Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припять

    Поговорить о реке Припять и всем, что с ней связано, можно в отдельной теме
    Припятская общалка.
    В данной ветке - отчёты о рыбалках

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ------
    Важно: с 1 апреля по 30 мая устанавливается запрет на любительский лов судака обыкновенного во всех рыболовных угодиях РБ
    Важно: Вводится запрет на любительское рыболовство на участках р.Горынь

    Карта-схема платных участков

    (для визуализации использованы сведения, размещенные на сайте ГИОЖРМ)
    Перечень платных участков (арендатор | телефоны | границы участка | места приобретения путевок)

    (1) ОАО "Туровщина" 8-02353-95172
    р. Припять от устья р. Случь до оз. Устье - 31км, пойменные водоемы - 116 га,
    оз. Белое - 189 га
    /путевки/


    (2) ГПУ НП "Припятский" 8-02350-51039, 8-02350-51042, 8-02350-98496
    р. Припять от оз. Устье до устья р. Уборть - 69,5 км, пойменные водоемы - 220 га
    р. Уборть - 10 км
    р. Ствига - 2,5 км
    р. Скрипица - 7 км
    вдх. Млынок - 162,6 га
    оз. Найда - 14,1 га


    (3) ООО "Торока" 8-0235-98290, 8-029-6207347, 8-029-6310692
    р. Припять от устья р. Уборть до границы с Мозырским р-ном - 23,5 км, пойменные водоемы 174,6 га
    /путевки/

    Будьте бдительны! Ниже устья р. Сколодина (граница Мозырского района) взимание оплаты не законно!


    Рекомендуется перед выездом на рыбалку позвонить по тел (017) 286 01 28 и уточнить границы аренды на предполагаемом участке ловли и есть ли она вообще.
    ---------------------------------------------------------------------


    Паромная переправа между Столинским и Лунинецким районами заработает с 7 марта 2019 ujlf
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/628776.html
    Расписание работы переправы:

    Отправление из Лунинца Отправление из Столина
    7.00 7.30
    8.00 8.30
    9.00 9.30
    10.00 10.30
    12.00 12.30
    14.00 14.30
    16.00 16.30
    17.30 18.30
    19.00 19.30






    ---------------------------------------------------------------------
    Внимание!
    Сообщения типа "А подскажите, как проехать к ...?" будут расцениваться как флуд со всеми вытекающими последствиями.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.03.2022, 08:24.

  • Адчотик
    ***
    В такую погоду нормальный хозяин собаку на улицу не выпустит :) Спрашивается - а нас кто туда гнал? Да никто. Но и никто и не настаивал на том, чтоб мы туда не ехали :)
    Вообщем по настоянию кума поперлись мы на любимую рЭчку.
    Кроме меня с кумом на хвост еще упали два "больных" Дождь и Дениська :)
    Собрались и в 5.30 уже забирали последнего участнега - Дождя - кторый морозил сопли уже минут 15-20 на выезде с города.
    Градусник на рыбомобиле показывал в городе -20. Кум ляпнул - приедеми - там будет все -28. Поспорили на пляшку и я проиграл :)
    В Старобине уже было -21 и чем дальше в лес тем толще партизаны :) В районе Морочанка было -24-25. В Шинке у Ленино, где по традишон мы всегда пьем кто что уже было -26.
    Почухав потылицу решили добавить в арсенал еще пазырь антизамерзина :)
    Так доподтарившись поййхалы дальше. В микашах было -26 - кум еще пару раз сказал - еще не поздно повернуть назад :) На что я ответил - что ехать в такой мороз была не моя идея :) а твоя :)
    За запросьем на выезде на конку градусник показал -27. До моего проигрыша оставлся токо 1 градус :) Решили ехать через Жобот на Горку. Дорога укатана - капец. Но кумов Passat 5-ты как та пузатерка шкреб днищем снег. Через лесок выехали в поле - кругом один лед, и видно что вода перла. Говорю - едь по следам - бо если шамнемся где то будет 3.14здец.
    За нами еще сунулась нива и 2 дятла на мотоцикле :)
    Уже почти проехав ложбинку услышал до боли знакомый и очень неприятный сначала звук - потом запах. Хррр рррр рррр рррр рррр . Машинально кричу - куме газу газу. Смотрю - у него аж рожу перекосило - очко сыграло - скзать ниче не может - но на газ таки нажал. Мы как на ледоколе Ленин на скросоти, благодаря еще и инерции ведра-пассата :) проломав лед всетаки выперлись на сушу.
    Такое вонище пошло - запах вонючей болотной грязи и коричневая сутная вода. Вылезли - взохнули, поблагодарив всевышнего поехали дальше.
    Прибыли на место - и оказалось что таких дурней как мы оказалось еще машин с 10.
    Стали по ОРТ перед ловлей - мимо БМВ - шмык на лед и поехали. Кум аж присел - но дятлы - говорит я после того как проломал лед в поле на лед боюсь пешком ити - а эти на машине поехали :)
    Опрокинув водки пляшку - пошли ловить. На градуснике -28 - моя бутылка теперь принадлежала куму :)
    Пришли на место в свой огород - а там уже 4 местных абарыгена дрочат безмотылками :) Окунь не бярэ - а ведь за ним то впринципе и ехали.
    Забурились и дава и мы гонять лысого :) Ловилась токо плотвичка. Я подвесил мотылька и на стояку пошли поклевки.
    Но выдержать все это безобразие долго не смогли. Я словил с 10-к плотвиц. Дождь немного, кум - галяк и Дениська тоже.
    Пошли мы искать Эльдорадо. Повесили балансиры и разбрелись по Горке. Промаслав мо с км я не поимел ни единого удара, кум умудрился поймать возле куста лозы щучку.
    Решили в 2 дня завязать с этим грязным делом и лучше ехать в Шинок в Ленино оттрапезничать.
    Назад кум сказал - выезжать будешь ты бо у него до сих пор еще мандраже от провала машины. Благо глубина там была см 15-20 и второй лед. А то бы было весело ити в Запросье за трактором.
    Выехали правда без проблем. В шинке встретили знакомых с Туровского моста. Такая же байда по клеву.
    Воопшэм то погодка была класс. Солнышко - ветра нихт, но и клева не было. И на 40 градусов внутрь -28 никак не влияло, хоть и перепад температу внутри и снаружи составлял аж 68 дегри :)
    Как краснолицые индейцы мы с Дождем в Шинке еще приняли по сотке и поехали дохаты.
    Глухозимьес однакос.
    Шура, пилите гири ;-)

