Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
    Если тебе так удобнее думать - настоящего сазана видел только ты, добыть его может только подвох, остальное -брехня. :)
    "...ибо, ибо...Что ибо, Остап не помнил" :D
    Я сазана видел, но вот взять его мне не удалось ещё ни разу. Видел в Друти очень больших пару(кг. по 15-20), потом ещё одного - одиночку. На Соже мимо пролетел однажды... Брал мелких - по 1,5 кг., но это - не в счёт. Они по мясу ближе к карпу-линю. Ел сазана, когда угощали. Мясо у него такое, что впору колбасу набивать или капусту тушить. Для пирогов оно не очень годится. Пироги делают из белого мяса (нежирного или слабожирного), или мяса с луком, рисом...

    Комментарий


    • Рыжий
      Пироги делают из всего. Ты сейчас опять не поверишь, но я с удовольствием ел и с осетриной, со стерлядью (родня с видом на Каму живет), а еще со снетком, с корюшкой, с семгой и всякой красной рыбой тож. Трудно все это заподозрить в белизне и нежирности мяса. Соглашусь с тобой - дело вкуса.
      Про говядину - я такого сазана не видел. Самого большого что видел - в районе 7 кг.

      Комментарий


      • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
        Карпа на том озере нет 100%, сазан очень редко по большой воде приходит.
        Карпы и сазаны могут образовывать помеси(вечером я сброшу фото зеркального сазана). Карпы могут "дичать" достигая огромных размеров не нерестясь вовсе или нерестясь раз в 3-5 лет образуя вообще непонятные формы. Часто просто невозможно их определить. Ещё с 50-60 годов есть у нас и сазан из р. Амур. Его так же пробовали аклиматизировать у нас на витебщине. У "нашего" сазана всё то же самое. Дикий "наш" сазан в системе Зап. Двины несомненно есть. Есть он в притоках и во многих полоцко-лепельско-ушачских озёрах. В Лепельском озере есть много сазана, но самая большая популяция живёт в Браславской системе озёр. При упоминании сазана, чаще всего имеют ввиду карпов или какие нибудь гибриды и помеси. Настоящий сазан очень редок в уловах даже при неводном лове. О поимках его в морду - просто не слышал. да и какая это должна быть морда?:D

        Добавлено через 8 минут
        Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
        Рыжий
        Пироги делают из всего.
        Это так. Но разницу между мясом горбуши и сёмги ты, я надеюсь понимаешь? Мы же не говорим про рыбную кулинарию с стиле макдональдс? Мы же пытаемся готовить рыбу грамотно, опираясь на большой опыт русской и зарубежной кулинарии. Именно с этой точки зрения я и даю комментарии твоей "всеядности"!:D рыбник можно сделать и из угря или из уклеи и будет относительно вкусно. Но лучше, если уклею завялить или засолить с зелёнками, а угря закоптить или в крайнем случае просто отварить и подать холодным с соусом из хрена.
        Последний раз редактировалось Рыжий; 17.12.2008, 16:28. Причина: Добавлено сообщение

        Комментарий


        • Не по теме, так что в личку.

          Комментарий


          • биг-мен!!!
            Слава!! Дык.. на здоровье!!! Рад, что понравилось!!:p
            AN!!!
            Это тебе "алаверды" за борщ на Припяти!! Очень скусна было и вовремя!!!:)
            Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

            Комментарий


            • это Бобу, он спец в этом деле, борщец и прям был что надо,
              после этого борщ на рыбалке частенько делаем, чорт, надо не забыть и на рождественской рыбалке приготовить

              Комментарий


              • Лис
                Спасибо!Тото жена возрадуется...
                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                И.Губерман

                Комментарий


                • Рецепт "рождественского борща" в студию,:D
                  и по лавашу с курицей:
                  Сыр за 40 минут в духовке не сгорит
                  Использется куриное филе, если нет, то процес обгрызания костей залитых сыром не понятен:roll:
                  :рыбы много, а я один

                  Комментарий


                  • Asaris
                    рецепт борща обычный, необычным он становиться именно на рыбалке.

                    Комментарий


                    • Asaris
                      У меня за час не сгорал. Добавь майонеза.Наверное немного будет зависеть от духовки , газовая или электрическая, температура, положение в духовке(высота). Убери хребет, если не нравится. Только одно филе - на любителя! ИМХО
                      На самом деле там "фишка" больше в лаваше, чем в курице. Курица так... дополнение ... сок и жир.;)
                      Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                      Комментарий


