Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Случь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Случь

    Случь — река, левый приток Припяти. Длина реки 228 км.
    Истоки реки находятся в Вороничских болотах, на Копыльской гряде к востоку от деревни Гацук Слуцкого района.
    Случь протекает в основном по Полесью, течёт в Слуцком, Солигорском, Житковичском и Лунинецком районах.
    Наивысший уровень половодья в конце марта, начале апреля, средняя высота над меженью 1,6-2,4 м, наибольшая 2-3 м. Замерзает в середине декабря, вскрывается во второй половине марта.
    Выше посёлка Старобина — Солигорское водохранилище. Другой крупный населённый пункт — город Слуцк. На большом протяжении Случь канализирована.Основные притоки — Морочь и Весейка. Площадь водосбора сильно (до 45%) заболочена, озёрность же менее 1%.
    Последний раз редактировалось andrio; 17.06.2013, 15:08.

  • Щупачек с окунем поклевывают, окунь правда через день берет - день отлично назавтра как будто нет, правда все для выше впадения Морочи, ниже Мелевич водичка поднялась существенно.
    Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

    Комментарий


    • На неделе открыли шлюзы.Вода поднялась не меньш чем на полметра.И шурует...:(
      ..."у природы нет плохой погоды..."

      Комментарий


      • дождь
        Дык што, у суботу стартуем?
        In vino veritas.

        Комментарий


        • Посетив пару мест на Случи,убедился - полный ОП.Завершение поездки- шлюз.Там хоть мелочь гуляе.И нескака поклёвок даже видел.Всё отпустил не целуя.;)
          ..."у природы нет плохой погоды..."

          Комментарий


          • Обобил все пороги Случи.Начиная от Буды и,кончая шлюзом.Воды много,течение сильное,давление падает,резко потеплело,дождик херачит ...да и ловить не умею.;):)В итоге только ниже шлюза и видел поклёвки.Пару плотвиц грамм по 100 взял и подлещика на 300.Мелочи много.Кали б был мотыль,то,думаю,что клевало бы лучше.Бель.Окунь был в отказе.Тока мелкий шестерил.;)
            Под шлюзом много народу.Никогда такого не было.И ловить-то нечего,а рыбаков...Всегда считал это место детской рыбалкой.Но...клюёт хоть там троху.;)
            ..."у природы нет плохой погоды..."

            Комментарий


            • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
              Под шлюзом много народу.Никогда такого не было.И ловить-то нечего,а рыбаков...Всегда считал это место детской рыбалкой.Но...клюёт хоть там троху.;)
              Саша!
              Так там толпы живодерщиков стоят. Их там периодически "обилечивают" рыбники - но видать рыбки больше хочется угробить.
              Так что там "из голодного края" живодеры.
              PS
              А рыбу ловить ты не один не умеешь :) Я на Припяти ушел от ОПа одной щучкой гр 900 за весь день в воскресение
              Шура, пилите гири ;-)

              Комментарий


              • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                Саша!
                Так там толпы живодерщиков стоят. Их там периодически "обилечивают" рыбники - но видать рыбки больше хочется угробить.
                Так что там "из голодного края" живодеры.
                PS
                А рыбу ловить ты не один не умеешь :) Я на Припяти ушел от ОПа одной щучкой гр 900 за весь день в воскресение
                Это точно! У меня мужика с работы, там, на днях "обилетили" на 350 тыр. За живодер и за сопротивление властям. Теперь МУДАК кричит: Да если б я знал..., да я б никогда..!:D

                Комментарий


                • Шэры
                  ***
                  И че людям не хватает - или мало платят
                  Шура, пилите гири ;-)

