Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Балтика. Прибалтика.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Балтика. Прибалтика.

    Привет всем!!!

    В марте 3/2006 не без трудностей, но вырвались во Владиславово на дорша(треска).

    Вкратце: рыбалка удалась!!!!

    Минск представляли:ИгорьО,Михаил,Пётр.
    Брест: Виталий (А100), Эдуард.
    Гродно: Эдуард.
    Клёв был хороший оба дня , хотя трофейных экземпляров не было. У нас максимум под 3-4 кг, у поляков под 5.
    В первый день я отбивал поклоны Нептуну по полной программе(накануне преборщили с коньяком).Первым начал, но и первому полегчало. Вывернуло всех, кроме Игоря(наверное,сказывается опыт).
    Но снасть из рук не выпустил.:-)
    Сам процесс напоминает ультра-хард джиг:).Пилкеры нам дали по 150-200 грамм.Форма вытянута вплоть до веретенообразной - для максимально скорого достижения дна.Ни о какой траектории, кроме вертикального падения речь не идет!Падает на дно - и начинаешь методично подбрасывать на 2-3 метра.Как правило после 2-3 взмаха - поклевка, а за ней изнурительный процесс выкачивания.Ловили на глубинах до 75 м!
    Поляки сэкономили на плетне. На всех предложенных нам палках была леска 0,5-0,6. При ловле на 70 метрах о положении приманки только догадываешься - леска пружинит на 1-2 м.
    На второй день я с Игорем приобрели плетню 0,3 и снасточки с октопусами(кальмарчики).Но у меня счастье длилось недолго: при маневре катера при дрейфе затянуло плетню под винт и обрезало всю рабочую длину:(.Дальше пришлось опять мучаться с леской( хотя 2 достал и 1 сход на поверхности).Некоторое время посвятил съёмке, но и при этом во второй день поймал больше по количеству и был больший экземпляр (где-то 3,5).
    Точную массу БРУТТО установить уже не удастся, т.к. регулярно по судну бегал боцман и потрошил наших доршей. Все внутренности - сопровождавшим нас чайкам за борт.С трудом отбили у него наши печенки(сорри за каламбур) - местные рыбачки(поляки) не забирают печень!
    Вечером откушали печенки вдоволь - вкуснейшая вещь!!! Да под бехеровку!!
    В среднем получилось 20-25 кг за два выхода в море.
    Сервис неплохой, ожидать/спешить не нужно было. Все по времени.

    Скоро будет видео(хотя вчера переливал на комп - возникли проблемы с озвучкой: в некоторых местах сплошной пип)...:):):)

    В общем - стоящая , познавательная и немного экстремальная рыбалка получилась.А главное , познакомился с очень хорошими и интересными людьми.

    У кого возникли вопросы - на мыло или ищите меня на http://www.fishing.ru
    Беседка Беларусь.
    Ник А100.

    С уважением,Виталий.



    ЗЫ Дома заглянул в холодильник и обнаружил продукты купленные до поездки - чуть не накинулся на жену, мол всё уже наверное протухло.Но потом сознание подсказало, что прошло всего лишь 4 дня. А по ощущениям как месяц!!!


    ЗЗЫ Огромная благодарность Игорю Одинцу за организацию данного безумства. Игорёк, это-супер. Я уже думаю о Карелии.:)

    http://www.fishing.ru/Forum/024/2006/03/07153845
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.08.2006, 09:55.
    сказал...


  • Мирон,
    Что есть, то есть, это я как выросший в Калининграде скажу...Поэтому и будоражат фотки балтийские :)
    Частенько еще заглядываю на калининград-фишинг.ру Есть что посмотреть и почитать...Народ реально после работы, прямо в черте города на резину судака душат с бетонных набережных...
    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
    С уважением, Δοη™