                      • Вся горячая и жидкая еда на рыбалке пользуется особым уважением. Не подвергая сомнению прелести борща, ухи, хочу напомнить про 100%-ный выигрышный вариант - SOLYNKA!:D
                        Рано отром, после "вчерашнего", покинув палатку и поняв, что всё что валяется на столе и под столом, в горло уже не лезет...нужно совершить подвиг! А именно поставить на газ/костёр кастрюлю/котелок наполненный наполовину водой. Если в кастрюле есть остатки примёрзших/подсохших макарон/картошки/риса...это - не беда! Мыть не нужно! просто заливаем водой, размешиваем и даём закипеть! Снимаем пену и начинаем готовить!
                        В первую очередь забрасываем "мясо"! Это может быть нарезанная и несъеденная колбаса всех пород и национальностей... Единственное правило - форма нарезки должна быть однообразной, стандартизованной. Мне нравится нарезка соломкой, она получаеться одинаково хорошо и из круглого, и из квадратного, и из треугольного!:D За мясо можно смело принимать, недоеденную консерву, курицу копчёно/варёно/жаренную, остатки шашлыка, барбекю, сало...
                        Вот именно наличие сала позволяет создать вообще "ШЕДЕВР SOLYNKA", потому как на нём можно пасировать(просто поджарить) многие и многи ингредиенты! Но увлекаться этим не стоит, ибо желудок - друг, а не враг!
                        Дальше подходим к центру стола...и находим там нарезанные обветрянные огурцы, помидоры, марковку по корейски, капусту маринованную, чеснок... Не злоупотребляя всё это также - соломкой и в кострюлю...
                        Огонь делаем маленький-маленький... Солить не нужно и перчить - то же! Всё уже есть внутри в нужных дозах. Просто накрываем крышкой на 15-20 минут. Ставим кофе или чай (ну это так - для вида!) А на самом деле находим сосуд с прозрачным содержимым и идём будить коллег-рыболовов. Пиво, сухое вино, глинтвейны....всё это фигня и самообман! Утро на рыбалке должно начинаться именно так как описано выше!
                        1. По ходу приготовления прибирается поляна.
                        2. Получаем правильную пищу быстро и без затрат.
                        3. Организм начинает новый день на рыбалке правильно, не подвергаясь ненужным моральным и физическим стрессам.

                        Комментарий


                        • Рецепт для ленивых или как жарить рыбу на природе и не вымазать руки.

                          Если на рыбалке ОП, а рыбки хочется… Покупаем замороженную салаку в п/э пакетике. Из пакета рыбу не достаем :). Заливаем водой несколько раз, пока полностью не вымоется. Зажав пакет с рыбой и водой в руке, трясем и жмякаем. Вот рыба чистая. Сливаем тщательно (или не тщательно) воду. Рыбу из пакета не достаем :). Сыпем в пакет соль по вкусу. Опять трясем и жмякаем, стараясь равномерно распределить соль. Потом засыпаем в пакет муку (или панировочные сухари). Опять трясем, переворачиваем, жмякаем. Получается, в конце концов, равномерно посоленная и обваленная рыба. Выкладываем в сковороду в кипящее масло, ну и далее как обычно…
                          ПС. жена оценила меня как лентяя высшей пробы :)
                          gonfs_732ul_t

                          Комментарий


                          • Зря из пакета всё-таки рыбу вытащил, в нём бы уже и жарил... да и оценка жены после дегустации была чуть другая...;)
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • Предлагаю не сложный и многократно проверенный рецепт приготовления карпа.
                              Необходимое для приготовления:
                              2-3 среднего размера карпа
                              2-3 крупных луковицы
                              3-4 моркови
                              пакет молока
                              соль,сахар,душистый перец,лаврушка.
                              Ну и сам процесс.Чистим и разделываем рыбу,режем как для жарки.Куски, ну примерно 2-3см толщиной.Головы,хвосты,плавники-все в дело.Жабры лучше сразу удалить.Лук рубаем крупными кольцами,морковку,как получится,можно не эстетствовать.Берем кастрюлю,укладываем дно кольцами лука,далее аккуратно рыбку,пересыпаем это дело морковкой.Не забываем хвосты и головы,туда же их в кастрюльку.Заливаем все это дело молоком вровень с рыбой,соль,специи, немножко сахара и на огонь.Если молоко жирное лучше разбавить водой,чтоб не подгорало,по этой же причине не форсировать время закипания.Так сказать контролировать процесс.Закипело?Убираем огонь до минимально возможного,накрываем крышкой и в принципе все,можно заняться любимым делом.Дальнейшее приготовление идет само-собой.Молоко меняет цвет,постепенно превращаясь в обычный бульон.Примерно через 2 часа блюдо готово.Можно есть горячим,что мои домочадцы ,как правило,и делают.Рыбка получается очень вкусной и нежной.Но еще лучше вовремя отобрать кастрюлю:DБерем глубокое блюдо выкладываем на него куски рыбы,морковь,заливаем остатками бульона и на холод.А через какое то время получаем вкуснейшего карпа в желе.

                              Комментарий


                              • Воттакида! Рецепт просто 100% нашенский,бело-русский, ну в крайнем случае маророский! Произошёл, вероятно, от рыбы в молоке, томлёной в печи. У меня бабушка так готовила крупнокусковую рыбу: щуку, окуня, карася...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X