Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL удилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL удилища

    UL = максимальный тест в граммах? 7 - 10 - 12 ???

  • МДЖ-НАХ-СИЛА

    Значицца так :)...
    Усыпаю во время обеда в рабочем глубоком кресле. Звонок. На проводе Саша Хаски.
    -Поехали!
    -Ну поехали.
    -Куда?
    -Поближе
    -Поближе так поближе....
    На рыбалку 3 часа. Водоём пригородный, но пока собрались определились...
    Прибыли. Сразу радуга.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Радуга.jpg
Просмотров:	2
Размер:	81.4 Кб
ID:	3361454
    Хорошо... Но она тут же сменяется, то дождём, то ветром, то затишкОм. И так всё время. Я вжикаю. Несмелые поклёвки констика. Парочку зацепил. У Саши с нахлыстом чуток кисловато... Вспоминаем подробности подсмотренной Сашей проводки с отводным, которые обсуждали на словах. Теперь можно и на практике. Из того что было Саша лепит оснастку. Забрасывает. Проделывает ооочЭнь сИкрЭтные манипуляции. Какунёк есть.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Саша с отводным.jpg
Просмотров:	2
Размер:	134.3 Кб
ID:	3361455 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Окунёк.jpg
Просмотров:	2
Размер:	112.2 Кб
ID:	3361453
    Потом ещё. Я пробую поклёвку пропускаю, т.к. это не МДЖ и специфика несколько иная. Но подымается сильный ветер и мы делаем долгий переход в другое место. Там Саша пробует по бели, а я практикую с "новыми вариациями". Клёв ушёл от всех снастей. Как-то непривычно быстро пришёл вечер. И тут вспоминаем про симбиоз нахлыста и спининга. И притворяем его в жизнь. Ловить нахлыстовым бланком немного не привычно, тяжеловат и мягковат. Но чуйка и проводка выходят очень не беды. Единственное, я не умею бросать одной рукой. А так крепкая 4. Саша же 842 без всяких усилий выкладывает метров с 20 шнура 4-го класса.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Заброс.jpg
Просмотров:	2
Размер:	135.9 Кб
ID:	3361452
    Пробую сам. ПрикОООльно!!! Получается чуток. Загрузку бланка чую. Но тут я не мастер, однако по словам Саши если поставить заброс то каклеек и краснопёрок буду дубасить лЁгка. 842-й универсальная хвиговина. Начинает мне нравиться ещё с одной стороны8-).Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Симбиоз.jpg
Просмотров:	2
Размер:	177.1 Кб
ID:	3361456

    Комментарий


    • Ну вы и замутили :).

      Комментарий


      • Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
        Драсте всем.....вот хочу послушать советы.....появилась необходимость в удилище для "работы" с воблерками и вертушками до 8 гр. (например: Yo-zuri L-minnow 44, Rigge 35 и 70, Hornet 4....вертушечки 1-3 и т.д.) Гонять собираюсь этой палкой форель, голавль, матросов и щучку до 2 к.г... Большая просьба помочь с выбором палки..Бюджет до 200 уев.. Вот приглянулись Black Hole Classic серия (2.1-2.4 тест до 8 гр, можно до 12) и Banax Ultra US70LF2 (2.13 тест 2-11)....также предлагали Joker 2...кто что скажет??? Заранее спасибо...
        Имею Ультру в принципе доволен. Хороший баланс с 2000 Ексией Риоби. Бросает эти воблерки нормально, можно твичить 66 Элькой но уже немного пергруз хотя не существенный. По более мелким Риджу 35 и Фонтом Черфул 40 лутше будет взять тест поменьше 1-8 гр. Допускает перегруз примерно 30% (джиг) без особых проблем. Моя самая крупная рыба пойманая на него это щука 1,2 кг схватившая в 5 м от лодки и рванувшая в траву - вывел без особых проблем и взял рукой. По чуйке в руку на джиг от 5-6 гр уверено, более мелкие как когда (погода, дно и т.п.), но посравнению америкосами конечно немного глуховато.:D
        Удачи!
        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

        Комментарий


        • ультра за свои деньги очень неплохо.Ну да,глуховата,зато легкая,быстрая и довольно крепкая.Очень предсказуемо твичит миношки,неплохо работает с попперами и уокерами.За вертушки не знаю - не ловлю ими почти.Только не бери 2-11,тест занижен - реально это 3-15, 1,5-2 гр бросать сложно.Лучше тестом пониже.
          Life is lived outdoors.

