые пейзажи, многочисленные звериные тропы, исчезающая в тумане речка… Было немножко не до рыбалки, но и ей мы всё-таки уделили несколько часов. Рыбалка в таких условиях – занятие не из простых. Перемещаться вдоль речки крайне тяжело – проваливаешься по колено (это если внизу земля, а не чья-нибудь нора), каждый шаг даётся очень тяжело. Я ещё умудрился одной ногой провалиться и черпануть немного бодрящей воды, благо это случилось ближе к концу мероприятия.
                  Надо сказать, что поклёвку мы всё-таки увидели. Не я, а мой товарищ. Рыбка была небольшой, но умудрилась сойти у самых ног. Не страшно – всё равно отпускать…
                  Почти полностью мокрые от пота, мелкого дождя, снега и всего остального, уставшие на нет, но неимоверно довольные, возвращаемся в городскую суету…
                  Не для добычи рыбу удишь: сама природа твой трофей,
                  О ней не понаслышке судишь - сливаешься душою с ней.

                  Комментарий


                  • По летним местам

                    Мой третий зимний выезд в этом году заранее решил сделать на малую речку, тем более, что разведка доносила о головокружительных результатах в виде большого количества крупной плотвы, голавлей и ельцов.

                    Приехали еще по темному, но на речке уже издалека виднелись "шахтеры" с налобными фонариками. С прояснением приходил потихоньку и клев. Также приходили и люди: к 9.00 на относительно маленькой яме я насчитал уже 13 человек, если еще учесть что практически половина ямы была непригодна для ловли ввиду очень слабого льда (по середине речки), то ловить приходилось в очень "тесном кругу", причем некоторые рыболовы вооружались сразу несколькими удочками, а так как клев был достаточно неплохим, то им часто приходилось метаться от одного удильника к другому под недовольные взгляды остальных рыболовов.

                    У меня же одна удочка, поэтому никакой беготни, а только смелые ударчики голавлей и ельцов, нежные плотвиные поклевки и редкие "тряски" мелких окуней. Очень понравились поклевки голавля и ельца- четкие, быстрые, уверенные и необманчивые. Был приятно удивлен, т.к. ловил эту рыбу только летом, а зимой до этого ниразу.

                    А под конец дня повезло одному старику: возле затопленного куста он вытащил по его словам голавля грамм на 500, однако старик ошибся- это был язь, что и подтвердили большинство сбежавшихся рыбаков.
                    Еще одно новое место, еще одна новая рыба...
                    Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

                    Комментарий


                    • В субботу опять искали плотву на малой речке. Но на том месте, где на прошлых выходных она клевала исправно, сейчас- брать отказывалась, или куда то переместилась. Перемещались и мы, подальше от большого скопища рыбаков, но рыбы так и не нашли. В итоге: с десяток плотвиц, один неплохой окунь, парочка ельцов и один голавлик, который был отпущен обратно в лунку, дабы летом дать просраться Усачу на спиннинге:D;), и желательно не в этом году;)
                      Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

                      Комментарий


                      • Раннее открытие (5 марта)...

                        Сообщение от Otshelnik
                        О,о,о! bereg ожил, значит - скоро весна! Примета такая. Это радует:mrgreen:
                        Вот и мы с товарищем решили не дожидаться пока ВЕСНА полноценно войдет в свои права, а махнуть на интересную малую речушку...
                        Погода благоухала, всеми фибрами человеческой души чувствовалось скорое приближение юной красавицы именуемой в простонароде - ВЕСНОЙ! С первыли лучами такого ласкового и сияющего солнышка, воздух постепенно начал прогреваться, потекли долгожданные ручьи, реки потихонечку начали сбрасывать с себя тяжёлые зимние шубы, птичьи трели заполняли леса и парки, ну а водные обитатели дождавшись таки прогрева воды, зашевилились в поисках пищи. Всё шло своим чередом... Самые "нетерпеливые" рыбешки шустро выходили на мелководные участки речушки чтоб хоть немного прогреться. А хитрющие крупные особи пока не спешили, зная, что суровая зимушка-ЗИМА так просто не сдасться и еще покажет свой скверный характер...