    Комментарий


    • Так как на местном саите считается плохим тоном популяризировать ловлю лосося, а эмоции где то надо выложить, пошел по следам Константина и поделюсь впечатлениями здесь.
      Начну с того, что наш общии с Константином приятель достал последнии лицензии в этом сезоне и поделился с ними с Костеи. Пришлось включить аварииные каналы и все таки на следующее утро я на речке... наверно раз десятыи в этом сезоне, были и рыбы покрупнеи (5,2кг на GLoomis 1141GLX ),но этот раз запомнится на долго. Во первых, взял килошку головля на 30 г Hammer Abu Garcia :o , а второи случаи был таков - прилег я на солнышке и задремал, а ,когда проснулся, на другом берегу ловила моя подруга и жестами показывала, что по середине реки видела прыжок рыби. Еще сонныи бросил в ту сторону колебалку и через секунду мощнеишии рывок, а вслед за ним свечка лосося, потом торпедои рыба пронеслась метров десять в нужном мне направлении, пересекая перекат, попала в карман реки. Фрикцион дымит, а дальше мне идти некуда - кусты, ну помаленьку начинаю подматывать и рыба после нескольких боковых ходов сдается. По весу оказалась не ахти,только 4,3кг, но силище неимоверное. Точно такая же картина была и с моими товарищами - 7кг лосось вышел спокоино, а трешка дала жару. Парадокс...как и вся наша жизнь

      Комментарий


      • Ну вот последний красавчик.

        Последний раз редактировалось Усач; 14.01.2015, 20:43.
        лучшее -враг хорошего. ;)

        Комментарий


        • константин
          Соболезную в связи с закрытием сезона :)
          А красавчик такой худенький, потому что уже отнерестился? Или мне кажется?

          Комментарий


          • Заглянул сюда, прочитал пост от Benson'a и ужаснулся:

            Да уж!!! "Леон" вцепился в глаз Benson'a. :o

            Зрелище на его фотке точно не для слабонервных!

            //..... Вывод - не снимаите солнечные очки! Я снял, кинул вертуху и монолескои проводил ее против стрима. Вдруг выстрел, бац, и она летит в меня, резкое движение головы не спасло - Леон завис у меня на глазу. Сам не вижу где, делаю контрольное фото а потом по рации (классная вещь все таки) даю Ассе сигнал SOS , она пулеи бежит на помощь, понимаем, что зазубрина не выидет и легче перерезать кожу, чем откусить троиник. Операция Ассои проведена, хапаем по пару унции перцовки и рыбалка может продолжатся. А мог бы остатся без глаза! Будьте бдительны!//

            Bensons
            Вообще дело не шуточное, крючки на той более ранней модели (что свисает на фото) трудновато извлекались и из рыбы. Отсюда, надо надо сделать вывод второй - опасно ездить на рыбалку одному. Если бы в этот раз не жена-спасительница, то ...
            Уж простите, но раз всё обошлось хорошо, то не помешает сделать и третий вывод - чаще надо ловить "леонками", тогда их крючки будут впиваться в рыбу, а не в глаз рыболова. :D Если б не это фото, то и не знал бы, что у вас с Ассой "леонки" в коробочках всёже имеются.

            Кстати, не понял одного - как во время проводки(!) блесна смогла "выстрелить" в сторону рыболова и как она вообще смогла прицелится так точно... :D
            Больше не буду сыпать соль на рану, готов даже заменить вертушку "со сбитым прицелом", на более правильную. :)
            Последний раз редактировалось Усач; 14.01.2015, 20:47.

            Комментарий


            • Сообщение от Leon Посмотреть сообщение

              Кстати, не понял одного - как во время проводки(!) блесна смогла "выстрелить" в сторону рыболова и как она вообще смогла прицелится так точно... :D
              Если спин держать пендепекукулярно берегу и осуществлять проводку против теки, и вертушка согнёт спин, а в это время типо удар, а вертушка уже где-то на струе и сильной и уже у поверхности, то при подсечке может так выстрелить и полететь мимо уха рыболова любая вертушка.:mrgreen:

              А Leon-ками мимо уха лучше не стрелять, а то улетит на дерево и придётся осваивать проффэсию верхоолаза.:mrgreen: Подводника уже освоил.:mrgreen::mrgreen:
              Последний раз редактировалось bereg; 11.05.2009, 19:05.

              Комментарий


              • Немножко лоханулся - проводка была по стриму, паралельно скалы (место на фото) ,а почему вертуха вылетела из воды - не поиму, равномерно подматывал, зацепов не было. Ранка уже зажила,усьё упорядке. Теперь с Ассои ловим головля (второе фото) 8-)

                Комментарий


                • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
                  Если спин держать пендепекукулярно берегу и осуществлять проводку против теки, и вертушка согнёт спин .......
                  bereg
                  Такое объяснение было бы описанием классически НЕправильного применения вертушки.