          Комментарий


          • Отзовитесь кто знает о спининге Dragon 2,4 м. тест 3-14 гр.
            Стоит ли брать?

            Комментарий


            • Скорее тебе ответят не в этой ветке.

              Комментарий


              • Скорее... тебе не ответят в этой ветке. :)
                Хотя... Не стоит его брать, думаю говенное из него ультралайт удилище получится...
                Последний раз редактировалось wwwarjag; 09.10.2009, 17:40.

                Комментарий


                • Спасибо всем за советы....только вот ситуация у меня поменялась чуть чуть.... Решил все таки взять хорошую палку и на долго.... И теперь на выбор идет:
                  Лумис 842-2 GLX
                  Finezza GOFS-762UL-T 2.29м 0,6-8gr
                  И как не странно Ultra US70LF2 2.13 2-11
                  Вот и возникли следующие вопросы:
                  1. Есть ли смысл покупать лумик к концу сезона, т.к. вроде должны выпустить обновление этой палки на след сезон?
                  2. Как на фоне двух легендарных палок выглядит финеза??
                  3. И есть ли смысл покупать дорогие палки когда ультра, за свои деньги, всем так нравиться??

                  p.s. или может вообще есть смысл перезимовать, а по весне решить???
                  Главное - поймать рыбу?
                  Нет, главное - сделать это красиво!

                  Комментарий


                  • -Лумис и обновление -это две взаимоисключающие вещи.Может появиться новая модель,но старые улучшать некуда:) Купив лумис(от IMX) вы выходите из гонки вооружений. Победителем:)
                    -Finezza это не замена 842,а другой путь.Путь самурая:)
                    -Ultra нравится владельцам Ultra,нравится ли она так же владельцам Лумиса-вот в чем вопрос:)
                    Надолго это 842-ой ,в наших широтах способен заменить почти все.
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                      -Лумис и обновление -это две взаимоисключающие вещи.Может появиться новая модель,но старые улучшать некуда:) Купив лумис(от IMX) вы выходите из гонки вооружений. Победителем:)
                      -Finezza это не замена 842,а другой путь.Путь самурая:)
                      -Ultra нравится владельцам Ultra,нравится ли она так же владельцам Лумиса-вот в чем вопрос:)
                      Надолго это 842-ой ,в наших широтах способен заменить почти все.
                      Понятно...кстати завтра к Вам и собираюсь приехать посмотреть эти палки....
                      Владельцы 842ых отзовитесь)
                      Главное - поймать рыбу?
                      Нет, главное - сделать это красиво!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Deus Посмотреть сообщение
                        Понятно...кстати завтра к Вам и собираюсь приехать посмотреть эти палки....
                        Владельцы 842ых отзовитесь)
                        Завтра это удачно.:) будет Fox ,у него как раз 842 IMX основное оружие. И там есть один ,с предустановленной Ковалевым коронкой на стыке верхнего колена.Полезная штука.
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • 842 ...хм , мне видется это так :
                          Если в приоритетах джиг - то ГЛХ , если больш воблеры и вертухи - то ИМХ.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
                            842 ...хм , мне видется это так :
                            Если в приоритетах джиг - то ГЛХ , если больш воблеры и вертухи - то ИМХ.
                            Дело в том что мне надо больше под воблеры...а на втором месте джиг и вертушки....а по поводу ИМХ.....я его трес на выставке - совершенно не понравилось....вот думаю GLX будет по лучше....завтра поеду проверять...
                            Главное - поймать рыбу?
                            Нет, главное - сделать это красиво!

                            Комментарий


                            • Deus
                              Не забудь захватить и катушку, чтобы примерить на спиннинг, ощущения будут более близкими к реальным.
                              Бумеранги всегда возвращаются....

                              Комментарий


                              • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                                И там есть один ,с предустановленной Ковалевым коронкой на стыке верхнего колена.Полезная штука.
                                А, что етО? А нужно ли?
                                Deus
                                Boomerang дело говорит...
                                Интересно, что подвигло остановиться именно на этих 3-х удилищах... Чем владел(ешь) сейчас, какими воблерами ловишь?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X