Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чижовское водохранилище (г. Минск)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чижовское водохранилище (г. Минск)

    Чижовское водохранилище расположено в юго-восточной части Минска. Создано в 1951 году на р. Свислочь для нужд технического водообеспечения. Входит в состав Слепянской водной системы. Размеры 3,5 км х 0,9 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 4,7 м.
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Э, коллеги, сколько можно тут "чистоту" Чижовской рыбы перетирать!!!:mad:
    Что ни страница - так дебаты одинаковые! Про рыбалку пишите. На ЧВ отличная рыбалка и много хорошей, крупной рыбы. Поймать вот только, правда, не всегда просто!;)
    Вопросы экологии водохранилища, в том числе, "чистоты" рыбы обсуждаются в теме об экологии.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Чижовскому водохранилищу находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=30964

    Карты местности
    Последний раз редактировалось Турист; 26.03.2018, 16:24.
    А я бягу, бягу i валасы назад!

  • Перепалку и оффтоп удалил.
    Дальнейшее продолжение конфликта - баня.
    А.Рейтингу вам поможет ...

    Комментарий


    • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
      Скажу так: клюет мелочь - плотвички и подлещики с палец. Изредка, повторяю, изредка попадаются более крупные особи. Для постоянной ловли крупной рыбы на этом водоеме нужен опыт и осмысленный подход, требующий много времени. Если оно у вас есть - то водоем просто отличный для рыбалки! Полно лещей, крупной плотвы и крупного окуня.

      Если вы выбираетесь на зимнюю рыбалку раз-два в месяц, то на этот водоем нет смысла вообще ходить.
      ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ - БУДУ ИМЕТЬ ВВИДУ.

      Комментарий


      • надеюсь никто не собирается сидеть в новогоднюю ночь с кивком в руках на Чижовских ледяных просторах ??? ))))

        Комментарий


        • надеюсь никто не собирается сидеть в новогоднюю ночь с кивком в руках на Чижовских ледяных просторах ???
          Люди разные есть... Вчера проезжал мимо канала в Серебрянке по Малинина около 8 часов вечера - на льду сидел один рыболов. Не знаю, был ли это "ярый лещатник", или какой-нибудь пьянтос, задержавшийся на льду, чтобы чуток "согреться"...:D
          The truth is out there...:???:

          Комментарий


          • Этот мужик почти каждый день ловит.После работы. Иногда неплохо..Плотва,подлещик

            Комментарий


            • я знаю сазанов некоторые личности сейчас тягают на ямах очень успешно....много сходов только .....я так понимаю большие особи зимой и не спят совсем )))....

              Комментарий


              • большие особи зимой и не спят совсем
                Спят, только не на Чижовке.;):)
                The truth is out there...:???:

                Комментарий


                • Отчет за сегодняшний день.
                  Причина выезда: тяжелое самочувствие после 31.12 и 01.01. Наконец-то уговорил спеца взять с собой.
                  Цель выезда: безмотыльная ловля сазана целевым назначением.
                  Погода: 3...5 мороза, поземка переходящая в завируху.Иногда солнце, но основное время пасмурно. Ветер северный с переходом на северо-западный.
                  Прочие условия: на льду вода, местами выше щиколотки. Ходьба - экстрим, ноги вязнут, каждый шаг проламывает корку и проваливаешся.
                  Бур 180мм, меньше - очень стремно. Хороший тяжелый отцеп с кольцом ок.25...30 мм, как для блесен.
                  Стратегия ловли - обход "точек" с непродолжительным обловом для определения сегодняшней стоянки сазана.
                  Снасть: удочка от блеснилки TEHO без кивка, леска 0,3 (самый нижний предел, тоньше - стремно), крючки №2...№1 (межд.).
                  Ловля: на третьей точке обнаруживаем рыбу. Край коряжника обсверлили буквально через 100...200мм для обнаружения края коряги. Все поклевки только там. Шаг на 30...50 см в сторону и можешь сидеть, пока лед не растает. За час превращаем пятак льда в решето.
                  Первая поклевка в 11-40. С-Х-О-Д !!!!.
                  До сего момента не верил, что на ЭТО вообще можно ловить. Тут у меня поклевка -ПОТЯЖКА - блин, дурная тяга. Успел подсечь, кто-то срывает меня с ящика (ок. 110 кг живого веса без зимней амуниции), чтоб удержать и остановить - чуть сдаю удочку вниз и получаю РЫВОК снизу такой, что лечу на колени прямо в кашу снега и воды, а удочка вылетает к соседу в спину. Он ржет, я почти плаваю да еще нога застряла в присыпаной рядом лунке. Короче, когда успокоились, осмотрели снасть - причина схода стала ясна - Мустад №2 разогнут, но не сломлен. Перевязываюсь, и слышу соседа международный универсальный слог. Подхожу, спрашиваю - показывает чешуйку на своем крючке - размер 35 мм. Них.....себе думаю. Через час, около 13-30 опять поклевка у соседа - промах, и тут же я подсекаю свою поклевку - тяга слабее, чем первая но.... в корч. Зацеп - сход.
                  Следующая поклевка гдето в 14-20. Тихо и незаметно, напарник просит поднести багор, тихо и незаметно поднимает рыбу,багрит и вынимает. Все буднично и тихо.
                  Был еще один слабый тук у меня, но на этом все.
                  Итог: 6 поклевок, 1 рыба на 4 кг, 1 чешуйка ф 35 мм.
                  Глубина ловли 2...2,5 м.

