Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • В продолжение отчёта Boss.xxx :
    Добавлю глубина 5.4 м.

    Комментарий


    • Весна ощущается-утром пролетел косяк бакланов( о трёх головах),два лебедя(это красиво),днём пару раз пытался запеть жаворонок.
      По рыбалке выступили слабо.Были в р-не поворот Нестерки,у камня.Глубины от 6 до 8 м.Утром на чёртика один мелкий подлещ,пару поклёвок на мотыля,днём два подлещика на мотыля(один гр.400),пару поклёвок робко-бодливых.
      Днём сделал большой круг по брошенным лункам с чертом.В одной что-то пыталось коснуться.Народа много,все скучные.
      В 16.00 на берег.
      Друзья-один по нулям.Второй-подлещика и плотву завалил.
      Последний раз редактировалось Турист; 26.01.2017, 00:23.
      Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

      Комментарий


      • выехали на вв в субботу 10 утра ,в 12 были на льду со стороны 2 насосной ,глубина с 5ти до 9,3 м прикормились ,клев если его назвать можно начался в15 00 ,но клевала рыба только на мормышку дробинка и полуметре от дна и таким макаром до темноты на троих было выловлено около нормы .Ночь прошла тихо только в 4. 30 были 2 поклевки и после этого ВСЕ ,как только не извращались ,ноль в 14 00 домой.

        Комментарий


        • Доброго времени суток всем . кратко об очередном посещении ВВ. 12.03 в 5.30 выезд из сталицы в7.00 на берегу(пов. на Нестерки). Знакомство с единомышленником и на лед. Эхолот показывает что рыба в верхних слоях воды ,далее закорм (РС сухари пшено семки) вуды в лунки ну и за знакомство. обход лунок приносит подлеца на кручек и тишина. после обеда сменяем товарищей Виталика на лунках ставим полатки повторно вуды в лунки ну и за природу а в это время плотка уже на кручке на этом все . вечером на маршрутке приезжает друг Виталика Леха . Ночью высидел до 2.30 поплавки ходуном поклевак нет эхо показывает стадо леща и подлеща гдето в верхних слоях кудато стремящихся Виталик трех взял г.400-500 я спать. 6.30 я в полатке опускаю вуды и вот он первый подлещик до обеда еще два . гдето в 12.00 снимаемся и на канал к рыбзагродителю дорога жесть . на канале окушок с мизинец плотва чуть больше. итог у меня три подлеща с ладонь и одна плотва больше ладони. По дороге в сталицу за Ильей купил килограмчик колбаски пальцем пихоной . Оч вкусная. вот и все.
          ЧИЧЕНЕЦ это кличка не более (рожей не вышел).ПРАВОСЛАВНЫЙ Я. ПАСЕЙДОН САПСАН 340LS . ТОША 9.8 2т. Lowrance 5x pro.

          Комментарий


          • Да, господа. Весна-с.
            После вечернего похода на Роксет для сна времени оставалось не так уж много. Прибыв утром на озеро, чувствую, что в голове ещё вчерашнее she's got the look колбасится. Я выволок ящик на лёд, уселся на него, подымил, булькнул пару раз фляжкой, да подумал, что уж не встану с этого ящика, чтобы лунку просверлить. Но выкатилось солнце, отвесило незлобную пощёчину, пожурило по-отечески. И я захрустел локтями, вгрызаясь в семидесятисантиметровый лёд. :)

            После обеда сначала тулуп повесился на буре. Затем свитер. Услышать первый раз в году жаворонка без денег в кармане только мне подсилу. Сподобился вот.

            По рыбалке: привычные снасти молчали. Но микробалда с кусочком пенки на одном из крючков и с репейником на другом... На фоне, мягко говоря, неважного сегодняшнего клёва в округе, выловленные пару десятков плотвиц считаю подтверждением успеха снасти. Рекомендую!
            Глубина была 6,5м. В качестве прикормки - простые сухари (см. про жаворонка).

