Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Начитавшись страхов про Патрол и Мультиван вдруг понял - как хорошо, блин, что решил ехать на своё практически постоянное место - НС1... Хотя если быть точным - чуть дальше...Вроде и пепелац полноприводный - але ж в этой каше снеговой - хрен его знает! Короче, суббота, за НС1... Машин - как на Жданах...Все едут правильно...по "пропуску"...а как же иначе зимой! Стали с шурином на прошлонедельных местах,где неплохо отловились...Глубины 4 - 6м...Прикорм RS + дорогая финская(названия не помню)...Клев вялый,но клюет... Плотва,в-основном...покрупнее,чем неделю назад. На русле(6м) лещевые дети попадаются... Подлещики,блин... Только нормальной плотве мешают!Вокруг все по-разному - кто-то ловит, кто- то веселится...Короче,как обычно...В-итоге около 3 кг плотвы на засушку к пивку + удовольствие(сегодня-то погода не ахти!)

    Комментарий


    • сегодня компанией из трёх человек ловили возле спасалки. глубина 8.8-9.3 м. прикорм пшено+панировка+семечки,клёв слабый вымучал штук 20 фанерок и столько же ершей,у товарищей такая же картина.
      Не надо мне по два раза повторять одно и то же!
      Мне и с первого раза пофиг...



      Комментарий


      • Сегодня видимо так не повезло, был впервые на Вилейке и зимой мабыть больше не поеду, поставили на 4-ерых 16 ставок начиная с 2.5 заканчивая 6м глубиной, не увидели не одной сработки, Были в районне Рабуни на плато глубина у всех одинаковая 5.8м, закормили около 10-ка лунок, на -четверых за весь день увидели только 2 подергунчика-даже не поклевка, ловили и на мотыля, и на тесто и на макароны и чертами, все было в игноре... Ах не порадовала нас Вилейка.

        Комментарий


        • Всем вечер добрый! были с другом на косуте полный ОП

          Комментарий


          • Сегодня с Belfisher-ом посетили этот водоем. Ловили где-то между Рабунью и Косутой. Свелились на 3-х, 4-х и 6,5 метрах. На 3-х и 6,5 голяк, а вот на 4-х - стабильный клев плотвы. На двоих словили 10 кг. Я ловили на манку, Belfisher на репйника. Все на мелкую мармышку и поплавок. Вот такой вот отчет. Фотик с собой не брали. Всем удачи.

            Комментарий


            • Суббота. Не много, но весело.
              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
              И.Губерман

              Комментарий


              • На Редьковичи приехали чуть позже обычного,пока собирал экипаж да и скользко было,не летел.Прошлое место занято,сели правее.Глубина 4-6.Перепады межде лунками 0,5-1м.В арсенале :перловка,тесто,мотыль,репей,опарыш.Я опять насобирал асорти на супчик,у товарищей -где пусто где густо.Но плотва зачётная.Пять ставок простояли не тронутыми.Кстати мужички на нашем месте очень даже не плохо отловились,правда сидели второй день уже.;)
                ЗЫ:На перловку кореш судачка поймал.Долго в лунке стоял,не хотел уходить,наверное не верил...

                Комментарий


                • Суббота. Ассорти наловили без проблем. Сегодня начали за здравие...и после 12ч полная .опа. Для ночников. Лещ начал проклевываться. Пик с 1 до 4. Дорога в Минск напрягла. Дорожники ведь знали заранее про похолодание б..ь! Людей жалко,набилось машин сегодня...Всем удачи.

                  Комментарий


                  • 20.02 Вилейское в-ще со стороны д.Редькавичи,глубина 5.5-6м.,прикорм-RS плотва+сухари+не много пшена.Ловили на матыля (я на крючок,брат на мармышку).По 2,5кг.,хорошей плотвы на брата.Из бонусов одна плотка ну ооочень большая!!! 21.02 Вилейское в-ще Касутинский мост,глубина 4-5м.,прикорм тот же.На матыля только одна плотка,вся рыба 50/50плотва,подлещик(2,4кг.,) на козу.Из бонусов один почти лещ!!!P.s.20-го целый день дождь,21-го целый день снег!!!Всем удачи и с наступающим праздником!!!!!

                    Комментарий


                    • Чижевичи сегождня в первый раз поехал на хваленые чижики.... прошел по рыбакам (показывали улов в пакетах) г..... полное - 10-к плотвы максимум у всех. у самого 2- подлещика из одной лунки и 5 ершей. включили эхолот оторый показал что рыба в изобилии присутствует на глубине 2,5- 4 метров, а стояли на 6,8- 7,4 ... вот вам и термоклин наверное.... пробовали дрюкать на 3 метрах - ОП!.. слабенько... господа у кого какие высказывания по поводу того что рыб не у дна .... рыб на трех метрах а ждем у дна.
                      Как всегда "Вот только начнется ..... и уже пора сворачиваться :D"

                      Комментарий


                      • Всем доброго времени суток. В субботу первый в жизни выезд на ВВ, в принципе, как и первый отчет:p. Зимняя рыбалка пока что только познается, поэтому на результат особо не рассчитывал. Мой напарник тож не был на вв, а вот наш "проводник" пол пути рассказывал нам про свой 20ти летний опыт ловли на данном водоеме. Однако подъезжая к Вязыни проводник превратился в полупроводника (а все виной). Покатавшись по окрестным деревням, наш Сусанин всетаки признал, что едем не туда :o. Крутанувши 15км вернулись в Вязынь и пристроились к колонне авто :p (явно едут не на работу из Минска в 4 часа утра). К 5 00 на водоеме в районе Редькович. Закормили (RS плотва + пшено) по 3 пары лунок на глубине 5,5-6м, первые поклевки и в 8:30 первая ВВшная плотва на льду, пока я сушил зубы перед товарищем, плотва аккуратно свалила в лунку:(, ну да ладно. Дальше - больше, 3 подлещика подряд, думал-ПОПЕРЛО, но не тут то было, с 10:00 редкие непонятные дергания, было изловлено еще пяток окуней, которые отправились подрастать. А вообще рыбалка удалась, если не считать "полупроводника", который валялся у лунок целый день, 2 подлеца изловил, но по необъяснимой причине большего выкинул, а меньшего забрал:o. У напарника моего пара фанерок и 1на плотва. Мой результат на фото
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото025.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.2 Кб
ID:	3370103

                        Комментарий


                        • были с товарищем в субботу и воскресенье
                          я на 7,5 товарищ 9,4
                          у меня основная рыба в субботу, у товарища в воскресенье
                          результат на фото
                          рыбу разделили щукай моя слева
                          щуку поймали на блесну килограмма 3 будет точно

                          Комментарий


                          • Сообщение от Virt Посмотреть сообщение
                            gen7
                            Некисло нарыбозаготавливали!
                            да в субботу подлещ брал, что на черных камнях
                            а в воскресенье поймал только 4 подлеща(один грамм600),3 плотки и 3 окуня(окуни грамм 250-300)

                            Комментарий


                            • 21.02. в составе 4 чел. поситили ВВ, на первой зоне, глубина 4,5-5,5 м. На четверых до 13.00. 8 плоток, 2 окуня. Было много непонятных поклевок, мелких ударов. У одного товарища на жерлицы попался щупачок в районе 1 кг., говорил были и сходы. Погода жесть.
                              Gen7 клевый улов, супер!!!

                              Комментарий


                              • В дополнении к субботнему отчету, мой улов, и Денис "Зиданище", который уверенно ловит на три вуды.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X