                  Комментарий


                  • В вс. мджиговал на случи ,искал окуня по ямам но клевала по ощущениям щучка - итог 4-и схода , последнюю щуку под 2 подвел к берегу но фк. поводок сказал нет - счастливого пути - все равно хотел отпустить. Как то на багрильшиков на дамбе напоролся - разобрало зло , говорю даю 10 мин что б духу не было, иначе начинаю кино снимать ,вызываю инспекцию и показываю фильм - проняло ,скрутились и умотали. Для одаренных умом - целенаправленное багренье со стримером или без это браконьерский метод , становимся за спиной и снимаем кино - после четвертого забагренного хвоста - вызываем инспекцию, если начинаются размахивания кулаками - 102.
                    Последний раз редактировалось Funny_Fisher; 09.11.2009, 14:14.
                    Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                      Шэры
                      ***
                      И че людям не хватает - или мало платят
                      Применительно к этому челу- жадность природная и недалекость. Самое прикольное, что ему сказали, если бы у тебя на тройниках были привязаны красные нитки, то это считалось мухой (вабиком, стримером), и ты мог посылать рыбнадзор на хез. Он теперь, ПРИДУРОК, такой вариант обдумывает.:twisted:

                      Комментарий


                      • [QUOTE=Basil;419783]Саша!
                        Так там толпы живодерщиков стоят. Их там периодически "обилечивают" рыбники - но видать рыбки больше хочется угробить.
                        Так что там "из голодного края" живодеры.

                        Да,эти "рыбачки" уже третью неделю воду полощут.Но что удивительно,откуда там стока леща набежало.Писал,что тонну,но,думаю с полтонны уже изничтожили.А ведь он по нормальному клюнуть у кого-то мог.
                        Много там и правильных спинингуев,и поплавочников.Более продвинутые пытаются на балду куня зацепить.Порой удаётся по 300-500гр уцепить.
                        Но место мне всё равно не нравится.Особенно в апошнее время.Проходной двор.;)
                        ..."у природы нет плохой погоды..."

                        Комментарий


                        • Посетил случь с целью найти окуня , окунь молчал - две щучьи поклевки - одна словлена ,воды очень много ,там где раньше посуху ходил теперь не подойти даже у сапогах, водичка прохладная - стоять некомфортно уже .
                          Последний раз редактировалось Funny_Fisher; 16.11.2009, 12:48.
                          Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                          Комментарий


                          • СПРАВАЗДАЧА:
                            Пытае Дождж, дамоў йдучы:
                            “Мо парыбачым на Случы?”,-
                            Я ж кума ў адзіноце не пакіну,
                            І вось кіруе кум аўто,
                            Не перашкодзіць нам ні што,
                            Я піва п’ю, а кум каўтае сліну.
                            Мы назбіралі чарвякоў,
                            Ўзялі гарэлкі, харч, малькоў,
                            Было надвор’е, нібы па заказу.
                            Народу шмат, як і вады,
                            Закінуўся абы-куды,
                            І добры язік дзяўбануў адразу.
                            А потым не хацела браць,
                            Каб з голаду не прападаць,
                            Па келіху мы хутка маханулі,
                            На мянтуза закінулі,
                            Яшчэ па стопцы налілі
                            І сумную пясёнцу зацягнулі.
                            Два мянтузы мы паднялі,
                            Язя і плотку дадалі,
                            Мянтуз быў грамаў 200, як не болей.
                            Назаўтра, выпаўзшы з ануч:
                            “Бывай, да пабачэння, Случ!
                            З’язджаем далей , хопіць з нас, даволі!”
                            На шлюз вярнуліся мы зноў,
                            Дзе спрабавалі ўзяць малькоў,
                            Гадзіны тры мы добрых прастаялі.
                            Зусім нягеглы быў улоў,
                            Пяць акунькоў, сем “белякоў”
                            І толькі к чатыром дамоў папалі.
                            In vino veritas.

                            Комментарий


                            • Павук, добрая справаздача
                              Цікава, ці ёсць сэнс ехаць у гэтыя суботу/нядзелю? За мянтузам або шчупаком, без розніцы. Ну і з нагоды, ага ;)

                              Комментарий


                              • Светик
                                Ты ж ведаеш, надвор'е і наяўнасць рыбы нас не цікавіць. Як Партос казаў, "Я б'юся таму я б'юся", так і мы, рыбачым таму што рыбачым.
                                In vino veritas.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X