Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Барановичи и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Барановичи и окрестности

    Информация с водоемов в окрестностях Барановичей

    Обо всем остальном: Общалка Барановичских рыболовов
    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:15.

  • И у меня сегодня тоже было с рыбой непонятки: был на щаре у федюков, клевала мелюзга в основном плотва на сойку. Поклевка на опускании мормыхи без колебаний в полуметре от дна , рыбка бойкая трепыхается доволи сильно на крюке , но тяжело подсечь . Что с рыбой твориться и где крупняк подевался?
    '' Что-то не так. ''

    Комментарий


    • Вчера был на Кутовщине . До 13.00 всего 2 плотки на поплавочку на тесто.На мармышку пошевелит и все.Потом переделал удачки ,сделал смесь кивка и поплавка.На кивочку поставил крюк и грузик, засыпал лунки шугой .После переделки стала поклевывать плотка.Поймал 2.3 кг рыба средних размеров. Лед начал быстро таять, к вечеру см.10 его стало как снег.Если так будет дальше к выходным лед будет стремный.

      Комментарий


      • Думаю закончил сезон зимней рыбалки. Наверное в след выходные на лед будет стремно выходить. Решили закрыть на Краснослободском вдхр (там в ветке и написал). По отзывам большинства знакомых клев на разных водоемах был средний. Но зато порадовала погода. В четверг думаю по открытой воде половить.
        В следующий раз обязательно клюнет!

        Комментарий


        • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
          На полноценную рыбалку сегодня вырваться не удалось , так как после обеда был приглашен на ДР . Но брату нужно было с утра овезти жену на работу на район и решили посетить какой нибудь водоем по пути . Заехали на Остров . Пару часов побродили по озеру - рыба не клевала ни на глубине , ни у берегов , эхолот так же показывал во всех лунках отсутствие рыбы:(. За все время поймал лишь пару ладошечных подлещиков и пяток окуньков . У остальных и того хуже . Рыболовов на озере было десятка два , но с кем пообщался - все жаловались на отсутствие клева .
          Переехали на Кривошин . В поисках окуня с козой обловил несколько десятков лунок на большей половине водоема . Окунек цеплялся с мизинец , парочка попалась гр по 150 .
          Перешли на малое озеро , там так же сверлились , ловили , но неуспешно .
          На очередной лунке на козу - мягкий прижим кивка - подсекаю - пусто , на следующей проводке такая же поклевка , снова подсечка и никого . На последующих проводках - тишина . Достаю другую удочку , цепляю мотыля и пытаюсь соблазнить разной игрой рыбу - не отзывается . Оставляю удочку у лунки и сверлюсь на пару метров в стороне , поворачиваюсь к своей удочке ... а ее и нет :o . Dimon4ik бросает в эту же лунку блесенку - тут же достает окуня гр 200 и все , больше никого .
          Уже перед отъездом подхожу к местному рыболову , ловящему у прибрежного тростника . У него неплохой улов - в основном красноперка , немного густеры , плотвы . Разговорились , он делится секретом - поклевки на опускании под самым льдом , лунки метра полтора-два от тростника, на мормышке пара мотылей . Сверлю пару лунок по его совету недалеко от растительности - за короткое время перед отъездом ловлю десяток рыбок . Эх жаль уезжать пора .
          В общем рыбы поймали не много , да и мелочь , но отдохнули на солнышке и свежем воздухе замечательно . Весна наступает , слышал сегодня жаворонков , видел скворцов , книгавак ( чибисов ) , гуси летели . Хорошо ...
          Да,с удочкой прикольно получилось!Вот она есть,а вот ее уже и нет!И между этими вот секунды!Зато погода-сказка!И Альма(собака)Набегалась вдоволь и рыбой объелась!А чего только стоит ОКУНЬ которого я достал из Олега лунки прикормленной его же удочкой,как он клюнул,как сопротивлялся,еле достал,прям не окунь,а акула какая-то,даже фотку выложил,вдруг не поверите!:D:D:D:DНу и конечно обратная дорога домой тоже удалась!
          Последний раз редактировалось Dimon4ik; 16.03.2011, 20:13.
          Рыбак рыбака видит издалека!!!!!!793-65-14(мтс)