                  Комментарий


                  • TV2,супер,молодец!А что за леска?

                    Комментарий


                    • Молодцы парняги!Безмотыльная ловля сазана - как это поподробней можно?На багрение вроде не тянет-глубины не те...
                      ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                      Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                      Комментарий


                      • Леска 0,3мм, черная, карповая, снята с фидера карпового. Но, в следующий заход, буду пробовать флюрик. В прилове постоянно окунь и плотва (представте плоточку на которую используется крюк №2, а?). А про леща такой методой, мой спец ничего не говорил. Правда сказанул, что его личный рекорд - 19 кг. В этом году уже было 7 кг и 10 кг.
                        Я фигею с водоема.....

                        Добавлено через 5 минут
                        Сообщение от Jeka.minsk Посмотреть сообщение
                        Молодцы парняги!Безмотыльная ловля сазана - как это поподробней можно?На багрение вроде не тянет-глубины не те...
                        Чесно говоря с первого захода я еще сам не понял что заставляет сазана хавать ЭТО - крюк с кембриком. Но то что не багрение - точно. Похоже ловил на пруду Ордаши, сто в Гродненской обл. Но там было проще - клевал на балду и "плавающий крючок".
                        А здесь..... Еслиб сам не летал в лунку - посмеялся бы.
                        Про подробности спрошу у напарника - обещал, как одно из условий совместной рыбалки - неразглашение.
                        Последний раз редактировалось TV2; 02.01.2011, 21:19. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • ТV 2. Интересно- жуть, но лучше молчи, и так много сказал. Молодцы!

                          Комментарий


                          • летом также ловят, там, на закидухи и тоже удачно,причем поклевок больше у тех кто ловит снасть под названием"чупа-чупс", а с обычной насадочной ловлей и пролететь можно

                            TV2-отличный отчет))
                            может как-нибудь разгласите секрет чупа-чупса??))
                            Павел

                            Комментарий


                            • Сообщение от TV2 Посмотреть сообщение
                              Отчет за сегодняшний день.
                              ...
                              Итог: 6 поклевок, 1 рыба на 4 кг, 1 чешуйка ф 35 мм.
                              Что-что, а такого я даже и не представлял себе! Знаю, что некоторые ловят сазана здесь на мотыля, но чтоб на безмотылку?!:o Это что-то из рода фантастики...;)
                              Последний раз редактировалось UGO; 03.01.2011, 22:06. Причина: обрезал цитату
                              The truth is out there...:???:

                              Комментарий


                              • Фантастика в рыбалке

                                Фантастика есть.В Рубежевичах то же зимой ловят крупного карпа в нескольких местах...Хотя водоем то же слегка запрессованный.Тост - чтоб каждый в этом году поймал Свою рыбу!
                                Последний раз редактировалось Jeka.minsk; 06.01.2011, 11:57.
                                ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                                Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X