                  Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
                  может так выстрелить и полететь мимо уха рыболова любая вертушка.:mrgreen:
                  Под глазом (на фото по ссылке) у Бенсона не любая, а конкретная леоновка - Scorpio-2. Вот и хотелось выяснить у него - правильно ли она применялась. По его ответу понял, что вроде правильно.

                  Сообщение от Bensons Посмотреть сообщение
                  Немножко лоханулся - проводка была по стриму, паралельно скалы (место на фото) ,а почему вертуха вылетела из воды - не поиму, равномерно подматывал, зацепов не было. Ранка уже зажила,усьё упорядке. Теперь с Ассои ловим головля (второе фото) 8-)
                  Bensons
                  Видимо, эта вертушка долго была безработной (в коробочке), и как только ей дали поработать (в воде), она на радостях перестаралась. :D :D Такая модель уже лет 6-7 не выпускается.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
                    bereg
                    Такое объяснение было бы описанием классически НЕправильного применения вертушки.

                    Конечно классически. Если только.:mrgreen:

                    Комментарий


                    • "Столько истинных фанатов нахлыста и спиннинга одновременно вместе видел впервые" - делится своими впечатлениями один из непосредственных участников событий.
                      "Я дома приготовил 7 коробочек на все случаи жизни, был вооружен и опасен , как и все" - пишет другой участник.
                      Подробнее о прошедшем мероприятии тут:
                      http://www.lpr.lv/forums/festivalj-o...7.html#p145509
                      Последний раз редактировалось Усач; 14.01.2015, 20:49.

                      Комментарий



                      • Вот такую рыбку у нас тепень стало возможным поймать на одной речухе, благодаря хлопотам местных рыболовов, фанатов своего дела, которые завозили и разводили , таких прекрасных рыб. Если бы вы знали какой это боец. лицензия чуть больше долора за день. Да поймана на вертушку, с названием из сказки, про жабу и маленькую девочку, сами знаете от кого. А на фестивале на нее родимую поставил самый хороший результат по спиннингу. Брали и хорек и форельки, как ручьевая так и радужка.
                        лучшее -враг хорошего. ;)

                        Комментарий


                        • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
                          Если спин держать пендепекукулярно берегу ...
                          ЗАЧОТ! :-D