    Комментарий


    • Коллеги! Может кто пробирался зимой на Железницу? ( Первый старик вверх по течению от впадения Мик. канала? Летом по низкой воде видел там машины.

      Комментарий


      • Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
        Коллеги! Может кто пробирался зимой на Железницу? ( Первый старик вверх по течению от впадения Мик. канала? Летом по низкой воде видел там машины.
        А че туда пробиваться. Если пешкариусом - то нихт проблем - ящик и бур в руки - ноги в руки - и поперли наши городских в сторону деревни :)
        Там пешком метров 1000-1200.
        Машиной до выхода к реке доедешь. Если посмотришь по Гуглу - то машиной можешь стать метров 400-500 недоезжая до выхода канала и по прямой направо выходишь на Железницу.
        Местные аборыгены по реке даже на тот берег переезжают - но я тебе это настоятельно не рекомендую делать - жизнь дороже - нет золотой рыбы - что бы изза нее испытывать судьбу.
        Шас - если у тебя ЖЫП - то пробуй по полю - там везде лед. Но я писал чтомы в -28 провалились за запросьем - так что либо пешком либо заказывай в ситнице гужевую повозку :)
        Последний раз редактировалось Basil; 26.01.2010, 09:55.
        Шура, пилите гири ;-)

        Комментарий


        • Лёд на Припяти от 20 до 40см с промоинами.Старики без промоин ,но на них есть течка.Вода падает 1-3см в сутки.
          ... Впечатлило болото в апошни раз,когда были.Далеко от берега,а парило будь здоров.Квадрат 50 на 50 где-то.Значит свежа вода пёрла.Но как?И откуда?При таком морозе и падении воды...
          ..."у природы нет плохой погоды..."

          Комментарий


          • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
            Лёд на Припяти от 20 до 40см с промоинами.
            В воскресенье 24.01.2010 на канале в Микашевичах. Приехали на мыс, я аж ох..., вобщем был в недоумении - Припять открыта. Течет и парит. Все деревья на южном берегу в инее - красота, но была уверенность,что удасться половить судака на русле, а тут такой облом случился, не смотря на сильные морозы - аномалия, одним словом.
            На канале, при достаточно активной ловле, за целый день ни одной серьезной поклевки. Были втроем на весь канал, в пределах видимости - ни одного блеснильщика.
            В три часа пополудни поехали в порт. Там картина экологически страшная. Из труб комбината летит мелкая серая пыль, которая засыпала весь порт и прилегающие территории. Снег и лед грязно-серый. Местные поведали, что ночью все это безобразие работает на полную мощность и тогда, вообще, наступает полный армагедон. Но нам и этого хватило - через пятнадцать минут пыль скрипела на зубах.
            В порту у двоих аборигенов случились поклевки-повисы, которые закончились недотягом, потом и у меня, с тем же результатом.
            Сплюнули пыль и поехали домой.
            P.S. Погода и температура - такая же, как у Basil & Кумовья.
            Последний раз редактировалось Bond'art; 28.01.2010, 10:22.
            If the seagull had a fishing tackle. How many fish she could catch to herself!?
            (BY unknown fisher-philosopher)