                        А теперь немного о самой рыбалке: а она получилась ОЧЕНЬ трудовая, но поклёвок так и не дождались, хоть упирались прилично. Ловили на вертушки и воблеры. Погода сложная - то метель, то солнышко выглянет, а сильный ветер и вовсе не стихал ни на минуту. По реке много закраин, как назло в самых перспективных местах (хотя мы рассчитывали что река будет полностью открыта) - видимо сказались продолжительные устойчиво-крепкие морозы. Намотали километров под 15 наверное, но отдых от трудовых будней удался на славу!

                        *И немного фото для любителей родной природы:
                        2 - похоже кроме нас тут кто то ещё был:D
                        3 - поработали "ребятки" на славу...
                        5 - местами было видно - "РЫБЫ ЗДЕСЬ НЕТ!!!":D
                        6 - а этому бедолаге не повезло... (лось)
                        10, 12 - перекаты
                        14 - красивый "финал" ОТЛИЧНОГО дня

                        **надеюсь истосковавшиеся по открытой воде оценят!
                        Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 07.03.2011, 22:04.
                        Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                        Комментарий


                        • Сообщение от Nor
                          Завтра рвану на рыбалку....
                          Меня тоже штормит в сторону речки.:p Вот сегодня была чудная погода, а завтра похолодание.:( Уже который год замечаю, что первые выходные апреля погода шепчет.(но проф праздник) На эти выхи чтобы не рвануть раньше времени, то спецом замутил ТО коника.
                          Спиннинг - блестит, леска - звенит, команда выпрыгивает из коробки.:mrgreen: Уже недели две ноет сердце.

                          Ещё вот класную песню вспомнил:

                          "Первый весенний солнечный луч
                          Дарит нам радость и звон капели
                          Он приглашает нас в дальний путь
                          Дорогу которой пройти не успели

                          припев:
                          Весенний день в душе оставит след
                          И ты поймешь без дороги жизни нет
                          Но если в даль мечта не позовет
                          То для себя ты выбрал путь не тот" (Сузорье)
                          Последний раз редактировалось bereg; 22.03.2011, 23:58.

                          Комментарий


                          • Сгонял сегодня с самого утра на дежурную речку, больше что б прогуляться, дать рукам вспомнить, как забрасывать, да приманки проверить, но и рыбку хотелось поймать.;) Но увы, уровень воды высокий, вода бурая, мутная и вся в прошлогодней гниющей траве и смывах с полей. Паводком должно всю эту гадость снести и тогда - вперед и с песней (одной из тех, что bereg напевает). На окуневом нерестилище тишина, старики во льду, на берегах - следы буйного человеческого присутствия.:evil: Видел волну сбежавшей из-под берега щучки, испугалась моего топота по остаткам льда.:) Все же заработал одну поклевку, но что-то небольшое (99% что щучка) по-диагонали ушла за проплывающую льдину и с ее помощью сошла. К 11 поднялся сильный порывистый ветер, сдувавший мои легкие приманки куда угодно, но только не туда, куда я целился, поэтому все остальное время провел на укрытом деревьями бесперспективном прямике. Там я устроил методичный тест-прогон новинкам. Надышался, нагулялся, набросался, одним словом - отвел душу. Спасибо за предупреждение, vic , пару раз было искушение зайти "за край", но помнил и остерегался.
                            Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

                            Комментарий


                            • небольшой запоздалый отчетик
                              был в субботу с товарищем на одной небольшой речке, которая богата хищником и уклейкой. речка встретила нас легким морозцем, на воде было довольно много шуги, но ловле это сильно не мешало. прошли около трех колометров, обкидали УЛами все вдоль и поперек. ни поклевок, ни вообще какого-либо присутствия рыбы не заметили. зато отравились кислородом по полной программе и получили удовольствие от созерцания весенней природы. решили повторить попытку через две недели.