                          Комментарий


                          • ЛЕОНУ НЕ ЧИТАТЬ,:D:D:D Ну вот давненько не был в этой теме. Все происходит, ловится всякая рыбка, но особых или выходяших за рамки неизведанного , не происходило.Ловлю судака, окуня, форель, хорька, головля, изредка щук, по жереху не срослось, времени на него мало. Лососевый восторг прошел, уже рыба зашла в реки но пока принесла икру не берет, так что готовимся к новому сезону, ищем хорошего качества плетню, докупаем железа, ищем что-то новое на разлов. И ищем вайдерсы которы пришел кирдык , хожу пока тепло и мокну. Щупаем новые палки.
                            Не давно был снова у нас фестиваль, ОГрес форель, это река где запушена радужная форель, есть немного палии, и много хорька. Снова решили своим клубом "АГАТ" поучаствовать, После жеребьевки все кто на чем кинулись по зонам, каждому по километру . Я попал в 23 мать ее итить, мало того что местные сказали что здесь рукой подать, и я ломанулся пешком , через луг к реке, быстро дошел до 21 а потом полтора часа по огурцам, завалам, по камышам. весь в паутине, в жучках и таракашках, дошел до совей зоны и настроение упало ниже ватерлинии. Ровное течение болото, с полутораметровой глубиной, и ни одного переката, и слива. Я понимаю что до 11.00 у меня нет шансов на рыбу ни каких. В зачет идет все, но ценится все же форель, и хариус.
                            ду и плачу, поменять зону на мне знакомую нет возможности до машины пока дойду умру , и потом еще 30 мин ехать, А потом еще назад. Решено пилить в сторону базы , ставлю ставку на головля и на щуку, а это очень призрачная мечта, в этих местах его и ее мало. Ставлю воблер который одинаково хорошо работает по обеим рыбам, до 12.00 у меня жирный 0 + падения и усталость. делаю звонок другу, вице чемпиону по спиннингу ЛАВИИ , одноклубнику Юрке, у него 3 хоря и одна форелевая поклевкасо сходом, ну блин хоть что-то, на стеллу малышку. И тут я натыкаюсь на ямку прямо вдоль уреза берега . которую пройти по воде не могу, и в ней есть настил травки.А до этого на ней стоял нахлыстовик, это уже его зона, и увидив меня уходит выше идя впереди меня, и я понимаю что дальше будут еще люди которые будут идти тоже впереди, и как следствие настроение все лучше и лучше. А под ногами в воде глина с наклоном, в ямку, один неверный шаг и вы плаваете, вырубил ступеньку, пустил корни, делаю бросок, и свечка вторая, третяя, нахлыстовик остановился, удивленно наблюдая, ведь я только что там был 6 часов подряд, но из даля он не видил что это не форель а щука. Я взбодрился, убил ее и в мешок, за спину( было строгое указание всю щуку извлекать если поймаем), а остальную рыбу после фотосессии отпускать. Второй бросок с того же места чуть дальше, и все повторяется, свечи шум на воде. борьба с 842 и победа, вторяя в мешке, а шнурка 0.12 и без поводочка и малявка воблер. :o пять шагов вдоь тросты влипая в берег держась за камыши, рублю ступеньку , бросок и третяя щука в подсаке. Нахлыстовик остановил свой побег и дождался меня, поговорили минутку выяснили что он не виноват. Что это щука а не форель, и чувством исполненного долга, а делаю рывок и обхожу его по бурелому, на метров 400, река такая же ровная и вот наконец-то первый перекат, уже трижды проловленный и трижды пройденный по воде, сами понимаете , надежд нет, поработал дюймовочками, опять ноль.
                            Чешу дальше на реке уже ни кого не встречаю, времени час до финиша, идти еще далеко, иду водой медленно пролавливая перспективные места, струйки, хорька нет и форели тоже. Дохожу до последнего переката , перед базой, до базы метров 700, по буреломам, силы на исходе, пошел ливень, желет плюс к рыбе набрал воды и стал намного легче, тело болит целиком, в вайдерсах вода. :( НО жизнь прекрасна, я же на рыбалке,:D
                            Вперед и ни шагу назад. ;) Подхожу до времени Ч 40 минут, хороший слив, бросаю дюймовочку, удар сход, чуть не заплакал. Вижу куда ушла, меняю на миношку Шуга миноу. И кудаю на верх быстро закрываю дугу. подмотка твич, и есть , первая форель, спешу , фотосессия под дождем и снова бросок, есть еще одна и под ногами сходит, нервы накал возрастает, снова бросок, молю бога только не борода и не гтморрой со снастью. еще и еще и еще, и так восемь раз, 8 форелек поймал, но сфоткал только 4 все сошли прямо у ног. браь в подсак время терять на распутывание крюков, а пытаться фоткать под дождем не вышло оперативно.И были еще выходы видимо уже колотой рыбы и ее еще там много остается, а времени нет на облов и обработку участка. Но все равно иду доволньный на все 100 все же смог не с нолем иду. В прошлый раз победил, а в этот прийду с нолем, не по нашему это.
                            Приползаю на базу, отдаю карточку учетную с указанным размером и фотками рыб, и показываю 3 мерные щуки, весь мокрый на сквозь что с нутри , что с наружи, иду кушаю. нет сил говорить. Потом немного отошел переоделся в сухое, сделал гимнастику растяжку. И ожил. В итоге мне присудили титул повелителя щук и диплом с названием щучий друг в ковычках. И спиннинг для форелевой рыбалки пяти составной, профешенал серии, который легко входит в задний карман желета. пригодится.
                            Потом у поехал через несколько дней туда , и поймал хоря на 32 см на тот же воблер и головля с глубокой ямы после переката, на колебло, перед тем обработав ямку всеми имеющимися воблерами, которые он любит на других реках. дайва 7 гр была проглочена. Вот такие катаклизьмы бывают на водоемах, нашей нелбьятной Латвии. ;) Да забыл сказать что наш одноклубник на соревнованиях взял 5 голавликом малышей на колебалочку 5 гр.
                            Последний раз редактировалось константин; 10.09.2009, 11:04.
                            лучшее -враг хорошего. ;)

                            Комментарий


                            • константин

                              очень интеренсный отчёт , спасибо ... будто сам с тобой ходил , аж устал ....)))))))))

                              Комментарий


                              • Да, здорово! И рыба у вас там хорошая есть!
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X