            Комментарий


            • Сообщение от АРЧИ
              Але ж грязно! В Фаниполи тож такое предприятие есть - пылит, будь здоров!

              Изв., что не по теме.
              Я к тому, что на рыбу это не должно влиять, по идее...
              Просто шас зима и на белом снегу все видно. Летом, когда с лафетом приезжаешь - лодку сопхнул и машину во двор. На следующий день вся машина тоже вся в этой серой мачмале, а когда ветер еще в сторону припяти - вообще писец.
              Потом снег расстает и вся эта мачмала попрет в канал - а с водой в Припять.
              Так что все в этом мире взаимосвязано - и на рыбу имеет влияние напрямую
              Шура, пилите гири ;-)

              Комментарий


              • Вчера кум вернулся с Вересницы, говорил что лёд на старике 45-50 см. По рыбе: окунь до 400 гр. и мелкая "фанера" в виде густеры и подлещика. Итог, полный ящик пивного счастья.

                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • В субботу заехали на Припять в районе Дрэбска. Вышли на старик выставлять ставки, а там через каждые 50 метров сети арендаторов стоят. Выбрали место ближе к выходу в Припять. Выставили 34 ставки на четверых. В итоге за два дня 28 сработок и 1 щупак на 800 грамм. Арендаторы, по словам местных, уже 2 месяца выгребают из старика все что шевелится, остались только "карандаши". На самой Припяти выставили 6 ставок - 2 сработки (один приличный хвост обрезал леску в самой лунке, второй затащил в корчи и ау). В затопленных кустах клевала приличная плотва, окунь слабо. Лед даже на самой реке в шнек. В воскресенье к обеду начался снегопад, так что лопатой поработать пришлось. Всем удачи!
                  А зачем нам кузнец?