                              Комментарий


                              • Открыл сегодня УЛ-сезон. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1090386.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.8 Кб
ID:	3412602
                                Друг собрался на охоту. На гуся! Ну а я –ему на хвост.
                                Ранним утром мы катим по пустынной трассе. Ночная темь потихоньку отступает, сменяемая туманными полу-сумерками нарождающейся весенней зари. Друг рулит, я почитываю «БРИК» с его телефона. Едем мы на юг от столицы.
                                А весна чествуется. Поля уже голые. Снег, слежавшийся и усыпанный хвоей только в лесах .
                                Приезжаем. Деревня. За ней – пруд на речушке. Лед уже отошел от берегов. Высадив меня на дамбе и дав кое-какие наметки по предстоящей ловле, товарищ мой уезжает в поля.
                                Вооон там, в устье пруда, виднеется зеркало открытой воды. Туда я и направляюсь. Щуки сейчас должны как раз тусаваться где-то там, присматривая себе нерестовые места. Да и окуни, возможно, подтянутся на теплую прибывающую водичку, погреться. Вот только, уделят ли внимание они моим приманкам?
                                Пока шел по берегу пруда, в кустах увидел интересную птицу. Утка, только вот что за утка? Или раненая, или больная. Подпустила вплотную. Потом заковыляла от меня глубже в куст. Можно было и поймать её, забрать в Минск. Отвести там в зоопарк – а вдруг ценная птица? Да не стал – мало ли, птичий грипп какой.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1090388.jpg
Просмотров:	2
Размер:	76.9 Кб
ID:	3412603Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1090391.jpg
Просмотров:	2
Размер:	80.3 Кб
ID:	3412604
                                Вода прозрачная. Освободившийся от льда участок мелководен. Глубина – не более полуметра. Видно черное, торфянистое дно, там-сям усеянное створками переловиц. Далеко видно, как ведет себя воблерок в воде. А это мне и нужно. Просто стою на одном месте, пуляя различные приманки. Эксперементирую с игрой и проводкой. Позабывалось кое-что за зиму. Однако рыбы тут нет. Вообще! Ну ладно, окуни подо льдом. Но щуки должны быть, должны подтянутся. Иду выше по речушке. Она шириной метров 20ть тут, сразу за прудом. Мелко. Видно всё дно, такое же черное. Кто тут будет? Да и будет ли.?
                                Сразу за поворотом, буквально в 50ти метрах от устья нахожу интересное место. Круглая заводь. Тут уже поглубже, с метр, а мо и больше. Течение огибает её по периметру. Посередине – тиховодье. Торчат какие-то ветки, остатки водорослей. Выше по течению речка выходит из луговины, являющей закочкаренное пойменное болото. Определенно это и есть нерестилище! А так в речке везде течение . Где щуке стоять перед и после нереста, как не в этой заводи? Больше-то и негде. Эти выводы придали уверенности.
                                Бросаю самыми маленькими миношками-суспензерами из своего арсенала. Твичу их медленно, с паузами долгими. У щук сейчас полные животы икры. Где им хватать что большое. Не захотят. Ветер сильный. Налетает порывами, рябит поверхность воды. Это и хорошо – рыба не видит меня. И плохо – я не вижу рыбу и приманку.
                                В один из периодов затишья, рассматривая коряжки на дне, вдруг замечаю: за выходящим из глубины воблерком медленно двигается большая , бархатисто-коричневого цвета, торпеда. Вот она!!! Щука!!! И хорошая, не менее двушки! Идёт, почти толкая кончиком клюва воблер. Он зависнет на паузе после рывочка – и она остановится. Воблер рыскнет вперед и в сторону – щука толчком за ним. ИШ ты! «Нюхает»! … Не схватила. Величаво повернулась, блеснув белесыми очертаниями брюшных плавников, и ушла обратно. Через три проводки я увидел её снова. Всё повторилось. Сменил воблер. Потом ещё. И ещё. Хм, другие не провожала. Не нравятся! Ставлю снова тот, на который она отреагировала. И упс! «Торпеда» моя пришла за воблерком почти к берегу, на 30см глубину. На сей раз она меня увидела и обратно дунула резво, дав приличный бурун на поверхности воды и подняв целое облако мути. Испугал… Уже не придёт больше. Так и оказалось.
                                Ну и ладно. Видел ? – видел! И хорошо рассмотрел! А чтов руках не подержал – не велика беда. Всё равно бы отпустил.