          Комментарий


          • Завершил сегодня сезон зимней ловли ( по крайней мере в Брестской области ) рыбалкой на Столовичских разливах .
            По приезду отправились с соседом Васей по проверенным местам , где в прошлые годы в эту пору хорошо ловили карася , плотву и красноперку . Лед в камышах и рядом с ними еще толстый , но уже довольно рыхлый и десятка три-четыре лунок насверлили быстро и без усилий . Часа два добросовестно их облавливали - и на игру , и оставляли удочки надолго в неподвижном состоянии - но увы , поклевки ни один из нас так и не увидел . Созвонился с приятелем , ловящим на тростниковом мелководье метрах в пятиста от нас , он сообщил , что карась , хоть и редко , но поклевывает . Решили подтянуться ближе к нему .
            Ловля была достаточно предсказуемая - глубина см80 , сверлишся среди стеблей тростника , если рыба есть - сразу отзывается на мелкую тряску мормышки с пучком мотыля у дна - достаешь пару карасей , затем оставляешь мормышку на дне в покое и , в течение некоторого времени , получаешь еще несколько поклевок . Все , можно двигаться дальше в поисках очередной клевой лунки . Через полчасика можно вернуться и выловить пару карасей .
            Клевал только карась , размером 100-300гр. Было несколько поклевок более крупных рыб , но при такой глубине , толщине льда , тонкой леске и наличии растительности их вес и сила победили мои старания вытащить рыбу на лед .
            После обеда такая монотонная , почти без интриги , ловля наскучила , да и норму мы уже выловили , поэтому решили сматываться .
            Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 20.03.2011, 21:23.
            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

            Комментарий


            • Был в Коньках, подъехать к озеру почти нереально, бросил машину возле деревни и пошли на озеро, там был кроме нас только один рыбак, жаловлся что ни поймал вообще ни чего, а у нас в кустах матросики клевали исправно. Скоро это однообразие надоело, пытались искать чтото другое, но тщетно. Итог у напарника один Карась грамм на 200 и пол сотни окушат с мезинец, у меня два крупных ерша, десяток мелких, под сотню окушат, две уклейки и плотвичка.
              Ищу прозрачную воду...

              Комментарий


              • А я всетаки нашел уклею сегодня !!! Друзья подсказали место- 35км от баранович. заехали вечером. 1 час ловли- 1 кг примерно. Клевало пока был виден поплавок. Заброс-поклевка класс!!!
                Последний раз редактировалось sam32; 21.03.2011, 00:46.
                '' Что-то не так. ''

                Комментарий


                • Р. Мышанка , р-н д. Остров . Размер рыбы средний, но было и пару хороших селедок. Периодически окунь гонял всю эту серебристую братию.
                  '' Что-то не так. ''