            Комментарий


            • Сегодня приехали на ВВ, поворот на Нестерки в 6.30. Глубина 6 м. Закормились. Попробовали сначала на поплавок, шевелений было много, но реальных поклевок - одна. К 9 часам попробовал на чертика и начался клев, кот. продолжался с небольшой периодичностью часа три-четыре. С двух лунок взял 4 подлещика, каждый примерно по 700-800 г, и на кило мелкого с окушками. Рыбалкой остался доволен :)

              Комментарий


              • Усиленно готовлюсь к "Папиным" соревнованиям. Рыба клюет, глубина 6,5 - 7 метров. Ночью крючек, днем чертик. Прикормка секретная, самодельная.:D:D Большого не взвешивал, бо нет сил машину выгрузить,завтра до него доберусь.
                Фотоотчет
                Последний раз редактировалось .Матёрый; 13.03.2011, 22:13.
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • отчет за 12 марта

                  Отчет за вчера (12 марта)

                  Приехали немного поздновато, в 8:30 со стороны Матчиц. глубина от 6,5 до 8,5м. прикормка семечки+сухарики+мотылек.

                  Ловила на поплавок, на черта только в палатке (сильный ветер). Днем на порыве даже вырвало саморез изо льда и палатку временно подкосило :D
                  1-ый трофей в 11 часов достался достаточно смешно. Вышла из палатки ненадолго, захожу- поплавок лежит :p если б я его упустила, я бы себе этого не простила ))

                  2ой через часа 2- зачотный :D на 310 грамм выловился в одной из лунок, поклевка единичная, уверенная.
                  и снова тишина...

                  Ближе к вечеру на одной лунке вытянула 3 подряд мелких подлещика- успевай вытаскивать- подошла стайка :p- хорошая тренировка мелкой моторики рук (насаживание мотыля на скорость)

                  Ну в общем и все. Вечером ветер резко стих, прошлась немного почертила, но без толку, солнце уже заходило ( красивый ярко-оранжевый закат, жаль забыли фотик) собрались домой.

                  Итого: у меня 5 подлещиков (1-310 грамм, 2- 210) всего 850, у мужа 3 штуки всего на 580 грамм, итого 1430 на двоих)

                  Рыбалка действительно трудовая, клева нету.

                  ПОДСКАЖИТЕ, КАК ПРИКРЕПИТЬ ФОТО К СООБЩЕНИЮ, ЧЕРЕЗ "УПРАВЛЕНИЕ ВЛОЖЕНИЯМИ" ПОЧЕМУ-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

                  Комментарий


                  • Сегодня на 4-х метрах. Закормил 7 лунок , к обеду еще 2лунки - пшено+сухари+РС(плотва-зима)+мотыль. За день поднял - 10фанер(по100гр), 16 плоток(от ладони до 100гр) и 1 окунь(ладонь). Несколько на крючок - мотыль+репейник , остальное на игру - мормышка с мотылем и чертик. поклевывало лучше после обеда. Иногда задалбывала мелочь и не секлась.

                    Комментарий


                    • Мне тоже захотелось написать о настоящей весне - 13 марта!
                      Впервые за сезон в 5 утра грузили машину налегке, без курток, вышло быстро и легко. Было решено ехать только с ночлегом, без вариантов. Наконец-то дождались: лунки не мерзнут и после выходного (воскресенья) их много-много. Ну наловимся! И вот в предвкушении радостных ожиданий поехали.:p. Подъезжали в плотной колонне страждущих. От Сосенки постепенно машины рассосались, но когда мы прибыли на место, там было как на авторынке. Кое-как втиснулись между машинами(по кустам) и вперед... На льду как на пляже в Крыму только народ одетый. Мы и здесь нашли себе местечко. Муж засверлился, закормили и начали отдыхать и загорать. Надежду на то что "зараз папрэ" давали рыбаки-соседи. Периодические вскрики, что лещ в лунке разогнул крючок и сошел, а второго вообще не смог оторвать от дна, разбавлялись бранью на напарника который запоздал с багром. Мы ерзали у своих лунок и ждали чуда. Дождались! Первое - ершик, второе - фанерка, и пошло по возрастающей... аж 6 рыбин! Самый тяжелый подлещ завесил 750г, был пойман на чужой лунке, когда народ уже покинул свои места, не увидев поклевок. Не глядя на такой слабый клев рыбы, это была по-настоящему балдежная весенняя поездка-отдых. Грелись на солнышке, видели лебедей, слышали жаворонка. В общем, благодать. Но оставаться на ночь уже расхотелось. Солнце садилось в дымку из облаков, стало грустно.Покидали лед одни из последних. По пути нами было проверено очень много покинутых лунок. К сожалению, полный ноль. На парковке оставалось пару авто. Народ уже катил домой с красными от загара лицами и руками. Это мы увидели в зеркале когда вернулись, а я еще и в очках была...:D Домашних повеселили своим видом.
                      А завтра снова захочется испытать все сполна: подготовка, сборы, дорога и сам процесс, и будем также ждать новых отчетов от собратьев и завидовать им слегка. Остается чуть больше 2-х недель. Можно успеть и не раз.