                                Мой арсенал УЛ-воблерков под окуня заточен. Все приманки – натуральных расцветок. А тут, похоже, нужно спровоцировать щуку на хватку. Разозлить. Кислотник нужен. А такой у меня только один. Подаренная когда-то корявенькая имитация Риджа 35го. Оранжевый с красным – этакий «вырви глаз»! Тонущий. С одним задним тройником он тонул задом. С брюшным – горизонтально, но тоже камнем. И почти не твичился , как будто и лопаты нет у воблера этого.
                                Положение спасло вот что: на петлю поводка обжал маленькую дробинку. Воблерок стал на очень коротеньких рывочках клевать носом в дно. Уже кое-что!
                                И что же? На первой же проводке это «чудо» цапнула щука. Не та, другая уже и в другой точке. В прозрачной воде я видел и саму хватку. Дугой блеснуло белое брюхо рыбы. Это она, изогнувшись, схватила боком пасти воблер, ткнувшийся головой в ил. Щучка небольшая , с полкило. Провел её пару метров … и обрез. Вот же ж! Поводок короткий поставил. Как-то там ей плетенка на зубы попала, маломерке такой? Рыбина воблерок мой выплюнула.
                                Вижу: вон он, желтеет на дне в 10 ти м. от берега. Попробовал ступить в воду. Могет долезу? Ага… воды по колено, а ила – с головой! Попытки подцепить брошенный воблерок какой другой приманкой привели только к тому, что я утопил его в иле и потерял из виду. Досадно!
                                Затем пошел вверх по речке. А речки –то и нет. Ручеек! Мелкий совсем.
                                Посередине полоса песчаного дна, по бокам всё тот же топкий черный ил.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1090405.JPG
Просмотров:	1
Размер:	185.0 Кб
ID:	3412608
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1090409.JPG
Просмотров:	1
Размер:	169.8 Кб
ID:	3412609
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1090414.JPG
Просмотров:	1
Размер:	170.4 Кб
ID:	3412611
                                Берега – плотный ельник с осиной и ольхой.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1090399.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.8 Кб
ID:	3412606 Болото. Много выворотней. Одни лоси тут только и ходят.:DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1090400.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.9 Кб
ID:	3412607
                                Рыбы никакой не видать. Да если бы и была она – забросить негде.;)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1090411.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.9 Кб
ID:	3412610 Ещё и дождь начался обложной. Перелезаю периодически с берега на берег, обходя завалы. Шуганул какое-то крупное животное. Похоже, лося. Грузно забухало по лесу рядом. Но немного пробежал и стал. Чего ему боятся – он тут хозяин!
                                Медленно лезу по буеракам. Сверху дождь. Ветер стих. Кажется – будто один в целом мире. Хорошо! И связи нету. Договорились с товарищем, что он подберет меня вечером на лесной дороге, пересекающей этот ручей где-то там, выше. До туда километра 4ре по карте. Хоть бы добраться да и он бы доехал!
                                В ручье только лягушки. Некоторые уже и парами, сцепившись. Тоже к нересту готовятся.
                                В одном месте , шумно продавив корку наста, вдруг выпугиваю из-под берега крупную рыбину! Ух ты! Рыба стреканула сперва от меня вверх по течи. Но недалеко. Вон, дрейфует. Подхожу, стараясь не шуметь и не упускать её из виду. Странная какая-то рыба! Толстая, широкая, кажется почти черной. Не живут такие в таких водотоках. Ё-маё! Карась это! «Красный», т.е. золотой. Что за чудо? Что он тут делает? Из пруда поднялся что ли шитиков поесть?
                                Разгадка обнаружилась впереди, выше по течению. Прорванная большая бобровая плотина. Выше её – обширная аватория , которая совсем недавно была под водой.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1090397.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.0 Кб
ID:	3412605 Тут этот карась и жил, определенно. Навалено черного топляка. Свежая грязь везде. Остро пахнет болотом. По краю, в лесу, корка льда висит м-ду деревьями. Идти – вообще кошмар. Проваливаюсь постоянно с грохотом. Дался подальше в лес, обходя это.
                                Дорогу я всё ж нашел. И друг приехал за мной. Машина – вся полностью заплюхана грязью. Трудно даже понять, какого она цвета. Сам товарищ – тоже грязный, как черт! Ползал по полям и канавам на четвереньках , скрадывал. Гуся так и не добыл, но много видел.
                                Уставшие, но счастливые, мы поехали домой. Рыбу - видели, гусей – видели! Сезон начался! Ура!!!
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X