                  Комментарий


                  • Отчетик
                    Вчера, в составе 2х автобусов(72 чела), от ПО"Беларускалий" посетили Микашевичский канал. Рыбалка у всех получилась слабой, зато ОРТ :oнеслабый!:D:D
                    Мы с напарником вышли раньше и пошли в порт. Народ поехал дальше... Кинули, как пологен, по 10 ставок, закормили площадку 10 на 10, по парным лункам. Забрасываю поплавочную вуду.., поплавок моментально всплывает и подлец на 150 прыгает на льду, тут же вторая поклевка, и ёрш с мизинец .., третья поклевка, и карасик:o с ладошку вяло ворочается возле лунки. ВСЕ!!! Как ни странно, больше поклевок не увидел за весь день!:( Забурил несколько лунок у прибрежных кустов, на глубине метр. Окуньки "матросского"возраста сразу отозвались на игру. Можно было ИХ натягать кучу, но не любитель я этой "дрочки", не лежит душа как-то...
                    На ставки, на двоих 5 сработок. 2 щучки грамм по 700, и сход примерно полторашки. У напарника ОП. Пожалел, что не взял"тяжелую", балансирную снасть. :( Судак явно присутствует! Часа в 2 приблудили двое местных, как я понял-тесть с зятем. Разбили пешней несколько старых лунок, и пытались "балансирить". Поднимаю взгляд, и... вижу что "зять" натужно кого-то тянет. Беру багор, и к нему. Судачина, на вид килей на 6 торчит в лунке! Пытаюсь забагрить, но увы- рывок и леска обрывается.:( Судачина уходит вместе с Питерским балансиром под уклеечку. Беру леску "зятя",примерно 0,3, вяжу простой "клинч", и... она рвется как гнилая нитка. Говорит в Микашах продали...
                    Собираюсь посетить на днях сей водоем на предмет "судачих монстров".
                    У народа из автобусов по рыбе и того хуже. Пара "шнурков" там и, вроде, окуньков. Зато по ОРТ все в порядке! Обратную дорогу так "сполоснули" рыбалку, что с трудом помню, как к родным пенатам прибился, блин!:D:p Гы! Жонка говорит- собирался в 11 вечера идти покупать судаковые балансиры:o:D:D ...Не помню, млять..!
                    Последний раз редактировалось ШЭРЫ; 07.02.2010, 11:45.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
                      Отчетик...
                      Добавлю.
                      Самое главное, что ШЭРЫй забыл упомянуть. Внимание!.. Доктор Нюхансон с серьезной травмой ноги и гипсом от яиц до ступни рыбачил вместе со всеми нами :o. Вот где приз года (желательно в виде обогревателя "Доброе тепло" в емкостях 0,5 и 0,7 литра :p) в номинации "Тяга к рыбалке"!!! Молодец! Скорейшего ему выздоровления!
                      Рыбалка по рыбе действительно получилась никакая :(. Лично у меня на мормышечно-поплавочные снасти за день не было не единой поклевки, хотя расчитывал отвести душу именно на белой рыбе. Выставил 10 ставок в три ряда от берега к центру. Затем просверлил лунку на гл. 4,5м., обильно ее прикормил и стал ждать первых поклевок. Ждать пришлось долго, первая сработка была после 11 на плотву. Подхожу, тишина. Покурил у лунки 5 мин., выматал леску-живец целый. После часа дня с интервалом в 20 мин. было еще две сработки на мелкого карасика точь-в-точь как первая. Короче, ОП!!!
                      У народа худо-бедно, но ставачки загорались, вот только размер трофеев не радовал совсем. В уловах в основном преобладала мелкощучка до 300гр. У "рекордсмена" нашего фестиваля за день было 14 сработок, 7 щучек поднял на лед, общий вес 2100. Все пойманы на мекого карасика.
                      По мормышке также не густо. Победитель в этой номинации едва ли поймал чуть больше кг. в основном мелкой матросни.
                      По поводу судака. Разговаривал с местным блеснильщиком. Я как понял, он по судаку спец толковый, упакован снастями оч. хорошо, рыбу искал не ленился, приманки менял, но ОП. Так вот, местный говорил, что до среды уходящей недели судак там ловился отменно, а потом как обрезало. Еще сказал, что нужно ждать низкого давления для успешной ловли зубастого...
                      Поездка домой, вот это песня! Душевно "отогреться" от мороза помогло ОРТ со всеми вытекающими. Познакомился с новыми интересными людьми, встретился с уже знакомыми хорошими парнями. Отдельное спасибо бобрсу, как организатору данного мероприятия! Всем спасибо, все свободны. Думаю, Др. Нюхансон фото не зажмет. Ждем...
                      Последний раз редактировалось drobyshevskij; 07.02.2010, 14:51.
                      Поклонник творчества Вальтера Тамаса

                      Комментарий


                      • 5.02 выдвинулись втроем на Припять в район Конковичей. Хотели пробраться на любимый старичек, но увы ХС70 оказалась бессильна перед сугробами. Стали сразу за деревней на впадении старика в Припять. За сутки: по ставкам НОЛЬ, по белой рыбе НОЛЬ :o , поклевки не видели. Такого ОПа в моей рыбацкой практике еще не было. Ночью, чтоб согрется, устроили дискотеку , Шнуров, ДДТ и иже с ними. Посадили аккумулятор на машине, утром у местного отдолжили аккум, чтобы завестись, он нам и рассказал, что рыбы здесь нет, замор и вся рыбка ушла на Бобрик, где они ее успешно давят сетями :mad: Еще он нам поведал, что и этот участок реки от не знаю откуда до Мозырьского района отдали в аренду, стоимость рыбалки 50 тыс. Мот кто слыхал об этом, правда ли?
                        Вообщем, решили переехать на Левки, где за 3 часа успешно оторвались по плотве, хоть душу отвели.

