Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
    Жена есть не стала - внешний вид не понравилсо. Будем совершенствоваться в профессии.:D
    Вот этот рецепт попробуй , может понравицо;):D
    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

    Комментарий


    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      ...В общем -то, обычно едят только губу(или подошву)...
      Когда впервые попробовал готовить,- накачал из сети кучу инфы по теме. Оставлять только эту "губу-подошву" рекомендаций не было. Но почти во всех обращалось внимание на это: "обязательно отделите черный "xвостик", а то весь вкус испортит", что я и делаю. А "губа" очень жесткая и сама по себе никак не деликатес. То филе, что продается в магазинах, явно состоит не только из "подошв".:D
      Что же касается кишечника, то я пользовался следующей рекомендацией: в течение двух суток держал их в ведре без пищи, периодически промывая, так что кишечник, по идее, должен быть пустым.
      Готовил так: варил в соленой воде, обжаривал, запекал в чесночном соусе.
      Если кто реально сам готовит и ест - расскажите о своих рецептах и ньюансах приготовления-потребления.
      2Филин
      Утомляет их выковыривать из раковины, так что заковыривать обратно уже как-то "впадлу":D. Ну а "сливочное масло, смешанное с чесноком, солью, перцем... и мелко порубленной петрушкой"(а также укропом) у меня имееццо. Нет только мускатного ореха:(, будем искать:D
      Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

      Комментарий


      • Экстерн, ты сначала немного варил , в солёной, воде, и потом - выковыривал, или как ?
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • Охлажденных улиток возвращают в раковины
          Так в этом весь и эффект, весь цимус, вот возьми приготовь картофель в горшочке (стушить)и просто поджарь на сковороде:wink:, разницу оччучаешь:-D, вот и здесь тоже самое, вкус меняется.
          Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

          Комментарий


          • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
            Экстерн, ты сначала немного варил , в солёной, воде, и потом - выковыривал, или как ?
            Да. Т.е. сначала оне голодали и принимали душ, потом около часа мучились в очень соленой ванне(со сменой воды), потом варились минут двадцать в соленой воде, потом выковыривались-чистились-обрезались, потом обжаривались, потом запекались-тушились.

            Добавлено через 6 минут
            Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
            Так в этом весь и эффект, весь цимус...вкус меняется.
            Это из личного опыта?
            Я жареную картошку ем где-то раза два в год - очень скусно!:D
            А самый вкусный картофель - запеченый в золе костра! Или кто не согласный? Выходи бодаться!:D
            В горшочках мяясо люблю, особенно ебрышки. Кстати, предварительно обжаренные!:)
            Последний раз редактировалось Экстерн; 07.06.2009, 00:58. Причина: Добавлено сообщение
            Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

            Комментарий


            • обжареные ёбрышки это супер, во рту таят и слух ласкают.
              +100

              Комментарий


              • Сообщение от 13-й Посмотреть сообщение
                Смотрите на главной странице БРИКа в рецептах - рецепт ХЕ от лаборанта.
                Мы с Ириной сделали на днях - пальцы чуть не съели. Матиас - отдыхает...
                Разнится рецептов в маринаде. У Basil 4-5% раствор уксуса(тот же процент и у Рыжего в рыбе по корейски только он советует 12 часов мариновать), Лаборант делает 1.8(1%) или я что то не понял?
                И как вкуснее, если кто пробовал оба маринада?
                З.Ы. Я вчера начал делать как Basil, а то слабый маринад как то стремна.

                Комментарий


                • Давече на шашлыках показали необычный способ приготовления. Шалыки на мангале накрывали мокрым вафельным полотенцем. Можно и льняным, имхо. После нескольких перевёртываний дожарили без полотенца. Очень замечательно получилось. Попробовал так рёбрышки сделать - супер!!!
                  Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                  Экзюпери.