                  Комментарий


                  • зимний карась

                    Пост ОЛЕГА1972, про клев карася на разливах, а тем более со льда, очень заинтриговал.
                    Появилось желание попробовать научится ловить эту рыб зимой.
                    Прожив в Витебске 25 лет, никогда не ловил карасей со льда, даже и не слышал об этом в тех краях.
                    Решено… на рыбалку…а тем более это будет последний день перед запретом в Брестской области.
                    Проконсультировавшись с опытным рыбаком, кое –какие представления о ловле карася со льда появились: «Цепляешь 4-7 шт. мотылин и трясешь у самого дна, если не клюе, пробуешь оставить в покое уду. Опять нет, ну значит надо менять место».
                    Стратегия понятна, однако еще осталась одна проблема…понедельник – рабочий день…Но на рыбалку хоца, аж сил нет.
                    Благо моя работа иногда позволяет поработать до обеда и свободен.
                    Выполним добросовестно свой рабочий долг, лечу на водоем. Как и предупреждал ОЛЕГ , машин вдоль трассы очень много.
                    Быстро меняю офисную одежду на валенки и ватники, и в путь.
                    Я только на водоем, а большинство уже обратно. Перекидываюсь парочкой слов с «отступающими»:… «Не бярэ…Еще рано.»
                    Ну как всегда, легкого улова не получится, ну так оно и интереснее.
                    Все рассредоточены вдоль трости и по всему водоему. Вспомнив наставления, иду намеченным курсом и пытаюсь найти заветное место…
                    Ну поехали соблазнять карасика вкусненьким мотылем. А не тут то было…полчаса…час… тряски у дна не приносит ни одной поклевки. А как клюет карась зимой…? На этот вопрос я не знал ответа. «Наверно как летом, не уверенно, «диб….диб» и кинет, а потом «бабах»…поплавок утопит.»
                    Любым путем нужно спровоцировать и изловить эту рыб, а то не дадут покоя мысли до следующего ледостава: «Как клюёт? На что клюёт? Где клюет? Почему так рано клюёт?».
                    Подсматриваю тактику ловли у более удачливых соседей: Берем 3-4 удочки, расставляем в поле видимости и досягаемости и как надсмотрщик контролируем процесс. Периодически делаем короткие и желательно бесшумные пробежки к удам дабы вытянуть нарушителей спокойствия.
                    Не был я готов к ловле карася в таких условиях…Прекрасно представляя, что придется ловить сильного соперника да еще на такой малой глубине( отчего мои шансы на удачу падают) заранее перерыл свои снасти, дабы найти что-нить попрочнее. Самая прочная оказалась удочка под блеснение…пришлось переделать под мормышку. Леска 0.12 на мой взгляд, должна выдержать. Первоначально ловил этой удой, но после часа без результата, перешел к более деликатной снасти: леска 0,08 и маленькая мормышка. Надо ведь выяснить, привередлив ли карась к толщине лески и размеру мормышки.
                    Плохая эта была идея: Наконец - то…вот она первая поклевка…«диб» и уверенный подъем, прямо ЛЕЩ…и «бабах» вниз. От такого долгого ожидания этой самой поклевки и огромного желания поймать рыбку эмоции переполняют, и получается подсечка от души. И сразу же «бздынь»…не удалось поймать рыбку,…да еще и мормышка конфискована . Быстрая реанимация снасти и дальше в бой.
                    Теперь спокойно и уверенно ждем следующую поклевку, пытаясь совместить две тактики. Оставляю две удочки ждать «нарушителей», а одной трясу ближайшие лунки, но чтобы не потерять из поля зрения своих «стражников».
                    И вот он, «нарушитель спокойствия» соблазнился мотылем:

                    Значит, неподвижные мотыли более привлекательны.
                    В дальнейшем ловил только на стоячку, периодически меняя место. К 3 часам большая часть людей уже разъехалась, освободив более клёвые места.

                    Вот так, до конца дня и искал голодного карася, меняя положение своих стражей.
                    Ответ на вопрос «Как клюет карась зимой?» я получил в виде 12-15 поклевок . Все они были почти одинаковые…небольшой диб… подъем и сразу попытка утянуть удочку.
                    Если хорошо брал, то сидел до тех пор пока не вытянешь.

                    На более деликатную снасть поклевок было больше, однако расход мормышек тоже был больше. До 6 вечера оторвал 3 мормышки и все на леске 0,08. При этом на этой леске смог вытянуть 3 карася.
                    Кто упирался в количество с самого утра, достигли желаемого. Видел пакеты на взгляд кг 5-6, но единичные… Кто – то поймал пару рыб…

                    «Где клюет?» , так и не определил, где-то лучше где-то хуже.
                    Ближе к вечеру поклевок было на порядок больше, а может это из - того что нашел более клёвые места.
                    Но надо заканчивать этот зимний сезон (в Брестской области )…
                    Часть вопросов остались без ответа…Будем ждать следующей весны и учится ловить карася со льда.