                        Комментарий


                        • Долго думал , сюда мне или в "малые реки" ? Учитывая ,что от места лова до Припяти можно камнем докинуть и что СТОЛЬКО РЫБ могло зайти только из главной реки ...
                          Вчера приехал тесть из Мозыря и я его весь вечер пытал про рассказ недельной давности .Сам он рыбаком стал 11 лет назад после знакомства со мной (рыбалка - это болезнь , передающаяся даже через рукопожатие) и втянувшись постепенно теперь уже без нее не может .
                          Короч , откопал он речушку впадающую в Припять и катался туда за носарями и окушками и вдруг в один день ....
                          попер туда рыб .Пару товарищей вытащили на блесенки судаков и тесть , до этого ловивший только на мормыху , покопавшись в ящике , перешел на отвесное блеснение .Глубина редко превышала метр , навыков блеснения , подсечки с такой глубины и вываживания не было , поэтому до первого трофея были сплошь разочарования и оторванные блесна . Единственный плюс - консервативность в выборе лески , она была явно не зимнего диаметра .В первый день первый рыб , оказавшийся на льду был и единственным , но ...эт был судак на 3,5 и 70 см .Сколько было нереализованных вываживаний - впечатлений на всю жизнь . Багра не хватало , лунки маленькие , вечный компромис между надежной засечкой судака и мощностью подсечки на метровой глубине на леску 0,14 почти всегда выводил в победители рыбу . Были и нежные поглаживания судака не проходившего в лунку , и забагренные кирпичи от летних донок . В течении недели тесть еще ездил раза 3 - десятка полтора судаков + прилов , но какой ...шикарные носари (мини судаки) .Естественно с каждым днем рыбаков все прибывало и в последнюю рыбалку сидели ящик к ящику челов 200 .Клевало нормально , ловили все или почти все . Кто судака , кто в кустах прибрежных горбылей ( уровень воды высокий и кусты затоплены) .Про рып , которых вытаскивали честные рыбаки и те псевдорыбаки - "типаАрендаторы" , что перегородили на второй день сетями вход в припять и поставили свой вагончик на берегу , пересказывать не буду - я таких размеров рып даже на картинках не видел .
                          Вчера , когда тесть был уже в Минске , звонил его товарищ - грит лещ пошел ...Я в шоке ...Такой концентрации крупной рыбы не видел ни зимой ни летом даже в харабалинском районе .
                          Выводы : Серьезная рыба есть и ее много , но несколько настораживает ее аномально высокая концентрация , к тому же на реке .
                          Р.S. Всему пересказанному мной верить можно и нужно , тесть в принципе врать не будет , к тому же есть и документальные свидетельства его уловов .

                          Комментарий


                          • Как человек "почти местный":D могу подтвердить, что дела обстоят плохо...в плане того, что в стариках действительно ПРИДУХА...лед толстый, кислорода не хватает....рыба пошла за воздухом...и в таких вот местах, как впадение небольших речушек, ее счас очень много...это правда...каждый день звоню, и каждый день одно и то же говорят....
                            Жаль не сумел из-за кризиса купить снегоход, знаю пару таких мест...эх...туда даже на моем подготовленном джипе сейчас не добраться....
                            :(
                            Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

                            Комментарий


                            • В субботу поехали на Микашевичи . Повернули вдоль канала и решили не испытывать судьбу - дороги не видать ! Поехали через Ситницу , по насыпной дамбе добрались до канала и не доезжая до мыса свернули направо в сторону Железницы. Дорога - жесть! Не подвела машинка , хотя снега по самые .... C утра на старике одни , выставили ставки , засверлились по окуню и бели . Потом ОРТ и начали ловить - ОП ! Появились еще рыбачки , Все поперли в трость на окуню - ОП ! По нашим следам приехало еще две машинки . Галопер и на веревке Ауди ! Итог - на старике - зеро! В лунки прет трава и прочая дрянь . Вернулись на канал , по кустам под берегом проклевывался пиписочный окунек и было принято решение - до хаты! В Микашевичах возле магазина пообщались с рыбачками (вроде из Солигорска) у них тоже ОП .
                              Последний раз редактировалось Maler; 14.02.2010, 14:56.

                              Комментарий


                              • Были сегодня в порту. Опять ловили судака. Опять не поймали. В этом сезоне везет очень сильно судаку - прямо прет. Счет, пока, как у Аргентины с Ямайкой - четыре-ноль, четыре выезда - нуль судаков.
                                Если в слове нуль сделать две ошибки, т.е. вместо "н" написать "х", а вместо "ль" поставить "й", то полученное слово более полно отразит нашу неподдельную радость от текущего счета.
                                "Судака" мы, конечно же видели - двух недомерков поймали местные и одного, мой извечный попутчик и товарищ по диагнозу Коньков АС. Мы с Коньковым АС люди суровые, можно даже сказать садисты, поэтому своего утопили в лунке. А местный люд жалостливый и, чтобы судачата не мерзли в ледяной воде, они их положили в теплые ящики.
                                Когда, вы, мат, нажретесь?!
                                Последний раз редактировалось Bond'art; 15.02.2010, 01:08.
                                If the seagull had a fishing tackle. How many fish she could catch to herself!?
                                (BY unknown fisher-philosopher)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X