Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    С пресноводной рыбой такое не прокатит.Много жёстких колючих костей,и структура мяса не та,жирка не хватит:(
    Здрасте пожалста :) Из уклейки получается изумительная "селедка", жирненькая и вкусная. Особеннно, если уклейка хотя бы вилейского размера. Главное не полениться и почистить рыбку не только от внутренностей, но и от чешуи (хотя, когда особо лень, чешую можно оставить). Вымыть, подсушить, и пластами сложить в какую-нибудь тару. Пласты пересыпать солью, перцем-горошком, кориандром, лаврушкой, добавить чуток сахарку. В сезон можно еще немного укропа добавить, но это уже на любителя.
    На примерно килограмм уклеи нужно 2-3 столовые ложки соли, чайна ложка сахара без горки, остальные специи по вкусу, но сильно много не нужно добавлять, чтобы рыба не горчила.
    Все сложили, пересыпали, накрыли тарелкой, и на 3-4 часа в холодильник. За это время сварили картошечку с "ножками" укропа, охладили в морозилочке спиртосодержащцю жидкость, нарезали лучка для уклейкоселедочки... Ну, собственно, дальше можно не рассказывать, приятного аппетита :)

    Комментарий


    • Сообщение от Сергей75 Посмотреть сообщение
      берем свиную рульку, ... заливаем пивом (крыница1 самое то)
      Цёмнае лепей, мне здаецца...
      Як толькі выходны дзянёк настае,
      Ён вуды і снасці збірае свае,
      І досвіткам раннім на бераг ідзе,
      І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

      Комментарий


      • Ой,Светик!!! Щас слюнями зайдусь...
        Я несколько раз пытался сотворить нечто подобное с уклейкой-не получалось,была жестковатая и костистая,видать рецептура подкачала.Месяца через полтора;) попробую по-твоему.
        Дождь не может идти вечно.....

        Комментарий


        • Сообщение от zaharevskii Посмотреть сообщение
          Цёмнае лепей, мне здаецца...
          вот не пробывал, но есть поле для эксперементальной деятельности. :)
          Отпишись если с темным сделаешь.
          А вы УХУ ЕЛИ у костра?

          Комментарий


          • Касательно уклейки:o
            Все сложили, пересыпали, накрыли тарелкой, и на 3-4 часа в холодильник......

            всеж на выходе по моему продукт будет на любителя, так как за такое время даже килька и лосось свежий не просолиться нормально, будет очень сильный вкус сырой рыбы, но как говориться на любителя...
            :рыбы много, а я один

            Комментарий


            • Asaris, сколько в той уклейке мяса, чтобы её солить по времени столько же, сколько лосося :) Может, если без специй делать, и будет вкус не ахти, но тот же кориандр как раз придает рыбе вкус "с изюминкой".

              Комментарий


              • Ну только если кариандра сыпнуть (:Dне люблю сий продукт:D), но килька не просаливается за 3-4 часа.
                Чиркну тож рецепт. В идеале нужна свежая салака, но за неимением пойдет и мороженная.Берем размороженную салаку, размера см 15 (именно салаку, другая рыба не идет, :oможно корюшку но это уже извращение :D) чистим от внутренностей и отрезаем голову, обваливаем в муке (солим и перчим по вкусу)и жарим на подсолнечном масле до готовности, берем 2-3 крупные луковицы и режем кольцами, в воду (кипяченная или нет, без разницы:D) добавляем уксус, так что бы когда пробуешь воду на вкус чувствовался, но не сильно много. В кастрюлю эмалированную на дно ложим черный перец горошком шт10 и пару лавровых листиков и выкладываем слой лука, наверх слой жаренной салаки и так чередуя пока не уложите весь продукт, заливаем маринадом и на 12 часов в холодильник. Ну а потом под чарку или просто так потребляем, для удобства поедания рыбы используем вилку с небольшими зубьями, легче отделять хребет и ребра, лук тоже потребляется. Одно но, при жарке салаки довольно специфичиский запах, но конечный результат ....
                :рыбы много, а я один

                Комментарий


                • Филе щуки по –домашнему.
                  У почищенной щуки, аккуратно, острым ножом отрезать хвостовую часть, затем с двух сторон вдоль хребта отделить филейную часть и разрезать ее пополам. После этого, полученные четыре больших куска красивого белого рыбьего мяса (кожу не снимать), слегка посолить, поперчить , посыпать рыбной приправой с добавленным мускатным орехом и оставить на 5 минут в покое. В эмалированную кострюлю, либо миску выжать сок половины лимона, затем добавить туда два лавровых листа и последовательно кожицей вниз положить филейную часть рыбы, сверху ее сдобрить соком второй половины лимона, закрыть кострюлю, либо миску крышкой и на 20 минут поставить в прохладное место.
                  Далее в хорошо разогретую сковороду влить подсолнечное масло и довести практически до кипения (масла не жалеть), затем куски филе нашей маринованной щучки необходимо со всех сторон обсыпать смесью, подготовленной из 3 столовых ложек муки и такой же части панировочных сухарей и тут же опустить в сковородку. Мясо рыбы обжарить с двух сторон не более трех минут с каждой, с учетом того, что мясо замаринованной щуки, с добавленным лимоном , становиться очень нежным.
                  Всем приятного аппетита. На гарнир картошка в любом виде, либо рис с хреном.
                  «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

