Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Факты нарушения экологического законодательства в Республике Беларусь

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Факты нарушения экологического законодательства в Республике Беларусь

    Предлагаю в этой теме освещать факты нарушений экологического законодательства. Желательно с документальным подтверждением.

    добавлено через 3 минуты
    Для затравки (примера):
    Распашка прибрежной полосы реки Ушача в районе трассы Вороничи-Ушачи.
    Антонишки: http://maps.google.com/maps?t=k&ie=U...,0.007167&z=17
    Меница: http://maps.google.com/maps?t=k&ie=U...,0.007167&z=17

    Озеро Матырино: http://maps.google.com/maps?t=k&ie=U...,0.028667&z=15
    Последний раз редактировалось Alo; 09.04.2008, 10:56. Причина: Добавлено сообщение

  • а вот еще "скромный" факт:
    живу в ратомке осенью в ноябре пошел гулять вдоль ручейка в лес, слышу журчит вода, пошел на звук:
    -----
    картина: и земли торчит канализационный колодец (магистраль канализации идет вдоль ручейка от санаториев в город). из колодца течет каналик через 10 метров ручеек, наполнив небольшое озерцо - прямо в ручеек, где водится а может уже и водлась форель и калючки (т.к. вода ключевая). из ручейка прямо в заславское водохранилище.
    ----
    звоню в экологию (тогда еще) не не берут трубку (выходной), иду в пн к начальнику минского р-на (на ольшевского) - говорю так и так...
    ---
    ответ: хорошо...
    ----
    ну думаю хорошо и хорошо, наверное исправили... тут работа, новый год...
    ---
    в это вс, пошел опять туда, и что вы думаете? все верно, как текло так и течет!!! озеро стало еще больше и страшно вонючее, какашки и черная грязь, пена...
    ----
    тел. экологии под рукой не оказался, в инте тоже не нашел.
    ---
    звоню в ОНТ (гор. линия) там сказали, что если сюжет инт. то презвонят (похоже совсем не интересный)
    ---
    звоню на ств - тоже что и с онт
    ---
    звоню дежурному (дали тел.) по эклогии. - он мне: не надо на тв!!! не надо!! (даже мой тел не спросил, сразу понятно, что ничего делать не хотел)
    ----
    на след день (пн 01.02.2010) опять звоню дежурн. на этот раз оставил свой тел сам.
    к обеду перезвонили, цитирую:
    - выяните пожалуйчста что это за канализация, откуда она течет. вот вам тел директора конезавода, може это их. (сказал он мне)
    -мой ответ: а вообще это не ваша работа выяснить чья канализ. и разаобраться почему она не функц. должн. обзаом?
    -ответ: вы знаете, я вам и так со своего тел. за свой счет звоню, давайте побыстрее.
    ---------------------
    я в шоке еще минут 30...
    --------------
    сегодня (вт) звоню еще в инспекцию, с теми же аргументами:
    калализ. течет в минское море уже почти 0,5 года и всем пофиг...
    -ответ нач. отдела: а вы куда обращались?
    -я сказал...
    -а она мне: надо было сначала туда куда вы, если вам отказали, (письменно) то выше стоящую инст. (письменно)
    - мой ответ дословно: вообще то это не моя работа по кабинетам бегать и заявления писать! я вам сообщил, а вы ищите кто виноват и устраняте, вам за это деньги платят! а то что экологи не интересуются что в минское море уже 4 мес. :):):):):) плывет и нагло меня игнорируют, это тоже ваш вопрос, почему они еще при своих должностях!
    ----
    через 20 мин, мне перезванивают от туда и говорят что взяли вопрос под контроль и завтра в обед презвонят чтобы отчитаться и уточнить на месте где это происходит.
    ---------------------------
    цель моего написания тут - придать этому делу общ. толчек, разместите это где только можно может так достучимся до бюрократов и телевизионщиков, которые могут только пиликать что у нас все хорошо!
    -----
    мои тел. в подписи, можете их тоже выкладывать!
    -----------------------
    фото осень и зима (со снегом и без).
    губит людей не пиво...
    77-444-11 мтс
    139-56-83 vel

    Комментарий


    • сегодня обещанного звонка так и не поступило, вывод - и гос. экологии тоже всем пофигу.
      ---
      правда позвонила девочка с ств, сказала что она молодой журналист и ей надо статью в газету (ств ничего снимать не будет), завтра будем писать...
      губит людей не пиво...
      77-444-11 мтс
      139-56-83 vel

      Комментарий


      • Сообщение от BOPOH Посмотреть сообщение
        сегодня обещанного звонка так и не поступило, вывод - и гос. экологии тоже всем пофигу.
        ...
        Так и есть. Говны лились и будут литься в Минское море.
        Летом санэпидстанция возьмет пробы воды, найдет кучу разных "палочек", триппера и другой заразы, повесит таблички, что купаться нельзя и с чистой совестью удалится!:(
        Говна продолжают литься.....:(

        правда позвонила девочка с ств, сказала что она молодой журналист и ей надо статью в газету (ств ничего снимать не будет), завтра будем писать
        В какую газету?
        Сомневаюсь, что главред поставит в печать....
        Умных много, смелых мало...