                    Комментарий


                    • Был сегодня на разведанном в воскресенье уклеечном месте на мышанке. Заскочил на 2 часа после работы. Думал , что клев будет никакой- (сильнейший ветер и яркое солнце ) , ан нет - стабильно хороший результат 1кг средне мелкой уклеи до темна. Привязал более тонкие крючки- пустых подсечек стало гораздо меньше. Было 2 " бонуса" - плотва и густера около 100 гр. каждая. Еще видел у местного аборигена в руках окуня гр. на 800-900 пузатого. Как он его споймал я не спрашивал, может браконьер.
                      '' Что-то не так. ''

                      Комментарий


                      • Планировал на сегодня съездить с соседом Васей на Краснослободское вдхр. половить с льда , так как было достоверно известно , что лед еще немного держит , а рыбка клюет . Но вечером все планы рухнули , так как супруга сообщила , что звонила тетка и обижалась , что никак ни исполним обещание поклеить ей обои в доме .
                        Утром , в расстроенных чувствах ( и наживки есть с собой разные - черви , мотыль , опарыш ; и снасти в машине ; и погодка с утра ничего ) , приезжаю в д. Остров . Тут девчата , видя мое состояние , сжалились и выписали мне увольнительную на пару часов :D.
                        По месту ловли выбора нет - р. Мышанка в близлежащих окрестностях - ладно , места знакомые , хотя по весне тут никогда не ловил , ну ,что же попробуем .
                        Попробовал:(. Вот уж и отведенное на рыбалку время подходит к концу и три ямки знакомые и плесы между ними проверил - никакая рыбешка не желает попробовать мое угощение .
                        Переехал на несколько км дальше - здесь тоже пару неплохих ямок . На первом забросе , секунд через десять , кто то уверенно гнет кивок полудонки к воде , подсекаю - пусто , а червя на крючке как не бывало . Наживляю свежего навозника , забрасываю в то же место . Через минуты три кивок несколько раз кланяется , подсекаю - есть , плотвичка гр. на сто . Ну вот и "обрыбился" :D. Продолжить не удается - телефон звонит и жена сообщает , что увольнение окончено . Ладно , заброшу напоследок - тут же поклевка и такая же красноглазая на берегу . Эх , жаль ,что поздно сюда приехал !
                        В общем результат рыбалки есть - рыбу нашел , клюнуть заставил , места ловли по весне проверил - еще один эпизод в копилку рыбацкого опыта .
                        Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 27.03.2011, 23:17.
                        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                        Комментарий


                        • Олег, и я сегодня был у д. Остров на своем уклеечном месте, ничего особенного- как обычно - мелкая уклейка в полводы, на червя со дна окушок - ладошечник но не часто. А мы с братом прошлись со спинами - на дюймовый виброхвост у меня щучка на 300 гр. Поцеловал и отпустил обратно.- первый " трофей" в этом сезоне.!! И больше ничего. Олег, а где такой лес красивый ? Может место сдашь свое в личку? А я свое место покажу.
                          '' Что-то не так. ''

                          Комментарий


                          • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                            Планировал на сегодня съездить с соседом Васей на Краснослободское вдхр. половить с льда ... .
                            А у меня всетаки получилось туда попасть в воскресенье да и рыбку найти.
                            И соседа Васю, тоже видел, на лед выходили вместе.Выдал себя прошлым уловом огромных раков, и их фото в инете.
                            Если кто еще собирается на Кр. слободу до 1 апреля, будьте осторожны, лед очень стремный.
                            Когда выходил принял ледяную ванну. Хорошо, что по пояс, но всеравно неприятно.
                            Нормальный отчет позже, работы много.

                            Комментарий


                            • Сегодня глядя на погоду за окном решил на пару часиков сгонять на р.Мышанку поплавок погонять. Поклёвывала неплохо мелкая плотва , краснопёрка и подлещик проскакивал . Всё на опарыша , червя не трогала вообще, глубина 30-40 см. Сменил место : глубина 1-1,5м и течение посильнее , за полчаса видел две поклёвки хозяйской плотвы одна сорвалась , одна на последнем фото :
                              Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                              Комментарий


                              • Сегодня снова решил заскочить на Мышанку . Поклёвывала плотва разная по размерам , но мелкая вроде не доставала, да пара густёрок. Всё на опарыша. По всей речке вовсю гоняет хищник, вчера кстати по речке болтался рыбачок со спином грит полный ноль
                                1/3 плотвы попадается шершавая , как перед нерестом , хотя вчера такой вроде не замечал.
                                Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X