                  Комментарий


                  • Тоже иногда так делали, когда боялись, что жара в угях маловато. Хорошее дело.
                    =========
                    Да, и попробывал рыбу Хе, мелкую белую рыбу, которую друзья сделали. Надо сказать уклея - очень гут... а плотва - не понравилась. Кстати, одну рыбу, так и не определил, возможно это был мелкий подуст, принятый за плотву. Погиб он зря - был в Хе-варианте невкусный..
                    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 07.06.2009, 20:57.
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • Субботняя щука в кляре
                      ***
                      Время близится к обеду - пора нагонять у народа аппетит. В субботу был на Припяти. Изловил щук - решил забацать рыбку в кляре. Благо жена все подсуетила :) я токо фелевал щуку, потом руководил процессом и фоткал :)
                      На выходе получилась очень класная штука. Сто пендзесять грам водачки и рыбка ушла в желудок что дети в школу.
                      Особенно хороша горяченькая, когда пальцы обжигает
                      Рецепт до безообразия прост
                      1. Филюем щуку.
                      2. чуть присаливаем с двух старон и даем полежать мин 3-5.
                      3. Обваливаем в муке (кстати жена делает еще так, прям в муку соль добавляет - тогда первый пункт пропускаем, но все же лучше 1 пункт и муку без соли)
                      4. Разбиваем 2-3 яйца в миску и взбалтываем-взбиваем - мешаем белок с желтком (гурманы могут отделить желток и оставить токо белок - тогда яий надо уже штуик 3-4) Мне нравится с желтком.
                      5. Берем сковородку аля чугуний зоветико - туда масла плясь и разогреваем.
                      6. щуку обваливаем в муке, потом окунаем в яйцо и бамц на сковородку.
                      7. Глотая слюни переворачиваем, поджариваем 2-3 минуты вторую сторону и накрываем на пару минут крышкой для пропарки.
                      Все - больше терпеть нельзя - жрать подано господа рыбачки :) По кляйн и работать челюстями.
                      ЗЫ
                      Так извращаячсь и дети и жена лучше стали щуку есть :) а не просто - как дочка - фу - опять жареная щука :)
                      Шура, пилите гири ;-)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                        ВОЛОДЯР, согласен. Род один, виды разные. Тем более, лучше не рисковать с таким (борщевик) подножным кормом, с крапивой проще разобраться.
                        Добавил в свой пост ссылку о борщевиках.
                        А то - мало ли что.... и к или к :evil:
                        :D:D:D
                        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                        У.Караткевiч

                        Комментарий


                        • Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
                          Разнится рецептов в маринаде. У Basil 4-5% раствор уксуса(тот же процент и у Рыжего в рыбе по корейски только он советует 12 часов мариновать), Лаборант делает 1.8(1%) или я что то не понял?
                          И как вкуснее, если кто пробовал оба маринада?
                          З.Ы. Я вчера начал делать как Basil, а то слабый маринад как то стремна.
                          Это же сырая рыба - и естественно что 4-5% лучше. При чем чем больше времени ты будешь держать в соли и уксусе - тем дольше можно хранить готовый продукт.
                          И это не мой рецепт - а Л_А_Б_О_Р_А_Н_Т_А Л_Ё_Ш_И. Я токо его тут немножко прорекламировал :)
                          Лаборант еще советует филе на дней 10 в морозилку, что бы прибить все бактерии.
                          Рыба ХЕ долго не должна храниться в таком варианте рецепта. Ее сделал выпил-закусил - выпил-закусил - съел всё :)
                          Для длитеольного хранения надо в соли держать больше и рассол не 1:10 а соли больше. и кусус раствор покруче - я б сказал что мона и 9% - но уже вкус не тот будет
                          Помню в польше брали огурчики и селедочку на закусь - так их есть невозможно. На вид - ОЧЭНь вкусно - как в рот положишь - один уксус, причем какой то не такой как у нас.
                          Шура, пилите гири ;-)

                          Комментарий


                          • На вид - ОЧЭНь вкусно - как в рот положишь - один уксус, причем какой то не такой как у нас.
                            Наверное бальзамический.Сам пытаюсь его везде капнуть,для аромата.
                            Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                            Комментарий


                            • Не.. это не бальзамический, другой... Мы его в Германнии называли - огуречный, видели его в продаже, но название забыл - редкостная гадость, во многих маринадах, в том числе в селёдках, майонезах - его вкус... Лучший друг гастрита. .
                              А бальзамический уксус использую часто, если лью обычный уксус, то потом добавляю чуть-чуть бальзамического, где-то 1 к 5. Супер получается салаты, грибы. Особенно вкусно помидоры с луком, причём лук - вкуснее.
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                                Рыба ХЕ долго не должна храниться в таком варианте рецепта. Ее сделал выпил-закусил - выпил-закусил - съел всё :)
                                Да ее бы два дня продержать. Я уже через час после перекладки луком начал проверять на готовность:D. С каждым часом все вкусней. Не знаю смогу ли попробовать рыбу которая должна по рецепту два дня стоять.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X