        Комментарий


        • девочка тоже не позвонила :(
          ----
          поговорил с другом из АБЭП, тот сказал что надо идти наверх, писать заяву, все фамилии, просить чтобы присвоили номер в канцелярии и тогда всем пипец! так что в пн-вт, пойду в администрацию президента, хорошо что и там есть к кому подойти чтобы не послали. и напишу большущую КЛЯУЗУ на всех козлов, которые не хотят работать и тем самым усугубляют и без того не самое лучшее состояние нашей природы.
          губит людей не пиво...
          77-444-11 мтс
          139-56-83 vel

          Комментарий


          • Сообщение от BOPOH Посмотреть сообщение
            девочка тоже не позвонила :(
            .
            Я так и предполагал....
            Ты наивно полагал, что какая то гос газета напечатает материал о говнах, сливающихся в Минское море?
            УДП, разные якубовичи там не купаются....
            У их в дрохдовских котеджах имеются сауны с бассейнами в которых стоят немецкие фильтры.
            А построены за деньги, которые им платят именно за то, что бы такие статьи не появлялись.

            поговорил с другом из АБЭП, тот сказал что надо идти наверх, писать заяву, все фамилии, просить чтобы присвоили номер в канцелярии и тогда всем пипец! так что в пн-вт, пойду в администрацию президента, хорошо что и там есть к кому подойти чтобы не послали. и напишу большущую КЛЯУЗУ на всех козлов, которые не хотят работать и тем самым усугубляют и без того не самое лучшее состояние нашей природы
            В лучшем случае, получишь формальную отписку, в которой будет, что "ваше заявление направлено для рассмотрения тому, кто срет".
            Второй вариант: "Проведена проверка, действительно, в указанном вами месте имется коллектор, из которого течет водичка в Минское море, но она прошла очистку и соответствует нормам и допускам. Количество сбросов соответствует плановым нормативам".
            С приветом, целую, неразборчивая подпись...

            В самом низу и мелким шрифтом:
            Исп. Пупкин.
            Умных много, смелых мало...

            Комментарий


            • о боже! случилось чудо! друг спас жизнь друга!
              (карслон) :)
              ---
              сегодня ходил на ручеек с соседом, к которому собирался в пн...
              и мы с ним вместе ходили на место "гейзера"
              короче все работает, кругом много следов от техники (там такое болото, как они вообще проехали) каналик больше в ручей не течет!
              УРА УРА УРА, товарищи!!!!
              ---
              поздравляю, всетаки могут когда захотят!!!
              аж на душе радостоно, пойду чарку выпью!
              губит людей не пиво...
              77-444-11 мтс
              139-56-83 vel

              Комментарий


              • Дык эта, Респект, однако. Молодчик!
                Минский карповый клуб.

                Комментарий


                • ВОРОН - молодец, по всем параметрам.
                  Неважно кого ты "достал", важен результат а не словоблудие . Держи симпу +++
                  "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                  Василь Быков.
                  1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                  Комментарий


                  • ВОРОН конечно молодец!!! А еслиб его не оказалось в нужный момент на нужном месте???
                    НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                    Комментарий


                    • Более 150 тонн фекальных вод сброшено в реку Пину в Пинске

                      http://www.newsdate.by/society_160267.html

                      Комментарий


                      • Вилейское водохранилище 6.06.2010.
                        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                        Комментарий


                        • http://ru.delfi.lt/abroad/belorussia....d?id=34049969 Считается, что уникальные лечебные глины озера Северный Волос сравнимы с целебными глинами Мёртвого моря. На территории заказника «Межозёрный» было запрещено разводить костры, расставлять платки, передвигаться на автомобильном транспорте. Изредка проводились пешие экскурсии для туристов, поэтому уникальные места сохранились практически в нетронутом виде.

                          Но статус заказника государственного значения «Межозёрный» был внезапно упразднён в начале 2008 г. А весной 2010 г. на территории уже бывшего заказника началось интенсивное строительство подъездных путей и коммуникаций
                          "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                          Комментарий


                          • Постоянно езжу на рыбалку на Неман ниже д. Морино. И как то раз после дождей попал на такую картину. В Неман течет непонятно какая ржавая, грязная и вонючая вода. А течет она из леса по ручейку, а ручеек оказывается через лес, через трубу в дороге, а дорога вывела меня на деревенскую СВАЛКУ. Такой кучи всякого г-на я нигде не видел. В следующий раз когда поеду специально возьму фотоаппарат, что бы заснять это безобразие. А я то все гадал чего это рыбки там мало стало.?
                            Последний раз редактировалось stolgrad; 04.07.2010, 19:30.

                            Комментарий


                            • http://news.tut.by/177356.html
                              Минский карповый клуб.

                              Комментарий


                              • Народ, что Вы думаете об этих мягко говоря дятлах, которые исполосовали все болото - бывший гидрологический заказник, а ныне - охраняемая государством территория.
                                Эти "орлы" считают себя крутизной, а что думаете Вы ???
                                http://news.tut.by/auto/202690.html

                                Администраторам сайта.
                                Хотелось бы через Вас узнать мнение официальных органов заказника и природоохранных органов об этом варварстве. Сайт заказника - ниже,
                                с природоохранной прокуратурой свяжитесь сами.
                                http://miory.vitebsk-region.gov.by/ru/zakasnic

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X