Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • 17.05.2009 работникам Новолукомльской межрайинспекции поступило сообщение о загрязнении водоемов вблизи д. Красное Утро Чашникского района. Госинспекторы выехали в указанное место и установили, что со свиноводческого комплекса ЗАО «Заря» Чашникского района производится сток навозосодержащей жидкости в мелиоративные каналы, которые соединяются с водоемом в указанном населенном пункте....
    продолжение здесь, новые сводки от инспекции
    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

    Комментарий


    • Видно, что в последней сводке особое внимание уделено сетевикам.
      общая длина изъятых имнпекцией с начала года сетей почти достигла 170 км

      Комментарий


      • Один знакомый сегодня подозрительно посмотрел на меня...Потом сказал:"Ну и сидите вы над своими поплавками".;)
        ..."у природы нет плохой погоды..."

        Комментарий


        • http://news.tut.by/society/139201.html
          :p

          Комментарий


          • Столкнулся я в собственной деревне с такой проблемой:
            Местные деревенские рыбаки часто встречаются с браконьерами, но что делать с ними - не знают, даже если хотят. Понимаете ли, в деревнях часто так получается, что браконьером может оказаться дальний родственник или "уважаемый человек". Никто не желает в открытую афишировать свое осуждение, можно нарваться на крупные неприятности. Браконьеры обычно стайные животные, и если браконьерят, то не только по рыбе, но и по дичи. Это означает. что у них есть оружие, и можно случайно не вернуться из похода за грибами. Описывать способы мести я не хочу, но точно люди боятся. Поэтому тихонько, чтобы никто не слышал, просят дать телефон, куда можно позвонить. Это связано еще и с тем, что услышать может какой - либо житель деревни, и, в случае поимки браконьера, все будут знать по чьей милости это случилось.
            Вижу выход из данной ситуации в том, чтобы ОО БРИК обратилось, скажем, в Инспекцию или Мин торговли, с предложением вывесить информационные плакаты в сельских магазинах, где будет указано куда звонить и что говорить, если на селе есть случаи браконьерства. Думаю, что этот способ будет очень действенным!
            Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
            Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

            Комментарий


            • В деревнях есть еще одна глобальная проблема - пьянство...
              За стакан "гари" большинство местных мужичков и лодченку подкатят и местечко подскажут. Более того, как-то распекал одного аборигена за то что он подкармливал пару ямок на Березине, содержал схроны для сетей. А он мне: ты меня не учи жить, а накорми да стаканчик поднеси может я пошлю этих браков. Работы нет да и работать не хотят, а многие уже и не умеют... А так загрузил с утреца и день свободен, а завтра еще кто на "рыбалку" подкатит...

              Комментарий


              • улыбнемся вместе...

                чем не прикол?
                Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                ...ребятки отловили сетями весь нерест и взяли много рыбы.
                Позвольте выразить благодарность работникам Минской областной охраны животного и растительного мира...(и далее по тексту)
                ребята, извините! вырвалось... такой уж у меня дурной характер - во всем ищу повод для юмора... :D


                ***

                Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
                ...Ксти, раз уж собирались ехать, то могли и не ехать...
                (и я всегда так делаю - раз уж соберусь ехать, то и не еду никогда...)
                Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
                ...Всё равно кто-то "добрый" предупредил одного из бракуш , какого чина в отставке...
                как бы всё понятно... только не ясно, а че ты этим хотел сказать? перечитал 3 раза. не дошло. замыкает и клинит в голове :( . нельзя ли как-то попонятней изъясниться. буду благодарен... пост интересный и содержательный, только "замудреный" какой-то :) :D :p

                ______________________
                ну, за ясность...
                Последний раз редактировалось мААленький; 12.06.2009, 11:44.
                И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                © В.Цой

                Комментарий


                • мААленький, объясняю.
                  Приехали вечером инспектора. Но утром (это странно, никогда не снимали сети а тут сняли) браки заблаговременно сняли свои причиндалы. Как только инспектора удалились, минут через 10 вышли лодки и поставили назад сети. Один из бракуш толи подполковник какойто толи полковник в отставке. Есть мнение что его предупредили.
                  Вот мне и интересно. Зачем приезжали??? Пять минут у озера постоять?
                  Сети и по сей день там стоят.
                  Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
                    Вот мне и интересно. Зачем приезжали??? Пять минут у озера постоять?
                    Сети и по сей день там стоят.
                    видео снимай :) многосерийное со съемом, установкой и вызовом инспекторов в эпизодах. хронометраж не забудь:)

                    Комментарий


                    • 2Voevoda: Не знаю, как теперь, а раньше наши (Брестские) инспекторы были самыми главными браками в "своей вотчине". И сети ставились нужными людьми с их разрешения, да и "скрипачи" были в их рядах...
                      На сегодняшний день те, которые остались в инспекции, внушают доверие (некоторых знаю лично), поэтому, считаю, не всё так безнадежно. Остается только пожелать им, чтобы помощи от государства было побольше и в плане финансирования, и в плане увеличения кол-ва сотрудников. Тогда и с населением можно было бы работать поплотнее... Сейчас они просто "зашиваются", отсюда и невозможность реагировать на все сигналы.
                      Ну, а насчет сетей, тебе Netsky® правильно сказал. Снимай, записывай. Ведь у ваших тож есть своё начальство и, как известно, "сколько веревочке не виться..." и "незаменимых у нас нет..."
                      Не забудь только в свой мобильник записать телефоны республиканской инспекции.

                      Комментарий


                      • Netsky® у меня пенсия всего 192 тысячи наших супер мега рублей)))) Не хватит на камеру!
                        А если чесно, очень жалко озеро, сам виноват немного в том что браки его душат теперь.
                        lada оно конешно карашо, звонить и прочее..
                        Но приехали то они уже после того как я написал на сайте инспекции.. А до этого ребята с деревни звонили в Гомель, и диспетчер принимала заявку и начальнику напрямую звонили. Снять нечем...реально.
                        В общем, желаю чтобы тех инспекторов и браков внуки незабыли помянуть "добрым" словом, когда будут смареть рыбалку тока по ТВ.
                        Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
                          Не хватит на камеру!
                          я в смысле если у тебя есть, а можа у друга есть, или у родственников или у коллег по рыбалке

                          Комментарий


                          • MuchoА еще можно в сельских магазинах вывесить телефоны налоговых органов.В колхозе з.плата 300 т.р а сосед машину купил.О ткуда деньги? Почему бы и не стукануть?Может все же мужчины получающие деньги за охрану рыбов ,будут просто лучше исполнять свои обязанности и тогда рыболовам не нужно будет опускаться до стукачества.Потому что не по мужски.Конечно IMHO

                            Комментарий


                            • будут просто лучше исполнять свои обязанности
                              ... . Был пару дней на нескольких точках в чашницком и лепельском районах . На одном озере, когда я уже уезжал, то на воду спускалась лодка. Только на следующий день, дед , у которого я жил, сказал мне , что в той лодке у них видел аккумулятор и приспособления для электролова. Когда я сказал, что ж вы мне вчера не сказали, я бы позвонил куда надо, был ответ - .."а сюда инспекция никогда не приезжает, я и не говорил..." То что она не приезжает - поверить можно, в деревнях слухи быстро разносятся...
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • Спец по язям
                                И это правильно!
                                Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X