                  Комментарий


                  • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                    Одно но, при жарке салаки довольно специфичиский запах, но конечный результат ....
                    Помню,что после первого посещения общаги с вьетнамцами,долго не мог подходить к этим общагам и проживающим в них.Они очень любили жарить селёдку,этот запах забыть невозможно.
                    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
                      сколько в той уклейке мяса
                      Это смотря в какой...
                      :D
                      Почитала вас тут, вкусненько так! ням!
                      кроме мозгов....:oops:и всяких копыт...
                      рулька рулит!!!!!;)
                      Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                      "Сама ты рупор" (long kast)

                      Комментарий


                      • На свою голову научилась готовить крылья, теперь оказывается по определению, если покупаются куриные крылья - я их должна приготовить :)

                        Может и было, но вспомнился рецепт быстрой и вкусной закуски:

                        тонко нарезается белый хлеб, на него тонким слоем горчицу (кетчуп), сверху колбаска (мяско, в общем мясное по вкусу), тонко помидорка, поперчить-посолить...в общем прощай фигурка :)
                        I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

                        Комментарий


                        • Фаршированный щупак – вкуснятина…
                          Пригодится свеже-выловленная или размороженная особь от килограмма.
                          Надрезаем вокруг головы щуки кожицу и чулком снимаем. Затем отделяем мясо от кости и вместе с, размоченным в молоке, батоном ( 3 лусточки) и поджаренными на подсолнечном масле 3-мя луковицами средних размеров, дважды пропускаем через мясорубку. В это время кости, плавники и голову рыбы опускаем в закипевшую воду 3-х литровой кастрюли, туда же положим 1 лавровый лист, 5 горошин душистого перца и 1 луковицу. Это вариться 20 минут (голова, если понадобится для украшения, изымается через 10 минут). Затем все охлаждается под крышкой до комнатной температуры, тем самым бульон еще и насыщается.
                          К фаршу из мясорубки добавляем одно сырое куриное яйцо, 2 ложки сухой манки, специи по вкусу +мускатный орех ( на кончике ножа- количество), солим и перемешиваем все содержимое до получения вязкой однородной массы.
                          Далее фаршем начиняем, снятую чулком, кожицу щуки и зашиваем нитками отверстие через которое закладывали фарш. После этого на дно утятницы(я использую именно ее) кладу кольцами нарезанные: свеклу и морковку, а на эти овощи зафаршированную щуку и все заливаю бульоном. Затем в духовку на 1 час, при 200 градусной температуре.
                          Приготовленную уже съедобную особь тут же изымаем из утятницы на красивое блюдо, приставляем голову, сбризгиваем соком лимона, поверху украшаем тонкой майонезной чешуей и охлаждаем до комнатной температуры.
                          Подаем на стол под белое вино . Домашних балую один раз в год в День рождения жены уже более 20-лет. В это время отмечаем и праздник рыболова. Это у нас семейная традиция.
                          P.S. Ту рыбу не ешь, что в воде: все равно не проглотишь.
                          «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

                          Комментарий


                          • Сообщение от Сергей75 Посмотреть сообщение
                            ..... получится отличное "вепрево колено"...
                            Употребить обязательно под пиво или водку и ее аналоги....
                            Приятного аппетита!
                            А "вепрево колено" в субботу ничего получилось.
                            И вам приятного аппетита!
                            gonfs_732ul_t

                            Комментарий


                            • Приготовление Щучьей икры.
                              Для этого необходимо выловить особь (мамку, желательно в феврале). В щупаке весом -1.5 кг. в это время более 200 грамм икры. При разделке тушки аккуратно изъять содержимое вместе с мешочком, в котором оно храниться , и положить в фарфоровую посуду (для этих целей имею пиалу, когда-то привезенную из Узбекистана), и залить крутым кипятком на одну минуту. После этого столовой вилкой, вращая по кругу и прижимая содержимое к стенкам посуды, отделяем пленку мешочка и удаляем ее. Далее через мелкий дуршлаг, либо сито процеживаем содержимое посуды, убираем остатки плевы и снова возвращаем содержимое в посуду, и заливаем кипятком на минуту. Икра побелела и приняла окрас чистоты, затем содержимое посуды снова необходимо пропустить через дуршлаг (марля не подойдет так как теряется много натурального продукта).После того как стечет вся вода икру вернуть в сухую посуду и на ее указанный выше вес добавить чайную ложку уксуса +2 чайные ложки масла (лучше оливкового) и перемешать, затем тщательно помешивая солить до тех пор пока икра не запышит. Цвет ее станет – янтарным. По окончании приготовления переложить продукт в чистую сухую банку и плотно закрыть крышкой. Готовность можно беспроблемно испытать спустя 8 часов. Ни чешуи…
                              Вкусно с ржаным хлебом и Сливочным маслом под слезу…Приятного аппетита.
                              P.S. Надеешься на авось, так и рыбалку брось.
                              «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

                              Комментарий


                              • Сообщение от Хорь Посмотреть сообщение
                                Приготовление Щучьей икры.

                                ...пока икра не запышит...
                                Гэта як?
                                Як толькі выходны дзянёк настае,
                                Ён вуды і снасці збірае свае,
                                І досвіткам раннім на бераг ідзе,
                                І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X