                      Комментарий


                      • Были сегодня в райцоне дамбы....глубина 7-8 м.....16 лунок, прикорм-750 гр. мотыля....итог 3 фанерки на троих и штук пять ершей.....у коллег по соседтсву максимум десяток фанеры....скучновато, на зато погодка просто супер!!!

                        Комментарий


                        • Достала уже эта вилейская фанера. Поэтому в сб принято решение - а ну ее :):):) эту фанеру, будем ловить вилейскую плотву. Глубина была выбрана в районе 6м, где по теории должна быть плотва. Но на поплавочные удочки (и крючок и мормышка) с утра активности никакой не наблюдалось. Перешел на любимого черта, правда чертика поставил специально поменьше, именно для плотвы. Рыба стала отзываться, но очень осторожно. Тронет черта, а брать не очень хочет. Приходилось фантазировать с проводками, чтобы все же соблазнить ее схватить чертика. Иногда это получалось. В итоге словлено 1 лещ, 3 подлещика и штук 35-40 неплохих плотвиц. Было несколько очень неплохих сходов, но это из-за того, что на чертике стоял маленький тройничок. При ловле на лещевого черта поклевок вообще почти не было.

                          Комментарий


                          • Воскресение.Чижевичи .на русле . кормил пшено+сухари+мотыль мелкий .Поплавок и крючок соблазнили только двух фанерок за день.Толщина льда впечатляет , даже на русле.

                            Комментарий


                            • Видео с воскресной 6-часовой рыбалки удалось ужать качественным конвертером (KlevaNetKonverter) в 300кб. См. ниже.

                              Комментарий


                              • Были в 3-4км от места сорев. Сначала ребята собирались туда но потом здраво решили приехать ко мне на вторую ночь.
                                Ну по рыбалке я был вобще в новом для меня месте, потому на особые уловы и не расчитывал. но ехал по "наводке" на клевые лунки одного товарища. по финалу потратил часа полтора в поисках лунок (ГПС) и понял что координаты не те. протопал еще пол километра и упал на ровный лед. оказалось что это край русла. в первую ночь тихо нипоклевки. днем в субботу рыбка зато клевала исправно. к вечеру приехали ребята (Матерый и AHA) я к приезду забацал пельмешки. перекусили, поставили палатки закормились и стали ждать приезда Reefmanа 8-)
                                Красивый закат...
                                Рифман еще по телефону предупредил что едет голодный и грозился покасать если не покормим. 8-)
                                Суп из консервов (3х компонентный с секретными добавками) условно похож на Хаш пошел на ура.
                                в результате после первой ночи, клевого дня и плотного ужина я как-то незаметно уснул в удобном кресле, а еще и свечка погасла.
                                Пришло утро, докормил остатками прикормки и пошел посмотреть позавидовать Ромке. в палатке выставили бока красавцы! один был явно около двушки а то и больше.
                                по ловле днем попадались и подлещикии плотва и пару окуней проскочило. плотва порадовала грам по 300 две штучки.
                                часам к 10 вылез с чертиком по любезно предоставленым ромкиным лункам. за часа полтора надергал килограмма 2 (один где-то 700г) и андрей позвал суп варить из остатков каши и еще 2х ершей для навара (получилось сказочно!)
                                пока суп я залез в палатку закинул удочки и вот медленное всплытие, подсечка и кайф вываживания крупной рыбы, килошник на льду.
                                заброс 10 минут - поклевка, тяжесть и вот в лунке под льдом показывает бока, но все не получается завести "прямо" в сдвоеную лунку .. сход.
                                еще минут 10-15 и опять всплытие, но протянул всего метр и сход.
                                после этого пауза (пожалел что выбросил всю прикормку) и вернулись уже мелкие подлещики. В Итоге за 2е суток примерно 9 кг рыбы и явный перебор нормы кайфа.

                                Очень рад знакомству с Андреем (аха) и встрече с уже немножко старыми знакомыми Матерый и Reefman.

                                До встречи на рыбалке.
                                Последний раз редактировалось Турист; 26.01.2017, 00:24.
                                А.Рейтингу вам поможет ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X