Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Уклейка, готовить их не так уж и проблемно. Главное перед готовкой вымочить в холодной воде (или молоке) 3-4 часа, потом хорошенько вымыть, высушить, очистить от пленки и жил. А потом хош - туши, хош жарь, вари и т.п.

    Комментарий


    • Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
      Уклейка, готовить их не так уж и проблемно. Главное перед готовкой вымочить в холодной воде (или молоке) 3-4 часа, потом хорошенько вымыть, высушить, очистить от пленки и жил. А потом хош - туши, хош жарь, вари и т.п.
      Вот и я говорю - уметь надо!:)
      Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
      "Сама ты рупор" (long kast)

      Комментарий


      • Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
        Гы!! Азу, наверное, нравится тем , кто в армии не служил!:D
        Там под АЗУ такие вариации вытворяли...:o
        Наш комбат называл это блюдо "татарское рагу"... Как вспомню - живот подвывает... :(
        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

        Комментарий


        • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
          Наш комбат называл это блюдо "татарское рагу"... Как вспомню - живот подвывает... :(
          Служил.....:)
          Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

          Комментарий


          • Наш комбат называл это блюдо "татарское рагу"... Как вспомню - живот подвывает
            ...есть такой сериал, про мистера Бина... Там есть серия, где обыгрывается "мясо по-татарски"... Рекомендую... у меня в семье - это нарицательное слово...
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщение
              Нет Серега, армейское азу не сравнивай с домашним. Армейское - плохочищеный картофель, комбижир, сало(мясо прапоры тырили), сухой лук и как вариант прокисщая капуста с опарышами. Как вспомню, так вздрогну. Ну а дома с отборным мяском, помидорками, цукини, помидорсиками - пестня!
              Тиныч, с прокисшей капустой, это вроде аля Бигос называлось? :D. Что бы с опарышами капуста была, я не помню, потому как только на зиму ее ставили, а вот, что противогазы одевали, когда в наряде по столовой, ее в хранилище набирали, это точно!!!:D

              Комментарий


              • Сообщение от Oleg-35


                Берём после рыбалки (а спать охота!) свежего карася - шт. так 30 и по 200-300 гр., чистим на кухне в раковине(следим за отлетающей чешуёй),
                и делаем острым ножичком поперечные прорезы с обеих сторон до основных крупных косточек, между порезами около 3-4 мм. Засыпаем солькой, перцем молотым чёрным и (!) - сушёной петрушкой(не свежей), накрываем крышкой и часа 2 ждём(спим). Обваливаем в муке и жарим до образования золотистой корочки.
                Это можно есть и без хлеба и без водавки.

                Собственно,любую рыбу средних размеров можно так готовить.Плотва,краснопёрка,подлещ,густера,карпик, окунь(у него и так,правда,мало костей).Неплохо обваливать в панировочных сухарях.Хорошо также жарить на сливочном масле.А,насчёт водовки,вопрос спорный.;)
                ..."у природы нет плохой погоды..."

                Комментарий


                • Oleg-35, а для чего два часа ждать?
                  Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                  Комментарий


                  • Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
                    Oleg-35, а для чего два часа ждать?
                    А вдруг водовки захоцца. :)
                    The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)

                    Комментарий


                    • Последнее время подсел на щи из зелёной капусты с куриными печёночками и сердечками, очень вкусно, недорого и быстро готовить.
                      На 2 литра щей:
                      1. 1/3 килограмового пакета куриных печёночек с сердечками.
                      2. 1/2 небольшого початка пекинской капусты.
                      3. 1 сренюю луковицу.
                      4. 1/2 стакана кетчупа (я пользую "АВС-острый")
                      5. Соль, специи по вкусу (я пользую "Авокадо-для Курицы")
                      Мелко пошинкованную капусту заливаем холодной водой, туда-же треть размороженного и промытого пакета куриного ливера, у средней цыбулины обрезаем верх и низ, и в кожуре опускаем в кастрюлю (потом удаляем). Туда-же примерно пол стакана кетчупа, соль, специи (чуть-чуть, без фанатизма). Закипит, делаем маленький огонёк и варим пол часа под крышкой.
                      Подавать горячими со сметаной, либо без, под родных и друзей (сам съешь хоть вола одна хвала).
                      Кстати Слон тарелку с удовольствием завалил, вот только был ли он тогда при памяти..., есть сомнения.
                      Приятного аппетита.

                      Комментарий


                      • Борисович! Ты бы свой вариант жарки карасей написал здесь!
                        Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
                          ...Закипит, делаем маленький огонёк и варим пол часа под крышкой...
                          При варке щей обычную капусту я добавляю(и строго требую этого от жены!:)) не раньше, чем за 5 минут до готовности. Иначе она(капуста) получается мягкой и "нифкусной". Пекинская же, на мой взгляд, еще нежнее нашей, неужели есть смысл или необходимость варить ее так долго?
                          Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                          Комментарий


                          • Nick
                            Был при памяти:D,память начал терять после ...;)
                            Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                            Комментарий


                            • Сидел вечером и думал какого бы супца заделать, Nick завтра попробую, отпишусь
                              За рыбой я хожу в магазин!!!
                              Клуб "БС"

                              Комментарий


                              • Вот куриные сердечки - это гут, а вот с печоночкой - я бы не горячился. Вся химия, кот пичкают бройлеров , а ее нифига не мало, оседает именно там. Печоночка превращается в офигенную таблетку.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X